Перейти к содержанию

Неформат

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Неформат

 

8cLJZJJZZj4.jpg

 

Год: 2014

Страна: Россия

Режиссер: Антон Федотов

Сценарий: Александр Даган

Продюсер: Вячеслав Муругов, Эдуард Илоян, Виталий Шляппо

Оператор: Михаил Селихов

Жанр: драма, комедия

Премьера (РФ): 3 марта 2014 (СТС)

 

В главных ролях:

Гоша Куценко

Константин Юшкевич

Мария Козакова

Антон Хабаров

Лиана Ермакова

Елена Корикова

и др.

 

Сюжет: Ирина Серебрякова — начинающий продюсер «Открытого канала» — неосторожно критикует начальство в своем личном блоге. Пост попадается на глаза «генеральному» и после громкого скандала Ирине в руководство отдают самую безнадежную телепередачу, которую, скорее всего, скоро закроют. Кроме того в этот же момент от героини уходит жених и она остается без крыши над головой.

 

Теперь девушка пытается бросить все силы на восстановление доверенного ей ток-шоу и собирает новую команду. Однако в связи с отсутствием финансирования, она вынуждена набрать хоть и самых профессиональных, но в то же время крайне проблемных работников телевидения — таких, которым просто не из чего выбирать.

 

Но главную ставку Ирина делает на нового ведущего Романа Арсеньева — прекрасного актера и блистательного шоумена, который одним своим появлением может легко увлечь любого, даже самого привередливого зрителя.

 

Однако существует одна проблема — Роман запойный пьяница, человек, полностью разрушивший свою карьеру, с которым уже давно не желают иметь дела не только коллеги, но даже друзья и близкие.

 

Отныне многие события, происходящие не только в экранной, но и закадровой жизни ток-шоу являются следствием непредсказуемого поведения Романа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что лучше "Кухни", но уровень примерно где-то одинаков.. Приятно иногда, так, отключив голову, просто мило улыбаться, глядя на экран) И как кто- то в теме "Кухня" сказал, вырисовывается новый формат русского, юмористического сериала.. Я уже третий сериал смотрю, снятых в одной стилистики..

крепкая 8 из 10.. Лишь бы они в тягомотину продолжения не вдарились, а сумели вовремя остановиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула 1-ю серию. Прилично. Хотя и смущает присутствие Куценко в кадре в таком масштабе. В Курьере из Рая он мне даже понравился, смотрелся органично, хотя изрядно раздражал в последнее время. А тут пока отношение настороженное. Не готова так много на него смотреть.

Но тем не менее скорее буду смотреть. Есть желание увидеть развитие истории, а самое главное - взаимодействие всех троих героев.

Что удивило так это длина серий. Сама не знаю почему настроилась на ситком с 20-ю минутами, а тут облом. Но потом поняла, что формат у Неформата такой, в ситком не впихнешь все что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущим оратором - ггероиня прекрасна, находка для тв.

2-я серия мне понравилась куда больше 1-й, развитие идет по нарастающей.

Хорошо что героине отдельно уготовили прынца, а то я уже беспокоилась что ей впихнут кого-нибудь из сладкой парочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вот играючи одолела уже 5 серий. Все более чем достойно. Даже Куценко стал вызывать восхищение.

Сильно удивилась, узнав о низких рейтингах сериала. Незаслуженно и несправедливо. Вот после такого и обидно за людей, снимающих качественный, оригинальный, непохожий на другие продукт, недооцененный зрителем. Это плохой сигнал - авторы теперь будут думать, а стоит ли так стараться когда можно клепать очередной обычный ситком и результат будет тот же или даже лучше?

С другой стороны, буду объективна: лично у меня нет нет сопереживания герою Куценко. Да, смешно, да, забавно. Но я его не понимаю, все эти его надрывы и срывы. Имхо, сделай авторы из него чуть более трагический персонаж, то есть не только комичный, но и более глубокий, трагикомичный, сериал только бы выиграл. А так поверхностный чудик и мудак, чьи метания лично мне не близки и неинтересны. Поэтому считаю, тут может быть причина в неправильно выбранных акцентах.

