Перейти к содержанию

Ангельские ритмы! (Angel Beats!)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ангельские ритмы! | Angel Beats! | エンジェル ビーツ!

 

4425700c4095.jpg

 

Производство: flag-9.gif Япония

Жанр: приключения, мистика, комедия, драма

Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 03.04.2010 по 26.06.2010

 

Режиссёр: Киси Сэйдзи

Автор оригинала: Маэда Дзюн

 

Angel-Beats-OST.png

 

Сюжет:

 

Не зря говорят, что японская школьная система – самая тяжелая и суровая. Ибо очнулся парень по фамилии Отонаси (имя он забыл) на том свете – а там снова школа! Вот только, несмотря на красивую обертку, школа эта больше походит на исправительную колонию для тех, кто слишком рано покинул бренный мир и не успел (или не захотел) познать правила и законы «реального общества». То есть, покрутится в ней юный воспитуемый, научится ходить строем и участвовать во внеклассных мероприятиях согласно плану – и пора отправляться на этап согласно накопленной карме. Только почему-то не всем воспитуемым это нравится…

 

Самые разные школьники, решившие не исчезать, а разобраться, за что и от кого получили «новый срок», неформально объединились, создав «Фронт загробного мира» под командой волевой и практичной Юри. Их цель – получить ответы, их жизнь – отрицание навязанных правил, а средства достижения цели – вечная борьба с администрацией и «хозяйкой» школы по имени Тэнси (ангел). Вот в такую отрицательную компанию влился Отонаси - главный герой поневоле. Теперь парню гарантированы веселая жизнь, верные друзья и абонемент на концерты лучшей местной группы «Мертвые девушки и Чудо-Юдо». То ли еще будет! © Hollow, World Art

 

Кадры:

 

7634-6-optimize_b.jpg 7634-7-optimize_b.jpg 7634-9-optimize_b.jpg

7634-11-optimize_b.jpg 7634-13-optimize_b.jpg 7634-18-optimize_b.jpg

7634-21-optimize_b.jpg 7634-55-optimize_b.jpg 7634-63-optimize_b.jpg

7634-74-optimize_b.jpg 7634-40-optimize_b.jpg 7634-65-optimize_b.jpg

 

450b573fd38afb8a8c2945b87d226a07.png

 

37f4502788cf.jpg

Изменено пользователем Azat / Frixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого ребёнка есть своя мечта, каждый строит планы на взрослую жизнь. Кто-то хочет стать популярным музыкантом или известным спортсменом, кто-то врачом, чтобы посвятить свою жизнь спасению других людей, кто-то просто мечтает о любящей семье. Но, к сожалению, не все мечты могут сбыться. Не у всех есть счастливое детство, не всем суждено дожить до своего совершеннолетия....

 

Главные персонажи этого аниме - дети, и у каждого из них есть печальная история своей короткой жизни. После смерти они попали в некий странный мир, где можно упасть с крыши или быть изрубленным на куски, но невозможно умереть. Где снова заставляют ходить в школу, а за порядком следит странная белокурая девочка с энергомечами, которую все называют Ангелом. Но если быть прилежным учеником и стараться жить обычной жизнью, то ты вскоре исчезаешь и из этого мира....

 

И вот группа учеников, под руководством боевой девочки Юри, решила взбунтоваться против школы, против этого мира, против самого Бога. Взяв в руки оружие (и гитары) они каждый вечер устраивают масштабные беспорядки, от ночных рок-концертов в общежитиях и перестрелок с школьной администрацией, до "полётов в космос" во время экзаменов :D

 

Пронизанное одновременно философией, юмором и печалью, это аниме способно тронуть до глубины души, и с каждой серией всё удивлять, приводить в восторг шикарнейшим саундтреком, заставлять заливаться то смехом, то слезами.

 

"Ангельские ритмы!" - лучшее аниме 2010 года.

 

Посмотрите обязательно, не пожалеете.

 

10 из 10

Изменено пользователем Azat / Frixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, из всего что я видел.

Неужели впечатления от Десноты уже отпустили? :D

 

Сабж глянем-с как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я "это"-в общем сказать что смотрел через силу ничего не сказать.Нудный натянутый а местами банальный сериал с неплохим сюжетом,отличной графикой и неплохими персонажами со своим миром...в общем могли бы так развернутся что крышу бы долго по земле бы носило..но нет остановились на предисловии,парочку историй из разряда моя предыдущая жизнь фигня и собственно конец!

