Форум на КиноПоиске

Форум на КиноПоиске (https://forumkinopoisk.ru/index.php)
-   КиноПоиск.ru (https://forumkinopoisk.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Народный FAQ по сайту, или с миру по нитке (https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=63748)

ugar 05.05.2010 14:04

Народный FAQ по сайту, или с миру по нитке

Эта дискуссионная тема создана для давно назревающей цели сделать (пока что речь только о публикации в разделе "КиноПоиск.ru" нашего форума) FAQ-и по сайту и форуму.

Чуть позже будут созданы (наверное, две) темы - одна для сайта и одна для форума, точнее - для FAQ-ов по ним. Туда мы, приведя их к надлежащей и удобочитаемой форме, и поместим наши изыскания. В дальнейшем предполагается, что эта тема будет неким предбанником, где можно будет предложить, и обсудить наиболее подходящую формулировку, свой вопрос/ответ для FAQ-а КиноПоиска.

Справка:
FAQ (англ. сокр. Frequently Asked Questions – часто задаваемые вопросы, синоним - ЧаВО)

ugar 05.05.2010 14:13

Для начала вот две ссылки на списки вопросов, в свое время предложенные по моей просьбе форумчанами:

http://www.kinopoisk.ru/board/conver...=73893&u2=1723

http://www.kinopoisk.ru/board/conver...=19216&u2=1723

Сейчас давайте попробуем:

а) Обсудить формат тем для ЧаВо КиноПоиска (т.е. как это будет выглядеть: один пост - один вопрос/ответ или в одном посте возможно привести несколько вопросов/ответов, связанных одной темой; первостепенная задача - сделать так, чтобы новичкам было легко ориентироваться в теме с ЧаВо, а всем желающим было удобно давать ссылки новичкам на нужный вопрос; но в принципе, может, и ссылки на всю тему будет достаточно)

б) Предложить наиболее актуальные и важные вопросы/ответы для темы ЧаВо. Не бойтесь повториться. Если вы предоставите свои варианты в максимально хорошо выглядящей формулировке, то именно в ней они и появятся в теме - некий бонус за проделанный труд :)

Gellar 05.05.2010 14:25

Я удивлен, что на таком крупном сайте его до сих пор нет :)

а) Мне кажется лучше в одном посте привести несколько вопрос/ответов, связанных одной темой, так будет намного удобнее, чем разводить кучу постов, а потом листать их в поисках нужного ответа

--------
Цитата:

14) Хочу отредактировать свой отзыв, но не понимаю как это сделать. Подскажите?
Никак. Нужно обратиться к модераторам.
можно немного уточнить, что пока рецензия непроверена каждый пользователь может отредактировать свою рецензию нажав на соответствующий значок в левом нижнем углу. А после проверки, необходимо обращаться к модератором на соответствующую ветку форума http://www.kinopoisk.ru/board/showth...=39633&page=94

25 Кадр 05.05.2010 14:33

а). Ни в коем случае не "один пост - один вопрос". Новичок зайдет, посмотрит, после чего его найдут висящим на карнизе с выпученными глазами. Куча постов - неудобно, листать, листать.

Единственное что, чтоб не было все в одну куча. Типа все подряд. Лучше закинуть вопросы в категории. Каждой категории можно по посту выделять. Хотя и в один можно несколько категорий засунуть, просто выделять их жирным шрифтом (категории), скажем так.

Итог: не все в одну кучу, с разделами; как можно меньше постов.

На счет варианта б) обещаю подумать. Может предложу чего.

Gellar 05.05.2010 14:34

Можно сделать стартовый пост исключительно с вопросами распределенный по группам (и ссылками на них), чтобы народ легко мог найти то что ему нужно

Ecumene 05.05.2010 14:40

Согласна с 25 Кадром, нужны категории, хотя бы для начала сайт-форум, ибо, как я вижу, вопросы возникают и по тому и по другому. Потом подкатегории, например: Рецензии, рекомендации, добавление информации и тд.
Я вот, например, совсем недавно узнала о возможности изменения настроек друзей по интересам - и процент совпадения, и количество, и даже пол есть. Ну и где это написано? Я весь форум облазила и сайт, только благодаря упорству нашла-таки, что нужно в "расширенном поиске" это менять. :eek: Я канеш предполагаю, что это где-то написано, но тот факт, я не нашла, очень красноречив. Нужен подробный фак, доступный и на КП в профиле, и на форуме, где будет в разделе "Рекомендации и друзья по интересам" написано про эти настройки. Ну и про другие. )

25 Кадр 05.05.2010 14:48

Да, да. Категории форум - сайт само собой. Я вот как раз о подкатегориях говорил. С ними реально удобнее. А то путаница будет. Самое главное - это удобство. Чтоб всем было доступно: и полным ламерам, которым только час назад подключили интернет и более прошаренным людям. Плюс, все ответы должны быть просто и красиво изложены, чтоб никто не ганял в гугл за словарем в поисках непонятных словечек.

Цитата:

Сообщение от Gellar (Сообщение 1746809)
Можно сделать стартовый пост исключительно с вопросами распределенный по группам (и ссылками на них), чтобы народ легко мог найти то что ему нужно

Было бы неплохо, кстати. Эдакая быстрая навигация.

Gellar 05.05.2010 14:51

можно добавить опрос кассаемый топа : Как рассчитывается ТОП-250 на КП?
хоть ответ есть на самой страничке с топом, но в общую корзинку можно и его внести

тоже самое касается и оценок на страничках с фильмами, обозначить что там указана средняя арифмитичекая из отфильтрованых оценок

Вопрос: возможна ли накрутка рейтинга фильмов.
Ответ: Нет. Все оценки фильттруются специальным защитным алгоритмом

так может меньше идиотов будут левые акки плодить ради постановки одной оценки ;)

Ecumene 05.05.2010 14:59

Кстати, (уж простите, наболело) пока я не забыла, что именно меня несколько озадачивало на протяжении нахождения на КП, так это
- не знала, как добавлять инфо, пока не увидела "добавить инфо". Звучит, конечно, глупо, и потом я конечно обнаружила, что об этом написано почему-то в "Книге жалоб и предложений", но тогда у меня даже не было мысли о том, что мне нужно жаловаться куда-то.
Короче, нужна кнопка FAQ, это да. )

LP Version 05.05.2010 15:51

вряд ли будет много толка. все равно многим лень что-то искать самим. будут снова задавать вопросы, разница только в том, что теперь им можно будет не отвечать, а каждый раз посылать в FAQ.

