Перейти к содержанию

Башня

Рекомендуемые сообщения

 

год 2010

страна Россия

слоган -

режиссер Денис Нейманд

сценарий Александр Бачило, Игорь Ткаченко

продюсер Александр Шейн, Гия Лордкипанидзе, Виктор Такнов

оператор Федор Лясс

композитор Демьян Курченко

жанр триллер

время -

Премьера 8 ноября 2010(ТВ 3)

 

в ролях Игорь Костолевский

Виктория Исакова

Михаил Евланов

Дмитрий Кубасов

Виталий Кищенко

Евгения Осипова

Агния Кузнецова

Даниил Спиваковский

Чулпан Хаматова

Владислав Ветров

 

о чем Башня — самое высокое здание современной Москвы. Это символ амбиций, успеха и статуса. В одночасье чудовищный взрыв превратит Башню в место заточения героев сериала. В изоляции от внешнего мира, предоставленные сами себе, они будут искать спасение. Они будут делать все, что делают люди, попавшие в беду: взывать о помощи, пытаться найти виновного, терять надежду, предавать друг друга, испытывать жалость к себе, вспоминать прошлое, мечтать о будущем, чувствовать отчаяние.

 

Пытаясь найти логическое объяснение происходящему, каждый по отдельности и все вместе, они неизбежно оказываются в тупике. Восемь человек, для которых пространство внезапно сузится, лишив привычной картины мира, будут вынуждены менять себя, постепенно понимая, что выход из этой ситуации совсем не там, где вход. Башня превратится в адскую машину для исправления и искупления, давая шанс каждому из них остаться живым. Мы увидим, через что нужно пройти современному человеку для того, чтобы снова обрести себя в этом мире. Башня взорвется.

Изменено пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект "Настоящего мистического"

 

ТЕЛЕКАНАЛ ТВ3 и КИНОГРУППА «2ПЛАН2» ПРЕДСТАВЛЯЮТ СЕРИАЛ «БАШНЯ»

 

Телевизионный многосерийный фильм «Башня» содержит все компоненты остросюжетного кино: интрига, сохраняющаяся до последней серии, напряженное повествование с элементами детектива, экшн. Но, вместе с этим, «Башня» рассказывает историю глубокую и философскую. Герои проходят на протяжении 16 серий цикл перерождения и очищения: попав в заточение физическое , они приходят к освобождению внутреннему. Трансформация личности, ее взращивание происходит внутри замкнутого пространства некой башни по воле высшей силы.

Что это за сила нам остается неизвестно, но то как она воздействует на наших современников, на знакомые типажи мы видим, узнавая и постигая самих себя. Авторы проводят своих героев классическим в психологии путем: травма-осознание-исправление. Только этот маршрут приводит человека к истинному пониманию себя, своих поступков, событий, происходящих в жизни. Только этот маршрут приводит к настоящим изменениям в своей судьбе. Конечно, существовали опасения, что это «слишком сложно», но вера в то, что на телевидении наступит время , когда разговор о самих себе станет важным и востребованным, не позволила сделать иное. Для тех, кто не готов заглядывать так глубоко внутрь, остается просто наслаждаться настоящим триллером в исполнении одних из лучших российских артистов.

 

Башня – самое высокое здание современной Москвы. Это символ амбиций, успеха и статуса. В одночасье чудовищный взрыв превратит Башню в место заточения героев сериала. В изоляции от внешнего мира, предоставленные сами себе, они будут искать спасение. Они будут делать все, что делают люди , попавшие в беду: взывать о помощи, пытаться найти виновного, терять надежду, предавать друг друга, испытывать жалость к себе, вспоминать прошлое, мечтать о будущем, чувствовать отчаяние. Пытаясь найти логическое объяснение происходящему каждый по отдельности и все вместе, они неизбежно оказываются в тупике. Восемь человек , для которых пространство внезапно сузится , лишив привычной картины мира, будут вынуждены менять себя, постепенно понимая, что выход из этой ситуации совсем не там, где вход. Башня превратится в адскую машину для исправления и искупления, давая шанс каждому из них остаться живым. Мы увидим, через что нужно пройти современному человеку для того, что бы снова обрести себя в этом мире. Башня взорвется.

