Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Omnissiah

Пользователи
  • Сообщений

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Omnissiah

  1. Так это же ремикс классической темы
  2. Разве в Русском языке есть адекватный перевод для этой идиомы?
  3. Я смотрел только режиссерку, но в первой трети фильма пару раз замечал, что диалоги увеличены. Где-то буквально пара фраз, где-то чуть дольше.
  4. Насколько убогим было Притяжение, настолько хорош Спутник. Удивительно хороший, атмосферный фильм. Не без грехов, но смотрится очень хорошо. Наоборот, гэбня показана излишне мягкой. Меня, например, удивила крайне слабая охрана, плюс отсутствие на такого рода объекте Первого отдела и постоянной слежки от КГБ. Ну и концовка, разумеется, чересчур рафинированная. В реальности Может у вас качество копии хромало или монитор плохой? Я всё прекрасно видел.
  5. Да нету в нем ничего такого. Бессмысленное, раздутое ничего с красивой атмосферной картинкой и хорошей актерской игрой. Куча не связанных друг с другом отсылок, которые каждый может трактовать как ему вздумается. В этом и смысл - накидать множество намеков, но забыть про ответы.
  6. А чем это плохо в их ситуации?
  7. Несколько мыслей про концовку В общем - красиво, но слишком переоценено.
  8. Раз уж речь зашла о книгах, то в чьем переводе лучше читать? Dude?
  9. Это же и в самом фильме подразумевалось - на стене были вырезки из новостных газет с заголовками про метеориты.
  10. Никто не отрицает простоты обсуждаемого фильма. Он действительно очень прост и банален, здесь всё верно. Люди же всего навсего высказывают справедливое недоумение по поводу откровенно нелогичных сюжетных дыр и провалов.
  11. Если, как оказалось, до Нептуна можно добраться настолько легко и быстро - всего-то 60 дней (!), это с какой скоростью он летел и что это за двигатели у него?! - то отчего же не отправили спасателей к Лиме, когда она впервые потеряла связь? И уж тем более, когда начались проблемы и было получено сообщение об убийстве членов экипажа? И сразу второй вопрос - зачем нужно было городить всю эту шпионскую историю с полетом Питта, когда опять же могли сразу отправить пару кораблей с бомбами.
  12. Суперфлот это схрон со времен старой республики, который заберут себе повстанцы. На нем они будут сражаться с флотом Первого ордена. А на кадрах из трейлера, соответственно, момент когда этот схрон нашли. Поэтому и строй у кораблей такой смешной.
  13. Насколько я помню, иноземный организм тоже бестелесен, потому что тот же паук тоже не его окончательная форма. Это они еще не знаю, что в книге описывается педофилия!...
  14. Т.е. Вы одобряете пропаганду педофилии и насилия над детьми? Достаточно, чтобы запретили в нашей стране. Остальной мир пусть заботится о себе сам.
  15. Сначала педофилия, теперь расчлененка... Почему такие книги до сих пор не запретили?
  16. Да хоть бы и за оскорбление верующих. Достаточно любому священнику вписать жалобу о недопустимости педофильской пропаганды в христианском мире, как колесо обвинения тут же закрутится. Радует, что если в фильме такая сцена и будет, то в нашем прокате ее наверняка вырежут.
  17. Потому что по нашим современным реалиям за такую сцену в литературном произведении автора можно и к ответственности привлечь
  18. Это космос! Ответ придет лет через 5-7 и то с учетом того, что фильм, как и большинство фантастики, тупо забывает о том, что до ближайших звезд лететь больше ста лет.
  19. Самое обидное это то, что ожидание фильма оказалось интереснее самого, собственно, фильма.
×
×
  • Создать...