Херли 06.05.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от LP Version (Сообщение 1746988)
вряд ли будет много толка. все равно многим лень что-то искать самим. будут снова задавать вопросы, разница только в том, что теперь им можно будет не отвечать, а каждый раз посылать в FAQ.

Ну, в FAQ - это лучше, чем в ... :)

Edison 06.05.2010 20:37

Было бы хорошо, когда появляется что-то новое на сайте это размещали отдельно а не всё в одну кучу как в разделе "новое на сайте", 108 страниц прочитать и найти именно то что тебя интересует крайне сложно, неудобно, и вряд ли кто-нибудь будет искать.

ugar 06.05.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от Edison (Сообщение 1749842)
Было бы хорошо, когда появляется что-то новое на сайте это размещали отдельно а не всё в одну кучу как в разделе "новое на сайте", 108 страниц прочитать и найти именно то что тебя интересует крайне сложно, неудобно, и врятли кто-нибудь будет искать.

Ссылка в помощь. Здесь более концентрировано новости обозреваются.

http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/inside/

Edison 06.05.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от ugar (Сообщение 1749877)
Ссылка в помощь. Здесь более концентрировано новости обозреваются.

http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/inside/

Спасибо, давно искал)

Ustas.SSR 06.05.2010 22:01

FAQ можно будет поместить в первые посты тем по вопросам по сайту/форуму, правда придеться нарушить их "историческую целостность".
Во всяком случае, это избавит от дополнительных 2-х тем вверху.

ugar 07.05.2010 11:15

Цитата:

Сообщение от Ustas.SSR (Сообщение 1750088)
FAQ можно будет поместить в первые посты тем по вопросам по сайту/форуму, правда придеться нарушить их "историческую целостность".
Во всяком случае, это избавит от дополнительных 2-х тем вверху.

Мне кажется, что дополнительные две темы, висящие вверху, и помеченные как "важные", не помешают. Зато юзер-новичок будет сразу видеть, куда ему надо пройти в первую очередь.

25 Кадр 07.05.2010 14:43

Просто две темы будут сразу на виду. Не надо будет заходить в огромную старую тему (новичок обписацца от испуга может посмотрев на количества страниц) и тратить больше времени на разбирательство, где по форуму вопросы, где по сайту.
Так зашел в раздел, две темы сверху висят, сразу видно - одна по форуму, другая по сайту. Темы закрыты, никакой кучи страниц, все яснее и проще.

Gellar 07.05.2010 15:10

надо будет еще сделать рассылки вновь зарегистрировавшимся пользователям, с сылкой на FAQ
Типа: Команда КиноПоиска приветствует Вас на своем рессурсе.......тра-ля-ля
Убедительная просьба ознакомится с нашим FAQ

как то так :)

ze-dan 07.05.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от LP Version (Сообщение 1746988)

:twisted: *коварно*
предположим будет в ЧаВо раздел по обновлениям сайта.
Будет ли сама Администрация придерживаться написанному там? ;)

Ustas.SSR 07.05.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от 25 Кадр (Сообщение 1751346)
Просто две темы будут сразу на виду. Не надо будет заходить в огромную старую тему (новичок обписацца от испуга может посмотрев на количества страниц) и тратить больше времени на разбирательство, где по форуму вопросы, где по сайту.

Я смотрю, с этих тем сняли статус важных(мне казалось, что был).

Эти темы были бы тоже на виду, в их название можно было бы добавить префикс "FAQ", а если человек что-то не находит в стартовом посте - сразу задать вопрос.

Вприниципе, это не важно. Главное в новых темах указать, где человек может задать не найденный в faq вопрос.

А в названии этой темы можно было-бы добавить слово "обсуждение"..

sergey-nick 08.05.2010 06:44

Можно сделать файл помощи по пользованию кинопоиском)

25 Кадр 18.05.2010 04:02

Цитата:

Сообщение от sergey-nick (Сообщение 1753108)

Чего-чего?

Trestan 18.05.2010 19:49

Как добавить трейлер (ролик) на форум не нашёл ссылок (кодов) или просто незя

Ричард Бахман 19.05.2010 08:09

Цитата:

Сообщение от Trestan (Сообщение 1778032)
Как добавить трейлер (ролик) на форум не нашёл ссылок (кодов) или просто незя

Насколько мне известно, незя, просто дают ссылку на видео, которым хотят поделиться с форумом.

Ну и раз я пишу в теме - можно еще в FAQ добавить ответ на вопрос по поводу тега зачеркивания, периодически об этом спрашивают. Обычный [s][/s] здесь не работает, но вместо него можно использовать тег

[strike][/ strike]

который тоже зачеркивает текст

Trestan 30.05.2010 20:27

Трейлеры и ролики жутко тормозят если смотреть из под мазилы с оперой проблем нет , но она не устраивает тормоза в просмотре только с кинопоиском с тем же YouTube таких проблем нет да и на других ресурсах видео воспроизводится без проблем даже в HD.
В чём может быть проблема ? То что не в компе (Intel Core 2 Duo E6850, GF8800 GTX, DDR2 4Gb) и не в скорости интернета (20 мб/с) это точно !

The Starscream 30.05.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от Trestan (Сообщение 1809665)
Трейлеры и ролики жутко тормозят если смотреть из под мазилы с оперой проблем нет , но она не устраивает тормоза в просмотре только с кинопоиском с тем же YouTube таких проблем нет да и на других ресурсах видео воспроизводится без проблем даже в HD.
В чём может быть проблема ? То что не в компе (Intel Core 2 Duo E6850, GF8800 GTX, DDR2 4Gb) и не в скорости интернета (20 мб/с) это точно !

а при чем тут FAQ? :roll: этот вопрос надо в ошибки сайта было отправлять ;)

Ustas.SSR 30.05.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от sergey-nick (Сообщение 1753108)

Такой необходимости нет, за глаза хватит и обычной темы..

The Starscream 14.08.2010 10:54

Тема умерла...может имеет смысл для начала создать этот FAQ уже по тому, что имеем, а потом будем дополнять, а то так и через 10 лет не родим :roll:

Conquistador 14.08.2010 13:57

Кстати наличие FAQ не избавит от вопросов, это по опыту) Просто придется всех направлять в этот, FAQ

ugar 14.09.2010 13:52

Возобновляется дело о FAQ-е.
Более того, уже на этой неделе обязательно что-нибудь FAQ-образное появится на форуме.

