Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обратная сторона Луны

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Обратная сторона Луны

 

 

aac7fef077bf.jpg

 

Год: 2012

 

Режиссер: Александр Котт

Жанр: фантастика, драма

 

 

 

 

В сериале снимались:

 

Павел Деревянко, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Иван Шибанов, Карина Разумовская, Евгений Богомолов, Олег Алмазов, Дмитрий Гусев, Александр Ляпин, Татьяна Чердынцева, Сергей Беляев

 

 

 

Сюжет:

 

 

Третий год старший лейтенант полиции Михаил Соловьев идет по следу Маньяка, терроризирующего столицу убийствами молодых женщин. Во время операции задержания Маньяк сбивает Соловьева автомобилем.

 

Придя в себя после аварии, Михаил обнаруживает, что переместился во времени и оказался в 1979 году. Не понимая до конца, что с ним произошло, он, тем не менее, старается адаптироваться к новым обстоятельствам, работая советским милиционером. А попутно пытается выяснить, в чем причина случившейся с ним метаморфозы.

 

 

a48e6653ddaa.jpg

 

 

[ATTACH]327202[/ATTACH][ATTACH]327203[/ATTACH][ATTACH]327204[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм еще продолжается, но от серии к серии интерес к нему падает с геометрической прогрессией. Оригинальная идея сюжета (пусть и честно позаимствованная у англичан -с выкупом прав) заинтриговала было по началу. Но масса ляпов-нестыковок - от несоответствия атмосферы конца 70- х демонстрируемой в фильме (евро-черепица на крышах магазинов и строений больницы -появившаяся лет на 15 позже, евро-ремонт квартиры Гг - середины 90-х с полосочкой-окантовкой на уровне метра, но никак не 1979 -тогда и обоев-то таких не было, и проч. проч.) до вылупленных очумелых глаз Гг - Деревянко (скрин номер 2) -такой взгляд может быть только у имбецила, олигофрена либо в состоянии шока, Деревянко же так смотрит постоянно, с глазами навыкат из серии в серию, явно переигрывая, даже с поправкой на шок от перемещения во времени -и это -по признанию самого Деревянко, его лучшая роль! - все это, и многое другое- навевает скуку и недоумение по поводу происходящего на экране. Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама и обзор от Первого канала весьма заинтриговали

Подожду наверное, когда все серии выйдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой взгляд может быть только у имбецила, олигофрена либо в состоянии шока, Деревянко же так смотрит постоянно

Такой расфокус для этой роли самое то! Здесь герой Деревянко еще и сомневается - здоров ли он психически, всё ли у него в порядке с головой.

 

Шибанов играет жуткого маньяка очень достоверно, злодей из злодеев.

 

Нигде не могу найти инфу по сценаристу Александру Щербакову. Может кто знает его дату рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа ремейк английского "Жизнь на Марсе"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа ремейк английского "Жизнь на Марсе"?

да, но только для любителей СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выйдут все серии - посмотрю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь герой Деревянко еще и сомневается - здоров ли он психически

Эти сомнения можно было выразить как-то, наверное, и по-другому, но не 7 серий подряд играя со взглядом дегенерата (скрин №2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пришёлся по душе с первой серии, даже несмотря на многими подмеченные ляпы (фактические, терминологические, технологические, бытовые и куча других), нестыковки и неувязки.

 

Очень странным во многих сценах кажется поведение главного героя. Не только уже уже упомянутый "офигевающий" взгляд (а ля :eek: ), но и вообще в целом. Сделали бы поестественнее, понатуральнее — было б совсем круто :)

 

Как бы там ни было, интерес не пропал, буду смотреть до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Деревянко прямо открыла для себя (кроме Брестской крепости фильмов с ним не видела). Смотрю пока с удовольствием, даже "сложные" сцены с объяснениями с женой, с сыном не раздражают. А вот герои-современники играют отвратительно - что лечащий врач, что главврач, что главный энергетик. тьфу. в прошлом намного интереснее. Пока цепляет ))) И, т.к. фильм (актер) очень нравится, ляпы в глаз не кидаются, но вопрос все же возник как у глубокого неспециалиста. Может, я просто где-то не права, тогда объясните, люди добрые ))

