Перейти к содержанию

Доктор Живаго

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/318978/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/89676/]Доктор Живаго[/url] [b]год: [/b] 2005 [b]страна:[/b] Россия [b]режисcер:[/b] Александр Прошкин [b]сценарий:[/b] Юрий Арабов, Борис Пастернак [b]продюсер:[/b] Рубен Дишдишян [b]композитор:[/b] Эдуард Артемьев [b]В главных ролях:[/b] Олег Меньшиков Сергей Гармаш Владимир Ильин Чулпан Хаматова Андрей Панин Кирилл Пирогов Олег Янковский Андрей Краско Алексей Петренко Наталья Коляканова [IMG]http://kinopoisk.ru/images/kadr/sm_226735_7_22.jpg[/IMG] [IMG]http://kinopoisk.ru/images/kadr/sm_226732_4_26.jpg[/IMG] [IMG]http://kinopoisk.ru/images/kadr/sm_359966_1_32.jpg[/IMG] [highlight]------------------------------------------------------------------------[/highlight] Вчера просмотрела экранизацию романа Пастернака.Смотрела всю ночь, т.к. фильм очень длинный.Потрясающая картина!!Нет слов, что бы выразить эмоции после просмотра фильма.Блестящее исполнение и актёрская игра.Давно не было таких картин. Напишите своё мнение об этой картине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]2автор темы[/b], создание нового топика требует определённой подготовки и размещения в соответствующем разделе. За игнорирование всех [url=http://kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=985]правил[/url] вы получаете предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke'][b]2автор темы[/b], создание нового топика требует определённой подготовки и размещения в соответствующем разделе. За игнорирование всех [url=http://kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=985]правил[/url] вы получаете предупреждение.[/QUOTE] Не могли бы Вы пояснить мне чем отличается сериал от многосерийного художественного фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='xlmarusya']Не могли бы Вы пояснить мне чем отличается сериал от многосерийного художественного фильма?[/QUOTE] Многосерийный ХФ, собственно, и есть сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий сериальный опыт Меньшикова, "золотой теленок", оказался мыльным пузырем, не в последнюю очередь из-за вялого ОМ. Посему смотреть этот сериал я вряд ли буду, а тем более Пастернака не читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реклама очень понравилась опять же радует присутствие Шнура первые пару серий обязательно посмотрю, особенно зная, что книгу уже в жизни, наверное, не прочту никогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Многосерийный ХФ, собственно, и есть сериал.[/QUOTE] Да, Вы правы.Но термин "сериал" имеет не очень хорошую репутацию, наверное по-этому этот ХФ хочется отправить в раздел фильмов, а не сериалов :) Вы должны меня понять(если смотрели картину).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Предыдущий сериальный опыт Меньшикова, "золотой теленок", оказался мыльным пузырем, не в последнюю очередь из-за вялого ОМ. Посему смотреть этот сериал я вряд ли буду, а тем более Пастернака не читал.[/QUOTE] Не могу не согласиться .Я смотрела "телёнка".Была разочарована.Хотите моё мнение?Не для Меньшикова роль Бендера и сценарий отвратительно длинный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kliuv']реклама очень понравилась опять же радует присутствие Шнура первые пару серий обязательно посмотрю, особенно зная, что книгу уже в жизни, наверное, не прочту никогда[/QUOTE] Боюсь,что парой серий не обойдётесь :) Я Пастернака тоже не читала(к сожалению), но теперь не скоро возьмусь.Это как с "Собачьим сердцем", где фильм вышел удачнее рассказа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Как я понимаю, ТВ его еще не показало? Кто знает, когда показывать будут?[/QUOTE] По ТВ его показать собирались, но затянули и начался очередной скандал,связанный с пиратами. Тогда срочно выпустили dvd.Когда будет на ТВ не знаю, да и не интересуюсь,т.к. без рекламы и целиком приятней :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='xlmarusya']Да, Вы правы.Но термин "сериал" имеет не очень хорошую репутацию, наверное по-этому этот ХФ хочется отправить в раздел фильмов, а не сериалов :) Вы должны меня понять(если смотрели картину).[/QUOTE] Конешпонимаю. Но и вы не усугубляйте: хороший многосерийный фильм называют сериалом, а плохой - мыльной оперой...-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']Редкий случай, когда двд с нашим сериалом опережает тв показ.[/QUOTE] [url]http://www.naviny.by/ru/content/rubriki/0-ya_gruppa/novosti/kultura/04-04-06-48/[/url] это по поводу ТВ (к сожалению - бел.) «Доктор Живаго» вышел на DVD DVD » mumbra, 09 апреля 2006, 22:10:53 В середине марта разгорелся скандал вокруг 11-серийной экранизации романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго», которая была подготовлена к выпуску на телеканале НТВ, но залежалась, была украдена пиратами и выброшена на прилавки в жутком качестве изображения и звука: более чем восемь часов демонстрации были втиснуты в один диск. Об этом сообщает «Российская газета». Итогом этой истории стал срочный выпуск картины на четырёх лицензионных DVD задолго до её возможной премьеры в телеэфире. Это первый и пока единственный случай в отечественной практике. До сих пор любой телеканал, потратившись на дорогую и долгожданную экранизацию, выпускал её на экраны незамедлительно. НТВ, задержавший показ, пожинает теперь плоды в виде сорванной премьеры, испорченного впечатление у зрителей, успевших посмотреть пиратские DVD, и козней конкурентов, пытающихся подкосить интерес к фильму НТВ. Между тем, лицензионные DVD с фильмом Александра Прошкина по сценарию Юрия Арабова можно уже найти на прилавках. В фильме заняты: Олег Меньшиков в заглавной роли, Чулпан Хаматова в роли Лары, Олег Янковский, Алексей Горобченко, Алексей Петренко, Сергей Гармаш, Владимир Ильин, Андрей Панин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была права, когда отправила эьу картину в разряд фильмов, а не сериалов. никто этот фильм не видел и смотреть не собирается. Зло берёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только вчера купила DVD и собираюсь смотреть. Очень ждала этого сериала, т.