Если у кого еще есть какие-то креативные идеи - не поздно высказаться...

ugar 14.09.2010 19:02

Предварительно составлены вопросы/ответы на самые популярные темы.
http://www.kinopoisk.ru/board/announcement.php?f=6

Пока что речь только о ФАКе по форуму КП.
Комментируйте данный формат (все легко поменять, поправить).
Добавляйте здесь свои вопросы и ответы. Можно без особо красивой формулировки. Перефразируем потом.

Magnet 14.09.2010 19:16

Отличная вещь, даже для себя узнал кое-что новое, а для новичков будет полезней некуда.

The Starscream 14.09.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от ugar (Сообщение 2092272)

Добавляйте здесь свои вопросы и ответы. Можно без особо красивой формулировки. Перефразируем потом.

А нельзя ли названия вопроссов выделить другим цветом? А то и ссылки красные и названия красные...:unsure:

ВАНДАМЧИК 14.09.2010 19:43

Цитата:

Сообщение от ugar (Сообщение 2092272)

Можно добавить, МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ или ПИСАТЬ ТРАНСЛИТОМ или КАК УЗНАТЬ СПИСОК АДМИНОВ и МОДЕРОВ или КАК ЦИТИРОВАТЬ НЕСКОЛЬКО ПОСТОВ?

kennymustdie 14.09.2010 19:54

Цитата:

Кто такие реффералы? На что влияет их количество, указанное в профиле пользователя?
реферралы

Magnet 14.09.2010 20:12

Кстати, я до сих пор не знаю, можно ли как-нибудь цитировать отдельные фразы? А то приходится цитировать всё сообщение и удалять лишнее, может есть какой-нибудь более лёгкий способ.

ugar 23.09.2010 13:28

В данный момент идет работа по составлению ФАКа по сайту, с последующим созданием соответствующего раздела на самом сайте.

Все, кто желает ускорить этот процесс и добавить в справочный материал по пользованию КиноПоиском действительно важные, на его взгляд, вопросы (может быть, на которые пока что вы и даже и не знаете ответов), пишите в эту тему.

Только более менее структурировано и осмысленно + приветствуются не совсем уж распространенные вопросы/ответы:

- укажите какого раздела сайта касается ваш вопрос
- сформулируйте сам вопрос (в любой форме)
- сформулируйте ответ (если он у вас есть)

Пример (как раз простой вопрос для наглядности):

Регистрационные данные пользователя на сайте

Можно ли поменять свой логин?
Нельзя.

The Starscream 23.09.2010 13:30

1. Рецензии

Я напсал(а) рецензию, что за желтый огонек в правом верхнем углу?

Все рецензии перед опубликованием проходят проверку модераторами. Желтый цвет означает, что рецензия еще проверяеться. Зеленный, что рецензия проверена и опубликована. Красный, что рецензия отклонена

2. Рецензии

Почему моя рецензия отклонена?

Вероятно она не соответствует правилам написания рецензий (ссылка)

3. Мой профиль

Что означют цифры напротив Рейтинг комментариев?

На КП есть возможность комментировать все новости, трейлеры, и.т.д. , а также выставлять "+" или "-" за тот или иной комментарий. Все эти данные заносятся в личную статистику юзеров

4. Мой профиль

Что означют цифры напротив Обновления сайта?

Каждый юзер КП имеет возможность дополнять базу данных различной информацией либо всевозможными фото (кадры, промо, постеры и.т.д.). За каждое добавленное обновление вы получаете "+", за каждое отклоненное "-"

ВАНДАМЧИК 23.09.2010 13:37

Просто вопрос на который я не знаю ответ)
Настройки пользователя:
МОЙ КИНОПОИСК - Что означает вкладыш МОЙ КП?

The Starscream 23.09.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от ВАНДАМЧИК (Сообщение 2109081)
Просто вопрос на который я не знаю ответ)
Настройки пользователя:
МОЙ КИНОПОИСК - Что означает вкладыш МОЙ КП?

Это по всей видимости своебразный заголовок, а далее идут пункты, Настройки, Друзья и.т.д. :)

ugar 23.09.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от The Starscream (Сообщение 2109089)
Это по всей видимости своебразный заголовок, а далее идут пункты, Настройки, Друзья и.т.д. :)

Пока так, потом в нем обещаются быть различные функции. Но в ФАКе писать ответ на этот вопрос особого смысла нет. А вот когда пункт "оживет", то в справке по разделу для "Настроек профиля" можно будет описать всю его полезность.

Yorick 22.10.2010 13:51

1. Огромное спасибо Ugar за усилия по ФАКу: увы, на форуме нет "репутации" и "спасибо", приходится занимать "благодарностью" место.

Кстати и вопрос, пока не забыл:
"Почему на форуме отключены фичи "репутации" и "спасибо"?"
(наверное, чтоб не занимали слишком много места, форум-то огромный?)

2. Ugar, обращаюсь к вам, т.к. в "предложениях" чаще всего на мои предложения не реагировали: ИМХО ОЧЕНЬ надо и в "предложениях" сделать такой же ФАК: какие-то предложения наверняка в 100й раз предлагаются, но были отвергнуты - так бы и сказать; какие-то приняты к размышлению; какие-то уже реализованы - тут же ссылка, "где смотреть" для тех, кто не заметил.

3. Увы, статус/звание на форуме неинформативно - вот я говорю с вами, но не знаю - это просто ваши личные усилия, или позиция команды сайта по ФАКу? Что значит у deflo "Архитектор матрицы" - я совершенно случайно нарвался на объяснение им тонкостей расчета очень интересующей меня темы "персональные рекомендации"?

Если бы (в статусе наверное) определять роль человека на форуме, если он в команде - было бы понятнее, с кем общаешься. Еще удобнее, чтоб были группы - в этом случае напр. "ФАКограф" ("ЧЗВписец"), может их будет не один, да и в статусе чел писал бы "ФАКограф, критик" - и всем понятна его роль на форуме.

4. Любое дело скорее заглохнет, если нет технологии, которая желательно чтоб работала не особо завися от желания/нежелания энтузиастов.

Надо бы тем, кому хочется видеть нормальный ФАК, подумать, как его лучше вести.

