Вот эти детали и делают их разными персонажами. В который раз повторяю, делали быть может и с оглядкой, но делали не копирку. Опять же, это дело восприятия и к чему ты прибегаешь в сравнении персонажей. Всё это лишь только на твой субъективный взгляд и не более того, потому что ты всё сужаешь до примитивного обобщения. А я считаю иначе, благодаря тому, что смотрю на это куда шире и беру в расчёт в том числе различные детали. Поэтому сказать, что персонажа делали вероятнее всего с оглядкой, куда будет логичнее и правильнее, отметив при этом некоторые схожие их в чём-то черты, нежели громогласно заявлять здесь о неудачной копирке. Однако это дань традициям и не более того, о чём тебе там прямо в статье и было сказано, и сказано было лишь только о женщине на ведущей роли. Никакого негативного окраса к тому же в этом совершенно нет, что некоторые черты персонажей могут пересекаться.
Вот это да! Джейкоб оказывается у него размазня, просто потому что он решил поделиться своими мыслями в слух, озвучив варианты размещения дымохода в их будущем доме, где между делом он просто поинтересовался у своей жены, что и она думает на этот счёт. Здесь я вижу самый обычный и здоровый семейный разговор, однако ты там у себя наделал какие-то далеко идущие уже выводы, которые вводят тебя в заблуждение. Ведь размазню и неуверенного в себе человека не назначат капитаном корабля, такой человек не осилит экстремальный альпинизм. Вдобавок, он как настоящий мужчина, принял решение за них двоих о постройке их будущего дома. По итогу ты противоречишь сам себе. Её показатели на тестах и её качества, которые у неё прописаны, они и демонстрируются на экране по ходу всего фильма. Меня мало волнует, что она тебе внешне не нравится, как и некоторым другим здесь, поэтому ты и пытаешься здесь натягивать сову на глобус в оправдание. А ничего что в начале фильма нам показали, как у неё на глазах заживо сгорел её муж? Вы данный факт вообще не берёте в расчёт? А какой ей надо быть, чрезмерно активной, жизнерадостной или сделать морду кирпичом после потери своей второй половинки, чтобы лишь только ты разглядел решительность на её лице и железную волю? Да, представляешь, именно в таких ситуациях и будут грустные глаза у человека, он будет плакать, он будет подавлен. Может быть ты не туда всё это время смотрел? Прекрасно показана её подавленность и скорбь по родному и близкому ей человеку, а в необходимые для того моменты проявление её решительности и силы воли. Если ты не видишь, это твои проблемы.
Вот не надо тут "в отличие от безоружной Лизы", которая под конец топором кромсала инженера (ты упоминаешь удаленные сцены, и я решил). Или топор не может являться оружием? Ладно, оставим Лизу, всё-таки несколько другой персонаж, с несколько другими отличиями. А что касается Рейн, так её учили с нуля, как и Рипли учили с нуля во втором фильме пользоваться огнестрельным оружием. Хорошо видно, что ты пытаешься тоже уходить в детали, которые выгодны тебе, чтобы типа подчеркнуть их различия. А я вот решил обобщить, как и другие тоже делают. Ещё раз вам говорю, идите и попробуйте переубедить всех тех, кто так не считает касаемо Рейн. В ответ тебе скажут, она клон Рипли, потому что бегает в труселях и майке, вместо огнемета у неё только криогенная установка, а ещё укажут на скопированные покадрово сцены из второго фильма, где её Тайлер учит стрелять, как Хикс учил Рипли и т.д. Всё перечислять не собираюсь. Считаю ли я Рейн теперь копиркой? Да конечно же нет, как и не считаю Дэниелс в Завете.
Вышло так, что она играет своего персонажа, а не Эллен Рипли. Ведь Рипли не приходилось скорбеть по близкому ей человеку на протяжении всего первого фильма. Ну и выходит вновь так, что это уже дело вкуса и это уже ваши личные бзики, вроде неприязни к актрисе по внешке и прочее, что я наблюдаю.
Вроде страницу назад я Вам уже говорил об этом, чтобы эту лженауку Вы оставили при себе. Попросту невозможно на полном серьёзе говорить об этом. Выше я там спросил товарища, почему никто из вас не учитывает потерю близкого ей человека в начале фильма, что далее проходит красной нитью через весь фильм.
P.S. В общем, я вам тут не попугай повторять одно и тоже. Поэтому отлистываете страницу назад и читаете мои сообщения, где мной было всё уже сказано по существу.