Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мертвец (Dead Man)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мертвец

 

sm_946108.jpg

 

Страна - Германия, США, Япония

Жанр - метафизическая притча

Премьера (мир) - 26 мая 1995

Бюджет - $9 000 000

Сборы - $1 000 000

 

Съемочная группа:

 

Режиссер - Джим Джармуш

Сценарий - Джим Джармуш

Продюсер - Карен Кох, Деметра Дж. МакБрайд

Оператор - Робби Мюллер

Композитор - Нил Янг

 

В главных ролях:

 

Джонни Депп, Гари Фармер, Криспин Гловер, Лэнс Хенриксен, Майкл Уинкотт, Юджин Бёрд, Джон Хёрт, Роберт Митчэм, Игги Поп, Гэбриел Бирн...

 

Синопсис:

 

После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненного в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце «дикаря», и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому «месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи»…

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без сомнения фильм отличный! это Джармуш-)

этим все сказано :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мало кто этот фильм видел судя по постам... я его после первого просмотра долго искал и нашел таки, вообще о нем стоит поговорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оччень депрессивно.

 

Возможно, вообще фильм похоже и является какой-то философской притчей, но ведь как стильно снят! какая музыка подобрана, в этом фильме каждая делать важна и (что главное) очень реалистична. Картина, которою особо и сравнить не с чем, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Harm: действительно стоит посмотреть? А то сегодня увидел, подумал, может купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм несомненно, обладает какой-то притягательной энергией - он мрачный, вязкий, но оторваться невозможно. Самое главное, что я пока не знаю никого, кто смог бы четко объяснить: "О чем этот фильм?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм я взяла из-за Джонни, он немного скучноват, но мне понравилось. :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм я взяла из-за Джонни, он немного скучноват, но мне понравилось. :redface:

А там играет Джонни??? Может, и правда посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто сомневается: - смотреть очень даже стоит! На мой взгляд, одна их лучших ролей Деппа, и один из лучших соундтреков и вообще мне в нем все нравится.

 

Фильм несомненно, обладает какой-то притягательной энергией - он мрачный, вязкий, но оторваться невозможно. Самое главное, что я пока не знаю никого, кто смог бы четко объяснить: "О чем этот фильм?"

- согласен с господином Darko, наверное таким и должно быть настоящее качественное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что я пока не знаю никого, кто смог бы четко объяснить: "О чем этот фильм?"

 

Мне показалось, что люди сняли историю из серии "Бывает и такое" по этому мне не понравилось. Но Депп играет замечательно и снято стильно, но не зацепило. Порадовал Игги Поп в женском платье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка великолепная. Нил Янг, однако. Фильм вначале не смогла смотреть, а потом, на след. день начала заново и не смогла оторваться до конца. Потрясающий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там играет Джонни??? Может, и правда посмотреть...

Смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО, и только либо на оригинале, либо с переводом Дмитрия Пучкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела "Кофе и сигареты" (тоже работа Джармуша). И мое мнение об этом фильме склоняется к минусу. Промашки режиссера и тд.... Фильм по планировке такой же как и Мертвец.....

КСТАТИ я удивилась увидев там Джека и Мег Уайт (участников группы White stripes), музыкальная группа в кино??? Ладно Джек еще снимался в Холодной горе, но Мег, ведь никакого опыта в кино, по ней видно!

Кстати в Мертвеце играл Стив Бушеми, я смотрела и не нашла его (хотя это было и давно) Скажите он там и вправду играл и кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и "Кофе", и "Мертвец" очень нравятся. Второй- вообще тонкая глубокая работа. Правда тем, кто не смотрел, советую почитать сначала стихи Уильяма Блейка, а то потом будете плакать, что не понимаете смысл слов Никто:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Мертвец - очень интересный фильм, необычный что ли. И озвучка там просто супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно посмотрела наконец "Мертвеца". Со вкусом снятый вестерн, Джонни Депп здорово смотрится. В-общем фильмы Джармуша мне нравятся: своими сюжетами, диалогами, атмосферой. Запомнился там Криспин Гловер (чудаковатый как всегда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела "Кофе и сигареты". И мое мнение об этом фильме склоняется к минусу. .....

А я совсем забыла, что имело такое мнение о "Кофе и сигаретах". Ведь в одноименной теме я написала совсем другое.... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,я как всегда смотрю хорошие фильмы после всех...

Это касается и Мертвеца. Вчера посмотрел. Всякие философские рассуждения о путешествии с мертвецом это замечательно, размышления действительно должны быть философскими когда начинаешь думать о сюжете.

Но первой моей мыслью было, что парню просто непосчастливелось встретить образованного индейца, который приняв его за дух поэта, стихи которого когда-то читал, счел своим долгом проводить несчасного обратно в страну духов (мертвых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парню просто непосчастливелось встретить образованного индейца, который приняв его за дух поэта, стихи которого когда-то читал, счел своим долгом проводить несчасного обратно в страну духов (мертвых).

Я вообще просто фильм смотрела, даже до этой мысли не додумывалась.... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще просто фильм смотрела, даже до этой мысли не додумывалась.... :roll:

Жаль,вель это не простой фильм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,вель это не простой фильм ;)

Понимаешь, эта музыка..... этот Депп..... этот черно-белый цвет....эти декорации....- они всё затмят, даже смысл. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм несомненно, обладает какой-то притягательной энергией - он мрачный, вязкий, но оторваться невозможно. Самое главное, что я пока не знаю никого, кто смог бы четко объяснить: "О чем этот фильм?"

Абсолютно то же самое.

Думаю, прикупить в ближайшем будущем и насмотреться вдоволь, чтобы найти собственную прелесть.

Правда одну уже нашла: музыка бьёт наповал! :plus: :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как индеец Деппа допекал с табаком - это вообще стоит особняком в картине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...