Перейти к содержанию

Doom (Doom)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/320662/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Год: 2005 Режисcер: Анджей Бартковяк В ролях: Карл Урбан, Двэйн Джонсон, Розамунд Пайк, Доби Опарей, Бен Дэниелс, Разаак Адоти, Ричард Брэйк, Аль Уивер, Декстер Флетчер, Йао Чин. Сценарий: Dave Callaham Продюсер: Лоренцо Ди Бонавентура, Джон Уэллс, Мэттью Стиллман Оператор: Tony Pierce-Roberts Композитор: Клинт Мэнселл Жанр: фантастика, боевик Слоган: ?? Бюджет $70 000 000 Рейтинг: R (strong violence/gore and language) Мировая премьера: 21.10.2005 Премьера в России: 27.10.2005 [URL=http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=16&id_film=84140]Трейлеры[/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=13&id_film=84140]Кадры из фильма[/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=17&id_film=84140]Постеры[/url] [URL=http://www.doommovie.com/]Официальный сайт[/URL] [URL=http://www.imdb.com/title/tt0419706/maindetails]Страничка фильма на imdb[/URL] Очередная экранизация компьютерной игры. Хотел написать, очередная экранизация очередной компьютерной игры, но понял, что о такой игре такие вещи нельзя говорить. Как никак именно Doom определил развитие шутеров от первого лица. Фильм снимается по третьей части франчайза. Первоначально id Software заявляла, что "фиг вы чё экранизируете без нашего контроля". Но как оказалось в последствии, Джону Кармаку и его братии пришлось лишь тихо мирно наблюдать за съёмочный процессом и значительными изменениями в сюжете по сравнению с третьей частью итры. Пару слов о сюжете. С планеты Олдувай (Olduvai) послано сообщение следующего содержания – "нам кердык, высылайте подмогу" (или по-нашему говоря, был послан сигнал SOS). Спасать уцелевших выдвинулась группа быстрого реагирования, или по нашему говоря, RRTS (Rapid Response Tactical Squad). Доблестную команду матерых спецназовцев возглавляет скалистый парень Рок, по-нашему Скала (заметьте, что Doom по-нашему значит "рок", и в главной роли Рок, следовательно, кастинг удался). Цель у этой братии одна – узнать чё там случилось. Но по прилету на место происшествия ребята в прямом смысле попадут в ад. За режиссуру отвечает Анджей Бартовяк, человек до этого снимавших дешевые и тупые, но очень зрелищные экшны (см. "Ромео должен умереть", "Сквозные ранения", "От колыбели до могилы"), плюс к этому у Анджея имеется богатейший операторский опыт (см. "Скорость", "Пик Данте", "Адвокат дьявола", "Смертельное оружие 4"). На этот раз он получил куда больший бюджет (70 млн). Вдобавок, он заявил, что в фильме будет много перестрелок с видом от первого лица. Это, конечно, необычно и оригинально, но вот будет ли это также эффектно смотреться на большой экране, как на мониторе, - большой вопрос. Многие уже окрестили фильм чуть ли не "Чужими" нового поколения. Мол, "Дум" сделает тоже самое для жанра sci-fi horror, что в свое время сделали "Чужие". Ну-ну… В принципе, так заявляют чуть ли не о каждом проекте в этом жанре. Анджей обещает нам много стрельбы, беготни по бесконечным коридорам, мощные спецэффекты, атмосферу ужаса и неоднократное применение BFG 9000 (или по-нашему Big fucking gun). Наверное, уже знаете, что премьера фильма переехала 12 августа на 21 октября (речь идет о премьере в США). С одной стороны, это означает переделку/доделку фильма (что могло произойти по разным причинам). С другой стороны, переезд релизной даты мог быть сделан, для того чтобы избежать конкуренции: как никак конкуренция в августе намного жестче, чем в октябре. И последнее, остается только надеяться, что в фильме будет рейтинг R, а не идиотский PG-13, потому что нет "Дума" без моря крови и кучи мяса. Кто что думает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что получится очередной несмотребительный бред. Надежда, как всегда, есть, но, прочитав сюжет, она упала так низко, что... В общем, не жду, не буду смотреть в кино, а, может, даже и на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря сомневаюсь, что выйдет что-то стоящее...