Перейти к содержанию

Недооцененные и/или малоизвестные драмы, которые запали в душу

Рекомендуемые сообщения

Тем про драмы на форуме много. Я пыталась смотреть некоторые фильмы из тех тем, но не пошло. Сложилось впечатление, что зачастую пользователи называют помногу фильмов, не обращая внимание на их качество. И из огромных списков трудно вычленить что-то действительно ценное.

Не могли бы Вы мне помочь и предложить к просмотру только одну, самую лучшую на ваш взгляд, драму, которую, по вашему мнению, незаслуженно обделили вниманием. При этом на Вас этот фильм произвел сильное впечатление.

Например, мне кажется, что к этой категории можно отнести фильм

1000 океанов

Пересмотрела его вчера и все не могу в себя прийти.

Всем спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время мне понравились драмы " Тайны и ложь" , "Елена" реж.Звягинцев,(хотя там преступление),необычная драма "Призрак любви" С Марчелло Мастрояни и Роми Шнайдер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germiionna, большое спасибо за ответ,

но, большая просьба называть один самый лучший на ваш взгляд фильм, поскольку темы с большим списком разных драм уже есть. А так будет какой-никакой, а первичный отбор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только одну, самую лучшую на ваш взгляд, драму, которую, по вашему мнению, незаслуженно обделили вниманием.
да многие фильмы незаслуженно обделяют, не закупают для проката, и хорошо если кто из любителей переведет да поделится :sad:

 

Но если одну, то, пожалуй, назову Время признаний. Не знаю, как насчет лучшей, все-таки были у Режиса Варнье фильмы существенно ярче и сильнее (тот же "Индокитй" или "Восток-Запад"), и отсутствие массового интереса в принципе понятно (тематика), но меня фильм зацепил. Настолько, что я в тот же день заказала мемуары, которые легли в основу сценария, и с увлечением их прочла. И драма целого народа, и мимоходом драма отдельных людей, попавших в жернова режима, и драма семьи, и вроде бы удача одного на фоне всего этого, но ценой вопроса длиною в жизнь: "Почему я?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставленный багаж

Почти двадцать лет назад посмотрела этот фильм, но он произвел такое сильное впечатление и сейчас припомнился в связи с Вашей темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарный песок Поверьте комедии там нет совсем,а даже наоборот все очень трагично,но драма за душу берет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...