Перейти к содержанию

Земля любви (Terra Nostra)

Рекомендуемые сообщения

 

год 1999

страна Бразилия

режиссер Карлос Магалхаес, Джейми Монжардим, Марсело Травессо

сценарий Бенедито Руй Барбоза, Edmara Barbosa, Edilene Barbosa

композитор Маркус Виана

 

В главных ролях:

 

Антонио Фагундез

Рауль Кортез

Ана Паула Арозио

Тьяго Ласерда

 

Описание: Конец 19 века. Сотни эмигрантов из Италии отправляются в поисках лучшей доли в Новый Свет. Матео и Джулиана среди тех, кто отправился из Генуи через Атлантику к своему счастью. Кажется, их любви не будет конца. Но как только они сходят на берег, жизнь разлучает их. Джулиану встречает в порту дон Франческо — друг ее покойного отца.

 

Он забирает девушку с собой, и Джулиана становится членом его семьи. А Матео знакомится с богатым фермером Гумерсиндо и отправляется вслед за новым хозяином. Но сердца влюбленных не разлучить. Они продолжают стремиться друг к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот сериал. Средний, не впечатлил, как "Клон", например.

Казался очень нудным и затянутым.

Позже, насколько помню, сняли "Земля любви, земля надежды". Ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так потихонечку бразильские и аргентинские сериалы шедшие по российскому тв в 90-ых и в начале 2000-ых обзаводятся у нас на форуме своими темами.=)

 

"О, Матео!", "О, Джуллиана!" - и так весь сериал. Кол-во мЫлодраматизма просто зашкаливало, на редкость тоскливый сериал.

А я уже тогда постепенно начал выходить из того возраста, в котором нравятся мыльные оперы (эта "Земля" сей процесс ускорила), поэтому сериал в основном раздражал, а иногда и смешил своими глупостями. А вот сестре двоюродной, помню, очень нравилось смотреть за приключениями лахудры Джуллианы и плотненького Матео.

 

Вторая часть (назовем это так) "Земля любви, земля надежды" такой же унылый сериал, постоянное: "О, Тони!", "О, Мария!". Только что Ана Паула Арозио намного красивее стала, но и все на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так потихонечку бразильские и аргентинские сериалы шедшие по российскому тв в 90-ых и в начале 2000-ых обзаводятся у нас на форуме своими темами.=)

 

"О, Матео!", "О, Джуллиана!" - и так весь сериал. Кол-во мЫлодраматизма просто зашкаливало, на редкость тоскливый сериал.

А я уже тогда постепенно начал выходить из того возраста, в котором нравятся мыльные оперы (эта "Земля" сей процесс ускорила), поэтому сериал в основном раздражал, а иногда и смешил своими глупостями. А вот сестре двоюродной, помню, очень нравилось смотреть за приключениями лахудры Джуллианы и плотненького Матео.

 

Вторая часть (назовем это так) "Земля любви, земля надежды" такой же унылый сериал, постоянное: "О, Тони!", "О, Мария!". Только что Ана Паула Арозио намного красивее стала, но и все на этом.

 

О, точно, его звали Тонни! Как же бесило это, ужас просто.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сериал "Земля любви" я любил и люблю. Всей семьёй его смотрели. Атмосфера мне нравилась. Хорошо передано время, прям так и хотелось попасть в Бразилию и Италию в те года, пусть и не самые спокойные.

 

Музыка шикарная. Эх, я бы даже с удовольствием послушал саундтрек в отдельности.

 

Относительно недавно пересматривал сериал. Смотрится как первый раз, интересно. Приятно на душе после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню помню этот сериал! Очень теплый и душевный. В самый раз посмотреть после рабочего дня вместе с семьей:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ровно пят серий. 4 в начале и последнюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая этот сериал, меня охватывает ностальгия. Я смотрела его еще в детстве, и с большой радостью; латинские сериалы я очень люблю. А "Земля любви", как мне вспоминается, шел после Семейных уз. Любимые и знакомые актеры, романтичные герои. После него я смотрела Земля любви, земля надежды". Так "Земля любви" мне больше нравится, чем "Надежда". Досмотрела до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...