Мои соображения:
  • кто-то должен его вести: если Угару это интересно - он; если не очень - объявить конкурс; в статусе ведущему написать типа "Хранитель ФАКа" или еще как - чтоб люди, общаясь, видели - уважаемый форумчанин, тратящий усилия на поддержание сайта
  • Хранитель(ли) ФАКа, встретив новый вопрос в теме "Вопросы" смотрят: в ФАКе есть? Отвечают ссылкой (как ее сформировать? нумеровать? желательно, но при сортировке номера поменяются. Якоря в движке предусмотрены?) Нет в ФАКе? - отвечают сами или ждут когда кто ответит, и потом помещают во 2й список - типа "1 раз заданные вопросы", т.е. которые еще нет смысла в ФАК пихать. И если какой новый вопрос не нашелся в ФАКе, но нашелся во 2м списке - вопрос из 2го списка перемещается в ФАК.

В общем ничего нового я не предлагаю, просто предлагаю задуматься о технологии. Вопрос "очень нужный и своевременный", аж перезрелый :)

Yorick 22.10.2010 13:57

Цитата:

Сообщение от ugar (Сообщение 2109135)
Пока так, потом в нем обещаются быть различные функции. Но в ФАКе писать ответ на этот вопрос особого смысла нет. А вот когда пункт "оживет", то в справке по разделу для "Настроек профиля" можно будет описать всю его полезность.

Ну как же нет, если это постоянно спрашивают? Ничего унизительного для сайта нет, если ответить типа "зарезервировано для дальнейшего использования в будущем" - КП настолько необычен и развит, и главное - РАЗВИВАЕТСЯ, что в нем обязательно, как при структурном программировании, остаются функции-пустышки, и это только плюс. Понятно, что то, что еще не работает, лучше не выставлять, но может в этом случае это оправдано - напр. чтоб потом не перерисовывать интерфейс. Так и объяснить людям - и внимание им будет приятно, и ясность наступит.

Да, Угар, забыл сказать: ИМХО уже переплетаются ФАКи сайта и форума, надо бы сразу разделить, а то у кого-то каша в голове будет. Наверное, для этого надо обратиться к разрабам сайта - не знаю, как соотносятся команды сайта и форума.

Alex Mckee 07.01.2011 22:20

Вопрос, которого не было вроде в факе:
Почему мои "исходящие" сообщения не сохраняются в соответствующей папке, а попросту исчезают, и как это изменить?

Канна 15.01.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от Alex Mckee (Сообщение 2327224)
Вопрос, которого не было вроде в факе:
Почему мои "исходящие" сообщения не сохраняются в соответствующей папке, а попросту исчезают, и как это изменить?

Если на фоуме - через "Мой кабинет" зайти в "Опции" и там в разделе "Личные сообщения" поставить галочку напротив пункта "По умолчанию сохранять копию отправленных сообщений в моей папке".
Если на сайте - вроде бы там все сохраняется без настроек.

Alex Mckee 24.01.2011 22:50

Цитата:

Сообщение от Канна (Сообщение 2345491)
Если на фоуме - через "Мой кабинет" зайти в "Опции" и там в разделе "Личные сообщения" поставить галочку напротив пункта "По умолчанию сохранять копию отправленных сообщений в моей папке".
Если на сайте - вроде бы там все сохраняется без настроек.

Благодарю!

Yorick 14.05.2011 13:07

Последний ответ Угара - в сентябре 10го, наверное, интерес к теме пропал, но спасибо ему и за то, что дело сдвинулось.

На всякий случай, предложу:

люди нередко жалуются, что "поиск" на форуме кривой - но это не так, просто надо уметь им пользоваться, повторю свой пост из другой темы:

Цитата:

Сообщение от Chudische (Сообщение 1532600)
А я никогда по названию не ищу, [шёпотом]здесь поиск кривоватый. Я набираю или режиссера или актёра главной роли :).

"При поиске порядок и последовательность искомых слов значения не имеет - что хорошо; не забывайте ставить шаблон * в окончаниях слов, он работает и в средине слов!!

Напр. эту тему можно найти по поиску [форум* вопрос* адм*ци*] - но находится и лишняя тема "Вопросы по сайту КиноПоиск.ru".

Возможно, есть и другие фичи в поиске - хотелось бы управлять порядком слов, искать фразу, употреблять знак <?> (любая одна буква), <+> (обязательное наличие слова).

Вот кстати, жаль что нет темы "Предложения по ФОРУМУ": понятно, что движок никто не будет менять, но какие-то моменты можно было бы делать и в пределах движка, напр.:

1. То, что я написал выше о поиске, ИМХО полезная инфа, но ее прочитают несколько человек, пока пост свежий. Вот если бы можно было добавить эту инфу в "Справку"? Или в ФАК по форуму - хотя уже в ФАК не всякий догадается заглянуть, больше того - о существовании ФАКа не всякий узнает, ссылку на ФАК саму бы поместить куда-то в "Справку", или на видное место на "Главной странице"..."

Yorick 19.09.2015 10:43

Кому-то может давно известно, кому-то может и пригодится - нюансы поиска фильмов на сайте:

1. Если в "расширенном поиске" искать ключевое слово в поле "Искать ключевые слова" - шаблоны не принимаются (т.е. надо перебирать все варианты слова), зато выдается список словосочетаний с этим словом.

2. Если по найденному ключевому слову искать фильм в поле "Искать фильм по словам" - при попытке набирать ключевое слово сразу выпадает список словосочетаний - т.е. работает как бы "поиск с шаблоном", но "*" - только в конце слова.

Еще нюанс: если пройти по п.2 и кликнуть поиск, то в полученном списке не будет кнопки со списком папок, шкалы оценок, сортировки по рейтингу Кинопоиска, статистики оценок, но будут ссылки на актеров, трейлеры и т.д. Тогда как в п.1 наоборот.

Увы, это заметно усложняет поиск. Но предыдущие просьбы навести порядок в этом вопросе ни к чему не привели.

Еще совет: на сайте увы нет блокнота, иногда хочется оставить что-то для памяти - например, когда какие вопросы посылал по "Обратной связи" - чтоб проверить, реагируют ли на них :)

Пишите письма сами себе - вот и блокнот. Тоже есть нюанс: если добавлять сообщения через внутренний ответ во "входящих" - то вроде нельзя потом удалить отдельное сообщение, только переписку. Если же посылать через "Исходящие" - то можно: хотя сайт угрожающие переспросит "удалить ПЕРЕПИСКУ?" - удалит только то сообщение. Правда, переписку потом не найдешь во "Входящих", искать только через "Исходящие".