В описании фильма указывается звание ГГ в настоящем - старший лейтенант. Но ведь ему уже 43 года (если "сейчас" 2012), в милиции он не первый год (как минимум 8, после 35 же не берут на службу?) и ДО СИХ ПОР самое младшее офицерское звание? А напарник называет его шефом, и в прошлом в нескольких эпизодах ведет себя явно как человек, привыкший раздавать приказы. Плюс упоминается "трудовой" путь - не поступил в институт, армия, милиция, даже успел повоевать в чехами. Чехи - это же середина 90-х? т.е. под погонами больше 20 лет. Ну никак не ниже майора у него должно быть звание... (Это мне за героя так обидно))))

Изменено пользователем Летка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что это не минисериал,серий бы так на 4.От первых двух оторваться не могла,потом начал сюжет и ситуации буксовать,и смотреть все менее интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм сделали.

 

Люблю Павла Деревянко. Он большой талант. Смятение, растерянность, непонятки играет без осечек.

Немного напрягает жена/мама. С такой плаксивой мегерой вопрос к матери, почему у них с отцом всё так плохо излишен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверил хорошей критики и решил глянуть пилот. Оказалось, что не врали. Пилот хороший. А для наших так вообще. Буду смотреть дальше. Интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, не смотря на свой первичный негативный отзыв -фильм цепляет, и за похождениями бравого Гг продолжаешь таки следить :roll: В каждой серии -по раскрытому убийству, такое микро-расследование интригует и не утомляет. Правда - по ТВ не смотрю -достает реклама, поэтому скачиваю сразу по 2-3 серии и продолжаю наблюдать,такой формат просмотра, несомненно, имеет массу плюсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, сколько лет (год рожд) мальчишке Жене Богомолову, который играет Михаила в детстве? А то данных на него нет. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм еще продолжается, но от серии к серии интерес к нему падает с геометрической прогрессией. Оригинальная идея сюжета (пусть и честно позаимствованная у англичан -с выкупом прав) заинтриговала было по началу. Но масса ляпов-нестыковок - от несоответствия атмосферы конца 70- х демонстрируемой в фильме (евро-черепица на крышах магазинов и строений больницы -появившаяся лет на 15 позже, евро-ремонт квартиры Гг - середины 90-х с полосочкой-окантовкой на уровне метра, но никак не 1979 -тогда и обоев-то таких не было, и проч. проч.) до вылупленных очумелых глаз Гг - Деревянко (скрин номер 2) -такой взгляд может быть только у имбецила, олигофрена либо в состоянии шока, Деревянко же так смотрит постоянно, с глазами навыкат из серии в серию, явно переигрывая, даже с поправкой на шок от перемещения во времени -и это -по признанию самого Деревянко, его лучшая роль! - все это, и многое другое- навевает скуку и недоумение по поводу происходящего на экране.

Начала смотреть из-за Деревянко. Нравится он мне давно, напоминает Олега Борисова.

 

Смотрю не сначала, но интерес появился во время просмотра. И еще большой и главный плюс в именно реальности того времени БЕЗ ОБСЕРА. Я уже не помню ни одной вещи, которую бы не сделали, без плевка в прошлое. Здесь же все действительно в принципе честно.

Никаких больших ляпов я не вижу, кв. и подъезды один в один. И в этом нет ничего удивительного, у нас целые города можно снимать, в которых ничего с союза не поменялось. И обои были, и черепица была. Как вообще можно определить на крыше здания прошлой постройки ЕВРОчерепица на нем или нет? Дома строились и частным образом, многие здания сохранены с 30-х годов. Что в этом странного?

 

Не люблю замутки с фантастикой и перепутаницей, но в этом сериале как-то смотрю нормально и не раздражает. Еще удивляет эта девочка, которую он охраняет. Вот действительно нашли такое хорошее лицо ... какое-то советское лицо, не лживое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вчерашней серии "удивило" три момента.

