Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На зов скорби (Les Revenants)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

КиноПоиск / IMDb

 

Трейлер

 

67ea3dcf56f2.jpg

 

Год 2012

Страна Франция

Режиссер Фабрис Гобер, Фридерик Мерму

Сценарист Фабрис Гобер, Эммануель Каррере

Жанр мистика, триллер, драма

Премьера 26 ноября 2012 года на канале Canal+

Статус продлен на 2 сезон

 

Официальный сайт

 

В главных ролях:

 

Фредерик Пьеро | Селин Саллетт | Гийом Гуи | Ана Жирардо

 

Синопсис:

Сериал снят по мотивам одноименного фильма. В одном горном городке в один день появляются люди, которые умерли какое-то время назад. Они пытаются найти свое место в старой жизни, которой уже не существует...

Quand-Les-Revenants-declenche-l-incomprehension-des-fans-sur-Facebook_w670_h372.jpg.272eded0da44e1726417e4ebdea5e91a.jpg

20208415.jpg.20791911b741925ceb156d79ccdcb19a.jpg

les-revenants604-604x403.jpg.e875aa072013a5ad6e9b63e4cd8a4c53.jpg

Preview-les-Revenants-alors-c-est-comment_portrait_w532.jpg.a5cb0247460f91b2cb131209cb27a2a6.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-то ещё его смотрит?)) Посмотрела уже пять эпизодов, намного лучше, чем ожидала) Жаль, что до следующего сезона ещё больше года :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-то ещё его смотрит?)) Посмотрела уже пять эпизодов, намного лучше, чем ожидала) Жаль, что до следующего сезона ещё больше года :eek:

 

Я пилот посмотрела, любопытно. У французов (или конкретно у Canal +) такая практика - у всех их сериалов хиатусы 2 года длятся. До 2015 года второго сезона не будет. Скорее всего, американский ремейк раньше выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пилот посмотрела, любопытно. У французов (или конкретно у Canal +) такая практика - у всех их сериалов хиатусы 2 года длятся. До 2015 года второго сезона не будет. Скорее всего, американский ремейк раньше выйдет.

О ужас :sad: Но если, как говорят, у первого сезона полноценный финал, и дальше могут пойти по примеру "Американской истории ужасов" и на новый сезон брать новую идею и персонажей, то можно подождать, лишь бы хорошо сделали. А что-нибудь ещё из французских сериалов можете посоветовать? :) Такого, чтоб реально было с переводом найти) Мой идеал - субтитры, не озвучка, прям как с "Les revenants" получилось :roll: А то сплошь британско-американское да чуть испанского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше могут пойти по примеру "Американской истории ужасов" и на новый сезон брать новую идею и персонажей

 

Не думаю, что они собираются делать по типу антологии. Из тех сериалов, что я видела у Canal +, они всегда завершают основные сюжетные линии в сезонах, но оставляют небольшой клифф на будущее. Тоже самое, по-моему, и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех сериалов, что я видела у Canal +, они всегда завершают основные сюжетные линии в сезонах, но оставляют небольшой клифф на будущее. Тоже самое, по-моему, и здесь.

Тоже неплохо, к тому же по самой идее, по названию сложно будет снять совершенно другой сезон - если у АИУ изначально не ставилось рамок, кроме жанра (ну и места)), то здесь и дальше можно говорить только о "вернувшихся"..) Ну, мне главное, чтобы закончили более-менее понятно, не пришлось годами ждать и гадать, что же там приключилось, как в других сериалах, взять того же Шерлока ВВС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится... Посмотрела пока только одну серию, но явно влюбилась в этот сериал... И понимаю Лену, от события происходящих в доме, я бы наверное в окно выпрыгнула...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится... Посмотрела пока только одну серию, но явно влюбилась в этот сериал... И понимаю Лену, от события происходящих в доме, я бы наверное в окно выпрыгнула...

 

Интересно, надо посмотреть)

 

А почему на КП он указан как фильм. Из за того что пока вышел только пилот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на КП он указан как фильм. Из за того что пока вышел только пилот?

Вышли все восемь эпизодов первого сезона. И на КП указан правильно.

Вы, наверное, открыли фильм другого года, насколько знаю, они не связаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли все восемь эпизодов первого сезона. И на КП указан правильно.

Вы, наверное, открыли фильм другого года, насколько знаю, они не связаны)

 

Понял) Верно, не то открыл, я открыл это, ссылка неправильная и ведет сюда, а на настоящем ее нет (-

 

Говорят будет американский ремейк, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением. Отличный задел на второй сезон (2 года :sad: повеситься).