вообще затея с экранизациями компьютерных игр не совсем удачная. :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Ну не моё это. Не моё. И не нать! :)[/QUOTE] Бывает... :) А я жду фильму, и хоть надежд на то, что получется хороший sci-fi horror совсем мало, но всё равно жду. Для меня Doom II - это навсегда. Я бы и сейчас с удовольствием порубился бы в эту супер-мега-игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']...А я жду фильму, и хоть надежд на то, что получется хороший sci-fi horror совсем мало, но всё равно жду...[/QUOTE] Пусть сбудутся ваши надежды - вот всё, что могу пожелать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murka']Честно говоря сомневаюсь, что выйдет что-то стоящее...вообще затея с экранизациями компьютерных игр не совсем удачная. :frown:[/QUOTE] Опять же, с финансовой точки зрения - удачная, а вот с художественной - :mad: :mad: :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']Опять же, с финансовой точки зрения - удачная, а вот с художественной - :mad: :mad: :mad:[/QUOTE] А чего собственно ждать в художественном плане от этой игры? Главное чтоб стреляли много, спецэффекты были бы хорошие, ну и испугали бы пару раз. Или ты и здесь будешь искать глубоко зарытый смысл? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрю это кино, 3-я игра более менее меня впечатлила, да и на РОКА будет возможность глянуть, после "БУДЬ КРУЧЕ!" он меня приколол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотел чтобы все пленки и материал этого фильма сгорели. Т.к. от игры ничего не осталось. Кармак охлодел к играм, т.к. несколько лет уже работает ведущим программистом в НАСА, готовит ПО для ракет на Марс. В общем, дождался своего. Поэтому не думаю ,что за процессом фильма есть к-л контроль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']Зря они начали заморачиваться по 3 части. Просто сделать бесконечный трэш на дум 1 и успеха не избежали бы. )[/QUOTE] Это точно. Главное, чтоб протагонисту фильма выдали двухстволку и бензопилу, а в качестве бонус BFG 9000. Ну и сюжет был типа: за следующей дверью куча монстров, твоя задача всех замочить, иначе всем кердык :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет априори баналней некуда. Рейтинг плохие люди обещали для всей семьи. Да, там ещё вроде не Рок должен быть в главной роли а Карл Урбан. Нет ни малейшего желания смотреть данный продукт. Лучше бы Халф-лайф экранизировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']Это было бы ВЕЛИКОЕ кино![/QUOTE] Помойму все мысли по поводу экранизации лучше оставить в виде ожиданий. Так как, очень вероятно, что фильм может растоптать все ожидания фэнов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']Помойму все мысли по поводу экранизации лучше оставить в виде ожиданий. Так как, очень вероятно, что фильм может растоптать все ожидания фэнов.[/QUOTE] Ты прав...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Лучше бы Халф-лайф экранизировали.[/QUOTE] Ну вы даете. В Valve настоящие патриоты своего дела сидят и директор около года назад сказал, что муру по нашему хиту мы делать не собираемся, даже если бюджет картины перевалит за 100млн. А предложения об экранизации поступают не первый год. Киношникам также отказали создатели серии Hitman и GTA. Точнее последних послали сами киношники, несогласившиеся с условием, что всех действующих лиц будут играть сами разработчики игры. По моему мнению единственные достоиные экранизации игр были "Мортал Комбат 1" и "Сквозь горизонт" Пола Андерсена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению достойных игроэкранизаций еще не было и судя по всему Doom не станет исключением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='csap'] По моему мнению единственные достоиные экранизации игр ... "Сквозь горизонт" Пола Андерсена.[/QUOTE] ??? Разве это экранизация игры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...