Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Груз 200

Как вам фильм?  

519 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Груз 200

 

259251.jpg

 

Год - 2007

Страна - Россия

Жанр - драма

Премьера (РФ) - 14 июня 2007

 

Съемочная группа:

 

Режиссер - Алексей Балабанов

Сценарий - Алексей Балабанов

Продюсер - Сергей Сельянов

Оператор - Александр Симонов

Композитор - ...

 

В главных ролях:

 

Агния Кузнецова, Алексей Полуян, Леонид Громов, Алексей Серебряков, Леонид Бичевин, Наталья Акимова, Юрий Степанов, Михаил Скрябин, Андрей Мокеев, Алена Фалалеева, Ляля Миропольская, Дмитрий Карпов...

 

Синопсис:

 

СССР. 1984 год. Финал советской эпохи. Провинция. После дискотеки пропадает дочь секретаря райкома партии. Свидетелей нет. Виновные не обнаружены. В этот же вечер в доме на окраине города происходит жестокое убийство. Виновный — хозяин дома. Оба расследования поручены капитану милиции Журову…

 

Что думаете о данном проекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем, что после "Жмурок" Балабанов мне должен, притом много...

 

Так что надеюсь, что этот фильм будет лучше.

 

По традиции на наше кино в к/т не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабанов, вообще, интересный режиссёр. Надо будет посмотреть фильм.

 

На прошлой неделе по СТС в программе о кино с Фёдором Бондарчуком в гостях был продюсер фильма Сергей Сельянов. Была беседа по поводу "Груза 200". По его словам, Балабанов предполагает, что это будет его последняя работа. А, возможно, и самая лучшая. Также продюсер рассказал, что многие актёры отказались от съёмок в фильме по причине серьёзного натурализма и жёсткости материала. Насколько я понял, Сельянов рассчитывает на хороший успех у зрителей. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что Балабанов исправится и снимет хорошее кино. Жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Груз 200" узнал месяцев 6 назад. Балабанов - человек умелый и способный подарить кино неплохое. На это и надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Балабанов:

 

"Такого кино у нас еще не было. Я боюсь, что зритель его может просто не понять. В Грузе 200 я постараюсь соблюсть максимальную историческую достоверность, там будет несколько радикальных сцен, которые могут стать поводом для скандала."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Балабанов...Афганистан...Интересно-интересно.

Сходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я, что это перестроечное кино мне понравится (тем более от Жмурок и Мне не больно не в восторге). Обещают чуть ли не расчлененку, но мне ее хватило в Меченосце, тоже СТВ, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно интервью с Алексеем Балабановым (оказывается съемки уже закончились):

 

 

"Режиссер Алексей Балабанов заканчивает работу над новым полнометражным игровым фильмом "Груз-200". В прокат картина должна выйти в ближайшее время.

 

- Дело происходит в провинции, в маленьком городе Ленинске. На дворе середина восьмидесятых годов прошлого века - эпоха застоя. Юная девушка влюблена в десантника, но того отправили в Афганистан, где он гибнет, отсюда и название "Груз-200". Девушку полюбил милиционер, а она его, конечно, нет... В картине мы постарались максимально четко воссоздать уже ушедшую эпоху. Но думаю, что сам фильм получится как раз не скучный, не застойный. Ведь мы разыграли жесткую, эмоциональную историю.

 

- Кто задействован в картине и где проходят съемки?

 

- После того как мне отказали в сотрудничестве Евгений Миронов и Сергей Маковецкий, мы пригласили играть Алексея Серебрякова, Леонида Громова, Юрия Степанова, Алексея Полуяна, Агнию Кузнецову. А снимали в Ленинградской области в окрестностях Выборга и в Череповце. Конечно, часть планов пришлось снимать в питерских студийных павильонах.

 

- Много ли было съемочных дней?

 

- Сами съемки длились менее двух месяцев. Начали снимать 10 августа в симпатичной деревушке Михайловка Выборгского района Ленинградской области. А закончили в последних числах сентября в Питере. На мой взгляд, этого времени было вполне достаточно, сейчас вовсю идет монтаж. Так что фильм пока полностью не закончен. К тому же мы не эпопею снимаем про звездные войны, а хорошее кино про любовный треугольник."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект заинтриговал, думаю Балабанов не подкачает, да и актеры оличные здесь заняты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма появился новый постер (смотрим стартовый пост). Неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Балабанов справится,после фильма "Жмурки" что-то не очень,но думаю что будет на что посмотреть,тем более в фильме будет Серебряков,а он в таких фильмах просто супер!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете появились первые рецензии. Фильм хвалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут много отзывов на фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм 100% пройдёт мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрю, ибо режиссёр Алексей Балабанов умеет снимать кино (Брат, Брат 2, Война). Да и просто интересно посмотреть на новый русский фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как устала я разочаровываться в Российских фильмах! Так что в кинотеатр идти уже просто страшно!

Вообще тема фильма не совсем моя, так что просмотр маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал рецензию, в которой критик описывал болезненное воздействие фильма. Будто пыльным мешком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше заинтересовала актриса Ляля Миропольская..Кто сея дЭвушка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала 90-ые ("Жмурки"), а теперь 80-е :). Ну, Балабанов для меня однозначно знак качества - лишь бы не получилась очередная "Война".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Денис: *** ню я удалил. Вместе с сообщением. Не нада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел! я сейчас на кинотавре, так что это было не сложно. :)

Мощнейший фильм получился. Наверное, после "про уродов и людей" лучший фильм Балабанова. Атмосфера нагнетается в течение всего фильма, проработка окружения и персонажей отменная.

Развернутый отзыв напишу когда приеду: сейчас времени нет.

В общем, фильм очень мощный, бьет наповал. Зал был в шоке, но никто не уходил. Целых полчаса после окончания я чувствовал себя раздавленным. Хотелось разрыдаться даже. Боялся в туалет зайти: думал, что от вида совкового интерьера меня стошнит.

PS Груз 200 очень, очень антисоветский. И да, весь фильм беспросветная жуть, ни единного светлого момента.

 

Точно будет в моем списке лучших фильмов 2007-го. 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что фильм попадает в Лист Ожидания, схожу, гляну, надеюсь не разочарует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорвавший до первой критики и поддавшись рекламе, категорически заинтересован этой скандальной картиной. Надеюсь, "Груз" ударит силой Тайсона и навалиться на Кабаллито всей своей неумолимой массой.

 

Только вот - в нашем кинотеатре фильм не числится. Он и к лучшему: с таким фильмом надо знакомица тока один на один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала о фильме «Груз 200». Проект заинтересовал, режиссер А.Балабанов, один из актеров А.Серебряков. Хотя, не очень люблю наши фильмы, особенно, где мне широко открывают глаза и показывают «внутренности» «советского-далёка», постараюсь посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...