Хотя... Почитала что пишут вообще в инете про сериал. Удивилась, потому что есть мнения что скучно и не смешно, не похоже на ситком. То есть определенная категория зрителей настроилась на ситком, как даже писали "типа Кухни", а тут облом, непонятное драмеди. Я и сама подходила к просмотру с точки зрения ситкома, но уже в процессе серии поняла ошибку.

 

А вот прынц героини реально прынц, я угадала. Такой идеальный рыцарь без страха и упрека, красивый, умный, успешный и, видимо, богатый. Несмотря на все закидоны героини терпеливо ее ждет, при том что наверняка у него отбою нет от претенденток, типаж такой, не мужчина, а сказка. Тем примечательнее что он не теряет интереса к героине, особо не старающейся привлечь к себе его внимание, а лишь создающей проблемы. Но может как раз тем и привлекла, что не бегает и не пытается завоевать, как остальные. Прынц - персонаж, возможно, излишне идеализированный (это пока, но не хочется разочароваться, хочется сказки), но надеюсь, так и останется, но без излишней слащавости и бесхребетности.

Изменено пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается что российских сериалов я смотрю ну очень мало и это скорее исключение. А тут сразу 2 достойных проекта попалось - Физрук и Неформат. И так как смотрела буквально один за другим, детали свежи в памяти. В частности, любопытные совпадения. Например, дача Славы из Физрука и домик с бассейном и девочками, где засветился герой Куценко из 1-й серии Неформата - одна и та же. Еще две колоритные тетки из Физрука - инспектор Горроно и не т мира сего психологиня - тут тоже успели засветиться. Для меня тем удивительнее что ранее я ни одну из них вообще нигде не видела. И если бы речь шла об одном канале или компании-производителе, все встало бы на свои места. Но нет, и каналы и компании разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот прынц героини реально прынц, я угадала. Такой идеальный рыцарь без страха и упрека, красивый, умный, успешный и, видимо, богатый. Несмотря на все закидоны героини терпеливо ее ждет, при том что наверняка у него отбою нет от претенденток, типаж такой, не мужчина, а сказка. Тем примечательнее что он не теряет интереса к героине, особо не старающейся привлечь к себе его внимание, а лишь создающей проблемы. Но может как раз тем и привлекла, что не бегает и не пытается завоевать, как остальные. Прынц - персонаж, возможно, излишне идеализированный (это пока, но не хочется разочароваться, хочется сказки), но надеюсь, так и останется, но без излишней слащавости и бесхребетности.

Ну ПрЫнц не такой уж впоследствии и принцесестый окажется :D И кстати, в нем попозже появится даже своя трагичность.. Сцена между гл.героиней и им есть в конце потрясающая, то что называется химия между актерами случилась, правда только в конце и не надолго. Авторы вас удивят рязвязкой.. Хотя.. по мне так сделали окончание с явным закосом на продление II-го сезона, но не случилось, и конец вполне логичен, но а вдруг, если случится продолжение, вот тут то и можно развернуться в плане страсте-мордастей на экране :D Изменено пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не мне одной показалось, что огонька не хватало в отношениях между ггероинейроде внешне все красиво, но без души.

Я уже заканчиваю просмотр, так что ждать тех самых моментов уже недолго. Заценю. Актер мне нравится, наблюдала его в одном детективном сериале, запомнился очень.

Досмотрела 19-ю. Признание прынца в конце серии напомнило знаменитое признание Дарси. Эх, прынц...

 

Конец и вправду оказался логичным. Вполне можно на нем остановиться и не снимать продолжение. Лично для меня такой финал оказался неожиданным.

Изменено пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут обдумывала концовку, не шла она у меня из головы. В частности потому что большую часть сериала о возможности подобной развязки и не подозревала. При всем при том что она логична в контексте развития сюжета к финальным сериям, в целом она не слишком реалистична. Вернее не реалистична в плане долговечности подобных отношений. А вот в прочность отношений героини со вторым фигурантом верится гораздо больше. При условии что она будет его любить, потому что любить совсем уж по расчету не в ее натуре. Почему-то мне кажется что финал 1-го сезона расчитывался именно как промежуточный, с расчетом на продолжение. Но если оно не случится, тоже вполне закончено будет. Тем более как нам показали отчетливо в конце, при том что любовь прынца очевидна, она кажется игрой в одни ворота. Героиня холодна даже в минуты страсти. Был ли такой специальный расчет или актеры не сработались?

