Перейти к содержанию

Евангелион 2.0: Ты [не] можешь продвинуться (Evangelion Shin Gekijouban: Ha)

Рекомендуемые сообщения

Премьера: 27 июня 2009

Cтрана: flag-9.gif Япония

Жанр: фантастика, боевик, драма, психология, меха, постапокалиптика, аниме

Рейтинг MPAA: PG-13.gif

Время: 108 мин

Студии: 3.jpg, 13957.jpg

 

Режиссер: Хидэаки Анно (генеральный директор), Масаюки, Кадзуя Цурумаки

Сценарист: Хидэаки Анно

Композитор: Сиро Сагису

Сэйю:

 

Рейтинг пользователей IMDB: 8.7/10 (224 голоса)

Рейтинг пользователей КП: 8.3/10 (150 голосов)

Рейтинг пользователей WA: 9.3/10 (375 голосов)

 

Описание:

Сюжет фильма продолжает «Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone». Во втором фильме добавляются два новых персонажа — Сикинами Аска Лэнгли, созданная на основе Аски Лэнгли Сорью из оригинального сериала, и новая героиня, Мари Илластриэс Макинами, отсутствовавшая в оригинальном произведении и ставшая пилотом Евы-05, которую она и уничтожила, забрав и ангела. Также, значительно большее чем в сериале время отводится развитию отношений между Рей и Синдзи. При этом сюжет сильно отклоняется от оригинального произведения. Так, пилотом Евы-03, захваченной Ангелом, становится не Тодзи, а Аска, причем Ева-01 зубами сжимает капсулу вместе с Аской. Зеруил не просто выводит Еву-00 из строя, но пожирает её вместе с Рей, и попытка Синдзи спасти Рей хотя и заканчивается успешно, но инициирует конец света, Третий Удар, который останавливает Ева-06 пилотируемая Каору Нагисой. Также, по сравнению с оригинальным произведением претерпевают изменения и характеры персонажей, и, в первую очередь, характер Аски.

 

Related links:

Евангелион (Neon Genesis Evangelion)

Евангелион: Смерть и перерождение / Конец Евангелиона

Евангелион 1.0: Ты [не] одинок

 

Кадры:

00a1d4d5622ft.jpgdcdad3ecd8cbt.jpg9cb5a4d3d57et.jpg

8493081da67at.jpg53a4e6cf5172t.jpg3b6ff9fc0fa0t.jpg

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Грамотный мувик-люблю)) Класнное аниме)) вставлю в рад с Призраком в доспехах 1995-но он круче)) Ну и фильмами Мидзияки-как Принцесса Мононоке)) Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Миядзаки сравнивать слишком жестко на мой взгляд - его произведения все-таки абсолютно другие и тоже, несомненно, хороши по-своему. А Ева стоит особнячком, причем особнячком не менее (а для фанов и куда более) высоким, ибо в ней тоже все по высшему разряду - начиная от проработки глубины истории и заканчивая прорисовкой каждой детали кадра, вплоть до тени от пролетающего камушка. В целом, не смотря на то, что Ребилд стал более массовым, он не опопсел и не скатился в простую деньго-выжималовку - создатели по прежнему вкладывают в проект душу и это чувствуется. По-прежнему Ева удивляет, дико цепляет и заставляет себя пересматривать... Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У японцев не бывает чисто деньговыжималок на таких проектах)) Более попсовый но не до конца)) Мульт крут несомненно) Да ждем 3+4)) надеюсь так а не раздельно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У японцев не бывает чисто деньговыжималок на таких проектах

Ну вооще да, а иначе бы армия фанатов Евы уже бы давно сокрушила студию своим гневом :biggrin:

Мульт крут несомненно) Да ждем 3+4)) надеюсь так а не раздельно)))

Да не просто крут :) Мульты такого уровня появляются раз в N лет...Ждать 3+4 - конечно. И надеемся на epic финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Епик-ты ждешь другого?:eek::lol:

С такими возможностями я бы такое месиво устроил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Епик-ты ждешь другого?:eek::lol:

Не просто Епик, а чтобы он ввел меня в состояние когнитивного диссонанса :D или нечто похожее типа БАР...но в общем ты меня понял)

З.Ы. Кстати неожиданной развязке 2.0 это почти удалось, но от продолжения жду еще большего, т.к. судя по почерку мастеров, творящих шедевр за шедевром, это более чем реальное ожидание.

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто Епик, а чтобы он ввел меня в состояние когнитивного диссонанса :D или нечто похожее типа БАР...но в общем ты меня понял)

З.Ы. Кстати неожиданной развязке 2.0 это почти удалось, но от продолжения жду еще большего, т.к. судя по почерку мастеров, творящих шедевр за шедевром, это более чем реальное ожидание.

 

Да думаю моск вздрючат:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре меня прямо всё изнутри съедало - типо ну как же можно было это изменить так, а то этак. Госпади, почему же она вместо него и где же мегадоставляющий Берсерк, при виде которого меня просто нереально плющит, охота прыгать по комнате и орать как душевно больной от радости. Но когда я досматривал до определённых моментов и видел всё в целом то на душе становилось так спокойно и хорошо :D, что хотелось перемотать назад, как раз к тому моменту когда меня начинало грызть. Да и смеха была достаточно, я опять заливался задорным смехом прямо как в первый раз. Позитива и острых ощущений я получил в достаточных количествах, тем более не просто для галочки, а полностью на полную катушку, что если идёт накал событий, то ты сидишь не шелохнувшись, уставившись в экран и не смея дышать.

