1. Фильм непростой. Очень непростой. Всё запутанно, закручено, и в конце фильма острое ощущение недосказанности, незавершенности, которое постепенно проходит при следующих просмотрах.
2. Юмор в фильме тоже непростой. Очень контрастный: от тупых трэшевых отжигов до грустной иронии и самостёба. Много сцен таких, где непонятно: улыбнуться ли, или же грустно вздохнуть и подумать про себя "да, верно, жизнь - говно".
3. Персонажи тоже непростые. Мало того, что очень отличаются между собой, так ещё и сами меняются по ходу фильма, так Вуди из лютого отморозка плавно превращается в меланхолика, Сэм из неуязвимого палача превращается в камикадзе, Колин из мягкотелого нытика превращается в кремень с "большими яйцами", ну а из Кристофера вообще стелали нечто между святым и дьяволом.
4. Фильм очень напоминает фильмы Коэнов: тягучий, непонятный, отмороженный, но интересный. Ещё приходит на ум "Страх и ненависть в Лас-Вегасе": вроде бы комедия, но всё очень как-то грустно.
5. Наверное, в большей степени фильм разочаровал, чем доставил. Видимо оттого, что вместо того, чтобы развлекать, заставляет много думать.