По поводу суда с Бруно - официально не оглашали, но у меня такое подозрение, что Поли выиграл (т.к буквально через пару месяцев он запустил свое реалити шоу и ситком) - хотя это совсем не факт, а лишь догадки.
Повторюсь, я считал и считаю, что у Поли Шора действительно украли идею с усыновлением чернокожего младенца, и слоган.
Что по поводу его фильмов - да, они чудесны, особенно Армейские Приключения и Зять)
Очень советую посмотреть также Долг Присяжного (Jury Duty), Руки вверх, или Грабители-неудачники (Curse of Inferno) - тут вообще можно увидеть другую сторону игры Поли, ну и безусловно Поли Шор Мертв (Pauly Shore is Dead) - это вообще шедевр. Но этот шедевр нужно смотреть строго после его ранних фильмов, и быть хотя-бы на чуток в теме про Поли)
А вообще, всегда жалость берет из-за таких актеров как он. Я большой его поклонник, и регулярно отслеживаю его новые проекты (которые, к сожалению, дальше США обычно не выходят), смотрю с ним стэнд-ап перфомансы, и тд. И всегда до слез обидно сравнивать каким он был в 90-х, а какой сейчас. Да и, если зайти на его страничку на КиноПоиске в раздел "Нарады", можно увидеть, что он побил все рекорды критики в свое время, т.е половина Америки его ненавидит, половина обожает. Вот такая ситуация у мистера Шора.
ps. Ну и конечно, очень хочется, чтобы его новые фильмы Brand Dead и Born to be a Star дошли до России, и получили признание.