Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

StrannikM

Пользователи
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о StrannikM

  • День рождения 03.02.1967

Информация

  • Город
    Череповец, Россия
  • Интересы
    электроника, программирование, фантастика, fantasy, путешествия
  • Работа
    техническая и программная поддержка промышленных компьютеров и контроллеров
  • Страница
    http://myf.by.ru
  1. Спасибо. Оно и есть. Получается, я немного накосячил с описанием. Воспалённая фантазия про социалистическое будущее. Тьфу какая гадость. Скачал. Пересмотрел. Улыбнуло... частично... Не понял. Неужели такая хрень действительно крутилась в головах у людей на полном серьёзе?! Либо актёры настолько сильно голодали, что согласились сниматься в этом трэше.
  2. Лет 15-20 назад на ТВ была передача, где показывали очень старые малоизвестные советские фильмы, предваряемые рассказом киноведа... Запомнился один чёрно-белый фильм. Думаю довоенный. Во всяком случае не позднее 1960 года. На удивление чистый, не затёртый. Сразу видно, что так и провалялся на полке. Киновед сказал, что режиссёр известный хотел поразмыслить, какая жизнь настанет в светлом коммунистическом будущем, да политбюро не понравилось, что какая-то она не очень светлая. Каких-то фантастических технологий не припомню. Действие происходит в крупном городе. Возможно, в Москве. Общая панорама - повсюду нереальная чистота и зелень (черно-белая ), дома идеальные белые с огромными окнами, колоннами и т.п., смахивают на дом культуры. Стадион ещё красивый помню. Там все повально каким нибудь спортом занимаются или физкультурой. Стариков и детей не припомню. Запомнилось, что все люди среднего возраста 20-35 лет на вид. Крепкие, стройные, спортивного телосложения. Как скульптуры на советском стадионе типа девушка с веслом или юноша с диском... (кстати, эту фишку киновед тоже отметил) Все в белом. У всех во взгляде и поведении что-то такое... "одухотворённое", как на ранних советских картинах. Сразу видно - коммунисты. Говорят - как будто со сцены декламируют или выступают на митинге. Это и в манере и в текстах. Короче, в этом плане фильм далеко переплюнул идейные сцены из "Туманности Андромеды". Запомнилась ещё такая тема. Один парень влюбился (или просто приглянулась) в девушку. А у той уже есть муж (если там есть брак в нашем понимании) лет так 40-50. Почему-то мне кажется, что муж - известный композитор. Парень какое-то время парился, типа "А чего она живёт со старым, когда вот я тут - весь такой молодец-удалец?" С друзьями советовался. Те ему идейные советы подкидывали. Потом припёрся к мужу: "Я люблю вашу жену. А вам должно быть стыдно жить с молодой. Отдайте мне её." Муж конечно, расстроился. Вроде, с одной стороны - пусть идёт, если хочет. Не вещь же. А с другой - обидно. А с третьей - я же коммунист, мне должно быть стыдно, она мне в дочки годится... А потом мне пришлось убежать. Так и не знаю, чем там дело кончилось. Да и вообще прикольно было бы посмотреть целиком.
  3. denwood Нет. Не оно. Я же только что написал. Хотя, и очень похоже. Но: 1. В "Последнем деле Амни" автор отпихивает своего героя и занимает его место. А в том фильме как раз наоборот. Злодей вылез из недописанной книги в наш мир и хочет переписать его по-своему. Хотя... может быть я ошибаюсь. Может быть он затащил писателя к себе, чтобы тот книгу как надо написал?.. Во всяком случае, там болеешь за писателя. А в "Последнем деле Амни" его ни чуть не жалко. 2. В том фильме история заканчивается. А в "Амни" нет завершения - обрывается на самом интересном. 3. В "Амни" нет той сцены, где писатель и злодей дрались за дискету и переписывали друг друга. Вот подумал сейчас. Что-то у меня концы с концами не сходятся. Как помнится, там вроде бы были гангстерские времена. Тогда откуда в гангстерских временах 3.5" дискета? Совсем запутался. И наверное половину уже сам напридумывал... Не помню, что за компьютер был у писателя. В "Амни" - реклама Sony VAIO в неприкрытом виде. Почему-то мне кажется, что во времена дискет их ещё не выпускали.
