Перейти к содержанию

Бенни и Джун (Benny & Joon)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

До сегодняшней ночи"Бенни и Джун" был одним из тех фильмов, которые я не видела с Джонни Деппом (всего их 4). Теперь пробел восполнен.., да так, что роль Сэма стала одной из моих любимых в карьере ДД. Кино понравилось очень, теперь бы достать диск...

год: 1993

страна : США

слоган: «A romance on the brink of reality.»

режисcер: Jeremiah S. Chechik

сценарий: Бэрри Берман, Лесли МаНил

в главных ролях: Джонни Депп, Мэри Стюарт Мастерсон, Оливер Платт, Эйдан Куинн, Джулианна Мур

о чем: Джун непредсказуема. Иногда, без всяких предупреждений, ее «ангельский» характер выходит из берегов, и страсти разгораются. Ни одна экономка не может её стерпеть. Джун живет вместе со старшим братом Бенни, который проводит свою жизнь в заботах о ней с тех пор, как умерли их родители. Одним прекрасным вечером они играли в покер с не совсем обычными ставками. Джун проиграла и ей с Бенни пришлось взять к себе в дом Сэма, чудаковатого парня, который вскоре своими милыми шутками в манере Бастера Китона (прям как герой Питта в "Мечтателях") и Чарли Чаплина находит путь к сердцу девушки. Теперь им остается только найти подходящую партию для ее чрезмерно заботливого братца.

394722656_.jpg.fa53bf5d431d62e278b2146033d52d8e.jpg

937780783_.jpg.4af6b5b0c30623958856000b12d1e7bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже вчера посмотрела этот фильм. Незатейливый такой сюжет, можно посмотреть один раз, больше не тянет. Кто-нибудь знает что за песня там играет на начальных и финальных титрах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, чистый фильм! Трогательная история про любовь двух молодых людей, Джун и Сэма... Ждала этот фильм давно и вот наконец посмотрела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала Р. Литвинова В.Зайцеву: "Фильм про нас". Это же мне сегодня сказал мой друг: я ж тоже сдвинутая немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой, но проходной фильм

совершенно не запоминающийся, даже не смотря на Деппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaDusK-05, в дальнейшем сообщение с таким ( )))))))))))))))))))))))) ) кол-вом скобок будут удаляться без чтения остального содержания постов. Имей ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрела вчера (вернее, сегодня). Очень милый фильм.

По-моему, все актеры справились хорошо.

Депп в роли Сэма очень органичен.

Сюжет неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшее кино! Доброе, нежное, а уж Депп выше всяких похвал. Без слов, только жестами все объяснять - это по-моему здорово)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая и трогательная история, которая не оставит равнодушными даже закоренелых циников. Джонни Депп в этом фильме удивителен - он подражает своим кумирам Бастеру Китону и Чарли Чаплину, использует их мимику, движения и делает это просто потрясающе! :D

Обожаю этот фильм, только вот с поисками диска беда. :sad: Но ничего, вот найду диск: с этим фильмом и прощай DVD - проигрователь ( до дыр диск затру )!!! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме Джонни, просто вне похвал!!! Это самая любимая моя роль с Деппом... Фильм произвёл на меня огромное впечатление, очень много эмоций. Я не понимаю, как можно его назвать "проходным"?!?!

Здесь не сколько показана красивая история, как парень полюбил сумасшедшую, на мой взгляд каждый из нас сумасшедший, и тот кто нас полюбил должен нас воспринимать такими какими мы есть...

Фильм замечательный, советую всем посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ищу его

 

у меня есть в формате AVI-могу переписать и передать;)

сама балдею от этого фильма и от Деппика в нем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты.

 

• За эту роль Джонни Депп в 1994 году был номинирован на Золотой Глобус /Golden Globes, USA/ как Лучший Актер в Комедийном/Музыкальном Фильме, на премию MTV Movie Awards как Лучший Комедийный Актер и вместе с Мэри Стюарт Мастерсон - как Лучший Экранный Дуэт.

 

• Джонни Депп о Бастере Китоне «Мне нравится, как он умел выражать свои чувства без слов. Ведь очень просто сказать кому-то, что любишь его, но гораздо труднее сделать это, не используя слова. Я очарован идеей выражать свои чувства без слов, и еще больше мне нравится молчание, чем звук».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончила просмотр этого замечательного фильма, осталась очень довольна и растрогана! Да, нечасто найдешь такое чистое, легкое и просто приятное кино! Джонни великолепен как всегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то удалось посмотреть сие чудо. В принципе, интересно было посмотреть из-за Джулианны Мур, так как я большой почитатель ее ролей. Но Джонни, как всегда, перетянул на себя канат :)

В целом, фильмом остался доволен и честно поставил ему 8 из 10.

