Перейти к содержанию

Хоакин Феникс

Лучшие роли Хоакина:  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие роли Хоакина:



Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/name/1617/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B]Хоакин Рафаэль Феникс - Joaquin Phoenix[/B][/CENTER] [QUOTE][B]Карьера:[/B] Актер, Продюсер [B]Рост:[/B] 1.73 м [B]Дата рождения:[/B] 28 октября, 1974 • скорпион • 35 лет [B]Место рождения:[/B] Сан-Хуан, Пуэрто-Рико [B]Жанры:[/B] драма, триллер, комедия [B]Всего фильмов:[/B] 47 [B]Первый фильм:[/B] 1981[/QUOTE] [CENTER][B]Интересные факты:[/B][/CENTER] [QUOTE]- в четыре года он подошел к матери и попросил помочь ему выбрать имя, которое не отличалось бы от имен его брата и сестер, то есть то же необычое. Мать посоветовала ему пойти к отцу. В это время Джон мел осенние листья в саду, и когда маленький Хоакин подошел к нему, то он сказал, что бы тот выбрал имя сам. Оглядевшись вокруг он решил взять имя Лиф (Лист). Однако в в пятнадцать лет он сменил его на свое прежднее, так как в Мексике, где они тогда жили произношение его имени было созвучно с чесноком. - в три года, он и вся семья увидели как умирает пойманная рыба... тогда они и дали себе клятву, не есть ничего живого. - Хоакин никогда не смотрит фильмы, в которых он снимался, не читает о себе статьи и не смотрит на себя по телевизору. - Любимый цвет — желтый. - Однажды Хоакин со своим приятелем приехал в один ночной клуб потусоваться. Туда же как раз подъехали полицейские и пожарные и постановили никого больше не пускать внутрь. Поэтому сотрудник на фэйс-контроле загородил Хоакину и его спутнику дорогу. Но тут вмешался один из полицейских, заявив следующее: «Я думаю, вы можете впустить императора Рима». И их благополучно пропустили в клуб. - В 2005 году Хоакин участвовал как волонтер в ликвидации последствий урагана «Катрина», обрушившегося на Новый Орлеан. - Живет в Нью-Йорке в том же многоквартирном доме, где и его лучший друг Кейси Эффлек (брат Бена Эффлека), его сестра Саммер Феникс (жена Кейси) и режиссер Гас ван Сент. - Хороший художник, любит играть в нарды, немного знает испанский. - Водит мотоцикл Ducati и желтый Pontiac LeMans 1972 года. - Слушает Radiohead, Gangstarr, John Lennon Miles Davis, Frank Sinatra, Queen и James Brown. - Активист организации PETA (People for Ethical Treatment of Animals). - Любит испанские сериалы и смотрит их, чтоб улучшить свое актерсоке мастерство. - Его друзья: Кейси Эффлек, Винс Вон, Рассел Кроу, Бен Эффлек, Мэтт Дэймон. - Бросил школу в 9 классе ( "Я делал какую-то домашнюю работу, а эти ублюдки прислали мне мертвую лягушку для препарирования"). - Имеет шрам над губой. Об этом есть история: "когда моя мама была беременна мной, она лежала в гамаке на пляже, и тут у нее начались эти сильные боли, она почувствовала, что какая-то сила, или Бог или что-то еще вызвало это. Потом я родился. Несколько недель спустя она взяла меня к доктору, он увидел меня и сказал: "Кто сделал эту операцию над заячьей губой? Это лучшая операция, какую я когда-либо видел!" - мама сказала: "Никто. Он родился без заячьей губы". "Просто я родился со шрамом". - Русские корни: дед по материнской линии. У актера Хоакина Феникса, родившегося в Пуэрто-Рико, смешанные корни. Его отец из испано-ирландской семьи, а мать — еврейка из венгро-русской семьи. Арлин Дунец — мама Хоакина — родилась в Нью-Йорке в 1944 году. Ее мать Марджори переехала со своей семьей из Венгрии в Америку в начале века, примерно в то же время родители отца Арлин, Йозефа, сбежали в Штаты из России. Семья Арлин жила небогато, поэтому ей с детства пришлось подрабатывать, раскладывая на овощебазе фрукты по коробкам. Арлин мало знает о своих русских предках, потому что в США ее семья стала жить по еврейским канонам, отмечая все иудейские праздники и питаясь исключительно кошерной пищей. Хоакин же о своих предках почти ничего не знает, тем более о русских. - В роли-ангела хранителя Хоакина выступает колечко, висящее в pеальной жизни на цепочке, украшающей "импеpатоpскую" шею. "Я нашел его недалеко от своего гамака, когда отдыхал в Центральной Америке. Я не хочу его терять". [/QUOTE] [CENTER][B]Биография[/B][/CENTER] [QUOTE] Хоакин