Перейти к содержанию

Об этом клубе

Добро пожаловать всем поклонникам балканского гения Эмира Кустурицы.
  1. Что нового в этом клубе
  2. В целом, хорошее отношение к этому дядьке. Некоторые его фильмы пересматривал по несколько раз. Сейчас думаю пересмотреть "Марадону". Необычная документалка.
  3. Больше всего меня потряс его фильм "Время цыган". Там мало привычного маскарада, там трагедия. Может, нам просто близки все эти его цыганские страсти?
  4. Я думаю что Кустурица, совершенно уникален в его мироощущении, он абсолютно самобытен и этим очень притягателен... Его картины это настоящий праздник жизни. Особенно такие как Черная кошка, белый кот и Завет. На мой взгляд, он очень хорошо узнаваем в своем стиле, да действительно есть некоторая карнавальность в его изобразительном ряде, хотя я бы назвала это просто насыщенной красочностью. При этом за всей этой пестротой четко видна судьба его героев, часто не простая и не слишком радостная, но такая интересная ... Поэтому он действительно один из лучших режиссеров современности )
  5. Предлагаю обсудить творчество этого довольно необычного режиссера, который за маской карнавального маскарада умеет сначала спрятать, а затем раскрыть очень глубокие эмоции. Кто что об этом думает?
  6.  
×
×
  • Создать...