Интерьер. Капсула, за стеклом лежит обнаженная блондинка, короткая стрижка, закрытые глаза, кожа подсвеченная синим светом внутри капсулы придет женщине схожесть с трупом. На консоли управления капсулой, таймер обратного отсчета, цифры отсчитывают секунды, минуты, месяцы, сутки и года. Они отсчитывают цифру равную столетию. Затем сменяются надписью, «Запущен процесс пробуждения». Раздается гул, приходят в движение механизмы ответственные за жизнеобеспечение, из трубок подающих криоген в капсулу исходит пар.
Она открывает глаза. Голубые глаза, крупным планом.
Закадровый голос женщины: «Как это страшно проснуться и понять, что сошла с ума, хотя…(в этот момент она кричит от шока пробуждения, но сквозь защитное стекло ничего не слышно, лишь гул работы механизмов) может быть это истинная свобода, проснуться и понять, что памяти нет, и ты волен быть кем хочешь. Но как, же это все-таки страшно, сойти с ума от осознания, что память была, но покинула тебя навсегда, это будто лишится почвы под ногами».
Тело женщины бьет в конвульсиях, из-за набольших разрядов тока, пущенных чтобы привести отрафированные мышцы в тонус. Она бьет в стекло и продолжает кричать. Немая картина. На панели загорается надпись «До завершения процесса осталось тридцать секунд». Вновь включается таймер с обратным отсчетом. Женщина бьется в истерике, пытаясь разбить стекло. Тридцать секунд истекают. Стекло откидывается и узкий слабо осовещеный, бетонный саркофаг наполняет ее истошный вопль. На панели загорается надпись «Процесс завершен». Гул механизмов стихает, звучит лишь ее крик.
Она прекращает кричать и начинает резко и глубоко дышать, иногда чуть не захлебываясь. Смотрит вверх на потолок. Руками нащупав края капсулы она пытается сесть, первая попытка неудачная, она бьется затылком и вновь истошно кричит. Ей холодно и больно, текут слезы. Она вновь пытается сесть на этот раз удачно. Оглядывает помещение, узкое прямоугольное, из обстановки лишь ее капсула, шланги и провода идущие по стенам, тусклые лампы на потолке, напротив капсулы массивная дверь, рядом с которой шкаф с покрытой пылью стеклянной дверцей и огромная красная кнопка. Над кнопкой светящаяся стрелка указывающая на кнопку, а выше надпись, светящаяся в полумраке «Пробудись и выйди».
Женщина дрожит от холода, ежится, по щекам продолжают течь слезы. Она спускает ногу из капсулы пытаясь встать на пол, пальцы ног скрючены от холода. Она неуверенно все же ступает одной ногой на пол, затем спускает вторую и покидает капсулу. Пытается сделать шаг по направлению к запечатанному выходу, но сделав лишь два полушага, падает лицом вперед. Она вновь кричит. Упирается руками в пол и, раскачиваясь будто пьяная, садится на колени. У нее ссадина на лбу, она плачет и смотрит на дверь.
Закадровый голос женщины: «Говорят что пробуждение после долгого сна прекрасно. Какая лож. Хотя откуда мне знать, что такое лож, и какого это ощущение прекрасного пробуждения». Женщина кое-как поднимается на ноги, держась за стены, она движется к двери. Шаги неуверенные, но все более четкие, она будто вновь учится чему-то, давно забытому. Она у двери. Массивная, железобетонная, на вид монолитная непреодолимая преграда. Она смотрит на кнопку, затем на надпись, затем на шкаф, опять на надпись. Женщина с силой ладонью вдавливает кнопку. Где-то над ее головой раздается сухой треск, затем звук чего приводящего в движение что-то, она смотрит на дверь, которая начинает медленно ползти вверх, между полом и дверью образуется зазор толщиной в ладонь. Женщина смотрит с надеждой. Резко звук работы механизма двери искажается и с ровного гудения переходит на резкий визгливый звук, который обрывается так же резко. В этот момент гаснут лампы. Темнота. Женщина видит, что дверь остановила свое движение, автомат сломался или не сработал, оставив лишь небольшую щель у пола. Она сползает спиной по стене и начинает тихо поскуливать.