Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшие немецкие актеры

Лучший немецкий актер/актриса  

1 110 проголосовавших

  1. 1. Лучший немецкий актер/актриса



Рекомендуемые сообщения

Думаю, эта тема логически дополнит уже существующие темы, посвященные лучшим итальянцам, французам, испанцам и канадцам.

В список, который я составила, попали не только немецкие, но и два австрийских актера: Тобиас Моретти и Карл Марковиц. Во-первых, они тоже немецкоязычные, во-вторых, Германия и Австрия - одно культурное пространство.

Есть и такие в этом списке, кто больше известен ролями на английском языке. Это Настасья Кински и Дайан Крюгер.

Довольно сложным оказалось вспомнить немецких актрис. Я старалась, но, видимо, не очень преуспела. Добавляйте тех, кого вспомните :)

 

В списке в основном относительно молодые актеры и актрисы.

 

Итак, я предлагаю:

 

Август Диль

 

Александра Мария Лара

 

Бруно Ганц

 

Гедеон Буркхард

 

Дайан Крюгер

 

Джоанна Вокалек

 

Карл Марковиц

 

Марлен Дитрих

 

Мориц Бляйбтрой

 

Настасья Кински

 

Себастьян Кох

 

 

Тиль Швайгер

 

Тобиас Моретти

 

Томас Кречманн

 

Ульрих Мюэ

 

Франка Потенте

 

Хайно Ферч

 

Ханс Циммер

 

Юрген Прохнов

 

Ян Йозеф Лиферс

 

После обсуждения, в ходе которого должны возникнуть еще имена, добавим опрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родившиеся в Германии, я так понимаю, тоже здесь должны быть? Если так, то

 

Брюс Уиллис (правда уж, назвать его немецким актёром у меня язык не поворачивается).

Доминик Монахэн

Мартин Лоуренс

Эллисон Макк

Майкл Фассбендер

Хайке Макатч

Игорь Петренко и Анна Ковальчук тоже в Германии родились, но это, наверное, не делает их немецкими актёрами? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно моего любимчика добавить? Матиас Кеберлин

 

И еще хорошая девушка Николетт Кребиц

 

И еще одна Мартина Гедек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю следующих немцев и немок:

 

Клаус Кински

Удо Кир

 

Марика Рекк - правда она в Египте родилась, не знаю, подойдет ли.

Роми Шнайдер - австрийская киноактриса, на рассмотрение автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же в Польше родился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает бредом... :wacko:

 

Скоро будут темки "Лучшие уругвайские собачки в кино", "Лучшие гватемальские муравьи" и прочее.

 

Особенно забавно видеть здесь имена Брюса Уиллиса, Доминика Монахэна (Он стал актером в Англии и США, но никак не в Германии, откуда уехал в 12 лет), Мартина Лоуренса(истинный немец, истинное воплощение арийской расы), Игоря Петренко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, добавить еще Ханну Шигуллу - любимую актрису Райнера Вернера Фасбиндера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же в Польше родился.

 

Но ведь немец же (по материнской линии вроде бы).

И вообще, в списке много кинодеятелей, рожденных не в Германии, что еще не делает их не немецкими актерами. Так что вопрос спорный, пусть Live to tell сама решеат, кого брать, а кому указать на дверь ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает бредом... :wacko:

 

Скоро будут темки "Лучшие уругвайские собачки в кино", "Лучшие гватемальские муравьи" и прочее.

 

Немецких актёров не так уж и мало, почему бы не быть теме?

 

Сама думала такую создать, да опередили меня.

 

Особенно забавно видеть здесь имена Брюса Уиллиса, Доминика Монахэна (Он стал актером в Англии и США, но никак не в Германии, откуда уехал в 12 лет), Мартина Лоуренса(истинный немец, истинное воплощение арийской расы), Игоря Петренко.

 

А Ковальчук - не забавно? Я и не настаиваю на их кандидатурах. Подробностей, кто, куда и откуда уехал, я не знаю. Родились в Германии - вот и написала. Пускай Live to tell решает, нужны или нет в опросе.

 

Шварцнеггер тож в Австрии родился. Но он ведь не немецкий актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает бредом... :wacko:

 

Скоро будут темки "Лучшие уругвайские собачки в кино", "Лучшие гватемальские муравьи" и прочее.

Когда я составляла свой первоначальный список, я включила в него не просто замечательных актеров, каких много можно найти в любой стране, но старалась, чтобы это были имена, знакомые многим. Конечно, есть в нем сериальные актеры, как Тобас Моретти. И то, это у нас он известен по сериалам, а на родине и в полном метре снимается.

Но как выбрать лучшего, например, между Бруно Ганцем и Ульрихом Мюэ? То, что вы не знаете последнего, а может быть, и первого, не отменяет роли Мюэ в оскаровской "Жизни других". Не знаю, как уругвайские собачки, но эти актеры вполне заслужили обсуждение :D

 

Особенно забавно видеть здесь имена Брюса Уиллиса, Доминика Монахэна (Он стал актером в Англии и США, но никак не в Германии, откуда уехал в 12 лет), Мартина Лоуренса(истинный немец, истинное воплощение арийской расы), Игоря Петренко.

 

Если опрос будет составлен все же на мое усмотрение, я против участия Брюса Уиллиса и Доминика Монахэна, равно как и Петренко с Ковальчук.

Думаю, в опрос попадут актеры и актрисы, играющие на немецком в Австрии и Германии, что, впрочем, не исключает их участия в голливудских проектах.