Рафаэль Феникс (Joaquin Phoenix) родился 28 октября 1974 года в городе Сан-Хуан, что в Пуэрто-Рико (США). С самого рождения и до четырех лет, он путешествовал по Америке со своими родителями, старшим братом Ривером (Река), и сестрами Рэйн (Дождь), Либертад Мирипоса (Свободная Бабочка) и Саммер Джой (Летняя Радость). Подробности такой кочевой жизни вспоминал его брат Ривер: "Мы жили на окраине города в полуразвалившемся домике, в антисанитарных условиях (в доме бегали здоровые крысы) и туалетом на улице". Семья часто переезжала с места на место и исколесила в автофургоне с разбитыми окнами, заткнутыми полотенцами и салфетками, всю Центральную и Северную Америку. Однако сам Хоакин терпеть не может, когда говорят, что у него было трудное детство: "Зачем вы так говорите? Я с детства привык считать домом весь мир, и не считаю, что оно было тяжелое!" Его родители, отец Джон Боттом Амрам и мать Арлин Данитц Хочибид, были миссионерами, представлявшими религиозную секту "Дети Бога" (Children of God). К счастью в 1978 году они вышли из неё, поняв, что это шарлатанство и вымагательство денег, тогда же они сменили свою фамилию Боттом на Феникс в знак возрождения от преждней жизни. А когда Хоакину исполнилось шесть лет, семья переехала в Лос-Анджелес. Там, родители нашли себе нормальную работу и агента для своих талантливых детей. Дети начали сниматься в рекламах и телесериалах. Дебют Хоакина в большом кино состоялся в приключенческой картине "Космический лагерь" (1986). Заметной работой стала сыгранная им роль Дэнни в картине "Русские" (1986), рассказавшей о годах холодной войны… В то время в титрах писали: "Лиф Феникс". Хоакин объясняет: Я был Лифом с восьми до пятнадцати лет, еще ребенком. А потом, прежде чем стать Хоакином, взял отпуск". Последним фильмом перед «отпуском» стали "Родители" Рона Хауарда. После этой роли Хоакину стали предлагать скучные сценарии о подростках, думающих о жизни. Он думал о жизни, но совершенно не так, как писали в этих сценариях. "Сценарии, напоминали плохие книжки комиксов" - он пожимает плечами. Отец с матерью к тому времени уже разошлись, и Хоакин отправился с отцом путешествовать по Мексике. Он путешествовал два года, жил беззаботно, но... совсем скоро такая жизнь могла бы только присниться. 31октября 1993 года её оборвал телефонный звонок Рэйн. В тот вечер Ривер выпил смесь наркотиков, и... переборщил! Хоакин сам не помнит, как примчался в клуб Джонни Деппа "The Viper Room" и как судорожно набирал номер в службу спасения... "Приезжайте скорее! Это мой старший брат! Я не могу, не могу его потерять!". Но они не сумели его спасти, и Хоакин всю жизнь винит себя в смерти брата, хотя в чем он виноват?... Впоследствии пленку с его звонком продали телевидению и радио и там ее крутили несколько недель, как вспоминает семейство Феникс, это был ужасный период в их жизни. После этого он дал себе клятву, более никогда не сниматься в кино и не общаться с журналистами. Только через два года после происшедшего Хоакин по настоянию друзей и коллег вновь начал читать сценарии. Он с неохотой возвращался к актерской профессии. В то время ему была необходима интересная, захватывающая душу работа. В итоге он подписал контракт на исполнение роли наивного паренька Джимми Эммита в картине "Умереть за" (1995) режиссера Гаса Ван Сента, у которого в 1991 году Ривер сыграл в драме "Мой собственный штат Айдахо" одну из лучших своих ролей. В титрах "Умереть за" он уже значился как Хоакин Феникс. Эта картина принесла Хоакину массу похвал профессионалов, а также исполнительнице главной женской роли, восходящей звезде Николь Кидман. Вот, что он говорит об этом: «Когда я впервые услышал о [To Die For], я подумал, что за кошмарная идея – учитель соблазняет своего ученика, и он убивает её мужа? Это ужасно. Месяц спустя мой агент звонит мне и говорит: «Читай сценарий!». Я весь такой: «Хок – ты что делаешь? Ты все испортил». Я приехал в Нью-Йорк, пошел на прослушивание с Гасом, и вот оно». Следующей киноработой Хоакина стала роль Дага Холта в фильме "Изобретая Эбботов" (1997). На съемках он познакомился с юной красавицей Лив Тайлер, ставшей его подругой. Они встречались