Перейти к содержанию

Отражение (The Brоken)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Øтражение / The Brøken

 

sm_887786.jpgsm_850037.jpgsm_851248.jpg

 

Год: 2008

Страна: Франция, Великобритания

Жанр: ужасы, триллер, драма

Премьера (РФ): 10 декабря 2009, «Люксор»

Рейтинг MPAA: R.gif

Время: 88 мин

 

Режиссер и сценарист: Шон Эллис

 

В главных ролях:

 

Лена Хиди

Ричард Дженкинс

Эш Ньюман

Мишель Дункан

 

и другие

 

Синопсис: На одной из шумных улиц Лондона Джина, прогуливаясь, вдруг увидела свою машину, за рулем которой была она сама. Потрясенная увиденным, она следует за загадочной женщиной вплоть до своего дома. С этого момента события принимают неожиданный поворот и Джина теряет чувство реальности. Она попадает в мир, который намного страшнее ее ночных кошмаров.

 

Есть вероятность, что кино выйдет вполне смотрибельным, потому как у руля стоит Шон Эллис, автор горячо любимого мною "Возврата". Лена Хиди и Ричард Дженкинс - дополнительные плюсики. Хочется верить, что я не ошибаюсь.

 

Отзывы после просмотра

1.jpg.f76fdb9190ade1fcae330ecc609da331.jpg

2.jpg.76d779cfe0fc8f4a9f3bc3e4161a765a.jpg

3.jpg.5e83e9c2538fbab790c7918c9828c7d3.jpg

Изменено пользователем Donnie Darko
update
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю французские боевики и хорроры, так что при возможности и сей фильм посмотрю. Тем более, что ну очень интригующий синопсис просто. Разгуляться можно хотелось бы, чтоб реализация не подкачала.

Гы: имена актёров и режиссёра лично мне вообще ни о чём не говорят..Сей факт немного настораживает*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название интригующее + жанр обязывает посмотреть + от Хиди не откажусь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма импонирует Лена Хиди, да и Ричард Дженкинс - непромах. Очень интересен синопсис, да и ужасы стараюсь не пропускать. Жду и надеюсь, что выйдет неплохой триллер-хоррор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ole-hau, спасибо за тему ). Сама очень жду этот фильм. В первую очередь, как ни странно, из-за Дженкинса, ибо с недавних пор готова смотреть с ним всё без разбору, вне зависимости от отведенного ему количества экранного времени. В общем, это первопричина моего интереса к этой картине, которую буду смотреть в обязательном порядке.

 

Что касается ожиданий, то я в данном жанре человек неискушенный, поэтому даже тизер нагнал страху. Про средний постер в стартовом посте вообще молчу. Красотища =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ole-hau, спасибо за тему ).

 

Не за что :).

 

Что касается ожиданий, то я в данном жанре человек неискушенный, поэтому даже тизер нагнал страху. Про средний постер в стартовом посте вообще молчу. Красотища =)

 

Мне тоже ужасно понравился тизер, мрачненько так, и атмосферно. Ожидания усиливаются, думаю, кино я жду не напрасно.

И да, средний постер и правда лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как интересно! Необычный синопсис, Хиди-симпатяга. В общем смотреть обязательно. К тому же сюжеты с зеркалами мне всегда были интересны. Изменено пользователем Tarzanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, жанр…все это как раз по мне. Смотрю сей проект обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не покидает ощущение, что где-то всё это я уже видел. Не внушает доверия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю "возврат" одним из самых красивых фильмов, так что надеюсь и в этот раз режиссёр не подведёт. Трейлер завараживающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняв полвека назад неувядающую классику фантастики, Дон Сигел вряд ли мог предположить, что его фильм, а также книга Джека Финни настолько полюбятся кинематографистам, что раз в несколько лет обязательно будет выходить своеобразное переосмысление «Вторжения похитителей тел». «Разбитое зеркало» - это практически то же самое, только вместо чужеродных инопланетных организмов здесь балом правят двойники, приходящие в наш мир через зеркала. Дальше вы знаете – незамедлительная смерть оригинала, отсутствие всяких эмоций у двойников, с каждой секундной нарастающие паранойя и страх.

 

Нет никаких сомнений, что Шон Эллис внимательно штудировал картины Сигела и Кауфмана, т.к. в фильме легко можно насчитать как прямые, так и косвенные цитаты. Вдобавок, режиссер показывает свое знание классики: то выстраивает свет и ракурсы камеры, как в хоррорах пятидесятых и шестидесятых, а то и вовсе чуть ли не покадрово воспроизводит ту самую сцену в душе из «Психо», добавляя лишь необходимое количество крови и обнаженки для оправдания рейтинга R. Многочисленные ссылки на известных представителей жанра, с одной стороны, привносят определенный гиковский элемент, с другой, прозрачно намекают, что ничего оригинального режиссер так и не смог предложить. Обычный зритель, конечно, много не заметит, но, скорее всего, проникнется хорошей атмосферой, которую выстраивает режиссер, намеренно замедляя действие и отдавая предпочтения приглушенным цветам, неспешным движениям камеры и молчаливому развитию сюжета.

