Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Доктор Мартин (Doc Martin)

Рекомендуемые сообщения

 

doc-martin-collection-300x171.jpg

 

Страна: Великобритания

Режиссер: Бен Болт, Минки Спиро

Сценарий: Доминик Мингелла, Крэйг Фергюсон

Актеры: Мартин Клунес, Кэролайн Катц, Иэн МакНис, ...

Жанр: драма, комедия

Время: 50 минут

5 сезонов: 2 сентября, 2004

Синопсис: Решив кардинально изменить свою жизнь, знаменитый доктор Мартин переезжает из Лондона в сонную корнуолльскую деревушку и становится сельским врачом. Но, несмотря на блестящий опыт, он не умеет ладить с людьми, и отсутствие у него врачебного такта начинает раздражать новых пациентов. Плюс к этому, ему достаётся самая неопытная на свете секретарша. Очень скоро доктор Мартин понимает, что для примирения с деревенской жизнью ему не обойтись без союзников, какими бы они ни были, — и это влечёт за собой самые забавные последствия…

Doc.Martin_1x05.avi.jpg.c0d879ef68d60cd298b9525f2b94b4a7.jpg

doc-marten-460_790437c.jpg.5b587b01a60239e263959bc3811687b4.jpg

DocMartinWide.jpg.d51d853287afd116a51f82d2a0e522cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею сериала сообразили Доминик Мингелла (ну вы поняли чей он брат) и Крейг Фергюсон (так написано в википедии)

Речь идет о звезде лондонской хирургии Мартине Элингхейме, который переживая кризис профессии (видано ли, хирург боящийся крови) решает переехать в корнуэлльскую глушь, где еще ребенком проводил каникулы у тети, и стать там семейным врачом. Он несомненно великолепный врач, который подмечает кучу деталей и лихо может поставить диагноз. Но есть одна проблема (хотя тут как посмотреть), социальные навыки общения с людьми у Мартина равны нулю. Вроде как похоже на Аспергера, но прямым текстом об этом не говорят. Мартин постоянно говорит что-то не впопад, пялится на людей замечая у них признаки какой нибудь хитрой или не очень хитрой болезни, довольно бесцеремонно обращается с пациентами. Но только делает это не нарочно, а просто потому что ему, откровенно говоря, пофиг на все эти заморочки с этикетом. Хотя Мартин и кажется безразличным окружающим, но ничто человеческое ему не чуждо, его отношения с тетей, учительницей из школы и очаровательной собакой (которая прямо таки терроризурет Мартина) тому пример.

Главные лулзы сериал доставляет тем, что с таким складом характера довольно не просто находится в городе, где все друг друга знают, где все знают О друг друге буквально все, где любят прийти в гости к семейному врачу не по прямому назначению, а только попить чай с печенюшками и почесать языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрены две серии, и я в тихом восторге! Sopho4ka, спасибо за наводку. Юмор, диалоги прекрасны. У дока язык как бритва, но местное население тоже не пальцем деланное. Тот тип юмора с чернецой, который я обожаю!

- Доктор, я Ваш первый официальный пациент?

- Да, накопите тысячу бонусов, и получите бесплатный гроб.

Ну и ландшафты корнуольские отдельным плюсом, конечно. Смотрю дальше, благо уже пятый сезон вышел почти весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не смотрит это чудо? Это ж тру британская трава, на которую тут многие подсажены :)

Я вот пять сезонов одним махом... теперь у меня два нежно любимых британских Доктора, даже не знаю, какой лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не смотрит это чудо? Это ж тру британская трава, на которую тут многие подсажены :)

Я вот пять сезонов одним махом... теперь у меня два нежно любимых британских Доктора, даже не знаю, какой лучше.

 

Я вот как-то остановилась на втором сезоне. Просто сейчас много всего смотрю и руки не доходят до Мартина. Но успокаиваю себя, что столько сезонов впереди у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...