Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убей меня нежно (Killing Me Softly)

Понравился ли вам этот фильм?  

109 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Убей меня нежно | Killing Me Softly

 

sm__imp_384625.jpg

 

США, Великобритания

2002 год

 

Режисcер: Кайгэ Чен

Сценарий: Кара Линдстрём, Шон Френч

Композитор: Патрик Дойл

 

Жанр: триллер, мелодрама, драма, мистика

Рейтинг MPAA: R

Время: 100 мин

 

В главных ролях:

Хезер Грэхэм

Джозеф Файнс

Наташа МакЭлоун

Ульрих Томсен

Йен Харт

и др.

 

 

Сюжет:

Роковая встреча с неотразимым и загадочным парнем изменила размеренную жизнь Элис. Расставшись с надежным другом, она бросается в объятия Адама, понимая, что нашла вторую половину. И лишь после свадьбы, она осознает, что ничего не знает о супруге.

 

Вскоре анонимные письма с угрозами, таинственная запертая кладовая и странное поведение мужа заставляют Элис заглянуть в его прошлое. С этого момента ее жизнь превращается в кошмар, где пугающие совпадения и шокирующие открытия говорят лишь об одном: ее муж на самом деле хладнокровный убийца-маньяк.

 

Ваши мнения о фильме?

killingmesoftly_01.jpg.6848408b75951785b5cbc4b78ae18195.jpg

killingmesoftly_02.jpg.20af6236cc5c21e65a45aae2ae2bc083.jpg

killingmesoftly_03.jpg.2cd92793629fc1ec2ef611c3b273a183.jpg

killingmesoftly_04.jpg.7c22556a2d9d81482237300b3dd07291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Очень.

Мой любимый актер Файнс и симпатичная мне актриса Хитэр Грэм составили великолепную пару.

Сюжет и фабула не имеют значения, главное - актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз цитировал название фильма - вобщем это всё что я о нём знаю. Не смотрел, пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Очень.

Мой любимый актер Файнс и симпатичная мне актриса Хитэр Грэм составили великолепную пару.

Полностью согласна! Несмотря ни на что, фильм получился красивый... к тому же затягивает с первых минут просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... к тому же затягивает с первых минут просмотра.

о да, есть чем затянуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато вариантов для голосования. Я не могу сказать, что фильм мне не понравился, но и в особом восторге я от него не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато вариантов для голосования. Я не могу сказать, что фильм мне не понравился, но и в особом восторге я от него не был.

решила не плодить варианты опроса... всегда найдётся кто-то, кому чего-то не хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится эта история. Красивое, страстное оформление серьёзных тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз цитировал название фильма...

не только название фильма ты цитировал, а и название одной очень популярной песни, которая, кстати, гораздо старше фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только название фильма ты цитировал, а и название одной очень популярной песни, которая, кстати, гораздо старше фильма :)

 

А по подробней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да, есть чем затянуть ;)

Совершенно верно подмечено! :biggrin: Есть на что посмотреть, такие актеры замечательные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно подмечено! :biggrin: Есть на что посмотреть, такие актеры замечательные...

ну так! сразу видно - смотрела, знаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подробней :)

песню с таким названием ещё очень давно пели и Арета Франклин и Роберта Флэк... а потом в ней немного изменили некоторые слова и спели её Фьюджис (Fugees) со своей солисткой Лорин Хилл году эдак в 1996м... именно в их исполнении она и стала очень известной и популярной...

 

её по-моему даже когда-то пел Стинг... только вот не помню сам ли или ещё когда пел в группе Police...

 

и ещё эта песня вроде бы есть в саундтреке к одноимённому фильму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела неоднократно- нравится.Очень откровенное кино, и не только эротизмом, но и душевной обнажённостью. Страстями и мучениством Элис напоминает(отчасти) " 9/2 недель".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-БО-ЖАЮ это кино!

 

Если честно... Мечтаю о такой истории любви в своей жизни:) Правда. Красивый, сильный, страстный мужчина. И ты: красивая, женственная, доверчивая. И... Ах... Прелестное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно одновременно сказать, что фильм я не смотрел и что он мне не понравился. Смотрел только первые минут 30, а дальше не смог - абсолютно непривлекательная (для меня) Хизер Грэм и весь такой из себя слащаво-фальшивый Джозеф Файнс играются в игру "Брачные игры человеческих особей в период гормонального дисбаланса". Неинтересно. Я даже могу угадать ход дальнейших событий - он ее обманывает, он злодей и подонок, пытается ее убить, долго за ней бегает, но в результате помирает сам. Угадал?

Тем не менее, проголосовал за "не смотрел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фильм, а недоразумение какое-то

сценарист выдимо бухой был, так как в нормальном состоянии такой бред нельзя было написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже могу угадать ход дальнейших событий

Увы, те не можешь угадать ход дальнейших событий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное и достаточно грамотно поставленное кино с красивыми эротическими сценами. На Хизер Грэм с точки зрения ее внешности я взглянул впервые имено в этой картине: и играла, и выглядела очень неплохо. Джозеф Файнс - конечно, не откровение, но погоды не портил.

 

Триллерная составляющая не слишком впечатлила - я, например, не был особенно удивлен концовкой, но из контекста остальной части сюжета не выбивалась и вплетена была в любовную линию аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, те не можешь угадать ход дальнейших событий. :)

 

Ну тады значит все кончилось примирением и смачным финальным трахом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав синопсис, появилось огромное желание посмотреть этот фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады значит все кончилось примирением и смачным финальным трахом. :)

Фильм не настолько однобок. Но трахи там и в правду изумительные -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но трахи там и в правду изумительные -)

 

Ого! Как вы говорите кино называется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считала Грэм скромной актрисой. После "Боуфингер" и "Убей меня нежно" (тем более) так не считаю. Фильм отличный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как назло.. почитал про фильм, посмотрел трейлер..

Возникло сильное желание посмотреть.. в этот же день пропустил его по ТВ..

Нашел-таки диск (пиратку, каюсь :roll: ), но прямо передо мной его купили.. это был последний...

Видимо, не суждено посмотреть мне этот фильм)

Но очень этого хочется... Да и комментарии в этой теме лишь добавили желания заценить эту картину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...