 

P.S. Так и не досмотрел, что там было в самом конце из-за помех с ТВ. Расскажите, кому не лень, что было после того, как она вместе с братов вышла из больницы. Бенни померился с официанткой Рути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, когда мы с подругой посмотрели этот фильм, ничего из себя не могли выдавить кроме как "Какая прелесть..." Действительно, лучше о нем не скажешь. Удивительно чистое и позитивное кино о том, что чем дольше ты остаешься ребенком, тем лучше. И я с этой идеей абсолютно согласна. Кроме того, вынесла пару практических советов, например, как можно пожарить гренки, чтобы они не пригорели, и как можно приготовить картофельное пюре без комочков. (А кассету с фильмом подруга-таки зажилила. Третий месяц уже не отдает).

 

P.S. Так и не досмотрел, что там было в самом конце из-за помех с ТВ. Расскажите, кому не лень, что было после того, как она вместе с братов вышла из больницы. Бенни померился с официанткой Рути?

 

Спойлеров хотите... ну сейчас вам будет...

 

 

Да, там вообще получился полный хеппи-енд, все со всеми помирились, все всех поняли и все от этого счастливы. И жаль, что вы не досмотрели. Дивный там был финал с утюгом и гренками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, ну прям, сил нет! :) Только вчера посмотрела "Бенни и Джун" и смотрю, оживилась немного тема. :) Мне очень понравился этот фильм, я в полном восторге и от самого фильма и от игры актеров. Но больше всего мне понравилась игра Джонни Деппа, в очередной раз убеждаюсь, что он - Талант! Не заметила в игре Джонни никакого изъяна, так же, как и в самом фильме. Прекрасный фильм, прекрасный Джонни. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых-самых фильмов,а я ещё здесь не отписалась? :) как же так(=

"Benny & Joon"-это необыкновенно доброе и светлое кино!! Выражения своих чувств без слов-это невероятно красиво и в то же время очень сложно,ведь словами бывает намного легче..

Меня поразила игра Деппа!! Он такой здесь милый,трогательный и симпатичный. Его герой настоящий чудак-добряк! Он просто не может не заставить улыбнуться

:)

Все эти танцы и другие странные выходки Сэма только придают ему ещё большего шарма и очарования.. невозможно не влюбиться..:roll:

Я помню,что смотрела этот фильм в 6.00 утра!! И до сих пор не жалею,что проснулась в такую рань-хорошее настроение было обеспечено на целый день и улыбка не сходила с лица ещё очень и очень долго!!!

Джонни-Мега Талант! "Бенни и Джун" это только подтверждает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, добрый, светлый, душевный фильм. У Джонни такие щечки в фильме, ну просто мякиш) Вместе с Мур смотрятся как две куклы. Депп раскрылся на все 100, движения, мимика, жесты чудесны. Всем романтикам советую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, добрый, светлый, душевный фильм.

Присоединяюсь!:)

 

Наконец-то и я просмотрела этот фильм. Простой и спокойный. Молчаливо выражающий свои чувства Депп просто замечателен. Мне кажется, если бы он во многих фильмах просто молчал - это тоже было бы хорошо и интересно.Загадочно и трогательно. Мои все долго не могли поверить, что ему в этом фильме 30! Хорошо выглядит и хорошо сыграл. Ещё один + для меня в отношении к Джонни Деппу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все долго не могли поверить, что ему в этом фильме 30!

 

Я бы дала 20, с натяжкой 25, честно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои все долго не могли поверить, что ему в этом фильме 30!

Ему здесь не 30, а ещё 29 (Джонни родился 9 июня 1963 г., а сам фильм вышел 16 апреля 1993 г., то есть фильм вышел раньше, чем Джонни исполнилось 30, ну а снят фильм соответственно был ещё раньше, чем вышел, хотя бы на пару месяцев). Так что ему тут 29 лет.:) Но действительно выглядит моложе!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм. Трогательный и милый. Депп, как всегда порадовал. На мой взгляд, он один из единиц актёров, которые удачно могли бы играть в немом кино - его действительно можно смотреть без звука, всё равно все эмоции и переивания понятны по мимике и движению тела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дала 20, с натяжкой 25, честно. :)

 

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему здесь не 30, а ещё 29 (Джонни родился 9 июня 1963 г., а сам фильм вышел 16 апреля 1993 г., то есть фильм вышел раньше, чем Джонни исполнилось 30, ну а снят фильм соответственно был ещё раньше, чем вышел, хотя бы на пару месяцев). Так что ему тут 29 лет.:) Но действительно выглядит моложе!:)

 

Я такими подсчетами не занималась. Сам факт в том, что он не выглядит на 29! ( если вам так угодно!:D).

 

Я бы даже дала ему 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...