почти три года, но... расстались. Хоакину казалось, что у них могла выйти прекрасная семья, тем паче, что Лив разделяла его увлечение вегетарианством, но Лив устала от его характера... что ж бывает! После расставания, Лив и Хоакин остались просто хорошими друзьями. Затем Хоакин снимался в картинах "Поворот" Оливера Стоуна (1997), "8 миллиметров" (1999), "Ярды" (1999). По истине звездной его работой стала роль молодого римского императора Коммода в исторической драме "Гладиатор" (2000). За эту роль Хоакина номинировали на премии "Оскар", "Золотой Глобус", "Золотой Спутник" и премию Британской академии кино и телевидения… На нынешний момент в его фильмографии числятся такие известные фильмы, как "Знаки", "Таинственный лес", и др. Из последних его фильмом стал биографический очерк о жизни и творчестве кантри-певца Джонни Кэше, за которую он был номинирован на Оскар в категории лучшая Мужская роль, но... его опять прокатили и наградили Филиппа Сеймура Хоффмана, но зато номинация на Золотой Глобус в категории Лучшая мужская роль в мюзикле или комедии не осталась не замеченной! (партнерша Хоакина по фильму Риз Уизерспун была так же номинирована на Оскар и Золотой Глобус и получила обе награды). За последние годы он снялся в таких фильмах, как Хозяева ночи, Заповедная дорога, Любовники. В прошлом году Хоакин заявил о своем желании уйти из кино, чтобы заняться музыкой. Многие весьма негативно оценили его поведение, новое творчество и внешний вид, что безусловно не могло оставить его равнодушным, и если верить тому, что у Хоакина есть своя страница в крупнейшей социальной сети facebook.com, то эти слова принадлежат ему: [CENTER][B]Я готов к переменам в своей жизни.[/B][/CENTER] [I]17 февраля 2009 г. в 10:04[/I] [I]Я хочу воспользоваться этой возможностью, дабы сказать, что я завязываю с актерством. Я пойду дальше. Мой артистизм это нечто большее, чем просто роли в кино. Где-то там есть зеленые пастбища и музыка моя настоящая любовь. Это мой шанс сделать что-то, исходящее из самого сердца, и не прятаться за характерами героев моих фильмов. Это говорю я - тот, кем я являюсь. Это моя история.[/I] [B]-ХФ[/B] [B][CENTER]Я просто хотел, чтобы моя музыка говорила сама за себя.[/CENTER][/B] [I]19 февраля 2009 г. в 23:51[/I] [I]Существует заблуждение, которое я хотел бы прояснить. В мой альбом войдет музыка не только в рэп стиле. Я всегда любил хип-хоп и еще, будучи ребенком, чувствовал огромное удовлетворение, от исполнения хип-хопа, но я ненавижу слово "рэппер." Это музыка, и все это часть меня. Одна песня о любви в конце диска… вы понимаете, на самом деле, это метафора промышленности, но в альбоме также есть некоторые забавные и абстрактные вещи о взрослении. Так что это не какая-та одна, особенная тема. Я делаю это все, вкладывая собственные деньги, поэтому я ничем не позволю испохабить мое дело. Моя музыка будет правдой, и я не собирались продавать записи. У меня возникло что-то внутри, и это то, что я чувствую. Я не знаю, возможно, это будет интересно не только мне, но это не то, что для меня важно. Это просто то, в чем я нуждаюсь. В некотором смысле, я хотел бы не быть общественным деятелем и не иметь больших ожиданий, но это реальность, и я не могу ничего с ней поделать. Я знаю, это похоже на движение к другим людям, на явление из ниоткуда, но я не транжирю большую часть своей жизни на средства массовой информации, и это то, что я переваривал в себе долгое время. Я просто почувствовал себя обязанным сообщить вам, что дальше, я буду двигаться в другом направлении. Я могу сидеть и говорить об этом весь день, но я не думаю, что кто-нибудь меня по-настоящему поймет. Я всегда следовал велению своего сердца, и все о чем я думал в тот момент, было верным, и это то, что я продолжаю делать поныне.[/I] [B]-ХФ[/B] [CENTER][B]Я смешон?