Бардак конечно, но если изменить ничего нельзя, приходится приспосабливаться: судя по тому, что тему "Вопросы по сайту" безнадежно закрыли, времена когда на сайте все быстро и удобно менялось по первым просьбам юзеров, прошли :( И теперь им вместо общего и продуктивного разговора в теме, удобно разбираться с нами поодиночке в "обратной связи" - там ведь если не ответят или ответят стандартно "ваш вопрос рассматривается" - остальные юзеры этого не заметят, разве кто пожалуется в теме. А уж вести реестр запросов, как вот я, еще меньше юзеров будет :(

В свою очередь вопрос: можно ли (и как) из списка найденных фильмов по ключевому слову удалить фильмы, находящиеся в какой-то «моей папке»?

ugar 20.09.2015 15:21

Yorick, скоро на сайте будет все по-другому, и у тебя будут другие вопросы)

Yorick 20.09.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от ugar (Сообщение 5290468)

Рад тебя слышать, старина :) А "скоро" - это все так же неопределенно, как и раньше?

П.С. приятно, что ты во мне не сомневаешься - что у меня и тогда будут вопросы :)

ze-dan 21.09.2015 22:49

Цитата:

Сообщение от ugar (Сообщение 5290468)

есть мнение что будут не вопросы, а скрежет зубовный :)

7 ноября я так понимаю?

ugar 21.09.2015 23:44

По идее, раньше ноября.

GlitchMob 22.09.2015 06:40

а что будет в ноябре? глобальный редизайн сайта?

Otshelnik-Fm 25.09.2015 08:07

Думается и редизайн и онлайн просмотр видео по подписке. Как бы другие фишки не похерили - например закладки, уведомления, небольшое Api рейтинга кп и imdb...

Комеди 25.09.2015 19:00

Цитата:

Сообщение от ze-dan (Сообщение 5292275)
есть мнение что будут не вопросы, а скрежет зубовный :)

Уже.

Yorick 05.10.2015 12:36

Отчёт: провел я эксперимент - послал по "обратной связи" десяток попавшихся каких-то левых китайских боевичков (терпеть их не могу, взял просто для эксперимента), которых не было на Кинопоиске. Через какое-то число заказов сайт перестал принимать инфу, написал - мол, вы уже и так накидали достаточно, проверяем. Я переспросил по той же обрсвязи - мол, это потому что многовато накидал? Оперативно ответили: да.

Через неделю проверил (а я свои заказы дублирую письмами себе же, чтоб не забыть проверить): все линки уже добавили. Возможность слать снова инфу восстановилась.

Спасибо, ребята, за оперативность :) Юзерам: видите, оно работает - смелее пользуйтесь, каждая соломинка вашего труда - в наш общий муравейник Кинопоиска :)

Комеди 05.10.2015 13:28

Цитата:

Сообщение от Yorick (Сообщение 5307001)
Отчёт: провел я эксперимент - послал по "обратной связи" десяток попавшихся каких-то левых китайских боевичков (терпеть их не могу, взял просто для эксперимента), которых не было на Кинопоиске. Через какое-то число заказов сайт перестал принимать инфу, написал - мол, вы уже и так накидали достаточно, проверяем. Я переспросил по той же обрсвязи - мол, это потому что многовато накидал? Оперативно ответили: да.

Через неделю проверил (а я свои заказы дублирую письмами себе же, чтоб не забыть проверить): все линки уже добавили. Возможность слать снова инфу восстановилась.

Спасибо, ребята, за оперативность :) Юзерам: видите, оно работает - смелее пользуйтесь, каждая соломинка вашего труда - в наш общий муравейник Кинопоиска :)

Ничего необычного.

Yorick 05.10.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от Комеди (Сообщение 5307045)
Ничего необычного.

Ну я просто еще не пробовал добавлять массово, да еще крайне малоизвестные фильмы. Если оба фактора - "ничего необычного", то тем более респект.

Комеди 05.10.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от Yorick (Сообщение 5307059)
Ну я просто еще не пробовал добавлять массово, да еще крайне малоизвестные фильмы. Если оба фактора - "ничего необычного", то тем более респект.

Инфа была с imdb? Если нет, тогда необычно.

Yorick 06.10.2015 00:45

Цитата:

Сообщение от Комеди (Сообщение 5307160)
Инфа была с imdb? Если нет, тогда необычно.

C imdb. Понял :)

Артур Сухонин 11.10.2015 07:08

Вложений: 1
Где папка Буду смотреть, которую я собирал несколько лет?! В FAQ сайта говорится, что во вкладке Моё кино > Фильмы. А в действительности там вот что! :mad:
http://forum.kinopoisk.ru/attachment...1&d=1444532811

Михаил Лазарев 13.10.2015 12:21

Скажите - а чем отличается "Буду Смотреть" от "Фильмы которые я жду"? Эти оба раздела дублируют друг друга по смыслу?

И странно - в профиле пользователя подсчитаны: фильмы, сериалы, друзья, в друзьях, ожидаемые фильмы. Но Фильмов которые я жду там не учитываются..

ORANGE'71 13.10.2015 22:37

Цитата:

Сообщение от Михаил Лазарев (Сообщение 5321932)
Но Фильмов которые я жду там не учитываются..

А почему они должны учитываться?

Михаил Лазарев 18.10.2015 12:34

Цитата:

Сообщение от ORANGE'71 (Сообщение 5322811)
А почему они должны учитываться?

Ну хотя бы по той же причине по которой там учитываются остальные фильмы либо другие параметры. Но это не важно, зря только спрашивал про этот профиль.

Лучше ответьте на первый вопрос, на всякий случай я его повторю:
Чем отличается "Буду Смотреть" от "Фильмы которые я жду"? Эти оба раздела дублируют друг друга по смысл

Комеди 18.10.2015 14:23

Цитата:

Сообщение от Михаил Лазарев (Сообщение 5328398)
Ну хотя бы по той же причине по которой там учитываются остальные фильмы либо другие параметры. Но это не важно, зря только спрашивал про этот профиль.

Лучше ответьте на первый вопрос, на всякий случай я его повторю:
Чем отличается "Буду Смотреть" от "Фильмы которые я жду"? Эти оба раздела дублируют друг друга по смысл

"Буду смотреть" - это только для сэбэ.
"Фильмы которые я жду" - для формирования списка "Самые ожидаемые". Оттуда фильмы не удаляются.
Если я правильно понимаю. Сам ни тем, ни другим не пользуюсь.

