Марк Дакаскос снимет в Уфе фильм
Сюжет нового голливудского блокбастера будет достаточно традиционным. Если коротко, то это разборки хорошего парня с плохими.
На прошлой неделе на открытие фестиваля мусульманского кино «Золотой Минбар» в Казань прибыл американский актер Марк Дакаскос ( «Плачущий убийца», «Братство волка», «Только сильнейшие»). Как оказалось, профессиональные интересы звезды в России гораздо шире, чем простое посещение мероприятий в качестве гостя.
Общаясь с журналистами, Дакаскос сообщил, что приступает к съемкам своего первого фильма. Картина носит рабочее название «Ак Барс» и повествует о молодом человеке, который возвращается в Россию после учебы в Лос-Анджелесе. Но здесь у него возникают серьезные проблемы с местными бандитами.
Главную роль 44-летний актер планирует сыграть сам, а вот главную женскую роль, возможно, сыграет известная российская певица. Правда, Марк не стал раскрывать ее имени до окончания переговоров. Не озвучил актер и бюджет картины (просто назвав его достаточно весомым), а также список отечественных актеров, которые сыграют в его фильме.
Съемки планируется провести в Москве и нескольких городах России, в том числе в Уфе и Казани. Дакаскос, по его словам, давно мечтал показать миру, как живут в регионах России, потому что иностранцы чаще всего ассоциируют Россию только с Москвой и Красной площадью.