Перейти к содержанию

Kalewala

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Kalewala

  • День рождения 14.12.1978

Converted

  • Icq
    286135530
  • Skype
    krokozyabrochka
  1. Моя ошибка - не договорил до конца. Теперь-то все прояснили?
  2. Ммм... Может быть подразумевается, что фильм на DVD выйдет 26-го? В кино не попал по ряду причин, но посмотреть очень хочется.
  3. Дело в том, что Вы считаете, что фильм получился получше западных аналогов, а я, например, так не считаю Того же ЧП, которого здесь постоянно упоминают, считаю намного лучше ЧМ. ЧМ, на мой взгляд, и рядом не стоит. Называть ЧМ российским ЧП... Помню, когда учились в вузе, были у нас всякие Посвящения в студенты, Студенческие вёсны и т.д... Так вот, на одном из таких мероприятий одна из групп показала сценку "по мотивам" "Секретных материалов" - в то время они были очень популярны. Типа, у нас в вузе есть свои "Секретные материалы"... Уж не помню, в чем там была суть, помню только, что Скалли подобрали очень похожую внешне на киношную. Так вот, к чему я это... "Черная молния" - это любительская постановка студентов на каком-то празднике, по мотивам "Человека-паука": и актеры так себе (хотя кто-то и выкладывался неплохо), и сюжетец не блещет, и бюджета никакого... Хотя да, за границей наверняка посмотрели - им ведь тоже интересно глянуть на "самобытное кино России". Это как мы иногда смотрим индийские фильмы, где герои размахивают кулаками, бьют друг друга по мордам со звуком хлопающей по табурету доски, а когда им весело - откуда-то набегает толпа девушек и парней, звучит целый оркестр и все синхронно танцуют. "Экзотика!", - говорим мы и прощаем "иностранцам" все несостыковки, нелогичности и глупости.
  4. +1 В конце концов, люди в кино шли смотреть не то, как делался фильм, а сам фильм. У меня мама сидела несколько часов делала коробку в технике декупажа. Точнее, пыталась сделать. Мучилаааась... Но получилась фигня полная. И рядом сидела декупажировала сестра - делала все быстро и без проблем, и результат радовал. Вопрос: если выйти на рынок и продавать обе работы - мамы и сестры, то какая больше понравится - хорошая или фиговая? Потребителям для оценки фильма не важно, сколько и чего в него было вложено. Цифры могут только сказаться на желании "пойти смотреть" или "не ходить смотреть". Можно кричать о том, что мало средств - и фильм поэтому фигня, но мы знаем примеры низкобюджетных фильмов, которые стали если не шедеврами, то по крайней мере занимают высокие позиции в кинематографе. Обратил внимание еще с фильмом "Сумерки" на одну тенденцию. В первые дни проката на сайтах кричат о том, какой фильм хороший, классный и все такое. Но к концу проката и в "постпрокатный период", видимо, до интернета доходят более скептически настроенные зрители (фанаты-то уже все посмотрели и отписались) и количество критики резко увеличивается В плане кино я предпочитаю фантастику. И я смотрю фантастическое все. Мне все равно на что идти в какой-то момент, если выбраннное вписывается в сферу моих интересов - рано или поздно я все посмотрю. Кто-то предпочитает, например, фантастику и боевики - и он пойдет на любой боевик, но не пойдет на "Иронию судьбы", только если его туда по каким-то причинам не затащат ("ну дорогоооой, я так хочу посмотреть этот фиииильм"). Так что на счет "все равно под что попкорн жевать" - это зря.
  5. Не, я про "Обитаемый остров". Я не беру в расчет советскую фантастику, а говорю о последнем двадцатилетии где-то.
  6. Так, первый фэнтезийный фильм у нас есть. Первый фильм "городское фэнтези" у нас есть. Первый фантастический фильм про другую планету - есть. Теперь есть первый комиксовый фильм. Первый блин, как говорят, комом... Посмотрим, что будет дальше.
  7. DarkLight666 Ну хоть мы с Вами тут нашли какое-то взаимопонимание Вообще, все-таки следует различать оценки зрителей и оценки профессионалов, ну или хотя бы специалистов. Вот у меня ребенок четырех лет смотрит с удовольствием "Космических рейнджеров". Ему нравится. Но, блин, я не смог протянуть дольше нескольких минут. Пройдет время и ребенку разонравится этот сериал, и не только потому, что он вырастет и у него что-то там изменится в мозгу. Просто он узнает, что есть другие фильмы и сериалы, которые намного лучше. БОльшая часть рецензий, выложенных здесь или где-то еще - это и не рецензии вовсе, и не критические статьи. Это - отзывы. Увы, до рецензии они не дотягивают по всем параметрам. Оценка по рецензиям - это не значит более объективная оценка, чем ориентировка на "оценки фильму". Это значит - выборка людей, которые захотели написать о фильме. Почему положительных рецензий больше? Да по очень простой причине. Если мне фильм понравился - я буду всем вокруг рассказывать о том, какой он классный. Если фильм меня ничем не удивил - я даже не напишу об этом фильме, и не вспомню о нем через неделю. Может быть случайно, когда кто-то спросит меня об этом фильме, я скажу пару слов о нем, но не больше. И в результате, из оценки фильма выпадает целая категория людей.