 

p.s. Пятая мне понравилась, давольно нестандартная вышла и со своими заморочками

 

p.s.s. да и Beautiful World из первого ребилда по мне тут 100% к месту :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rider42 Ребилды, как говорят многие именно то, чем долен был стать серил по духу)) Ведь вся психология была лишь шелухой...главнное меха)) сам убедись-прочитай о создании Евы))

Другими словами если я правильно понимаю-ребилды-истинная Ева))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж точно - юморные сцены неимоверно доставляют)) Я просто сполз под стол от мощной подачи с ноги Аски и той сцены в общем ^^ Кроме забавных сцен, куча и просто позитивных (например, улыбающаяся Рей и шок всего класса и др.), и драматичных (слава богу Аску показали в превью к 3-ей части, а то бы я весь распереживался и сама финальная сцена та же - там просто сидишь, себя не чувствуешь. да и не только это...)

 

А насчет Мари - клевая она. А когда сняла ограничители в Еве - просто ууухх...наверное в тот момент у меня самого чуть глаза не загорелись. Пока ее просто ввели, и мотивы ее весьма загадочны, но чувствуется в 3-ей части она зажжот...

З.Ы. а пятая точка у пятой особо хороша :rolleyes: вспоминаю тот моментик после приземления с парашютом.

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь вся психология была лишь шелухой...главнное меха))

Burn heretic! :biggrin: Не совсем так. Денег просто было мало, поэтому упор сделали на глубину и психологию, а не сложный заковыристый сюжет с мега-твистами или мега-впечатляющую рисовку :)

Другими словами если я правильно понимаю-ребилды-истинная Ева))

Она другая :) По-новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burn heretic!

Я уже огонь развёл :twisted:

 

Глубины ребилды не потеряли, опять всё так же намешано и хитро сплетено. Просто от шикарной картинки может рассудок немного помешаться, а после когда размешается - то тут уж его психологией и добьёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burn heretic! :biggrin: Не совсем так. Денег просто было мало, поэтому упор сделали на глубину и психологию, а не сложный заковыристый сюжет с мега-твистами или мега-впечатляющую рисовку :)

 

Она другая :) По-новому.

 

не знаю-на фан сайте прочел что над ребилдами автор оригинала работал и сейчас есть бабло-и теперь Ева показывает то чем должна быть.

 

Я уже огонь развёл :twisted:

 

Глубины ребилды не потеряли, опять всё так же намешано и хитро сплетено. Просто от шикарной картинки может рассудок немного помешаться, а после когда размешается - то тут уж его психологией и добьёт

 

Пересматривая 2й, я понимаю-3й вынесет мозг-4й взорвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубины ребилды не потеряли, опять всё так же намешано и хитро сплетено.

Но все равно оригинал глубже и хитросплетенней (в плане отношений между героями) :) А почему...потому что ужимая в 2 часа конечно всего желаемого не показать и не продемонстрировать, но Анно вывел просто идеальнеший баланс между всем и всем.

Просто от шикарной картинки может рассудок немного помешаться, а после когда размешается - то тут уж его психологией и добьёт

И вот он, еще один новобранец в ряды Евофагов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно оригинал глубже и хитросплетенней (в плане отношений между героями) :)

Оригинал неоспорим и каноничен. А иначе буду бить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть пошла совсем по другому пути нежели сериал, что большой плюс. Из понравившегося хочу отметить шикарные виды Токио 3(сериалу подобного не хватала), шикарный саундтрек(хотя при битве с Баардреилом одна тема была совсем не в тему хоть и слова подходили), мега бои(в частности финальный босс) и разумеется новый перс Мари(весьма нестандартный персонаж для евангелиона).

Но для себя хотел ометить минусы это чрезмерный фансервис, берсерк евы 02(прям таки вылитая американская годзила:lol:), уменшилось давления на серое вещество(но это закономерно) и разумеется новая Аска которой помимо фамилии сменили еще характер, спрашивается за чем это сделали?

Так целом доволен, не без недостатков конечно, но все равно зачетно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам изменения в образах? Что в общем было замечено...начну пожалуй с Рей.

Она стала более человечной :) Больше думает о себе и окружающих, отношениям с Синдзи уделено куда больше внимания и они стали заметно ближе. Наглядно показано (ну т.е. куда более явно, чем в оригинале, потому что Рей это сама озвучивает), что она не понимает своих собственных чувству и еле-еле Аске выражает свое отношение к Синдзи, как "хочу, чтобы ему было теплее". А Аска потом константирует один и так в общем-то даже по сериалу ясный факт, но там просто меньшая человечность Рей делала это куда менее очевидным :)

Ну и то, что она пробует готовить, проявляет инициативу в организации встречи Синдзи с Гендо, а так же останавливает руку Аски, когда та её занесла в лифте, приобретает символ отношений с еще одним близким для неё человеком (плеер от Синдзи, а раньше это были только лишь очки Гендо) - просто серьезнейшие шаги в плане изменения оригинального образа и характера Рей.