ORANGE'71 18.10.2015 14:24

Цитата:

Сообщение от Михаил Лазарев (Сообщение 5328398)

Предположу, что первое это фильмы ожидающие, а второе - ожидаемые.

Комеди 18.10.2015 14:37

Цитата:

Сообщение от ORANGE'71 (Сообщение 5328548)
Предположу, что первое это фильмы ожидающие, а второе - ожидаемые.

Ничего не понял.

Ожидаемые - фильм ещё в прокат не вышел.

ORANGE'71 18.10.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от Комеди (Сообщение 5328542)
"Буду смотреть" - это только для сэбэ.
"Фильмы которые я жду" - для формирования списка "Самые ожидаемые". Оттуда фильмы не удаляются.

Короче, вот это, по идее, соответствует истине.

Yorick 18.10.2015 18:40

Не нашел куда лучше тиснуть, тисну здесь:

Просьба/совет всем: если тема "ищю" разбухает - собирайте все названия фильмов (желательно со ссылками) в старт-посте, можно разделить - сверху что подходит, снизу что уже предлагали, но не подходит. Так советчикам будет легче не повторяться :)

Togashi Yuuta 30.10.2015 13:44

Сортировка моих фильмов

Здравствуйте!

Новичок-с. Покидал всякого в папку "Буду смотреть". Не смог отсортировать "только полнометражные" (не сериалы) и "только фильмы" (не анимацию - мультфильмы, аниме и пр.). Есть ли такая возможность?

Т.е. я хочу, чтобы можно было показать только 1 из четырех групп:

1. Фильмы, полнометражные (сортировка по "времени", но аниме-полнометражки не убрать)
2. Обычные сериалы (галка "сериалы", но убрать аниме-сериалы нельзя)
3. Аниме, полнометражные (сортировка по "времени", но обычные фильмы не убрать из списка)
4. Аниме-сериалы (легко - галки "сериал"+"аниме")

Вдруг я чего-то не заметил? или придется складывать в отдельные папки? Дело в том, что тогда придется 8 папок делать (4 - посмотрено, 4 - не посмотрено)

Yorick 30.10.2015 14:39

Вряд ли такое есть, ПКМ на страничке папки и я этого не нашел. И в свете последнего "обновления" СКП - вряд ли будут делать такие нюансы. Можно конечно написать в "Предложения по сайту" (или уж не знаю, где Яндекс сейчас читает эти предложения), но шансов...

Комеди 30.10.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от Yorick (Сообщение 5342921)
уж не знаю, где Яндекс сейчас читает эти предложения

Нигде.
Если и писать, то через бету.

Otshelnik-Fm 02.11.2015 21:15

Цитата:

Сообщение от Otshelnik-Fm (Сообщение 5296112)
Думается и редизайн и онлайн просмотр видео по подписке. Как бы другие фишки не похерили - например закладки, уведомления, небольшое Api рейтинга кп и imdb...

Блин - как в воду глядел.
А бета версия не продвигается в улучшениях никак

ATSRAU 25.03.2016 16:38

Извините, если не туда написал, но где на сайте можно посмотреть список фильмов, которые я отметил как просмотренные, нажав на пиктограмму с глазным яблоком?

UPD И еще - можно ли где-то указывать дату просмотра фильма?

seetolearn 25.03.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от ATSRAU (Сообщение 5513812)
Извините, если не туда написал, но где на сайте можно посмотреть список фильмов, которые я отметил как просмотренные, нажав на пиктограмму с глазным яблоком?

Профиль/Оценки

kingmonk 03.05.2016 15:07

поиск по тегам

Подскажите, пожалуйста как искать фильм по тегам
Раньше как-то удалось найти данное меню

kingmonk 03.05.2016 15:34

Нашел, спасибо

Yorick 04.06.2016 11:42

Т.к. по работе сайта это вроде самая оставшаяся живой тема, хоть и тут уже только взаимопомощь - т.е. командиры даже морально :) не обязаны отвечать, то спрошу у All'а в качестве ФАКа:

нередко длительность фильма на сайте КП расходится с ИМДб, длительностью в где-то полученном фильме, и другими источниками - как определить правильную, изначальную, авторскую длительность?

the stainless steel rat 04.06.2016 12:52

Цитата:

Сообщение от Yorick (Сообщение 5593419)
как определить правильную, изначальную, авторскую длительность?

КП в этом плане никогда не был показателем.
На IMDb с этим делом всегда полный порядок, за редким исключением. Изначальный хронометраж идёт первым, а далее всевозможные расширенные и режиссёрские версии. Если и там вдруг нет нужной информации, то англоязычная вики в помощь.

Yorick 04.06.2016 13:25

Цитата:

Сообщение от the stainless steel rat (Сообщение 5593455)
На IMDb с этим делом всегда полный порядок, за редким исключением. Изначальный хронометраж идёт первым, а далее всевозможные расширенные и режиссёрские версии. Если и там вдруг нет нужной информации, то англоязычная вики в помощь.

Спасибо :) Если я правильно понял, самый надежный источник - англоВики.

the stainless steel rat 04.06.2016 14:50

Цитата:

Сообщение от Yorick (Сообщение 5593466)
Если я правильно понял, самый надежный источник - англоВики.

Нет. IMDb №1 по хронометражу, а вики дополняет инфу интересными фактами.

Yorick 04.06.2016 15:05

Цитата:

Сообщение от the stainless steel rat (Сообщение 5593521)
Нет. IMDb №1 по хронометражу, а вики дополняет инфу интересными фактами.

Ну, наверное №1 - это сайт фильма, если он есть?

Комеди 04.06.2016 15:11

Цитата:

Сообщение от the stainless steel rat (Сообщение 5593455)

С какой стати англоязычная википедия будет более информативна по, например, итальянскому, или болгарскому фильму, чем педия на соответствующих языках?
Хотите узнать точную длительность - смотрите фильм.

the stainless steel rat 04.06.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от Комеди (Сообщение 5593550)

Так в том-то и дело, что у некоторых фильмов может быть несколько версий. У того же Метрополиса их аж целых 8!!! вариантов от 80 до 210 минут. Нет смысла начинать смотреть без предварительной подготовки. Понятно, что подобных случаев единицы, но всё же.
Насчёт вики. Англоязычная хороша тем, что аккумулирует в себе наиболее полную информацию из различных источников, а локальные версии выглядят блекло и не так информативно. За очень редким исключением.

