Перейти к содержанию

Фильм в духе эксцентрических комедий периода немого кино

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время уже мучаюсь, пытаясь разыскать один фильм. Поиски по и-нету ничего не дают поэтому обращаюсь за помощью к форумчанам. Фильм кажется пятисерийный. Если не ошибаюсь болгарский. Почти немой. То есть это стилизация под немые картины. Звук есть, но насколько я могу вспомнить практически никто из персонажей не говорит и есть интертитры. Помню, что каждая серия начиналась с одной и той же заставки: главный герой (в очках, шляпе-канотье, слегка загримированный под Гарольда Ллойда) претерпевает ряд неудач. Затем, находясь в ужасающем расположении духа он приходит в парк (?) и решает свести счеты с жизнью. Делает он это весьма оригинально, пытаясь повеситься на подтяжках. Повеситься у него не получается, зато получается покачаться на подтяжках как на качелях. В результате настроение героя меняется, он начинает смеяться и с вновь обретенным оптимизмом опять приступает к борьбе за существование. Все решено в духе эксцентрической комедии. Честно говоря, об остальном в памяти остались обрывочные воспоминания о некоторых сценах: молодая особа, которая хочет сниматься в кино, но кажется ее не берут; друг героя, с которым они то ссорятся, то мирятся. В финале действие уже переносится почти в наши дни. То есть по меркам тех, кто этот фильм снимал. Помню, что режиссер этой ленты сам играл главную роль и что звали его Борис (поэтому и полагаю, что страна производства Болгария. Имя Борис в Болгарии очень распространенное, но могжет быть я не права) Короче говоря, самой мне не справиться. Но может быть кто-то знает о чем речь и сможет мне подсказать что же это такое. Буду очень благодарна. Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shadowman'][url=http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=158446]Есть[/url][/QUOTE]Посмотрела скрины. Да, это то самое. Спасибо. Теперь хоть не буду думать, что я сошла с ума и сама что-то такое сочинила, чего в природе нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...