Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Паства (Flock, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Паства

 

sm_426309.jpg

 

 

Год : 2007

Страна : США

 

Режиссёр : Wai Keung Lau

Сценарий : Ганс Бауэр, Крэйг Митчел

 

Страница фильма на IMDB

 

В главных ролях : Ричард Гир, Клер Дэйнс, Аврил Лавин

 

Синопсис : Заканчивающий службу агент ФБР, занимающийся сексуальными правонарушениями, вместе со своей напарницей расследует своё последнее дело о пропавшей девушке.

 

Им кажется, что один из выпущенных под залог преступников, находящихся под его надзором, причастен к делу. Время работает против героев фильма, в кратчайшие сроки им предстоит разгадать немало загадок, чтобы найти потенциального убийцу…

 

Мировая премьера : 11 мая 2007

 

___________________________________________

 

Люблю этот жанр и жду подарка. Тем более, режиссер способен его преподнести. Кстати, точно знаю, что некторых из наших, фамилия этого режиссера дает повод для оптимизма. Что скажем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, точно знаю, что некторых из наших, фамилия этого режиссера дает повод для оптимизма.

Ты это про кого?

 

Мне фамилия режисера позволяет испытвать осторожный оптимизм. Осторожный потому, что испортить триквел "Двойной рокировки" он сумел (хотя за сиквел ему можно выразить благодарность, что и было сделано в соотвествующей теме). Это если говорить о фильмах близко к теме.

 

Думаю, что-то может из кина получиться. А может и нет. Многое будет зависить от сценаристов, а они больше на животных специализируются - в жанре не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гир в роли агента ФБР, кроме того, Дэйнс и Лавин. Простите, кто тут может привлечь? Меня - никто. Если и посмотрю, то по чистой случайности, как "Хорошего немца" (просмотром осталась очень недовольна, не даром же не планировала смотреть). Жанр и сюжет, в принципе, интересны, но от режиссёра и актёров не ожидаю приятных сюрпризов, вряд ли они возможны. Жду отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки на глаза впервые попал интересный проект, который не надо ждать год с лишним )

Может получиться, может не получиться совсем. Дэйнс мне нравится, Гир не всегда (но если у него под боком есть кто-нибудь яркий, то шансы у него повышаются). А роль Аврил надеюсь ограничится трупом и фотками.

В общем, все зависит от сюжета и от желания авторов все переусложнить, порой это губит триллеры. Ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Клэр Дэйнс можно посмотреть, да вот Гир Ричард, а уж тем паче Аврил Лавинь ни сколько не прельщают. И не только из-за имён, сам по себе проект не интересен. Так что мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задействованные в проекте лица меня интересуют, особенно Дэйнс, да и Гир конечно же(агент ФБР - это очень интересно). А вот насчет Аврил Лавин у меня большие сомнения. Но тем не менее фильм обязательно посмотрю, и Лавин меня не остановит:). Ждем мая с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится Дейнс. да и Гир пока еще не совсем вышел в тираж. насчет Лавин - это что закон шоу-бизнеса такой - если ты поешь обязательно дуй сниматься в кино? посмотрим. мож она там и играть-то не будет,а просто поставят петь где-нит на фоне ресторана или клуба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Мистификации" на Гира смотреть не хочется, на Лавин вообще смотреть не хочется, а синопсис ни о чём мне говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект! Что то Гира я давно не видел. Клэр Дэйнс тут неплохо. А Лавин то тут что делать? В общем поживем - увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, один из моих любимых жанров - "процедурный" триллер. Это я, при возможности гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Фамилия режиссера вообще ни о чем не говорит. Соответственно, ищу другие поводы.

2) Дейнс и Гир мною нелюбимы. Утверждать, что первая - бездарность, конечно, не стану, но я испытываю к ней антипатию. Еще со времен Лурмановских вечных влюбленных. Примерно аналогичные эмоции вызывает во мне господин "принц на белом коне". И в молодости-то не особенно нравился, а уж нынче - дык лучше не надо (это я чисто о внешней привлекательности). При том, что, на мой взгляд, актеры они средние, особенно не выдающиеся, смотреть "Паству" как-то не из-за кого.