к. прочитав роман (похоже, что я одна такая) влюбилась в эту книгу. смотрела американскую версию сериала, но это вообще не то.....американцы НИКОГДА не смогут снять фильм о русской душе и о русском быте. надеюсь наш сериал меня не разочарует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал меня не разочаровал, но и не могу сказать, что сильно порадовал. В моем представлении экранизация Пастернака была несколько другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение этот фильм провальный по всем параметрам. Даже такие актеры как Янковский, Хаматова, не смогли спасти его. Меньшиков вообще убил. Он книгу читал? Пастернак мой любимый поэт и писатель, я по "Доктору Живаго" писала защиту в школе, экранизации нашей российской ждала, а вот зря. Когда чита, совсем все другим представляла. Чулпан хорошая актриса, но Лара, это не ее. Смотрела я английскую версии, хоть тоже не все хорошо, но актеров лучше подобрали. Так вот Лару там играет Кира Найтли, я считаю ее образ более подходит (хоть Найтли мне и не очень нравится). Почему в фильме Миша гордон таким верным и единственным другом остался, в книге Живаго разачаровывается в друзьях: "Единственное светлое в вашей жизни, это то, что вы жили в одно время со мной и меня знали", думает про себя Юрий, глядя на друзей. Вот Каморовский (Янковский) попал в роль, единственный кто мне понравился. Меньшиков разачаровывает от роли к роли, у него все персонажи одинаковые, пресные какието. Не в одой из экранизаций не раскрыт образ Юрия Живаго. Мне вообще не интересно было смотреть, читать намного лучше, какие в книге сщены описываются красивые, и стражные сцены убийств людей: "Бесчинства белых и красных, как - будто переумнажали друг - друга". Сцена сокрававленным партизаном, которому отрезали и руки и ноги, счена убийства красноормейцем Панфилом Палых своей семьи, ужасный плен Доктора, побег, болезни, бред, последняя встреча с любимой Ларой, чтобы потерять ее навсегда, все это оражается на судьбе героя, он все впитывает в себя как губка. Как показано это в фильме? Средненько! не ах ти. Через Юрия Пастернак хотел показать, свое отношение к тому времени, показать как таким людям, которые не могут подстроится под СИСТЕМУ, из - за своей индивидуальности, просто не находится в ней места. А какие там стихи, в них очень глубокий смысл, и каждое стихотворение Юрий пишет при каких то обстаятельствах. В стихе "На Страсной" последние слова: "СМЕРТЬ МОЖНО БУДЕТ ПОБОРОТЬ УСИЛЬЕМ ВОСКРЕСЕНИЯ", в этом вся соль книги, ПОКА О ТЕБЕ ПОМНЯТ, И ТЫ СУЩЕСТВУЕШ. Этого я и не увидела в фильме. Мне жаль, что наши люди много времени удиляют пустым американским боевикам и трилллерам, которые в изобиии были в этом году (Золотые годы американского кино, закончились давно, а остатки в 2005году). Надеюсь появится такой режисер, который поймет книгу, автора и героя, и создаст настоящий ШЕДЕВР, остается только ждать. А пока: "Читайте книги господа". "Быть живым, живым и только, живым и только, до КОНЦА......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, над Великим романом просто поиздевались. В самой книге столько всего, что можно так показать, рассказать... столько монологов, диалогов... Такой простор для режиссера... такая почва...А там всего лишь "по мотивам". И по духу ничего от первоисточника. Согласна, что Меньшиков- не Живаго, а Хаматова- не Лара.Только Янковский сыграл достойно... Когда ж мы научимся понимать своих писателей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что ни одна экранизация Живаго не является дословной. Ни наша, ни две зарубежных. Бразильскую я понятно не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Яночка Вечер']Мне кажется, над Великим романом просто поиздевались. В самой книге столько всего, что можно так показать, рассказать... столько монологов, диалогов... Такой простор для режиссера... такая почва...А там всего лишь "по мотивам". И по духу ничего от первоисточника. Согласна, что Меньшиков- не Живаго, а Хаматова- не Лара.Только Янковский сыграл достойно... Когда ж мы научимся понимать своих писателей?[/QUOTE] Совершенно согласна. Мужественно посмотрела первые две серии и плюнула. В моих глазах этот сериал не спасло даже участие моих любимых Меньшикова и Чулпан (начала смотреть из-за неё одной только). Янковский, правда, на высоте. Роман перечитывала несколько раз, обожаю Пастернака. Жаль, что его никак не могут достойно экранизировать. Кстати, насчёт Хаматовой - Лары. А вот на мой взгляд она очень даже подходила под этот образ. Просто сам по себе сериал неудачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай, можно сказать, единственный в своем роде - книга проигрывает фильму. По совершенно посредственной книге ни о чём, смогли снять очень хороший фильм о любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...