Комеди 04.06.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от the stainless steel rat (Сообщение 5593575)
Англоязычная хороша тем, что аккумулирует в себе наиболее полную информацию из различных источников, а локальные версии выглядят блекло и не так информативно. За очень редким исключением.

Не согласен. Мой опыт говорит об обратном. Конечно, если не имеются ввиду популярные фильмы - не было надобности сравнивать.

ze-dan 04.06.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от Yorick (Сообщение 5593419)
Т.к. по работе сайта это вроде самая оставшаяся живой тема, хоть и тут уже только взаимопомощь - т.е. командиры даже морально :) не обязаны отвечать, то спрошу у All'а в качестве ФАКа:

нередко длительность фильма на сайте КП расходится с ИМДб, длительностью в где-то полученном фильме, и другими источниками - как определить правильную, изначальную, авторскую длительность?

IMDb по сути вики-сайт с премодерацией

то есть наполняется пользователями, среди которых всегда есть определённый процент дятлов и деструктивного элемента

а посему боготворить эту буржуйскую базу не рекомендуется

причём, отдельно отмечу, дятлы на IMDb также присутствуют и среди админсостава. Например в части аниме ANN для IMDb не является авторитетным источником

the stainless steel rat 04.06.2016 19:49

Цитата:

Сообщение от ze-dan (Сообщение 5593691)
IMDb по сути вики-сайт с премодерацией

то есть наполняется пользователями, среди которых всегда есть определённый процент дятлов и деструктивного элемента

Так старый КП был тем же самым. Сейчас вообще хрен знает что это.

Цитата:

а посему боготворить эту буржуйскую базу не рекомендуется
которая всегда была одним из главных источников информации для КП.

Цитата:

причём, отдельно отмечу, дятлы на IMDb также присутствуют и среди админсостава.
Они и у нас есть.

Вопрос же был про хронометраж, а с этим на IMDb ОК. Не просто набор цифр, а к каждой пояснение. КП и в лучшие годы не блистал разнообразием. Одна цифра и всё.

Yorick 04.06.2016 20:11

Цитата:

Сообщение от Комеди (Сообщение 5593550)

Цитата:

Сообщение от the stainless steel rat (Сообщение 5593575)
Так в том-то и дело, что у некоторых фильмов может быть несколько версий. У того же Метрополиса их аж целых 8!!! вариантов от 80 до 210 минут.

Вот. И даже вопрос не только - сколько порезали авторы. Часто... ну, бывает, что фильм берешь "незнамо откуда" :roll: , и не знаешь, насколько он порезан "неизвестными". И посмотреть хочется - особенно если это редкий и старый фильм, и понимаешь - что трудно найти полную версию; и хочется хоть представление иметь - насколько полную посмотрел.

Цитата:

Насчёт вики. Англоязычная хороша тем, что аккумулирует в себе наиболее полную информацию из различных источников, а локальные версии выглядят блекло и не так информативно. За очень редким исключением.
Аргумент.

Еще вариант: может, просто по-разному считают? Ну типа кто-то считает все тягомотные титры в конце, а кто-то - не все?

Комеди 05.06.2016 10:41

Цитата:

Сообщение от Yorick (Сообщение 5593835)
Аргумент.

Возможно, для известных картин.
Цитата:

Еще вариант: может, просто по-разному считают? Ну типа кто-то считает все тягомотные титры в конце, а кто-то - не все?
Ко всему прочему, режут по-разному для проката. Советская цензура резала сиськи и политику. Индийские грех было не подрезать, ибо там менее 2-х часов вообще не снимали, иной раз наши и концовку переделывали. Американцы так же укорачивали фильмы на свой вкус, не любят они длинное кино. Так что версий длительности может быть очень много.

ugar 07.06.2016 23:43

Я неоднократно сталкивался с тем, что хронометраж на IMDb был выше реального, того, что виден после всех титров в медиаплеере на компе или в бытовом DVD-плеере. Так и не удосужился выяснить наверняка, почему так происходит. Или в R5 версии короче, или что еще.

Также я мечтал на КП добавить поле в админке, которое бы выводилось в окне при наведении на время фильма, вместе с хронометражем режиссерских и других версий, поле "чистое время". Время до титров. В юности я почему-то любил смотреть титры, особенно у впечатливших фильмов. Даже скучные текстовые титры. Не вырубал фильм. Пялился, слушал музыку, послевкусировал.
А потом перестал так делать. И пришла другая заморочка. Хронометраж на КП указан 100 минут, а фильм до титров шел минут 90. А фильмы я смотрел с таймером перед глазами, ждал, что вот минуте на 95-й хотя бы он кончится, а фильм раз и резко кончался. И таких кейсов было море. Где-то титры идут 5 секунд - у ретро-фильмов, а где-то по 10-15 минут - у Властелинов колец. А хронометраж на киносайтах указан всегда общий. В общем, такая вот тема. В своей офлайновой фильмотеке я, когда ее вел, регулярно наполняя DVD (перестал покупать их много лет назад), указывал хронометраж чистый, и всегда перед пересмотром знал, сколько точно идет Фильм (а не Фильм плюс титры).

seetolearn 07.06.2016 23:58

А если титры совмещены с актёрской игрой?:dgi:

Yorick 08.06.2016 12:59

Цитата:

Сообщение от ugar (Сообщение 5596303)
Я неоднократно сталкивался с тем, что хронометраж на IMDb был выше реального, того, что виден после всех титров в медиаплеере на компе или в бытовом DVD-плеере. Так и не удосужился выяснить наверняка, почему так происходит. Или в R5 версии короче, или что еще.

Ну, если уж такие корифаны кинопоискостроя не выяснили, то наверное куда уж мне... :(

Цитата:

Также я мечтал на КП добавить поле в админке, которое бы выводилось в окне при наведении на время фильма, вместе с хронометражем режиссерских и других версий, поле "чистое время". Время до титров.
Отличная идея. Но я так понимаю, уже неактуальная - в свете "нового" КП :(

Цитата:

В юности я почему-то любил смотреть титры, особенно у впечатливших фильмов. Даже скучные текстовые титры. Не вырубал фильм. Пялился, слушал музыку, послевкусировал.
+1 - и у меня бывало, но крайне редко :) Фильм должен уж очень цепануть.