3) Наличие Аврил Лавинь (ах эти "лавры" Бритни Спирс)... сами понимаете.

4) Первый абзац синопсиса вообще жуть неумытая:

Заканчивающий службу агент ФБР, занимающийся сексуальными правонарушениями, вместе со своей напарницей расследует своё последнее дело о пропавшей девушке.

Вечное "последнее предпенсионное дело". Как интересно! Бррр. Фу. Ни за что.

 

Вывод: смотреть не буду. Сознательно обойду стороною. Единственный шанс - спьяну не успею "вовремя отвернуть". А пью я редко.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гира я люблю, очень. Дэйнс не люблю, ни капельки. Лавин мне параллельна. Синопсис понравился, так что ожидаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего, что есть хорошего в фильме - крохотная роль Аврил Лавинь. Больше в нём ничего примечательного нет. Действие крайне неторопливое, Гир совершенно неубедителен, Дейнс навевает тоску. Муть, одним словом. Не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не слишком хорошее получилось кино, как я ожидал. Гир и Дейнс какая-то получилась неубедительная пар. Роль досталась Гиру не лучшая. Не понравились эпизоды, где он сходит с ума. Короче посмотрите Прощай детка прощай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужасный фильм оказался ...

напомнил мне о фильме 8 мм

пытаются на жести вылезти, а в итоге все получается еще хуже((

удивлен что такие актеры снялись в таком слабом сценарно фильме

похоже им либо деньги нужны были, либо сценарий кто-то за них читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец-основатель «Двойной рокировки», добротный труженик цеха гонконгского криминального кино Эндрю Лау (или Вэй Кеунг Лау) махнул в Голливуд, поставив там так называемый триллер «Паства». Пока его фильм, через свой римейк, прославлял Мартин Скорсезе, Лау пытался что-то выжать из уставшего играть Гира. Добавил к этому подобие напряженной атмосферы, видно недоработал (перестарался) раз монтаж ему не доверили, теперь остается гадать, кто испортил идею: сценаристы, Лау или продюсеры, выбившие фильму 35 миллионов?

 

В принципе идея фильма стара как мир, точнее её даже нет, авторы пытаются вырваться на сценах жестокости, которые преступно неестественны - даже не пугают живот. Единственное, что можно отметить из фильма, это приглашение, на роль усталого работника надзорных органов (а не ФБР), надзирающих за преступниками специализирующихся на сексуальных извращениях, давно уставшего выкладываться на экране Ричарда Гира. Тот случай, когда лицо актёра, потерявшее на этот раз (в отличие от «Охоты Ханта») ироничный прищур, попало в персонаж.

 

Это и есть вся структура фильма, герой с огромным чувством вины, пытается спасти похищенную девушку. Виноватым себя Эррол Бэббидж, чувствует только потому, что он общается и с теми, кто потерял своих детей, и с насильниками, которые, по задумке сценаристов, этих детей совратили, изнасиловали и убили. Находясь между двух этих огней, герою только остается взять бейсбольную биту, наброситься на маньяка и отобрать у него галстук, маньяки здесь какие-то слащавые юнцы, на лицах которых нет следов восторжествовавшей справедливости, которой, они обычно подвергаются, мотая срок.

 

Ошибка авторов и в том, что количество этих, так называемых насильников, на экране высоко, авторы, будто умышленно пытаются обмануть зрителя, мол, вы думаете, насильник этот, ан нет, насильник не этот. Очередная, и очень неудачная попытка, преподнести сюрприз к финалу, сюрприза не будет, и запутать не получится. Повествование истории такое медленное, что зритель заскучав, скорее уснёт, чем дождется часа икс, в котором тоже не будет напряжения.

 

Для подобной истории 105 минут явно много, фильм ничего не потеряет лишивший минут 50-ти. Остальное можно пересказать, ссылаясь, на нормальные триллеры-детективы, в которых есть интрига, неожиданности, в которых авторам удается создать атмосферу.