  4. Здравствуйте. Давно сюда не заглядывал, т.к. отчаялся уже найти. Последнее дело Амни Посмотрел с удовольствием. Очень близко. Но не оно. Если конечно нет продолжения. А то всего-то 45 минут. Да к тому же кончился, как оборвался. Идеальный убийца Судя по описанию, совсем не оно. Но посмотрю. Вот ещё вспомнилось. В "моём" фильме люди тоже вроде-бы выглядят как в "Последнем деле Амни". Одежда и вообще... Наверное там тоже 1930-ые годы. Или просто мне так навеяло... И злодей там говорит так, как будто в старых детективах. Хотя, я ведь перевод слушал... Автор книгу писал на дискете. Кажется 3.5". Ну в смысле хранил файл с недописанным текстом в единственном экземпляре. И всегда носил её во внутреннем кармане плаща или пиджака. Потом обнаружил, что её как-то выкрали. У злодея уже помощники были. Они ещё дрались за дискету. А в конце, где злодей написал, что автор стал женщиной, они долго бегали по комнате, дрались. И по ходу то один, то другой успевали напечатать пару слов про соперника. И от этого тот изменялся.
  5. Ой! Всё так оказалось оно самое! Спасибо, Reina137. И почему мне казалось, что там европейцы и конец оптимистичный?..
  6. UP Типа продитожил все воспоминания. Лет 30-40 назад видел огрызок мультика. Полнометражка. Иностранный. Возможно сам мультфильм ещё старее. Перед ним ещё было длинное вступление какого-то дядьки. Типа как мы докатились до того, что нашим детям иностранные мультики стали показывать. Мне почему-то подумалось, что французский. Человечки нарисованы в стиле Вокруг света за 80 дней (1972...) Начинается с того, что два приятеля оказались на какой-то планете. Не в скафандрах, а... как обычно городские жители одеты. Там везде пустыня. То есть вообще ни чего. Только песок или земля. Даже деревьев нет. Вот они иду-идут... И вдруг видят - стоит дверь. Просто так. Ни дома, ни стены, ни дороги... Только дверная коробка и в ней дверь. Походили вокруг неё, открыли-закрыли и пошли дальше. А один по приколу через дверь прошёл. И оказался в какой-то комнате. Вроде в темноте заблудился и вышел через другую дверь. И оказался на улице города. А другой так и идёт дальше, не смотрит. Потом заметил, что товарища не стало. И хватило ума вернуться к двери. Тоже прошёл через неё. Но то-ли вышел через другую дверь, то-ли там раз на раз не приходится... Оказался на другой улице города. Вроде бы они даже поначалу разговаривали друг с другом. Пока не заметили, что друг друга не видят и говорят каждый о своём... Там дальше ещё какие-то приключения начались. Они искали друг друга... Но меня спать загнали. Очень хочется узнать, что там дальше было.
  7. UP Мне временами кажется, что я тоже его видел как-то мельком... По моим ощущениям - что-то вроде Пана Кляксы. Но может быть я ошибаюсь...
  8. Reina137, Нет. Там люди были европейского типа. И конец оптимистичный. И смотрел я его где-то в начале 2000-ных.
  9. Несколько лет назад смотрел. Сложно сформулировать. Помню только маленький кусок. Дело было во времена рыцарей. Ну или как-то так. Войску... или повстанцам... нужны были мечи. С ними был парень, который когда-то рос с духами леса или кем-то в этом роде. Кажется, он в детстве то-ли заблудился, то-ли убежал и попал к ним. Ими ещё детей пугали. И ни кто ни когда их толком не видел. Типа тени в тумане. Они его учили всяческим премудростям. Типа быстро перемещаться..., становиться невидимым... Но он не разделял их взгляды и потому не хотел пользоваться этими навыками. Но в конце фильма все-таки воспользовался, чтобы спасти девушку. Помню ещё, когда он уже взрослый пришёл просить у них оружие, они ему устроили проверку. Что-то типа убей друга и получишь, что просишь... Он отказался убивать. А оказалось, что это и был правильный выбор. И им дали какие-то чудесные мечи.
  10. Напоминает "Слугу двух господ". Там тоже есть такой момент. Сестра переодевается в своего брата.
  11. Удивляет НЕ то, что кто-то, посмотрев один раз фильм, может потом его вспомнить по скудному описанию. Поражает то, что у кого-то есть время и возможность посмотреть такую уйму фильмов.
  12. Скачал "Санта на продажу". Посмотрел. Ничё так... один-два раза посмотреть. Но оказалось не оно. И даже не ремейк и не по мотивам. Так что продолжаю искать свой фильм.
×
×
  • Создать...