 

Короче обещают отечественный Лост)) Ну а что, я запишу и при возможности попытаюсь глянуть. Ну а вдруг. Сценарий писал Александр вротмненоги Бачило, ещё повод, хотя бы попытаться глянуть.

 

Немного о персонажах.

 

Профессор Бергер (Игорь Костолевский)

Профессор Бергер- бескомпромиссный материалист, одержимый физикой и своим местом в ней. Профессионал и трудоголик . Смелый экспериментатор, приходит в Башню на научную конференции, что бы потрясти своих коллег ошеломляющим прогнозом будущего. Его девиз «Я предупреждал…»

 

Охранник Рома (Виталий Кищенко)

Работает цепным псом . Настоящий убийца и вор. Злой, жестокий, ненавидящий станет играть в «полицейского», когда окажется единственным человеком с оружием, а значит, по его логике, наделенным правом судить других. Его девиз :«Вы заплатите мне за все!»

 

Фотограф Валера (Михаил Евланов)

Одержим идеей свести счеты с другом детства. Зависть, неспособность посмотреть на себя со стороны и наивность привели его к желанию отомстить любой ценой.

«Я буду мстить до конца»

 

Менеджер Дима (Дмитрий Кубасов)

Клерк, на пути к успеху , шедший по головам окружающих. Но узнав, что неизлечимо болен, хочет свести счеты с жизнью. Для него катастрофа, в какой-то степени, настоящее спасение.

«Мне нечего терять…»

 

Соискательница Юля (Евгения Осипова)

Блондинка приходит в Башню на собеседование. Она юна и еще верит, что, устроившись на новую работу, можно начать жизнь с «чистого листа». Она хочет отказаться от своего прошлого, забыть многое из него.

«Почему это произошло со мной?»

 

Эва (Виктория Исакова)

В своей жизни Эва , возможно, перешла черту. Она выполнила профессиональный долг врача, облегчила страдания пациента. Вот только, пациент был ее собственный муж.

И сделала она это из ревности. Она пробирается в башню, что бы найти ответы на терзающие ее вопросы.

«Я хочу знать правду»

 

Доставка пиццы Заноза (Агния Кузнецова)

Заноза- девушка, которая появляется и исчезает. Она занимается «доставкой пиццы» туда, куда невозможно попасть и откуда невозможно выбраться. Она не умеет страдать, но умеет быть рядом с теми, кому нужна поддержка. Ее реальность под сомнением. Она одновременно и реальная, и потусторонняя.

«Пиццу заказывали?»

 

Лариса (Чулпан Хаматова)

Лариса считает , что сама жизнь предоставила ей моральное право быть такой, какая она есть. Она безжалостно манипулирует людьми, не упуская возможность выместить свою трагедию, обиду и злость на каждом. Поначалу героям кажется, что именно она источник их бед, но вскоре становится ясно , что Лариса такая же как все: стоящая лицом к лицу перед своими прошлыми поступками, ждущая помощи и рассчитывающая на жалость и снисхождение.

«Добро пожаловать в Башню»

 

Хозяин Гольданский (Даниил Спиваковский)

Гольданский невероятно успешный и бесстыжий человек. Он хозяин Башни.

Башня –воплощение его мира, в котором нет места состраданию и жалости.

Деньги и власть - его вера. Он закоренелый негодяй, который с гордостью несет это звание по жизни. Но и ему предстоит пройти путь искупления, раскаяния и перерождения.

«Я куплю тебя!» - вот его кредо.

 

Ну и ссылка, на типа онлайн трансляцию этой самой несуществующей башни, которая в момент начала сериала, я так понимаю взорвётся. Там же типа интервью с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕЛЕКАНАЛ ТВ3 и КИНОГРУППА «2ПЛАН2»

это о многом говорит:lol:

до лоста нашим как до африки на карачках. так что весьма сомневаюсь в конкурентоспособности такого проекта, смотреть не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама у фильма конечно очень оригинальная..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена первая серия... ТВ-3 не люблю за многое (особенно за рекламу через каждый 4-5 минут), но попал на сериал чисто случайно - сам не хотел, поверьте:D

 