 

Кто о чем, а я о своем).

Вспомнилось как довольно таки жестко (если учесть что больше обсуждения подобных тем я не встречала на российском тв, в формате сериала) называли вещи своими именами в 16-17-х сериях, если не ошибаюсь. Монолог бывшего ведущего Открытого разговора, беседа героини с Романом. Потом еще с полярником серия была проникновенная, о рамках цинизма на тв. Неплохо затронуты и раскрыты темы, о которых обычно деликатно умалчивают (или это мне не встречалось?). Вполне откровенные разговоры о рейтингах, важности цифр (а не мнения, например, интернет-аудитории), формате-неформате... Что интересно, сериал, сам по себе оригинальный и невторичный, но не слишком попадающий в тот самый формат, о котором сам немало рассуждает, сам же оказался и неформатом. Не ппринял его зритель, как оказалось. Всякие ситкомы по кальке американских или же римейки испанских успешных проектов (априори вторичные вещи) оказались понятнее и ближе зрителю. Наверное, СТС и дальше сосредоточит на этом свои силы и усилия. Справедливости стоит признать, что есть Кухня и Последний из Магикян, которые зритель все же оценил.

Изменено пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп: случайно узнала, что СТС замахнулся на Мисфитс. Ну-ну... Это к риторическому вопросу почему легче снимать римейки чем выдавать собственные идеи. Зачем мучиться и выдавать что-то оригинальное если энергозатраты большие, а отдачи нет? Куда легче покупать лицензию и снимать, снимать... Сначала римейки ЛА, потом испанские, сейчас вот до британских сериалов добрались. Американские на СТС уже снимали или еще нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно что на разных сайтах где можно "более свободно высказватся" сначала обгадили для проформы а потом просили продолжения, Муругов говорил будет а когда хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Муругова своя логика, частенько он идет путем, не слишком устраивающим зрителя. Хотя бывают и озарения, но какова его заслуга именно в успешных проектах, не мне судить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если говорить о бесконечном продолжении Кухни (а ведь это лучшее у них), то застой. С остальным я не очень в курсах, разве что пару серии Последний из Магикян и Два отца и два сына видела - далеко не самые худшие проекты, особенно первый, второй только на Нагиеве держится.

СТС бы развивать оригинальные идеи, если Неформат не пошел это не значит что остальное не пойдет. Но Муругов любитель кальки с зарубежных проектов или просто рисковать не желает.

Чтобы совсем уж не оффтопить))), Неформату нужен 2-й сезон хотя бы потому чтобы столкнуть героиню с правдой жизни, тогда розовые очки и спадут с глаз, так было бы даже жестче и правдивее.

P.S. А Департамент да, мне попадались хвалебные отзывы, даже охотно верю, но мне пока решиться трудно - все эти актеры и Первый канал не слишком вдохновляли на просмотр, хотя объективно синопсис и промо-фото мне понравились, не придраться. Но я еще в последнее время подсела на колумбийские криминальные сериалы, вся там, потому и не тянет на другое.

Изменено пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вот дискуссия выходит за рамки темы, да так что у меня напрашивается идея создания темы российских сериалов, достойных просмотра (или стоящих). С "лучшими и худшими" я всегда была не в ладах, слишком там все субъективно, особенно когда видишь что одни и те же проекты могут попасть как в одну так и в другую категорию. А тема достойных могла бы стать подспорьем для того кто не желает перелопачивать весь шлак в поисках чего-то стоящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вот дискуссия выходит за рамки темы, да так что у меня напрашивается идея создания темы российских сериалов, достойных просмотра (или стоящих). С "лучшими и худшими" я всегда была не в ладах, слишком там все субъективно, особенно когда видишь что одни и те же проекты могут попасть как в одну так и в другую категорию. А тема достойных могла бы стать подспорьем для того кто не желает перелопачивать весь шлак в поисках чего-то стоящего.

 

на хоботе помню тему отдельную, а тут незнаю отдельной небыло вроде,

http://www.kinopoisk.ru/film/405633/ вот что еще знаю, незнаю правда как это сейчас смотрется будет правда, хотя если кто невидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...