Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Рихтер

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 2016 (1 сезон)

Страна: Россия

Режиссер: Андрей Прошкин, Илья Казанков

Сценарий: Александр Родионов, Иван Угаров, Марина Елатомцева

Жанр: драма, детектив

Премьера (РФ): 13 ноября 2017

 

В ролях:

 

Алексей Серебряков

Дмитрий Ендальцев

Полина Чернышова

Павел Чинарёв

Анна Михалкова

Виталий Хаев

Александр Яценко

и т.д.

 

О чём: Городская клиническая больница N 100. Заведующий лечебно-диагностическим отделением Андрей Александрович Рихтер вместе с командой расследует сложные медицинские случаи, с которыми не справились другие врачи.

 

Рихтер — гений своего дела. Правда интересуют его только самые сложные и запутанные случаи — медицинские головоломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся случайно по ТВ, лютая калька с Хауса и не верю, что продержится хотя бы сезон. Единственный плюс - Серебряков, особенно его пропитое лицо. Вроде бы наркоман, а лицо как у заправского алкаша. Но любо глянуть.

 

В общем, фоном глядеть самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вроде не 1 апреля... Или 1-ое? Пойду в календарь загляну, слишком уж все это анекдотично )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то тихий ужас. А ведь еще собираются адаптировать шведско-датский "Bron | Broen"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калька с Хауса - да, только Рихтер ещё более сумасшедший, по-моему. Михалкова дико раздражает, ей надо играть доярок, а не главврачей. Троица - вор, блатной и красотка,- совершенно безликие (что за пошлая трепотня про секс в третей серии?). Хауса я выдержала два сезона - во всех эпизодах одно и то же, скучно. Сомневаюсь, что с Рихтером продвинусь дальше просмотренных трёх серий, уже притомил однообразием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Тырса хоть на видок приятнее был. Тут Серебряков на героинщика похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это блевотина! :wow:

 

Хаус в сравнении с этим героем выглядит теперь как заправский ЗОЖник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Мне хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 5 минут, чуть не проблевалась от Рихтера, переключила канал. В чем фишка сериала "Доктор Хаус"? В главном герое. Хаус - специфический персонаж, по сути подросток. Это и привлекает, потому что в каждом из нас непримиримый подросток где-то там в душе еще живет. Окружающие люди с трудом терпят его подростковые выходки, но одновременно любят его и даже опекают, заботятся о нем. Хью Лори создал обаятельного персонажа. А что доктор Рихтер? В нем нет и капли харизмы, тем более не чувствуется подростковость. Наоборот, это старый брюзжащий ядовитый человек, отталкивающий. Смотреть на него десятки серий невозможно, достаточно и 5-ти минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нормально идет, если закрыть глаза на сказочность. Калька конечно, и русский Уилсон - бее, но смотрится бодренько. Шпильки от сценаристов с текстом Рихтера про "предателя Родины" в адрес эмигрировавшего коллеги, и о собственной ненужности за рубежом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал как-то смотреть House MD, сериал полное говно, а гг настолько сильно бесил, что из-за него невозможно все это смотреть.

 

Посмотрел мельком этот, Серебряков отлично отыгрывает. Намного лучше чем гг в House. Остальное не знаю. Смотреть я это все рано не буду, не моя тематика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, это старый брюзжащий ядовитый человек, отталкивающий..

 

также как и хаус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также как и хаус

И все-таки в Хаусе есть специфическое обаяние, а в Рихтере нету.

Изменено 22.11.2017 19:57 пользователем Ann88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки в Хаусе есть специфическое обаяние, а в Рихтере нету.

Хаус - обаяние несовершенства. Рихтер этот - сплошное несовершенство, без какого-либо обаяния.

 

Михалкова-Кадди - отдельный перл.

 

Неплохая аллюзия на Хауса у нас уже была - это "Интерны", их хотя бы смотреть можно (ну первые сезоны точно).

А зачем снимать эту шлак-кальку - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(что за пошлая трепотня про секс в третей серии?)

Вроде в Хаусе тоже была оная в 3 или 4 серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все наоборот, понравились тройка молодых подчиненных Рихтера, особенно резкий этот парень, нормально отыгрывает. Смотреть думаю можно людям далеким от интернета,не смотревших Хауса, ни с чем не сравнивающих.

P.S Серебряков омерзителен. Отыгрывает роль - как любитель, говорит каким то рватым неуверенным голоском...Раньше вроде норм актёр был ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень стыдно! Но я посмотрела уже 12 серий... Втянулась чё-то.

Хауса не люблю, но Рихтер это же наш родной российский алкашоночек! Так бы и потрепала бы его по милым морщинистым щёчкам:)! Ну, то есть он не алкашоночек, но выглядит как заправский алкаш - злой, неопрятный, немытый, вонючий... Ну, может и не вонючий, но выглядит именно так. А как откроет рот, так прямо доктор Быков из Интернов! Хаусом не прониклась, он чужой непонятный заморский продукт.