 

Картина Эллиса выделяется из ряда себе подобных лишь незаурядной концовкой. Нельзя сказать, что сюжетный твист приходит неожиданно, но вот именно то, какую трактовку он предлагает, и как по-новому воспринимаются все события фильма, как раз и является главным плюсом фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал сюжет, однозначно гляну. Пока что европейские триллеры и ужастики меня не разочаровывали, да и режиссер очень даже неплохой, плюс хороший трейлер который меня зацепил. Жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джины вполне удачная жизнь. У нее любимая работа, есть друг, семья в лице отца и брата. Все в ее жизни идет спокойно и неспешно, пока..... не разбивается зеркало. Все мы знаем, что разбитое зеркало-это не есть хорошо, а если оно бьется само, то это уже совсем плохо. И вот тут начинается......а ничего и не начинается. Если вы расчитываете на динамичный и страшный триллер, то вы крупно ошибаетесь. Фильм так и продолжает свой неспешный ход. Не происходит ничего интересного, или хоть сколь-нибудь страшное. Пара моментов заставляют вздрогнуть, но выделяются они скорее всего на фоне спокойного движения фильма. Не буду пересказывать сюжет, сами помучайтесь. Весь фильм я ждала, что вот вот сейчас будет то самое страшное, ну или по-крайней мере интересное. Ничего! Лишь по-окончании остается чувство недоумения и куча вопросов, главный из которых: и все?

Приятная картинка и симпатичная Лена Хиди радуют глаз, но это пожалуй единственные плюсы фильма, сюда же можно отнести и задумку фильма.

 

Оценка:4/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме изредка страшала только музыка. соглашусь с вышестоящим оратором - личико Хеди и красивая картинка единственные достоинства фильма.

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сей фильм. Думал будет что-то страшное, а вышло...

Лена Хеди конечно ещё старалась в начале фильма что-то показать, но кроме своей голой фигуры толком я ничего не увидел. В общем, бред, который я так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотел посмотреть этот фильм, в первую очереди из-за Лены Хеди, но судя по большинству отзывов, смотреть не стану, притупилось мое острое желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема «зазеркалья» судя по всему входит в моду, но на этот раз перед нами не ремейк очередного азиатского хоррора (как недавние «Зеркала») а совершенно свежий образец жанра, при том что он может местами напоминать о некоторых лентах (у меня сразу проскользнула ассоциация с «Вторжением похитителей тел») в целом очень даже оригинален.

 

В фильме очень искусно и грамотно нагнетается атмосфера, постоянно, невольно опасаясь, всматриваешься в зеркала, звуковой ряд великолепный (и просто «делает» 90% саспенса), визуальный ряд мрачноватый что тоже идет картине на пользу, я бы порекомендовала этот фильм любителям неторопливых мистических триллеров (да, именно мистических триллеров, к ужасам я бы эту ленту не причисляла) другим он может просто показаться скучным, любителям действия нон стоп и расчлененки здесь ловить нечего, кровавая сцена умервщления показана только одна, но правда очень даже колоритная!

 

 

Я люблю подобное кино, таинственное с медленной размеренной подачей сюжета, каждую часть которого собираешь воедино как осколки "разбитого зеркала", очень грамотный мистический триллер, выделяющийся на фоне засилия слешеров.

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм.. я извиняюсь, но только я одна не поняла смысла кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю только из-за Лены Хиди)) уж больно мне понравился её образ царицы из "300" и Сары Коннор))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общему впечатлению приятный фильм, но по форме сильно уныло, хотя в то же время не особо скучно. Прокол в том, что тема ентого зазеркалья именно визуально крайне благодатна для хоррора, а тут картинка редко цепляет, что естественно разочаровывает. В принципе атмосферой давит только саунд, но давит неплохо + есть парочка действительно эффектных сцен. По подаче мне это дело чем-то Звонок напомнило (который римейк) 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно европейские ужастики отличаються от американских штамповых хороров. И я думал, что будет что-нибудь страшное и интересное, но... Но получилось все скушно. Мало диалогов и почти весь фильм главная героиня ходит сама и пытаеться вспомнить, что же было до

аварии

. Потом решли всю эту скукотиЩю убрать убийствами, но получилось еще хуже.

убийство в ванной вобще убого

. Скукотище.

А концовка так вобще ужас:), хотели удивить тем, что наша главная героиня

и есть девушка с зеркала

. Полная фигня.

P.S. Было вобще не страшно. И весь фильм меня не покидала мысль, что где-то я уже это видел;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это вы успели фильм посмотреть? :eek: У нас премьера намечена только аж на 10 декабря сего года!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это вы успели фильм посмотреть? :eek: У нас премьера намечена только аж на 10 декабря сего года!

Хы, а это спасибо нашим прокатчикам - так затянули с премьерой, что очень приличную копию я еще летом посмотрела:)! Кстати, тоже сильно ждала это кино - очень мне симпатична Хейди и тема зеркал в ужастиках... И я не то чтобы разочарована - все вроде бы и ничего: красиво и стильно снято, красивая и стильная Лена, вроде даже должно быть страшно и интересно, НО... Самый страшный враг львиной доли премьер последнего года называется... как?.. Правильно - БОЯН!.. И здесь боянистость зашкаливает, практически как в "9":( - большинство сценарных ходов уже использовали до THE BROKEN... А так - претензий никаких:D, только оценка 5 из 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм толком не вышел, а уже рейтинг плохой. вывод: не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм толком не вышел, а уже рейтинг плохой. вывод: не смотреть.

 

От чего ж, я, пожалуй, всё-равно схожу в киношку, коли время будет. Всё-таки в кино такие вещи интересней смотреть чем дома по телеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...