Лично для меня это был как бальзам на душу после сурового сериала, но и по той холодной, несговорчивой и более непонятной Рей из NGE я тоже заскучал :) Обе хороши.

А вам как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ометить минусы это чрезмерный фансервис

Бла-бла=бла :tongue: И чем он собственно "чрезмерный"? Ну было пару эпизодов, ну и ладно, дань современности. Но я лично не вижу в этом ничего плохого :D

 

А насчет Аски кстати - Лэнгли то не японская фамилия была :) А сменили на Сикинами - японскую...хм, не знаю в чем причина. По ходу поработали над её прошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Рей остановила руку Аски - я прямо ахнул. Итог - новая Рей мне по нраву. Она стала такой, такой, ну прямо такой... другой, но одновременно всё той же. Ну а Аска что, по морде всё так же бьёт же :D

 

чрезмерный фансервис

Что ж вы про 3ю часть скажите, в которой Мисато обещала его ещё больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Рей остановила руку Аски - я прямо ахнул.

Во-во...плюс еще я охреневал от её "Привет" и улыбки в классе :) Незабываемо...

Итог - новая Рей мне по нраву. Она стала такой, такой, ну прямо такой... другой, но одновременно всё той же.

Аналогично...нововведения одобряем-с)

 

И напоследочек, гы-гы, как она здесь загадочна:

75eab09f68a0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла=бла :tongue: И чем он собственно "чрезмерный"? Ну было пару эпизодов, ну и ладно, дань современности. Но я лично не вижу в этом ничего плохого :D

Это уже личное, в сериале все это было как то грамотнее реализованно, ну та и быть посчитаем это как дань современности:)

 

А насчет Аски кстати - Лэнгли то не японская фамилия была :) А сменили на Сикинами - японскую...хм, не знаю в чем причина. По ходу поработали над её прошлым.

Неужели создатели решили пойти на японизацию Аски?) Неудивительно, что фамилию Сорью сменили на Сикинами ибо новая Аска совершенно другой персонаж и прошлое по некоторым признакам у неё очевидно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы про 3ю часть скажите, в которой Мисато обещала его ещё больше :D

Боюсь представить, я та надеялся в конце на психоделику в стиле EoE:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это создатели решили пойти на японизацию Аски?Неудивительно, что фамилию Сорью сменили на Шикинами ибо новая Аска совершенно другой персонаж и прошлое по некоторым признакам у неё очевидно другое.

Ну не такие уж и радикальные изменения в её образе. Рей например делает то, что вообще не могло иметь места в оригинале, а Аска - нет. Очень сильно перекосячили её место в Еве (отношения с Кадзи, её прошлое, она как пилот Евы-03 и т.д.), но характер по сути остался тем же :) Удар с ноги не менее крепок :D

Что больше всего запало в душу - та сцену ночью в кровати. В оригинале она вообще спала и там у Синдзи немного гормоны поирали, а тут разговор по душам и весьма спокойный осуществился :) Так же, кукла Аски - я конечно не понял, к чему такая параллель с оригиналом (ведь не пояснили эту фишку с прошлым и её матерью, но для знающих это конечно не беда...), но лучший способ победить страх - всегда носить его с собой. Так же сюда еще слова Гендо на кладбище подходят - "люди живут возомжностью забывать прошлое, но некоторые вещи надо помнить всегда". Аска т.е. помнит и не убегает от своих страхов...

Ну и за её постоянным "бака!" чувствуется та более переживающая и ранимая Аска, тоже испытывающая некую приязнь к Синдзи :)

В общем и её тоже изменения во вред не пошли и образ по-прежнему неимоверно доставляет...но судя по всему обойдутся с ней весьма тяжко в дальнейшем - такой фэйл в Еве-03 и выбитый глаз для её психики весьма жесткий удар, но по кадрам из превью она выглядела бодренько. Ждем-с

 

Боюсь представить, я та надеялся в конце на психоделику в стиле EoE:lol:

Помоему чудовищный заряд психоделии как-раз таки будет)) Хоть насколько Ева сейчас является массовой - Анно от этого не удержится :D

 

А кстати Мари в Еве-02 в конце очень сильно напомнила Аску в ЕОЕ :)

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проперло меня что-то различия выявлять сейчас, вот напоследочек еще одно - заметьте переход в рейтинге от 1.0 к 2.0.

Первый то был в ПГ-13 (а никто и внимания не обратил, а? :D), гуманно обыграли всё, а в 2.0 покатил полный жестяк - кровище, откровенные сцены, нагота и т.п. Тут даже не то что R, а NC-17. Вот что значит сила художественной выразительности - создателям класть на всякие убытки от сборов (кстати, а первый день продаж - около 300 тыс. распроданных двд+бд. Неплохо :)) из-за рейтингов, т.к если надо показать так - значит надо так и никим другим образом! Всеми радуемся и ждем аналогичного от 3-ей части))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...