Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карлос (Сarlos)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Карлос/Carlos/Официальный сайт

kinopoisk.ru-Carlos-1278155.jpg

 

 

год:2010

страна:flag-1.gif flag-8.gif

В главных ролях:Эдгар Рамирез,Александер Шеер ...

режиссер: Оливье Ассайас

сценарий: Оливье Ассайас,Дэн Франки

жанр: триллер, драма, криминал, биография, история

время : 330 мин

История венесуэльского революционера Ильича Рамиреса Санчеса (также известного как "Карлос" и "Шакал"), создавшего международную террористическую организацию при поддержке "Народного фронта освобождения Палестины". Самым известным терактом Карлоса стало нападение в 1975 году на штаб-квартиру "ОПЕК" в Вене с захватом заложников.

В августе 1994 Карлос был схвачен в Судане французской полицией и вывезен во Францию. В 1997 году приговорен к пожизненному заключению. После оглашения приговора он поднял в воздух кулак и вышел из зала суда со словами "Viva Lа Revolution!"

Он до сих пор сидит во французской тюрьме Клерво, где написал, вышедшую в 2003 году автобиографическую книгу "Революционный ислам". Эта автобиография вдохновила режиссера Оливье Ассаяса на создание байопика.

kinopoisk.ru-Carlos-1275615.jpg.51bb11cc93be9d879c8b906b95eaa6e0.jpg

kinopoisk.ru-Carlos-1275616.jpg.deefa6ba21bc8f9e3bdff0918bf1374b.jpg

kinopoisk.ru-Carlos-1275621.jpg.f25cb80e697e93be8f76c2261ac4337f.jpg

f3b7cf81395be94266a3c458b91a04e2.jpg.898d4c740bd66ceaa0a6a40e700fdd49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет намного лучше ''Двойника'' про того же Карлоса, ведь этот фильм по хронометражу больше раскроет образ Карлоса, да и Эдгар Рамирез родом из Венесуэлы, как и с Карлосоми у них сильное внешнее сходство. Изменено 01.10.2011 10:11 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейшее кино, в телеверсии вообще все разложено подробно, дотошно, с документальными вставками о Карлосе. Вообщем, практически безупречно. Интересная фигура Карлоса, и очень круто все снято. После такой политической драмы/байопика большинство голливудских вариаций на ту или иную тему террористической борьбы кажутся детскими сказками-)

 

Стиль максимально отстраненный - никакой позиции режиссера не чувствуется в плане выбора морали и того или иного политического лагеря. Выбран реальный исторический персонаж, и он прекрасно показан. Думаю, изложено все предельно внимательно и с уважением к его сторонникам (в телеверсии в начале каждой части идет предупреждение, что все события есть fiction - во избежание ненужных споров о реальной сущности Карлоса).

 

Смотреть такое нужно только с субтитрами (герои говорят на 5 или 6 языках во время фильма). А Эдгар Рамирес сам нереально крут и харизматичен. Один из главных фильмов 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту личность!

Обязательно посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только щас узнал, что это сериал :) Думаю, как же так закончилась. Не скажу, что любитель таких фильмов про сопративление, но интерес есть. Мюнхен как-то больше понравился, по накалу, динамике из политико-биографических боевиков. Карлос хоть и лидер, но по меркам революционистов- слабак. Может, просто, не лучшую часть его подвигов показали, какой-то он пассивный, большую часть его работы сделали сподвижники азиаты и европейцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное кино, которое по степени реализма и убедительного, дотошного, я бы сказал, воссоздания эпохи 70-х - 80-х почти не отличишь от документального.

Отлично показаны "кухня" международного терроризма, кто за всем этим стоит, что представляют из себя организаторы и исполнители кровавых акций.

Рамирез, безусловно, великолепен - один из лучших актерских перформансов последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно в плане фактологическом. Тема, конечно, жуткая. Да и Ильич личность гадостная. Но смотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартует на 1-м канале. Нужно смотреть, полагаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще есть похожие фильмы, кроме Мюнхена и Комплекса Баадер-Майнхоф ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще есть похожие фильмы, кроме Мюнхена и Комплекса Баадер-Майнхоф ?

 

"Легенды Риты", "О людях и богах", "Отходная молитва", "Дорога на Арлингтон", "Совокупность лжи", etc. Если в широком смысле "похожие" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, кстати, пересматривала - шикарная весчь все-таки. Стильно, жестко, конкретно. Ну и Рамирез абсолютно бесподобен. Помнится, смотрела тот Глобус и болела за "Вы не знаете Джека" (ну и Пачино) в категории... но на тот момент я, бедняжка, просто не видела "Карлоса". Наградка то - не зря.

 

 

Snegireva

спасибо ... посмотрим ...

 

Нзшт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделил, если честно, повышенного восторга по поводу сабжа (рекомендовали друзья, горячий прием критиков, высокая зрительская оценка). Картина поставлена безусловно на очень высоком уровне, но личность Карлоса/Ильича не показалась мне сколько-нибудь интересной. Возможно, виной тому чрезмерная документальность происходящего, стремление создателей максимально точно воссоздать жизнь знаменитого террориста, я не знаю, но последние минут двадцать досматривал уже с откровенной скукой.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще есть похожие фильмы, кроме Мюнхена и Комплекса Баадер-Майнхоф ?

Terrorism in the Movies (список) :

_http://www.lib.berkeley.edu/MRC/terrorismmovies.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках сериальной рулетки.

Достаточно крепко хорошо сделанный сериал.

За фильмами исполнителя главной роли Эдгара Рамиреза наблюдаю давно началось все с "Точки и линии" 2004 года, продолжилось все с более раскрученными работами. Но как то так получилось что данный сериал пропустил, и скажу честно был рад когда данный сериал мне попался.

Главный герой фильма представляет собой довольно неординарного человека. На предстоит посмотреть жизнь данного человека во всем ее ключе. В начале это молодой мужчина, а в конце — уже пожилой больной человек. Показываются разные стороны жизни Санчеса: с подчиненными — жесткий и строгий начальник, а с маленькой дочкой он — любящий отец.

Ставлю сериалу 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...