Первое впечатление - российская копия "Дьявола". Только вместо лифта более расширенная "коморка", пока что увидел пятерых ГГ (как и в "Дьяволе"), тиснутый у запада манер повествования, и абсолютно лажовую работу оператора - видать об общих планах он знать не знает... :redface:

 

В принципе, если выпить много пива, то смотреть можно. Чисто ради любопытства буду смотреть... Но даже и не расчитывю открыть для себя Америку заново - просто хочется посмотреть, чем же этот весь маразм закончится :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим постом. Напомнило фильм "Дьявол", сам небоскреб, чем то напоминает нереализованный проект "Башня Россия", входящий в комплекс Москва-Сити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим проектом заинтересовалась сразу же, как увидела рекламу. Во-первых, привлекло название: люблю высоту и все, что с ней связано - небоскребы, самолеты и т.д.:) А тут еще и слоган сам за себя говорит: "Не смотри вниз":) Во-вторых, у меня, в отличии от предыдущих рецензентов, ТВ3 является одним из любимых каналов, в первую очередь именно за хорошую подборку сериалов. В этом ТВ3 даст фору и Первому, и России. Так что и новые проекты должны держать заявленную планку. Хотя рекламы на этом канале действительно многовато) Изначально думала, что "Башня" - сериал иностранный. Когда узнала страну-производителя, удивилась - как наши справятся с мистическим триллером? Первые серии мне понравились - интересно, страшно и до жути непонятно) Что еще от этого жанра надо? Да и про саспенс забывать не надо. Правда мне не с чем сравнивать - до Лоста, к моему стыду, я еще не добралась. Но "Башню" смотреть буду однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, уже интересней становится, флешбэки, как в Лосте, я думаю мы узнаем много американских фильмов и сериалов в каждой из серий, хотя что ругать, все традициях жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучновато сериал плывет. Ситуации несколько несуразные, сюжет пыжится, и изо всех сил пытается быть оригинальным, хотя ею тут и не пахнет даже. Идейка с этажами забавна, но не доработана. В остальном же слишком затянуто действо. Посмотрим, каково будет дальше.

 

Оператора фильма надо отправлять на повторное обучение. Настолько отвратительной операторской работы еще нигде не видел. Крупные планы - это наше все! При всем при том, что даже они сделаны плохо. А еще камера болтающаяся из стороны в сторону... Пожалуй, самый грубый и острый недостаток ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня знаете что интересует – сколько заплатили актерам этого сериала? Потому что вообще актерский состав неплохой, и мне кажется, не самый дешевый – один Костолевский чего стоит..а Хаматова?.. Есть конечно там актеры, совсем молодые, одна актриса снималась у Германики в фильме Все умрут а я останусь – очень она мне там понравилась…Интересно, как она себя в этом сериале проявит. Пока видел лишь в титрах, и то немного, буду наблюдать далее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня знаете что интересует – сколько заплатили актерам этого сериала? Потому что вообще актерский состав неплохой, и мне кажется, не самый дешевый – один Костолевский чего стоит..а Хаматова?

 

Да ладно. Там вообще-то актёры даже по сериальным меркам второго, если не третьего эшелона. Кто там? Хаматова, она не такая уж и селебрити, она за границей и то более узнаваема. Костолевский - этот уже ближе к старичкам, и я что-то даже в сериалах его не припомню последнее время. Спиваковский, тот тоже особо не светится. Агния, ну она тоже всё больше по второплановым ролям, её мало кто знает, я навскидку назову "Все умрут"(там далеко не звёзды снимались), "Груз 200", "Клуб"(который даже видеть не хочется), да какую-то чушь из вечерне-воскресного эфира канала Россия. Ещё знакомое лицо у охранника, но его роли я вообще припомнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudische, охранник снимался в "Побеге".

На мой взгляд сериал "Башня" не так уж плох. При всех его недостатках мне интересно его смотреть. И актеры в нем неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал.меня очень заинтересовал и смотрю его.......снят хорошо.интересный сюжет и игра актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал.меня очень заинтересовал и смотрю его.......снят хорошо.интересный сюжет и игра актеров.

 

Поддерживаю. Отличный сериал/ Актеры сыграли на удивление хорошо.

Слышал краем ужа, будто есть продолжение, типа "Башня - 2". Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...