Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пикник у Висячей скалы (Picnic at Hanging Rock)

Рекомендуемые сообщения

lPQLeT7.png opWJ7fS.png

 

170px-FoxTel_logo.svg.png

 

iphone360_1111911.jpg

 

О сериале:

 

год - 2018

страна - Австралия

режиссер - Лариса Кондрацки, Майкл Раймер, Аманда Бротчи

сценарий - Элис Эддисон, Беатрикс Кристиан

продюсер - Джеймс Грэндисон, Антония Барнард, Энтони Эллис, ...

оператор - Гарри Филлипс

композитор - Цезари Скубижевски

жанр - драма, детектив

премьера (мир) - 19 февраля 2018 (Международный Берлинский кинофестиваль)

премьера (Австралия) - 6 мая 2018

премьера (США) - 25 мая 2018 (Amazon)

время - 51 мин.

 

количество серий: 6

 

В главных ролях:

 

653745.jpg 1829986.jpg 2564337.jpg 2868643.jpg

Натали Дормер | Самара Уивинг | Лили Салливан | Мадлен Мэдден

 

Лола Бесси

Руби Рис

Инес Курро

Яэль Стоун

Анна МакГахэн

Харрисон Гилбертсон

 

Синопсис:

 

Мини-сериал снят по мотивам одноименного произведения Джоан Линдсей.

 

В центре сюжета находится исчезновение трёх австралийских школьниц и их учительницы математики, отправившихся на День святого Валентина к геологической достопримечательности под названием Висячая скала, находящейся в окрестностях Мельбурна.

 

Тизер (сезон 1; русский язык)

 

sm_3181431.jpg sm_3192393.jpg sm_3192392.jpg sm_3185469.jpg sm_3181425.jpg

sm_3192364.jpg sm_3181432.jpg sm_3192388.jpg sm_3192416.jpg sm_3185462.jpg

Изменено пользователем updater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман не читал, старую экранизацию не смотрел, но про концовку знаю.

Вряд ли её здесь изменят, хотя небольшая надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, любить не обещаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст радует глаз.Тут без мистики обойдется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дануна! Нееет, у них уже на лицах совсем другое написано!

И опять темнокожая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Уивинг! Приятный дамский каст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта история хороша именно тем, что

нет объяснения случившемуся.

Боюсь, в сериале все разжуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм я люблю, сериал вызывает интерес)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно заценим, тут в касте Дормер и Уивинг. Это решающий критерий, остальное отходит на второй план в данном случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала прелести фильма, может в сериале как-то понятней все станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что непонятно, нужен трейлер. В принципе, материал сабжа позволяет сделать очень интересную историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мне помнится, Питер Уир несколько... тянул хронометраж своего фильма элегическими грёзами-воспоминаниями, этюдами с взлетающими под пятый концерт Бетховена лебедями (ладно, лебедь был один) и прочими создающими атмосферу тонкостями. Я совсем не против, мне такие вещи нравятся, только они не у каждого режиссёра получаются.

 

Интересно, как ту же (не самую динамичную) историю растянули на несколько серий? Там, конечно, есть линии, которые можно раскрыть подробнее: разлученные сироты, брат и сестра; молодая, открытая сердцем учительница; "любовная проза" прислуги, слегка сбивающая общий романтический пафос; директриса хоть и дюже вредная, но со своей трагедией... Рейчел Робертс, кстати, сыграла эту роль блестяще (а ведь её участие в фильме - дело случая, игра судьбы, если угодно), но в Натали Дормер я верю, она мне нравится, в ней чувствуется непростой характер - то, что нужно для персонажа. Беру новую версию на заметку, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейчел Робертс, кстати, сыграла эту роль блестяще (а ведь её участие в фильме - дело случая, игра судьбы, если угодно), но в Натали Дормер я верю, она мне нравится, в ней чувствуется непростой характер - то, что нужно для персонажа. Беру новую версию на заметку, одним словом.

Дормер будет играть директрису? Тут же пожилая женщина нужна, в этом вся суть героини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дормер будет играть директрису? Тут же пожилая женщина нужна, в этом вся суть героини.

 

Рейчел Робертс была старше Дормер, когда играла директрису, но сорок шесть - сорок семь лет нельзя сказать, что пожилая. Правда, она рано умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейчел Робертс была старше Дормер, когда играла директрису, но сорок шесть - сорок семь лет нельзя сказать, что пожилая. Правда, она рано умерла.

Но выглядела она пожилой, я бы ей дал сильно за пятьдесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дормер будет играть директрису? Тут же пожилая женщина нужна, в этом вся суть героини.
Да, если этот источник не обманывает. Может, у неё такую судьбу получится выдать, что мы и про возраст (в меньшую сторону) забудем, как знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, будто бы в фильме подразумевалось, что директриса была влюблена в учительницу (ту самую, вредную, которая пропала вместе с девушками). Представляю, как ярко могут показать эти отношения в современном сериале...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, будто бы в фильме подразумевалось, что директриса была влюблена в учительницу (ту самую, вредную, которая пропала вместе с девушками). Представляю, как ярко могут показать эти отношения в современном сериале...

 

У Уира все было очень сдержанно, там скорее платонические чувства можно предположить.

Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Утра все было очень сдержанно, там скорее платонические чувства можно предположить.

Я вообще понял это (сцена, когда директриса говорит кому-то, как ей не хватает той учительницы) просто как дружбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер

 

На

(для жителей Австралии :))

 

PaHR.jpg.d7199992f85f606a25b67144dec5c09a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. А здесь, судя по тизеру, ставку делают на откровенную сексуальность. Дух недосказанности, намёков на скрытый эротизм пропал. Ну дак более 40 лет прошло. Придётся смотреть, что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, какой амбициознаый проект и по такому моему любимому фильму)

Жаль я ничего не понимаю в сериалах своих любимых фильмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка скучная. Фильм Уира не видела. Сериал может и посмотрю, если карты лягут и закончится все, что смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, всё как и ожидалось: сплошное слюнопускание на всё, что движется безотносительно половой принадлежности - мальчики на мальчиков, девочки на девочек, ну и друг на друга тоже, а также на некоторые предметы "первой необходимости". Только зоофилию почему-то из поля зрения выпустили. Кино про всеобщую сексуальную озабоченность.

Посмотрела три серии, с меня достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать, что Дормер слишком уж молода для роли директрисы, но посмотрел на КП, и осказалось, что ей 36 лет :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...