[/B][/CENTER] [I]3 марта 2009 г. 9:40[/I] [I]Трудно не обижаться, когда люди считают, что вы вкладываете все свое сердце в сомнительное дело. Я говорю не только о себе, потому что думаю, что это должно произойти с каждым, кто проходит через такой период, но все же я считаю такое отношение оскорбительным. Моя музыка отражает то, чем я являюсь, и то, что я чувствую благодаря ней, сильнее, глубже, и не одна роль, сыгранная мной ранее, не могла мне этого дать. Я не знаю, возможно, на подсознательном уровне нужно дистанцироваться от того, как люди воспринимают меня, но быть может вдруг окажется, что актерство далеко не большая часть моей жизни, или наоборот, оно важно. Я сам-то до конца этого не осознаю, но если я решил чем-либо заняться, то занимаюсь этим, не оглядываясь назад. Я думаю, вы меня знаете и знаете, что если я за что-то берусь, то полностью выкладываюсь. Я правда не шучу, не ломаю комедию - я действительно занимаюсь тем, чем хочу.[/I] [B]-ХФ[/B] Так же перед уходом Хоакин обяъвил о том, что его друг Кейси Аффлек, будет снимать документальное кино о его жизни. Весь год Кейси ходил за Хоакином попятам, фиксирую на камеру моменты из жизни актера. Но вот недавно стало известно, что фильм вроде бы вовсе не документальный, а как говорят в Америке - мукьюментарный, т.е. псевдодокументальный. Недавно Хоакин и Кейси показали его на закрытой встречи продюсеров, которые откровенно говоря были шокированны содержанием этой ленты, что несомненно интригует нас, поклоннииков творчества этого прекрасного актера и заставляет с нетерпением ждать выхода этого фильма. Презентовав его, Хоакин постригся, побрился, приоделся, стал появляться на светских тусовках и заявил о своем желании вернуться в мир кинематографа. Об этом свидетельствует следующая статья: [B][CENTER]Хоакин Феникс заявил о своем желании вернутся в кино.[/CENTER][/B] [I]В четверг ночью на голливудской вечеринке (18th Annual Elton John AIDS Foundation Oscar Party) в районе Сохо, я встретил талантливого актера, дважды номинированного на Оскар за роли в фильмах Гладиатор и Пройти по черте. Хоакин выглядит лучше чем когда-либо! Ясный взгляд, гладко выбрит - просто кардинальные изменения стиля после его рэп выступлений в прошлом году. Феникс с уверенностью заявил мне о своем желании совсем скоро вернутся в кино, после относительно короткого перерыва, а так же о надежде откопать парочку интересных сценариев. Хоть он и пропустил несколько неплохих потенциальных ролей, но, надеюсь, это не помешает ему заполучить действительно интересные роли.[/I] [B]Роджер Фридман (репортер)[/B] Все фанаты мира вздохнули с облегчением и теперь ждут не дождутся анонсирования нового фильма талантлевейшего актера, в котором он несомненно будет блестать с новой силой. [/QUOTE] Страница на Кинопоиске - [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/10020/"]http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/10020/[/URL] Русскоязычный сайт - [URL="http://www.joaq-phoenix.ucoz.ru/"]http://www.joaq-phoenix.ucoz.ru/[/URL] Изменено пользователем 1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимает почётное место в тройке моих любимых актёров. Что самое удивительное- все фильмы Хоакина по-настоящему стоящие. Это наводит на мысли, что он тщательнейшим образом подходит к выбору сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что тебе он тоже нравится! Хоакин неоднозначный актер, и многие его к сожалению не воспринимают... Изменено пользователем 1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]А что мы думаем о ХОАКИНЕ ФЕНИКСЕ ??? [/B] Честно говоря, ничего не думаем. Один из множества харАктерных актеров Голливуда. Не спорю, в некоторых фильмах он очень неплох, но в целом не считаю его талант выдающимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило мне сказать, что не все его воспринимают, как сразу же подоспело подтверждение моих слов! =) Но, что поделать - сколько людей, столько и мнений) Изменено пользователем 1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1234']А на сайт зайдешь?[/QUOTE] уже посетил. :) Хоакин очень спецыфичен. И в том, что многие относятся к нему холодно нет ничего непонятного. кстати, его шрам- это визитная карточка. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1234']Ну надо же! Как я только сказала, что его воспринимают не все, так сразу же подоспело подтверждение моих слов![/QUOTE] А ты думала, что здесь будут только восторженные отзывы? И что означает "воспринимают"? Мне его незачем воспринимать. Я видел его фильмы, и они, действительно, в большинстве всоем хороши, но чаще всего в этом заслуга Феникса минимальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер неплохой. Умеет выбирать роли. НО ему нужен фильм, который он будет полностью тащить на себе. Его роли в Гладиаторе, Знаках, Деревне, Лестнице 49 хороши, но данные фильмы держатся либо на хорошей истории, либо на обилии других звезд в кадре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom'] НО ему нужен фильм, который он будет полностью тащить на себе.[/QUOTE] а как же Солдаты Баффало? ;) история, конечно же, хороша, но игра Феникса доминирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']а как же Солдаты Баффало? ;) история, конечно же, хороша, но игра Феникса доминирует.[/QUOTE] Да игра хорошая и фильм прикольный. Только вот проблема в том, что фильм провалился и его обругали все кому не лень. Можно легко догадаться почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']уже посетил. :) Хоакин очень спецыфичен. И в том, что многие относятся к нему холодно нет ничего непонятного. кстати, его шрам- это визитная карточка. ))[/QUOTE] Да уж согласна! Но все таки жаль, что он не всем нравится) Изменено пользователем 1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1234']Да уж согласна! Но все таки жаль, что он не всем нравится :frown: , такой классный парень!!! ;)[/QUOTE] А по мне вообще не вызывает никаких эмоций, замени его в любом фильме и нисколько бы не сказалось на впечатлении от просмотренного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1234']Я считаю, что он один из самых лучших актеров Голливуда!!! Покрайней мере он мой самый любимый !!! :plus: :tongue: :)[/QUOTE] Главное не смешивать восприятие роли и её исполнителя. Хоакин Феникс сыграл много ярких персонажей. Но по большей части в ролях этих актёрсоке мастерство Хоакина не блистало. В ролях он статичен и невыразителен. Зачастую режиссёры эксплатируют фактуру Хоакина, а не его актёрские данные. А сам он, похоже, сильно комплексует по поводу своихх актёрских возможностей. Во всяокм случае, в его игре ощущается какая-то нерешительность. Хотя этому, очевидно, есть объяснение: Хоакин был и остаётся бледной тенью своего брата, погибшего 12 лет назад. Увы, но мёртвый Ривер выигрывает у живого Хоакина. Есть отчего потерять уверенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторятся не буду - у всех свое мнение! Насчет же его ролей с вами не соглашусь. Изменено пользователем 1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Да игра хорошая и фильм прикольный. Только вот проблема в том, что фильм провалился и его обругали все кому не лень. Можно легко догадаться почему.[/QUOTE] с провалом этого фильма не всё так очевидно, как казалось бы. дата релиза была капитально смещена из-за небезызвестных событий в армии сша. На волне негодования, в америке чёрный юмор, коснувшийся их вооружённых сил, задел за живое наверно всю нацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']с провалом этого фильма не всё так очевидно, как казалось бы. дата релиза была капитально смещена из-за небезызвестных событий в армии сша. На волне негодования, в америке чёрный юмор, коснувшийся их вооружённых сил, задел за живое наверно всю нацию.[/QUOTE] Под "Можно легко догадаться почему" это и имелось в виду. Сейчас, правда, фильм рассмотрели. Рейтинг 6,9/10 на imdb тому подтверждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1234']Повторятся не буду! :cool: У всех свое мнение! :idea: Хорошо, что хоть нашелся один человек которому нравится ХОК! :redface: Насчет же его ролей... :confused: не согласна, но не буду доказывать с пеной во рту, что я не верблюд! :eek:[/QUOTE] Ну зачем Вы так... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Ну зачем Вы так... :)[/QUOTE] Хоакин действительно прекрасно играет, таланта ему не занимать) Изменено пользователем 1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Под "Можно легко догадаться почему" это и имелось в виду. Сейчас, правда, фильм рассмотрели. Рейтинг 6,9/10 на imdb тому подтверждение.[/QUOTE] ну это рассмотрели в Америке. В Европе, в частности у нас, оценка вроде бы сразу была трезвой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...