 

Седеющий Ричард Гир незаметен как никогда, вечно блуждающий взгляд, говорит не о герое, который знает, что делает и не хочет, чтобы его лишали работы, которой он отдал 18 лет жизни, а спрашивает, «что я здесь делаю»? По сценарию, герой фильма уверен в своих действиях, он идёт к намеченной цели, дабы помешать очередному насильнику, удовлетворить свои больные потребности, а заодно и выяснить, что стало с одной маленькой девочкой, пропавшей 6 лет назад. По всем законам жанра, эти преступления должны быть связаны, не нужно быть Коломбо, чтобы это понять, не нужно быть Дэвидом Финчером, чтобы создать, более-менее напряженную атмосферу.

 

На фоне полного отсутствия атмосферы, каких-то моментов претендующих на откровенную жестокость, теряется и Клер Дэйнс, и, толи «пуфик», толи «комод» Аврил Лавин, в гриме Аврил Лавин. Опять же их образы есть только в сценарии, изображение на экране оставляет недоумение, в виде вопроса, лицо морщить тоже не умеем? что уж говорить об остальном.

 

Посредственное кино, не претендующее на звание триллера

 

3 из 10.

 

Смотрите лучше «Семь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю Гира, но после 15 минут просмотра выключил. Очень скучно и вообще не интересно... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Паства» привлекала меня своим синопсисом. Предвкушала нечто интересное с психологическим уклоном. На деле же фильм оказался очень скучным.

Двухминутная роль Аврил Лавин запоминается больше, чем все остальное. Собственно, смотреть на ее кривляния и фокус с раздеванием лучше, чем на душевные терзания Ричарда Гира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Паства» привлекала меня своим синопсисом. Предвкушала нечто интересное с психологическим уклоном. На деле же фильм оказался очень скучным.

Двухминутная роль Аврил Лавин запоминается больше, чем все остальное. Собственно, смотреть на ее кривляния и фокус с раздеванием лучше, чем на душевные терзания Ричарда Гира.

 

И даже эту сцену до ума так и не довели :mad: Нет, чтобы полностью ее раздеть... :mad: Жлобы... :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фильма... Муть в чистом виде! Давно я такой бредятины не видел. Вся так наиграно, пафосно, предсказуемо... беее... меня сейчас стошнит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, захватывающий. Хотя некоторые моменты довольно неправдободобны и даже отдают немного глупостью

например на том полускладе, полу- непонятно где, там где еще полиэтиленовые шторы - эта сцена совсем в фильме смотрится лишней. И, что женщина-маньяк, куда естественней был бы мужчина

 

Но в целом фильм смотреть инетересно. Особенно Клер Дейнс запомнилась.

Фильму 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм Паства с Ричардом Гиром в главном роли. Фильм достаточно тяжелый и мрачный о извращенцах, стоящих на учете в США. Отличная режиссура и хорошая игра актеров, плюс очень сильная атмосфера человеческих извращений. Фильм смотрелся в кинотеатре достаточно тяжело. Но тем не менее история, рассказанная в фильме, показывает хорошие и плохие качества людей. Там где полиция даже не удосужилась проверить, то главный герой сразу догадался о преступниках, при том полиция отказалась от его помощи. Главный герой занимается проверкой и учетом преступников, отбывших заключения по сексуальным преступлениям по округе. Он с ними очень жесток. И начальство практически вышибло его с работы. На последние три недели с ним работает напарница, которой он передает свои дела. С другой стороны похищение школьницы.

Вот такая завязка фильма. Тяжело мне было смотреть фильм. Но оценка 10\10.

Это фильм открывает правду о некоторых демонах человека, когда они вырываются наружу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Тяжелый, скучный, неприятный, жестокий... Вот собственно ключевые слова! Тяжело было его досматривать, а иногда я просто отворачивалась!!

Вообще помешанный и злой Гир - вещь не из приятных. Достаточно страшненькая, испуганная, бесполезная героиня Дейнс тем более!! Свихнутая, подчиненная насильнику Аврил тоже не радует...

Все. Постараюсь забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно тяжелый фильм, но очень интересный. Я еще не закончила смотреть, хотя уже скоро развязка. Я в ожидании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...