Не ждите от сериала динамики или ужасов. Но вот нагнетание атмосферы и затягивающие действие держат весть сериал в напряжении. Может кому то он покажется затянутым. Не знаю, лично я наслаждалась прекрасной игрой актёров, потрясающими видами Франции и непредсказуемыми поворотами сюжета.

Мне понравилось, как раскрыты герои. Каждому уделено достаточно экранного времени, что бы понять и прочувствовать характер. Среди основных персонажей, которых не мало, проходных героев нет. Смотрела с сабами, большой плюс.

Про послевкусие по кэрролловски: всё страньше и страньше (с)

Смотреть бы советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий сезон через два года? Что за на... Писец (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому то он покажется затянутым.

Такие будут, многие любители американского экшна плюнут и скажут: "Нудятина" :) Кому что по вкусу)

Смотрела с сабами, большой плюс.

Да, это всегда большой плюс :)

Следующий сезон через два года? Что за на... Писец (

Угу. Кто-то кивает на 2014 год, кто-то сразу загадывает на 2015. В любом случае, ещё ждать, ждать и ждать. Сначала - когда выйдет, потом - когда наконец-то переведут, сабами или хоть озвучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На зов скорби", тю. "Вернувшиеся" так нарядненько звучит, загадошно ^^ Повтор, да, а чо такова та 8)

 

Я в процессе. Прилипла, уу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отсмотрела все 8 серий. Вроде как это адаптация одноименного фильма 2004 года, вот качаю сейчас, посмотрю так ли это. Очень понравился сериал, такой он.. европейский, неторопливый, и да, динамики тут совсем нет, хотя мне лично смотреть было нескучно, сериал очень атмосферный. И небанальный, похожего я еще не видела. Также надеюсь, что во втором сезоне будут ответы на все мои вопросы, потому что очень уж все непонятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также надеюсь, что во втором сезоне будут ответы на все мои вопросы, потому что очень уж все непонятно)

Зато как классно-то :) У меня тоже тьма вопросов, но почему-то не так уж спешу за ответами.. Кажется, что когда всё объяснят, атмосфера потеряется)) Загадочность-то уйдёт) Но это, безусловно, не повод оставлять зрителей самих придумывать, что да как))

Кстати, несмотря на то, что с каждой серий вопросов было все больше, закончился сезон, как совершенно полноценный, именно завершённый фильм, такое впечатление)) Будто тот "вид из окна" и есть ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот ништяковый, атмосферный, под пост-рок от Могвая. Надеюсь не уйдут дальше, в сторону 4400, а также на мистику напирать будут.

Язык конечно противный, но притремся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот ништяковый, атмосферный, под пост-рок от Могвая. Надеюсь не уйдут дальше, в сторону 4400, а также на мистику напирать будут.

Язык конечно противный, но притремся.

По-моему, там примерно то же самое по атмосфере остаётся, не сильно меняется, во всяком случае)

Хехе, всё-таки не все в восторге от французского :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, всё-таки не все в восторге от французского :)

 

Мне тоже французский акцент никогда не был приятен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати весьма удивлен отсутствию в касте негров и сарацин. Оказывается еще остались во Фарнции островки бестолерантности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати весьма удивлен отсутствию в касте негров и сарацин. Оказывается еще остались во Фарнции островки бестолерантности.

 

+1 :biggrin:

В американском ремейке так вряд ли будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати весьма удивлен отсутствию в касте негров и сарацин. Оказывается еще остались во Фарнции островки бестолерантности.

Хоть где-то) Но подождём второго сезона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати весьма удивлен отсутствию в касте негров и сарацин. Оказывается еще остались во Фарнции островки бестолерантности.

 

:D Чернокожие все еще боятся французского села, походу =))) А корни "сарацин" так глубоко, что мы их и не видим уже, наверное.

 

Но подождём второго сезона :)

 

Даешь черного детектива из Лондона в помощь! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корни "сарацин" так глубоко, что мы их и не видим уже, наверное.

Сразу про него подумала) Но только после упоминаний о сарацинах, да, до этого - ну просто не сильно приятный мужик, мало каких французов не бывает))

Даешь черного детектива из Лондона в помощь! :biggrin:

Ахах, да здравствует кроссовер Лютер/Les Revenants? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, да здравствует кроссовер Лютер/Les Revenants? :D

 

Оу, меня бы и камео в одной серии устроило даж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...