Перейти к содержанию

Кровь Триединства (Trinity Blood)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

トリニティ・ブラッド

 

~ Кровь Триединства | Trinity Blood | Toriniti Buraddo ~

 

~ Википедия ~

 

picture.php?albumid=4384&pictureid=71815

 

Премьера: 28 апреля 2005

Cтрана: Япония japan.gif

Жанр: постапокалиптика, боевик, приключения, драма, аниме

Время: 24 эпизода по 25 минут

Студия: Gonzo

 

Режиссер: Томохиро Хирата

Сценарист: Ацухиро Томиока

Дизайн персонажей: Ацуко Накаджима

Анимация: Ясуоми Умэцу

Композитор: Такахито Эгути

 

Снято по манге: Trinity Blood

Автор оригинала: Ёсида Сунао

 

Сэйю:

 

picture.php?albumid=4384&pictureid=71807 picture.php?albumid=4384&pictureid=71808 picture.php?albumid=4384&pictureid=71809

 

picture.php?albumid=4384&pictureid=71810 picture.php?albumid=4384&pictureid=71811 picture.php?albumid=4384&pictureid=71812

 

А также:

Казуя Накаи / Трес Иксус

Хитоми Набатамэ / Кейт Скотт

Кенъити Сузумура / Дитрих Лоэнгрин

Кейдзи Фудживара / Исаак Фернанд фон Кемпфер

и другие

 

 

bf1821cc4af2.png

 

 

Описание:

После того, как на Землю попала инопланетная технология, способная развить в людях сверхспособности, человечество вступило в Третью Мировую войну, в огне которой погибла большая часть планеты. Люди, пережившие Армагеддон, вынуждены делить оставшийся пригодным для жизни мир с мутантами - вампирами. Условное перемирие между терранами и мафусаилами, готовое разрушаться в любой момент, подтачивается террористической организацией, желающей построить свой собственный мир, утопив в крови прежний. Кардинал Ватикана Катерина Сфорца вместе со своим давним соратником Авелем Найтроудом в целях налаживания дипломатических отношений между Ватиканом и Империей вампиров, создаёт особый отдел Министерства иностранных дел - «А.Х.», задачей которого является установление мира с вампирами и борьба против террористов. Но кто является истинным врагом и чем закончится ожесточённое противостояние?

 

Кадры:

 

3c8354f181ebt.jpg 5257280c26e3t.jpg 4381cbcd6258t.jpg 7a7dbc0e5982t.jpg

303dc9620f7ct.jpg daf8246b840et.jpg 2f25e4c184f0t.jpg 8f3f335be174t.jpg

78d93085b470t.jpg e302c1d29de2t.jpg 381b588d3dc8t.jpg 71eeed10172at.jpg

 

 

~ Мой отзыв ~

 

 

picture.php?albumid=4384&pictureid=71822

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё мнение я высказала в отзыве, но от себя добавлю ещё кое-что. «Кровь Триединства» не на лучшем счету среди анимеников со стажем, многие обвиняют сериал в излишней заштампованности и вопиющем плагиате, в первую очередь относительно персонажей. Безусловно «Гонзо» сделали всё от себя зависящее, чтобы угробить сериал, но это вовсе не значит, что он недостоин внимания. О теме плагиата можно спорить, но толку от этого мало до тех пор, пока не ознакомишься с оригиналом и не поймёшь, кто же в этом виноват. Вообще смотреть «Тринити Блад» без опоры на оригинал невозможно – без знания предыстории и сопутствующих событий сюжет выглядит бредово, понять характеры и мотивацию героев очень сложно. Идеей и духом этого аниме проникаешься только зная что к чему. Очень жаль, что «Гонзо» не справились с возложенный на них задачей, может просто не захотели. Настолько же бездарная, насколько красивая поделка, вся суть которой осталась за кадром. И, тем не менее, впечатление производит и запоминается.

 

P.S. Потрясающий визуальный тон «Крови Триединства» задала японская художница Торес Шибамото, иллюстрировавшая ранобэ и создавшая целую серию мозговыносящего (лично у меня :tongue:) арта. Несколько её работ имеются тут. В аниме всю эту красоту воплощала Ацуко Накаджима, работы и стилистика которой мне тоже очень нравятся. Посмотреть ТБшную часть её артбука "Kirara" можно здесь например =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стилистика рисунка нравится, авось и гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел аниме: не сколько затянут и местами уныл-так и хотелось выключить.но все же есть и интересные серии так что глянуть можно для общего развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела уже давно, но впечатление от аниме осталось положительное. Не ах, конечно, но в целом неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема:) Актуальное довольно в плане концепции анимэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо,грац за тему:wow:

Замечательнейший опенинг, интересная графика,крепкий сюжет,хорошо проработанный мир и отлично выписанные персонажи.

