Перейти к содержанию

Королевская игра (Ousama Game The Animation)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Королевская игра / Ousama Game The Animation

 

89b4e5ae5a09.jpg

 

Год - 2017 (1 сезон)

Страна - Япония

Жанр - аниме, мультфильм, детектив, фэнтези, ужасы, триллер

Премьера (мир) - 5 октября 2017

Время - 23 мин. (276 мин.)

 

В главных ролях:

и другие

Нобуаки Канадзава перевёлся в новую школу и боится заводить близкие отношения с новыми одноклассниками из-за событий, произошедших в старой школе. Страх вынудил парня полностью отгородиться от всех. Однако во время командной игры на спортивном фестивале Нобуаки начинает раскрываться. Внезапно Каназава и его одноклассники получают электронное письмо от некоего Короля. Сначала ребята не воспринимают написанное всерьёз, но Нобуаки — единственный, кто понимает истинный смысл письма. Юноша готов к борьбе со смертельной игрой, которая вот-вот начнётся.

 

cf8945beed7dt.jpg47849d7e8e82t.jpg286eff3acb0bt.jpg

 

Трейлер сериала

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как рассказать что-то по поводу "Королевской игры", стоит наверно отметить тот факт, что сам по себе сюжет некой королевской битвы уже давно не является чем-то совершенно новым. Начало было положено ещё небезызвестной "Королевской битвой" с Такеши Китано, которая явно оставила в недоумении многих неподготовленных зрителей, да ещё и тех, кто не рассчитывал на такой уровень жестокости. Сюжет там был крайне схож с концепцией "Королевской игры", ведь аналогично этому аниме, школьников там заставляли расстреливать, жечь, а так же резать друг друга, и продолжалось это до тех пор, пока не останется один выживший. Создатели "Королевской игры" решили сделать ставку именно на такой сюжет и адаптировали именно указанную мангу.

 

Нобуаки Каназава является самым обыкновенным школьником и явно похож на своих сверстников, да только вот у Нобу есть одно очень важное и существенное отличие, а именно факт того, что он скрывает весьма серьезные обстоятельства недавно произошедшие с ним и с его предыдущим классом. Только вот с его приходом, все учащиеся его нового школьного класса начинают получать странные сообщения смс, в которых некий Король, требует от каждого из них подчинения. А если быть точным, Король в буквальном смысле заставляет и вынуждает каждого из учащихся делать какие-то приказы, которые не обсуждаются и не обговариваются, от них невозможно отказаться, от них невозможно убежать, так как любое неподчинение, равно как и провал в исполнении приказа означает только одно - неминуемую смерть по истечении суток.

 

Честно говоря, я вот просто даже и не знаю как относится к этому аниме, банально потому как в нем плох буквально каждый аспект, и если вы завсегдатай японского творчества, то у вас явно есть ряд действительно раздражающих вещей, которые в том или ином аниме вас просто невероятно бесят. Так вот в "Королевской игре" есть буквально каждая из этих вещей, понемногу, но совершенно точно есть. Ну смотрим: персонажи идиоты - есть, отсутствие какой-либо логики - есть, отсутствие вменяемого сюжета - есть, тупые диалоги - есть, ну и так далее. К тому же умудрились по сути слить даже финал "Королевской игры", который является банально никакущим и оставляет невероятно жирный намек на продолжение. Да только вот проблема в том, что этого самого продолжения уже не хочется, ибо от созерцания всех этих вечно ноющих, стонущих и унылых персонажей начинает подташнивать серии так с четвертой или пятой. Кстати первые две или три серии оказались более или менее смотрибельными, так как в них была хотя бы какая-то интрига.

 

В конечном итоге похвалить это аниме фактически не за что. Можно разве что только выделить не самое дурное музыкальное сопровождение, местами оно просто прекрасно и тебе действительно нравится слушать некоторые композиции. Ну и да, для любителей кровавых и жестоких смертей здесь наверно тоже найдется место. Но в остальном это просто какая-то кромешная тьма и самый настоящий соус из наивного сюжета, тупоголовых персонажей, логику в действиях которых лучше даже не пробовать понимать, а также посредственного повествования, которое вроде как и цепляет два разных промежутка времени, да только вот не способно зацепить непосредственно самого зрителя, как раз таки по тем самым причинам указанным чуть выше.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю хейта. Хорошая история. Было интересно наблюдать, как ведут себя люди разных типажей в безысходной ситуации. Жизненно. В "Титанике" так же было, только там общая причина заставляла людей бороться за самих себя. Мне подобное нравится.

 

За что я стал обожать данную историю, так это за то, что некоторые персонажи умирали по злой иронии судьбы. Это впечатляло или вызывало искреннее сочувствие.

 

Обязательно посмотрю продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю хейта. Хорошая история. Было интересно наблюдать, как ведут себя люди разных типажей в безысходной ситуации. Жизненно. В "Титанике" так же было, только там общая причина заставляла людей бороться за самих себя. Мне подобное нравится.

 

За что я стал обожать данную историю, так это за то, что некоторые персонажи умирали по злой иронии судьбы. Это впечатляло или вызывало искреннее сочувствие.

 

Обязательно посмотрю продолжение.