Пару весомый плюсов сериала это 5 серия:так я не смеялся Ооочень давно!Ах да походы под землю тож ничего так!Да и чувак в кепке зачетный(вообще где это видано что все второстепенные персонажи круче гл. героини)

Кстати финал офигенно запороли я его прям еле отсидел хотел бросить уже на перых 3-х минутах!

P.S.гл. Героиня слизана с Харухи Судзумии: начиная с прически заканчивая "собственным клубом"

Оценку ставить не буду дабы не знаю что влепить за великолепную 5 серию,пару средненьких и ост. которые никак не отложились у меня в памяти!

Ах да Эдинг великолепен : Тырк

Изменено пользователем vincent26523
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гл. Героиня слизана с Харухи Судзумии: начиная с прически заканчивая "собственным клубом"
А может быть это было намеренным ходом? Всё таки аниме было сделано не по манге, и в нём полно отсылок к другим анимешкам. Например, там есть явный стёб над "Ходячим замком".

Неужели впечатления от Десноты уже отпустили? :D
Просто пришли другие впечатления ^^

Сабж глянем-с как-нибудь.
Глянь! Интересно твоё мнение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме сериал Дзюна Маэды и студии P.A. Works «Ангельские ритмы!» получит альтернативную концовку.

 

Появится она на последнем седьмом Blu-ray/DVD диске аниме, релиз которого запланирован на 22 декабря.

 

Действие 13-серийного сериала разворачивается в странном мире, похожем на обычную японскую школу. Он служит промежуточным этапом между Землёй и Небесами. Для того чтобы исчезнуть из него достаточно вести обычную жизнь: ходить на занятия, слушаться учителей и т.д. Но есть здесь и те, кто недоволен сложившейся ситуацией. Во главе с девушкой по имени Юри они стараются разобраться в происходящем.

 

Трансляция «Ангельских ритмов!» в Японии началась 3 апреля 2010 и завершилась 26 июня 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но мне это аниме не понравилось. Может это связано с тем, что я тогда еще мало аниме посмотрел, сравнивать было не с чем. Может это связано с тем, что я это аниме посмотрел после Союза Серокрылых. Впечатление было одно - бред.

 

Попса, альтернативная концовка, все ради денег. Шаблонное этти и то лучше.

"Ангельские ритмы!" - лучшее аниме 2010 года.

 

Посмотрите обязательно, не пожалеете.

 

10 из 10

Suzumiya Haruhi no Shoushitsu, Bakuman., Katanagatari, Karigurashi no Arrietty, Shiki, Yojouhan Shinwa Taikei, Saraiya Goyou, Kuragehime, Working!! и еще несколько на выбор. Неужели это аниме достойно 10 из 10 и титула "Лучшее аниме 2010 года"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suzumiya Haruhi no Shoushitsu, Bakuman., Katanagatari, Karigurashi no Arrietty, Shiki, Yojouhan Shinwa Taikei, Saraiya Goyou, Kuragehime, Working!! и еще несколько на выбор. Неужели это аниме достойно 10 из 10 и титула "Лучшее аниме 2010 года"?
Да. Смотрел всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших сериалов. Очень цепляет своей атмосферой. А Канаде - одна из самых красивых внешне и просто приятных аниме-героинь, которых я видел.

Впечатление было одно - бред.

Я люблю бредовые сюжеты, но тут ничего такого не заметил. *слегка задумался*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый безразличный сериал из всех просмотренных. Не знаю, не помню кто советовал - повёлся на хвалебные отзывы, - тем ни менее чую что посмотрел я его зря.

 

Плюсы: мелодичный опенинг, мораль которая оказалась универсальной.

Минусы: некрасивые персонажи, самые худшие первые 4 эпизода, отсутствие сюжета - и это не стёб. Так же: пародия не может сама себя пародировать, обнаружил сокрытый подтекст, который может негативно повлиять на молодёжь. В финале нужно было плакать, но мне было начхать на всех, ибо что они были что их не было, внимания не захватили.

 

Наглядное подтверждение моей гипотезы, что анимация влияет на восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сокрытый подтекст?

Потому что единственное что я нашел - это пропаганда официально раздавать себя на органы.

В Южной Корее такая же акция сейчас усиленно идет, правда они больше фильмами народ терроризируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...