Цитата:

И таких кейсов было море. Где-то титры идут 5 секунд - у ретро-фильмов, а где-то по 10-15 минут - у Властелинов колец. А хронометраж на киносайтах указан всегда общий. В общем, такая вот тема. В своей офлайновой фильмотеке я, когда ее вел, регулярно наполняя DVD (перестал покупать их много лет назад), указывал хронометраж чистый, и всегда перед пересмотром знал, сколько точно идет Фильм (а не Фильм плюс титры).
Спасибо за подробный ответ :), но я так понимаю - мой вопрос остается в силе. Чтоб просто понимать - ты просмотрел полный вариант, или чуть подрезанный чьими-то шаловливыми ручонками.

П.С. Говорят, раньше некоторые киномеханики любили собирать коллекцию из вырезанных из пленок кадров (чаще всего наверное эротику :) ) А бедные зрители уже смотрели то, что им (д)оставалось... :(

the stainless steel rat 08.06.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от Yorick (Сообщение 5596589)
Ну, если уж такие корифаны кинопоискостроя не выяснили, то наверное куда уж мне... :(

мой вопрос остается в силе. Чтоб просто понимать - ты просмотрел полный вариант, или чуть подрезанный чьими-то шаловливыми ручонками.

Yorick, как тебе ещё проще объяснить не знаю. На IMDb есть вся нужная инфа и продолжительность указана с учётом титров. Присутствует лишь один тонкий момент с различием между форматами NTSC и PAL. Например, если цифра 120 минут, то в нашем варианте хронометраж может быть (или будет) в районе 115. Это не значит, что фильм порезан. Просто такой гемор и его хрен поймёшь. Я за 20 с лишним лет так и не понял принцип этой байды.

Цитата:

Говорят, раньше некоторые киномеханики любили собирать коллекцию из вырезанных из пленок кадров (чаще всего наверное эротику :) ) А бедные зрители уже смотрели то, что им (д)оставалось... :(
Точно описал финальную сцену Нового кинотеатра "Парадизо" и картину в целом.

ugar 08.06.2016 15:42

Вот да, из-за ntsc и pal разница такая получается. А на КП изначально хронометраж с имдб приезжал, и был, в общем-то, зачастую неверным.

Также с сериалами отдельная тема. На имдб в подавляющем большинстве время серии указано с рекламой. Т.е. для серии на 42-44 минуты (Касл, Хаус, например; щас для них на имдб время серии в порядке, но у многих сериалов раньше было - по часу) указано 60 минут: не выкидывалась телереклама.
И вот у нас на КП была придуманная мной и Рэем (Ray-n-Bow) админка, где мы вручную правили хронометражи всем сериалам - их были сотни и сотни.

Реально ностальгирую по работе мечты и по тем возможностям в плане расширения функционала, которые мы могли бы предоставить, не пришел бы чудесатый мистер Я.

Yorick 08.06.2016 20:13

Цитата:

Сообщение от the stainless steel rat (Сообщение 5596670)
Yorick, как тебе ещё проще объяснить не знаю. На IMDb есть вся нужная инфа и продолжительность указана с учётом титров. Присутствует лишь один тонкий момент с различием между форматами NTSC и PAL. Например, если цифра 120 минут, то в нашем варианте хронометраж может быть (или будет) в районе 115. Это не значит, что фильм порезан. Просто такой гемор и его хрен поймёшь. Я за 20 с лишним лет так и не понял принцип этой байды.

Н-да, как все сложно...

Цитата:

Точно описал финальную сцену Нового кинотеатра "Парадизо" и картину в целом.
Да, незабываемый фильм, со своим лицом - как я и люблю :D

Цитата:

Сообщение от ugar (Сообщение 5596694)
Вот да, из-за ntsc и pal разница такая получается. А на КП изначально хронометраж с имдб приезжал, и был, в общем-то, зачастую неверным.

Также с сериалами отдельная тема. На имдб в подавляющем большинстве время серии указано с рекламой. Т.е. для серии на 42-44 минуты (Касл, Хаус, например; щас для них на имдб время серии в порядке, но у многих сериалов раньше было - по часу) указано 60 минут: не выкидывалась телереклама.
И вот у нас на КП была придуманная мной и Рэем (Ray-n-Bow) админка, где мы вручную правили хронометражи всем сериалам - их были сотни и сотни.

Блин, читаешь вас, и с каждым ответом понимаешь, что все еще сложней, чем ты себе представлял :)

Цитата:

Реально ностальгирую по работе мечты и по тем возможностям в плане расширения функционала, которые мы могли бы предоставить, не пришел бы чудесатый мистер Я.
Да, прекрасно, когда работу работают энтузазисты за деньги - тогда горы могут свернуть, и радость от самореализации у людей :)

dark13f 20.06.2016 18:04

Смотрел пару диснеевских фильмов. Хронометраж неправильный минут на 10-20 больше, на википедии правильный. Официальной инфы у диснея нет, фильмы старые. Из-за богоизбранности и преклонения перед имдб, инфу править лень, да и просто из-за тормознутости обработки информации.

nonduc 02.07.2016 02:23

По поводу продолжительности фильмов.
Плёнка в кинотеатре крутилась со скоростью 24 кадра в секунду.
NTSC записывается со скоростью 23,976 кадра в секунду (то есть близко к скорости прокрутки киноленты).
PAL записывается со скоростью 25 кадра в секунду (то есть на один кадр быстрее и фильм получается «короче» прмерно на пять минут для полуторо-двухчасовой киноленты; плюс к этому и цветность у PAL кривая, смотреть фильмы в PAL не рекомендуется).

tinaparker 27.08.2016 02:43

Спрошу здесь. Где найти опросы, созданные мной? Они в каком-то месте сами в штабеля укладываются?

ugar 29.08.2016 10:01

Цитата:

Сообщение от tinaparker (Сообщение 5672464)
Спрошу здесь. Где найти опросы, созданные мной? Они в каком-то месте сами в штабеля укладываются?

Если голосовать только в своих созданных опросах, то они будут тут: https://www.kinopoisk.ru/polls/14813/my/ok/
А так, нет отдельного места для их мониторинга. Складывайте в папку Избранного в браузере )

tinaparker 29.08.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от ugar (Сообщение 5674288)
Если голосовать только в своих созданных опросах, то они будут тут: https://www.kinopoisk.ru/polls/14813/my/ok/
А так, нет отдельного места для их мониторинга. Складывайте в папку Избранного в браузере )

Ясно, спасибо :)

Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.