Мне интересен сам доктор Рихтер и медицинские случаи. Потому и смотрю. Из серии в серию одна и та же схема: появляется умирающий пациент с загадочной болезнью, доктор всеми возможными и невозможными способами пытается улизнуть от работы, но внезапно включается его экстрасенсорная интуиция, Рихтер вцепляется в больного мёртвой хваткой и пускается во все тяжкие, не смотря на чудовищные бюрократические препоны, крутит и вертит человеческой жизнью, ставит эксперименты один за другим, практически гробит больного, но потом каким-то невероятным способом вытягивает-таки его с того света! И все счастливы! Кроме самого доктора, который становится ещё более злым и раздражительным. Фантастика, конечно. Но все претензии к Хаусу, с которого всё это тщательно слизано. Читала, что на съёмки приезжал американский представитель, чтобы контролировать процесс.

На экране такая мощная концентрация смертельных загадочных случаев, что приходишь в ужас - сколько же людей умирает по всему миру без своего доктора Рихтера?! И как же повезло одной единственной географической единице, что он у неё есть:)!

Мне интересно. Эмоции зашкаливают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценку на главной странице 100% ставили из ненависти к русским сериалам.

И скорее всего любители house md. Я в свое время больше 1 сезона не смог посмотреть, просто не переношу актера в гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился сериал в общем и целом. Хочу второй сезон!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и большинство зрителей, поддалась стереотипу - калька это плохо, настроилась негативно, потому сходу не понравилось. Но, в отличие от большинства зрителей, не признаю другой стереотип - российское кино это всегда плохо, и мне удалось проникнуться Рихтером до такой степени, что сериал очень понравилось. Ну, здесь помогло также и то, что я являюсь поклонница медицинского кино. Посмотрела все 24 серии. И это всё? Хочется ещё. Пусть переснимают все сезоны Хауса, я буду смотреть.

Недостатки есть. И самый главный из них - Анна Михалкова. Этот недостаток затмевает все остальные. Ну какой она главврач? Ей надо играть обиженных безропотных домохозяек, от которых муж гуляет, а не властных умных руководителей.

Серебряков локомотивом тянет весь сериал, но и остальные персонажи неплохо подыгрывают (кроме пустышки Михалковой). Медслучаи интересные, хоть и фантастичные. Больше всего понравилась серия с женой, впрочем как и в Хаусе.

С удовольствием посмотрю продолжение, если будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, хороший юмор, актеры понравились. Отметила для себя и "Формана" и "Кэмерон". Хочу еще, может хоть здесь у "Кэмерон" чуть больше шансов? Кто знает что с рейтингами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - забавный сюжет, когда доктору Рихтеру пришлось лечить "доктора Тырсу", специально придуман или это случайное совпадение:)?

Кто знает что с рейтингами?

Всё, что могу -

Рихтер любви не добился.

И всё же -

Рейтинги в норме

 

На фоне такого шквала критики удивительно выглядят вполне неплохие результаты по просмотрам первых серий «Доктора Рихтера». В понедельник, 13 ноября, по данным «Медиаскопа» (вся Россия, аудитория 18+), сериал смотрели 14,2% телезрителей (доля тех, кто вообще смотрел телевизор в это время), а рейтинг телесмотрения (доля от общей численности исследуемой аудитории) составил 5%.

 

Еще более удивительно то, что и во вторник, 14 ноября, когда на Первом канале шла трансляция товарищеского матча Россия — Испания, «Доктор Рихтер» сохранил свою аудиторию практически в неприкосновенности. Новые серии смотрели (вся Россия, 18+) 13,5% телезрителей, а рейтинг составил 5,1%. У футбола (который оказался не менее драматическим, чем медицинский процедурал) показатели составили 16,2% и 5,1% соответственно — в той же зрительской аудитории.

 

В среду, 15 ноября, «Доктор Рихтер» также остался, что называется, при своих — его доля составила 14,9% (данные по Москве, 18+), а рейтинг — 5,4%. У его прямого конкурента, сериала Первого канала «Крылья империи» (который также выходит в вечерний прайм), эти показатели составили 7,9% и 2,7% соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряков же вроде уехал их России в Канаду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряков же вроде уехал их России в Канаду?

Но это не мешает ему сниматься в России...в Легенде о Коловрате, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то ужас ужасный. Ладно еще, что главный герой якобы умняшка, хотя вид у него не умняшки склочного не от мира сего, а алкаша-соседа, который даже школу не закончил. Так остальные персонажи - вообще мрак кромешный! Этот наш друг-онколог выглядит не как бабник, а как качок на пенсии, которому давно никого не надо, тем более что ему и раньше не особо давались. А уж начальница в исполнении Михалковой - я понимаю, родители, но блин, она ж колхозная продавщица, а не главврач. И ведет себя так же, хотя нам втюхивают, что она умная и мудрая даже. Короче, набрали кого попало, сняли кино одной левой, но блиииииин, я ж это смотрю почему-то. Уже половину сезона, причем мне это нравится.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...