 

Вчера забыла про молодого талантливого Даниэля Брюля и

Коринну Харфух Имя не слишком известное, но она снималась в "Бункере", "Парфюмере" и даже в "Достучаться до небес". так что пусть эта дама тоже участвует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиль Швайгер и Мориц Бляйбтрой явно могут считаться одними из лучших немецких актеров, если не самыми, впечатлился их игрой в "Достучатся до небес".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил отличного кандидата: Макс Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила Александра Бейера и Кена Дьюкена, знакомых нам по самой последней версии «Войны и мира»

 

И Эльке Винкенс – большую любительницу немецких овчарок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку за последние дни новых имен мы с вами не вспомнили, думаю, пора уже создать опрос :)

Меня порадовало, что совместными усилиями удалось вспомнить имена актеров и актрис старшего поколения. Спасибо prokuratorpp, Брайан Барнард, Тимоти Дэйли и Murlysenok.

 

Опрос многовариантный, но даже так мне сложно выбрать. Пока подумаю, а вы начинайте голосовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор:

Александра Мария Лара

Гидеон Буркхарт

Даниэль Брюль

Марика Рекк

Мартина Гедек

Мориц Бляйбтрой

Николетт Кребиц

Роми Шнайдер

Тиль Швайгер

Ульрих Мюэ

Хайно Ферч

Франка Потенте

Ян Йозеф Лиферс

 

Всех вышеперечисленных очень люблю. Но есть еще двое, которых просто обожаю - Матиас Кеберлин и Себастьян Кох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся многие немецкие исполнители, причём есть на любой вкус: и титанические Ганц с Мюэ, способные "украсть" весь фильм, и Потенте с Брюлем украшают игрой и обаянием любое кино, и взрывоопасна Дитрих, и очаровательна Катрин Сасс, несколько громоздк Шелл, но тоже неплох.

 

К сожалению, проникнуться талантливой игрой Бляйбтроя и Швайгера не получается, хотя смотрел с ними несколько фильмов, в том числе самые известные и любимые среди форумчан. Жаль. А если выбирать строго, то лучший актёр - Ганц, актриса - Дитрих. Безусловные мои фавориты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор: Мориц Бляйбтрой и Тиль Швайгер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Брайаном Барнардом - выбор на любой вкус. Невозможно было поставить одновариантное голосование, потому что я не представляю, как можно выявить лучшего между Тилем Швайгером и Бруно Ганцем, например, хотя оба уже просто мастадонты в своем весе.

Мне нравятся очень и очень многие, дело, видимо, в том, что я по-любому смотрю все немецкие фильмы, которые мне попадаются на глаза, - таким способом легко учится язык. Поэтому, чтобы не голососовать за 20 из 40, выбираю самых любимых:

 

  1. Александра Мария Лара - за "Бункер" и "На колесах". Мне кажется, она еще о себе заявит, уже и сейчас на ее счету фильм Скорсезе
  2. Бруно Ганц - по справедливости надо бы голосовать только за него. Очень серьезный дядька :) И настоящий ангел из "Неба над Берлином"
  3. Карл Марковиц, знаю его по роли Штокингера и по фильму "Фальшивомонетчики". После "Комиссара Рекса" не ожидала от него такую глубокую драматическую роль, как роль Салли Соровича. Одним этим фильмом он заслуживает признания.
  4. Коринна Харфух - шок после ее Магды Геббельс из "Бункера". По внешности - настоящая аристократка, тем удивительнее ее роль в "Парфюмере", где она сыграла отвратительную заведующую приютом
  5. Мориц Бляйбтрой незабвенный Абдул. Надеюсь посмотреть также его "Гнездо жаворонка" в ближайшем будущем.
  6. Себастьян Кох сыграл свою лучшую роль, на мой взгляд, в "Жизни других", но и "Туннель" и "Черная книга" - оже очень неплохие фильмы. У этого актера своебразная, на мой взгляд, внешность. Какая-то очень благородная. Был бы англичанином, непременно сыграл бы мистера Дарси.
  7. Тиль Швайгер не похож ни на кого. Многостаночник, и режиссер, и сценарист, и продюссер, и актер. Да еще какой. Скоро начнет, наверное, музыку к своим фильмам писать и костюмы шить :D И все-то у него получается.
  8. Томас Кречманн. Видела с ним уже достаточное количество фильмов, чтобы прийти к выводу, что очень редкие его роли мне нравятся. Но он потрясающе красивый мужчина, так что одно его прибывание на экране уже интересно само по себе.
  9. Ульрих Мюэ сыграл попросту гениально в "Жизни других"
  10. Хайно Ферч запомнился по "Туннелю", кроме того, у него интересная роль в "Бункере".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиль - уникальнейший немец.

Томас - отличный актер и просто красивый мужчина.

Ханс - его музыка беподобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это в первую очередь Ульрих Мюэ, который, к сожалению, не так уж давно умер. Очень жаль, талантливый был актер, могу судить об этом по 2-м фильмам - "Жизнь других" и "Забавные Игры".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех представленных немецких актеров мне больше всего нравятся Швайгер и Бляйбтрой. Отличные разноплановые актеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои голоса распределились таким образом:

 

Немки:

 

Александра Мария Лара

Настасья Кински

Роми Шнайдер

Франка Потенте

 

Немцы:

 

Майкл Фассбендер

Мориц Бляйбтрой

Тиль Швайгер

Удо Кир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Бляйбтроя, Швайгера и Франку Потенте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...