  8. Оценка на кинопоиске - 5,858. IMDB - 4.6 И уж коли тут поминают Аватара - Кинопоиск - 8,978. IMDB -8.7 А вообще, проследил тут мысль о том, что фильм не нравится тупым и дебилам. Типа, умным он нравится. Было смешно DarkLight666 В ЧМ нормальный сценарий? Ну, если мы говорим о детях до 12 лет, которым надо смотреть доброе и светлое, и желательно простое (их в школе и так грузят), то да, сценарий нормальный. Но сегодня, когда у меня попросили вкратце пересказать содержание фильма, я использовал всего лишь 9 слов. Так кратко я еще ни один фильм не описывал
  9. ИМХО, самой большой ошибкой режиссеров и сценаристов было то, что они пытались совместить несовместимое. А именно - нашу реальность с реальностью комикса. Почему никто не реагирует на "хулиганства" суперзлодеев, например, в Бэтмене? Да потому что там реальность совершенно другая. Там - придуманный Готем-сити. Там могут быть какие угодно допущения - хоть алмазы под землей, хоть нано-топливо. Т.е. там комиксовый город с комиксовыми персонажами. А в ЧМ - настоящий город с комиксовыми персонажами. Больше напоминает какой-то "косплей в русском стиле" - смотрится инородно.
  10. Ой, как разошлись-то... Вообще, по сути, никаким данным верить нельзя. А уж тем более неофициальным. И официальные цифры будут завышаться. Чем больше покажут выручку, тем больше у людей будет желание посмотреть. Т.е. если везде рассказывать о том, как много зрителей идут на тот или иной фильм, и как он "рвет" кассу, то те, кто еще не ходил, заинтересуются - что ж это за фильм такой гениальный... Вот я могу с уверенностью сказать, что 2 января на "Черную молнию" пошли те, кто просто не попал на "Аватар" и "Шерлок Холмс". Увы, билетов не хватило, залы были забиты. Перед нами стояла толпа народу, которая спрашивала сначала "Аватар", потом "Шерлока Холмса" и в конце концов вымученно интересовались у билетерши, а есть ли билеты хотя бы на "Черную молнию". И мы туда пошли только потому, что нам не хватило билетов. Вот и все. А в выходные, которые очень продолжительные в январе, людям хочется куда-нибудь сходить. А раз не получается сходить на хорошее, идут, куда остается. ИМХО.
  11. DaRussia А это везде так "Иностранцам" многое прощаем, потому как считаем ряд их "недоделок" особенностями и изюминками их кинопроизводства
  12. DarkLight666 Прошу прощения, но в описании "Другого мира" США стоит на первом месте. И режиссер американский, и продюсеры оттуда... Так что назвать этот фильм "английским" - это несколько неправильно Hellsing666 А вот у меня не получается быть снисходительной Эмоции зашкаливают-с DaRussia Ну, это как посмотреть...
  13. Koishite Akuma Производство: Япония Жанр: мелодрама, мистика Тип: сериал Кол-во серий: 10 Режиссеры: Мураками Сёсукэ, Цудзуки Дзюнъити и др. В ролях: Накаяма Юма, Като Роза, Кондо Масахико, Хориути Кэйко, Такахаси Хитоми, Кё Нобуто Коротенький сериальчик всего на 10 серий скрасит пару вечеров. Конечно, если бы слишком не затянули, получился бы небольшой фильм. А так — мало динамики, зато много чувств. Впрочем, это, наверное, особенность всех сериальных мелодрам. Название сериала все объясняет, собственно. Молодой вампир очаровательной внешности поселяется среди обычных людей (не по собственной воле, надо сказать), ходит в обычную школу... Вот только скоро он должен умереть, если не укусит женщину, что ему предназначена судьбой. ГГ хочет разделаться с этим как можно быстрее, но сначала никак не может найти эту самую женщину (на школьниц клыки не встают, в смысле, не вылезают), а когда находит, то никак не может укусить (видите ли, совесть ему не позволяет). Но не все так просто. Оказывается, мальчик не всегда был вампиром... Трогательная история про людей, которые благодаря ГГ изменяются, хоть он этого и не желает. Естественно, изменяются люди в лучшую сторону — а как же иначе, если сериал добрый и романтичный. Можно скрасить пару вечеров. Но рекомендовать «обязательно к просмотру» не буду — слабоват он, увы. И на сюжет слабоват, и на игру актеров. Впрочем, требовать от сериальных актеров профессиональной игры — это уже черезчур. А так — много показушности (особенно в изображении вампиров со стажем), много переигранности (но это «фишка» молодежных сериалов). Единственное знакомое мне лицо — Кё Нобуто, который играл комичную роль в сериале «Для тебя во всем цвету». Здесь же он изображает зам. директора школы. Получилось весьма серьезно и даже в какой-то степени более многопланово, чем у других. Сложно оценивать сериалы, которые предназначены для развлечения и не претендуют на что-то большее... Поэтому 7 из 10 по «сериальной» шкале.
  14. Гм... DarkLight666 Ну, если бы не смотрели американщину Вы, да и относились к ней с крайним пренебрежением, то вряд ли бы тогда ставили в качестве аватара постер "Другого мира"... Но это все лирика. Если оценивать фильм, не оглядываясь на западный кинематограф, то у нас любая фантастика - это своего рода прорыв. Вот только есть одна проблема... То, что мы пытаемся сварганить, уже давно придумали и сделали на западе, и перешли к другому. Другими словами, можно считать "Черную молнию" "изюминкой" российского кинематографа как "Зиту и Гиту" для Болливуда. Вот только самобытность нынче не в цене... Да и живем мы не изолированно от других стран. И имея перед глазами более шедевральные вещи, на остальное и смотреть как-то не очень хочется... Особенно на ТАКОЕ остальное, как детские сказки типа "Черной молнии".
×
×
  • Создать...