______________

Довелось принимать участие в ролевой игре по этому аниме,отыгрывала человека,повеселилась знатно,а так фанаткой и даже поклонницей данного произведения не являюсь.Из 10 возможных поставила бы 8:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сколько затянут и местами уныл-так и хотелось выключить

Не затянут и не уныл, а скорее непонятен. Когда герои делают что-то, только режиссёрам-сценаристам им известное, то невольно впадаешь в уныние от происходящего. В остальном же повествование очень ровное и нигде не провисает.

Охо-хо,грац за тему:wow:

Всегда пожалуйста :D

Довелось принимать участие в ролевой игре по этому аниме,отыгрывала человека

Хех, здорово, надеюсь костюмы были на высоте, потому что они довольно сложные в деталях %))

 

Я, кстати, тоже поставила 8, хотя объективно по-меньше конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет понравился, и рисовка тоже. К просмотрю рекомендовано.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденная рисовка и никакое содержание. Офигенно красивые парни, но, блин, скучные. И вообще, мало мир создать, его надо еще обосновать. Но тут авторам было лень.

Зы. Убейте монашек. Или хоть ту совсем тупую, что всех жалеть бросается. Видно же, что девочка только спиным мозгом обходится, так что пристрелить милосерднее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея была интересная, но её чуть не угробили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая тема. И аниме красивое. Только скучное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из моих любимых аниме! Нравится все: сюжет, герои, рисовка, музыка. Пересматривала много раз, и собираюсь в ближайшем времени пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё мнение я высказала в отзыве, но от себя добавлю ещё кое-что. «Кровь Триединства» не на лучшем счету среди анимеников со стажем, многие обвиняют сериал в излишней заштампованности и вопиющем плагиате, в первую очередь относительно персонажей. Безусловно «Гонзо» сделали всё от себя зависящее, чтобы угробить сериал, но это вовсе не значит, что он недостоин внимания. О теме плагиата можно спорить, но толку от этого мало до тех пор, пока не ознакомишься с оригиналом и не поймёшь, кто же в этом виноват. Вообще смотреть «Тринити Блад» без опоры на оригинал невозможно – без знания предыстории и сопутствующих событий сюжет выглядит бредово, понять характеры и мотивацию героев очень сложно. Идеей и духом этого аниме проникаешься только зная что к чему. Очень жаль, что «Гонзо» не справились с возложенный на них задачей, может просто не захотели. Настолько же бездарная, насколько красивая поделка, вся суть которой осталась за кадром. И, тем не менее, впечатление производит и запоминается.

 

Я прочитала Ваш отзыв, отчасти я с Вами согласна. В сюжете много непонятного, но про характеры персонажей скажу, что они далеко не банальны. (Если сравнивать с образами аниме-персонажей последних лет (года так с 2011-2012) можно сказать что они уникальны:D)

Автор оригинала, к сожалению, не успел закончить данное произведение, поэтому наверное нам и кажется, что сюжет не додуман. Всё это напоминает большой, красивый пазл, но к сожалению нужные частички утеряны и мы не можем увидеть всю его красоту....

Хоть я я местами и скучала, но концовка меня заинтриговала-жаль что произведение так и не закончено....:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор оригинала, к сожалению, не успел закончить данное произведение, поэтому наверное нам и кажется, что сюжет не додуман. Всё это напоминает большой, красивый пазл, но к сожалению нужные частички утеряны и мы не можем увидеть всю его красоту....

Хоть я я местами и скучала, но концовка меня заинтриговала-жаль что произведение так и не закончено....:confused:

Ах, там вот оно в чём дело. Это аниме понравилось необычной подачей сюжета(то есть люди против вампиров, вроде как это совсем не ново, но вот введение круцников поменяло представление об этом противостоянии), персонажами с прописанными характерами и мотивацией, в конце концов музыкой (чего стоит интро Dress от BUCK-TICK), но после просмотра осталось чувство недосказанности, какие-то моменты только под конец понимаешь, какие-то так и остаются за кадром.

А почему автор не смог закончить работу? Ладно, как это было, например, с "Берсерком", когда попросту ещё не было достаточного количества выпусков манги для продолжения. А тут в этом же причина или в чём-то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему автор не смог закончить работу? Ладно, как это было, например, с "Берсерком", когда попросту ещё не было достаточного количества выпусков манги для продолжения. А тут в этом же причина или в чём-то другом?

 

Умер от болезни(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...