Они начали вести себя как самые настоящие болваны. Взять хотя бы Нацуко, которая буквально в мгновении ока слетела с катушек и банально начала всех мочить и подставлять. Но больше удивляет даже не она, а вся остальная часть класса, которые в буквальном смысле видели все ее злодеяния и в общем-то все... Они не сделали ничего, они практически всегда стояли и смотрели, только лишь огрызаясь в ее сторону, либо хныкая как маленькие девочки. Я даже наверно и не упомню сколько раз Нобуаки начинал реветь при появлении Нацуко. Забавляет ещё и то, что Нобуаки все называют лидером и сильным, а по факту это просто самая настоящая тряпка. И тут совершенно непонятно, в чем же создатели пытались убедить зрителя. Но самый эпичный перл произошел в финале с бензопилой, когда оставшиеся в живых вдруг неожиданно забыли про все и на полном серьезе начали рассуждать о том, как победить Короля и что значат символы присланные им в смс. А на счет злой иронии, ну там все слишком банально: кинул одноклассника - через некоторое время умер сам. В этом нет ничего нового, интересного или чего-то особенного. Некоторые вообще умирали аки идиоты, как например тот, который с пробитой головой уселся поглядеть на море и конечно же свалился потеряв сознание. Тут ещё удивляет тот факт, что он по какой-то причине потом ещё и оказался последним в гонке, кого убил Король, хотя он уже давно умер, просто бред какой-то, хотя может быть в манге это как-то описано, я не знаю, но здесь смотрится как какая-то надуманная ерунда. Ну и подружка Нацуко, которой та успела знатно навредить, в ее поведении вообще никакой логики или жизненного реализма. Короче говоря это аниме просто самый настоящий сборник совершенно нереальных типажей и персонажей, чего тут может быть жизненного, ну мне по меньшей мере совершенно непонятно.

 

Меня смутил именно факт того, что тут банально вообще все от самого начала и до конца. Боже, как же меня раздражали эти унылые неловкие моменты между персонажами, когда над ними нависает смертельная опасность, а они говорят о высоких чувствах, начинают чего-то там стесняться и вести себя словно в какой-то комедийной мелодраме. Я вот правда не знаю за что можно полюбить это аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые считали его лидером из-за того, что он пытался разрулить ситуацию.

 

Нацуко боялись, потому что она провоцировала в рамках игры.

 

Смерти никакие не идиотские. Ничего нелогичного не заметил. Единственное, что не реалистично, так это самовозгорание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые считали его лидером из-за того, что он пытался разрулить ситуацию.

 

Нацуко боялись, потому что она провоцировала в рамках игры.

 

Смерти никакие не идиотские. Ничего нелогичного не заметил. Единственное, что не реалистично, так это самовозгорание.

Разрулить ситуацию наблюдая за злодеяниями Нацуко и ничего не делая, получая по щам каждый раз, как одноклассникам что-то в нем не нравилось, ну такой себе лидер, при том, люди все равно продолжали умирать.

 

Самое смешное, что не нашлось никого, кто оторвал бы Нацуко голову, зато один дурачок сам себе сломал пальцы в рамках игры, от части только ради того чтобы ее выпилить, очень неоднозначно все это получилось. С Нацуко можно было сделать вообще что угодно, люди и без того умирали, но никто и ничего не сделал, включая так называемого лидера и местной гопоты, от которой последний и получал, глупости, да и только.

 

А самовозгорание в рамках игры смотрится как раз таки менее бредово, просто сам факт, но бредово то, что после этого она ещё целый диалог там произнесла. И я говорил о том, что свалившийся в воду тип, по какой-то причине стал последним в гонке до горы, хотя уже давно умер, вот как раз таки это бред. То есть указанное даже никак не объяснили, хотя бы какой-то сноской правил самой игры или ещё как-то.

Изменено пользователем DoctorWagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые считали его лидером из-за того, что он пытался разрулить ситуацию.

 

Нацуко боялись, потому что она провоцировала в рамках игры.

 

Смерти никакие не идиотские. Ничего нелогичного не заметил. Единственное, что не реалистично, так это самовозгорание.

Разрулить ситуацию наблюдая за злодеяниями Нацуко и ничего не делая, получая по щам каждый раз, как одноклассникам что-то в нем не нравилось, ну такой себе лидер, при том, люди все равно продолжали умирать.

 

Самое смешное, что не нашлось никого, кто оторвал бы Нацуко голову, зато один дурачок сам себе сломал пальцы в рамках игры, от части только ради того чтобы ее выпилить, очень неоднозначно все это получилось. С Нацуко можно было сделать вообще что угодно, люди и без того умирали, но никто и ничего не сделал, включая так называемого лидера и местной гопоты, от которой последний и получал, глупости, да и только.

 

А самовозгорание в рамках игры смотрится как раз таки менее бредово, просто сам факт, но бредово то, что после этого она ещё целый диалог там произнесла. И я говорил о том, что свалившийся в воду тип, по какой-то причине стал последним в гонке до горы, хотя уже давно умер, вот как раз таки это бред. То есть указанное даже никак не объяснили, хотя бы какой-то сноской правил самой игры или ещё как-то.

Изменено пользователем DoctorWagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...