Во-первых, Алиса. Сначала показали какое-то восторженное письмо с многими восклицательными знаками, словами люблю и целую. Потом флаконище с одеколоном саша. потом сама алиса вида а-ля сельпо балаклавское и такой же речью. ГГ, конечно же, офигевает, как ТАКОЕ можно было променять на его маму. и тут в следующей серии хрррясь - гламурная дива, одетая по последнему писку моды (видимо), на собственной машине, оказавшаяся искусствоведом, зашибающая немалую деньгу (то бишь вкус-то некий должен присутствовать).

Во-вторых, драчуны в ресторане. Ну, драка и драка, бывает. Но участники драки просто вынесли мозг – два несчастных старика, один из которых просто похож на желе и не может даже говорить. И эти два прожигателя жизни затеяли драку, а толстяк пырнул кого-то вилкой? Ага-ага. Очень смешно.

А в-третьих, скорее грустно. Сцена задержания преступников. Для напарника пистолет скорее как средство устрашения, для нашего бравого капитана – это обычный «рабочий инструмент». И, кончно, ГГ выглядит неимоверно круто в глазах коллег, потому как не было в то время таких преступников и такого опыта, как у наших современников…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мелкие ляпы временные конечно можно накопать.

Меня например тетка в пивной на разливке поразила. Чтоб наглые чмошного вида тетки в открытую стояли с папиросой в зубах за стойкой??? Такого вообще не было никогда.

Они пытаются изобразить антураж и получается все по-козьи, перемешалась мода 70-60-х ... плохо перемешалась. Что-то пошили, не поймешь что. Парень злой кричал на него при продаже машины в такой рубашке, что просто смех. Ну были модны большие воротнички, но не заячьи же уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"-Миша, я что, никогда не смогу стать геем?..- Сможешь, сможешь...":lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще удивляет эта девочка, которую он охраняет. Вот действительно нашли такое хорошее лицо ... какое-то советское лицо, не лживое.

Хоть в чем-то наши взгляды совпадают -то же любуюсь этой девушкой, очень естественной и женственной, ее милым, и , не побоюсь этого слова -непорочным взглядом. И ловишь себя на мысли -вот он, идеал 2-й половины. К сожалению, понимаешь это слишком поздно в своей жизни, по молодости все больше нравятся стервы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс упоминается "трудовой" путь - не поступил в институт, армия, милиция, даже успел повоевать в чехами. Чехи - это же середина 90-х?

Ващета если мню память не изменяет, то танки в Чехии были в 68 году, а никак не в середине 90ых:D

Зы. Надо будет глянуть сериал, сколько серий то планируется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно глянул одну серию. Недолюбливаю, мягко выражаясь, Деривянко. Но тут, он молодчик, хорошо играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в чем-то наши взгляды совпадают -то же любуюсь этой девушкой, очень естественной и женственной, ее милым, и , не побоюсь этого слова -непорочным взглядом. И ловишь себя на мысли -вот он, идеал 2-й половины. К сожалению, понимаешь это слишком поздно в своей жизни, по молодости все больше нравятся стервы ;)

Она на редкость ЕСТЕСТВЕННА.

Обычно современные актриски, играющие что-то доброе, милое, неиспорченное, честное, верное ... выглядят просто кривляющимися, особенно если дело касается прошлых лет. А эта ну прямо на удивление ... ну смотришь и веришь. Очень она мне понравилась.

И еще здорово тетку подобрали, какая она в возрасте получилась ... ну похожа действительно.

 

А вот начальник Миши мне не нравится. Вроде и положительный, но смотреть на него аж тяжело. Нехороший рот ну точно как у рыбы-попугая ... и с дикцией у него не очень.

images?q=tbn:ANd9GcSeB04BaGVI74W9jSIo2x1Y9jpdW5pzSze5Wm4TlnGAf61hKvv0

Деревянко же так смотрит постоянно, с глазами навыкат из серии в серию

С этим точно перебор. Как они у него еще не болят от постоянного пучинья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващета если мню память не изменяет, то танки в Чехии были в 68 году, а никак не в середине 90ых:D

Зы. Надо будет глянуть сериал, сколько серий то планируется:)

 

Я тоже сначала не поняла, а оказалось, чехами чеченцев называли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...