Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Окрута

Пользователи
  • Сообщений

    668
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Окрута

  1. А Вы знаете фильм с Наташей Королёвой подходящий под описание?
  2. Никто не в курсе? В одноголосом гнусавом переводе у фильма другой финал? В смысле, что переводчик по-другому перевёл финал: персонаж Мика Джаггера его разоблачает, и главный герой бьёт по газам. У меня такое воспоминание от первого просмотра было, пока его не вытеснил современный просмотр.
  3. Ощущение, что в фильме снимались Шон Коннери и Майлк Кейн, но не нашёл подходящего пересечения в их биографии. Помню, что что-то там было об ограблении, герои делали слепок ключа, а герой, как мне кажется Коннери, задушил преступника удавкой. Этот преступник или стукач был, или чем-то ещё ненадёжный. Вроде бы там что-то о поезде, но могу ошибаться. Фильм старый, где-то 60-70 годы, наверное.
  4. Майя Вергелис, пользуясь случаем, а в каком из них выяснилось, что инспектор, который за ним гонялся. его одноклассник? Просто я думал, что всего один сериал.
  5. Есть похожая сцена в "Спрут 4", там судью Сильвию Конти похищает мафия, возят по городу, потом выбрасывают полураздетую. В фургончике мужиков много было. А ещё наша "Живая мишень" вспомнилась.
  6. Это одна из серий сериала "Команда в шляпах", который шёл в рамках обозначенной рубрики: "Воскресший феникс", на Рутубе она есть. Там когда речь о мешках для трупов заходит, то показывают куртку этого подрывника и говорят, что он выжил. Там вообще на его живучести закручено было.
  7. Барби - это, если что, Марина Волкова, отечественная звезда хип-хопа и телеведущая. Просто я её знал на момент создания темы только под псевдонимом. На Википедии фильмографии у неё вообще не указана. В исконном танце в фильме, кажется, ещё и шляпа был, которую она у паха придерживала, танцуя. До или после движения с чашами - не помню. Может быть, конечно, это и не она была, но в голове отложилось так.
  8. Советский фильм про школьников. Время действия примерно совпадает с временем выхода: 60-е или 70-е годы. Против главного героя и его товарищей активистки приготовили презентацию (или ролик), о том, что две пачки "Казбека" (точно помню - первый раз это название услышал) могут убить лошадь. Ещё был эпизод, где один из товарищей вставил сигарету в рот не той стороной и, кажется, обжёгся. А основной сюжет, насколько помню, крутиться вокруг портсигара с очень тонкой (для обработки) крышкой. Смотрел по телеку в 90-е в светлое время суток.
  9. Ага! Он самый! Значит, с одним из актёров и режиссёром я ошибся. Благодарю! Тему закрываем!
  10. Вроде не спрашивал ещё... думал, что сам найду. Вроде бы Клод Зиди режиссёр, вроде бы Тьерри Лермитт и Жерар Жюньо в главных ролях, но у всех троих фильмографии на Википедии посмотрел, а фильм так и не узнал. Двое друзей живут на квартире, в каком-то фильме один из героев (которого я считаю, что играет Лермитт) видит ограбление банка, и решает его повторить. Для этого они раздобыли игрушечные M-16 (или что-то похожее), которые и видом и звуком один в один с винтовками, но слишком лёгкие. В последний момент инициатор отказывается от идеи, а его друг, наоборот, настроен её воплотить. Тогда "Лермитт" в банке присутствует как обычный посетитель, его напарник берёт всех в заложники, и разыгрывают сцену убийства заложника. Могу почти весь сюжет пересказать, хорошо помню, а вот названия никак.
  11. Не пойму, что я сразу не проверил эпизод с отмыванием ножа. Это, похоже, именно тот фильм. Благодарю! Тему закрываем!
  12. По второму эпизоду, вроде ещё был момент, когда после расправы над полицейскими мужик перезаряжает ружьё в рукаве и снова зацепляет бечёвку за спусковой крючок. Поиск продолжаем.
  13. Вот не помню, падал ли кто, но арык точно упоминался Мне кажется искомый фильм был производства какой-то из среднеазиатских республик. И на русском.
  14. Похоже именно "АБВГД Лтд". Тему закрываем. Спасибо!
  15. Фильм помогли отыскать на ответах.майл, это оказался фильм "Врата дракона". Хотя, на воспоминания немного наложились кадры из какого-то другого фильма (три мастера боевых искусств), но искал именно этот (фраза о мастерах боевых искусств на месте). Тему закрываем!
  16. will-o-the-wisp подсказал сериал "Секретная миссия" (Mission Top Secret, 1993-1995), это был четвёртый сериал из этой серии. I_Van подсказал сериал "Остров пиратов" (ТВ, 1991), это был первый сериал в этой серии.
  17. Он самый! Похоже, что у нас пятую серию третьей показывали... Благодарю! Тему закрываем!
  18. Таки нашёл этот польский фильм! Отыскал в нём те сцены, что помню. А вот всех остальных, наглухо, не могу вспомнить. Может быть, у нас показывали какой-то порезанный вариант этого фильма, без них? Сэди, умница! Прощу прощения, что так долго проверял. Но просто прошлые мои поиски были менее удачны. Искренне благодарю! Тему закрываем!
  19. Сериал называется по имени главной героини, вроде бы он французский. А это имя у меня в памяти напоминает Ирэн (по такому не смогу загуглить). В одной из серий был американский полицейский-негр. Он обращается к какой-то старушки, а так отказывается общаться с иностранцем, он такой в недоумении "А что я такого сказал, бляха-муха?" Смотрел в середине девяностых, вроде бы РТР. Серий было немного, но скорее всего, это просто у нас мало показали.
  20. Судя по трейлеру - именно оно. Благодарю! Тему закрываем!
  21. Фильм начинается с того, что привязанный к кресту миссионер плывёт по реке, и, кажется, падает с крестом с водопада. Следующая сцена ссора двух мужчин, кажется, из-за бабы, они устраивают дуэль не отходя от кассы и один убивает другого. Вроде бы они были братьями. Потом священник говорит герою (одному из участников дуэли), мол, ты убил его на дуэли, так что перед законом ты чист (по смыслу). Место действия - Новый свет. Показывали вечером в воскресенье по ОРТ с дневным повтором в понедельник. В девяностые.
  22. Ага! Он самый. Эх, жаль шиш его отыщешь (кроме двух серий в оригинале на Ютубе)... Благодарю! Тему закрываем!
  23. А ещё там был эпизод об учёном, который всю жизнь (как начал исследование) провёл на весах, на них он ел, на них он спал, на них он... (в этот момент показывают его слугу с ночным горшком, и комментатор говорит фразу: "ну он же был живой").
  24. А уж не из "Фитиля" ли этот эпизод? Мне кажется, что-то подобное там видел.
×
×
  • Создать...