Перейти к содержанию

Кланнад / Кланнад: Продолжение истории (Clannad / Clannad: After Story)

Какая часть вам больше понравилась?  

5 проголосовавших

  1. 1. Какая часть вам больше понравилась?

    • Кланнад 1
      1
    • Кланнад 2
      4


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кланнад / Clannad

 

sm_960792.jpg

 

Страна Япония, 2007

Режиссер Татсуя Ишихара, Noriyuki Kitanohara

Сценарий Фумихико Симо

Жанр мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Премьера (мир) 4 октября 2007

Время 30 мин.

 

"Томоя Окадзаки, ученик выпускного класса, разочаровался в жизни. После трагической гибели матери, отец его спился, а сам он обрел славу хулигана. Вместо подготовки к выпускным экзаменам, Томоя слоняется по школе, пропуская уроки и делает, что придет в голову. Но все меняется, когда весной он встречает вернувшуюся в школу Нагису Фурукаву — милую и странную девушку, которая обожает булочки, разговоры с самой собой, а еще мечтает возродить театральный кружок.

 

Помогая Нагисе, Томоя понимает, что жизнь не кончилась, а сердце его начинает оттаивать. Кроме Нагисы и старого приятеля, Сунохары, в жизнь Томои входят сестры Кё и Рё, сильная и целеустремленная Томоё, школьный гений Котоми, абсолютно беспомощная в реальной жизни, и уж совсем странная Фуко — любительница морских звезд и школьных свадеб.

 

Постепенно Томоя замечает, что вокруг него вращаются жизни и судьбы многих людей… и осознает, что это не случайно. Ответ лежит в странном мире по ту сторону снов, в котором ждет юная девушка, чем-то похожая на него самого."

 

*****************************

 

Кланнад: Продолжение истории / Clannad: After Story

 

sm_1001542.jpg

 

Страна Япония, 2008-2009

Режиссер Татсуя Ишихара

Сценарий Фумихико Симо

Продюсеры Naohiro Futono, Йоко Хатта, Shinichi Nakamura и другие

Оператор Рин Ямамото

Композиторы Дзюн Маэда, Shinji Orito, Magome Togoshi

Жанр комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Премьера (мир) 2 октября 2008

Время 25 мин.

 

"Миновали летние каникулы, подходит к концу последний школьный год большинства основных героев. Томоя Окадзаки сделал выбор и теперь живет у своей девушки, Нагисы Фурукавы, семью которой до сих пор считает чудом — ведь это то, чего он был так долго лишен в детстве и юности. Поняв себя, Томоя открылся миру, и теперь вокруг него не только любимая и ее близкие, но и все, кому он помог, принес добро и подарил частичку счастья."

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/322974/sr/1/ - Фильм-приквел

http://ru.wikipedia.org/wiki/Clannad_(%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5) - Википедия

-------

Мне очень понравилось это аниме. Очень трогательная история, очень красивая рисовка. И симпатичные герои.

sm_931231.jpg.c6fe9502aafdf6076a71b857fee61959.jpg

sm_931229.jpg.a49e9327ccc9dbb47de4871e03fc98d1.jpg

sm_931172.jpg.bfb59a13804784a054fd7fdbd853cbd7.jpg

sm_931171.jpg.30dabd8660dc6baa11978e316f4c4261.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за первый Clannad!Второй как-то не пошел уже:unsure:

Кстати,по настроению сериал очень напоминает D.C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патологически мало таких сериалов как Кланнад, где еще не совсем взрослые герои имеют вполне зрелый взгляд на жизнь. Гораздо чаще ситуация совершенно обратная — сорокалетние увальни ведут себя как дети, дурачатся и без каких-либо затруднений решают любые проблемы. Ничего плохого тут нет, все-таки дети и являются основным потребителем аниме-индустрии, но тем не менее иногда нужен и глоток свежего воздуха в виде чего-нибудь серьезного, "взрослого", будь-то драма вроде Кланнада, философско-познавательный Бармен или же сугубо развлекательный Баккано. Не одними же Миядзаки с Такахатой удовлетворяться повзрослевшему зрителю, которому уже недосуг смотреть на заполонившую нынче почти все моэту и фансервис.

Кланнад, кстати, скорее не для взрослого зрителя, а для тех, кто только стал на путь взросления, в зрелом возрасте идеи, наличествующие в аниме, уже не стоят так остро, а скорее вызывают чувство ностальгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дан-го,дан-го..это оттуда?

 

Угу, но скорее из первого сезона. Там она вроде и эндингом была :)

~After Story~ погрустнявей будет

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Кланнад почему то сливается с Каноном в одно грустное и слёзное аниме...потому и путаю,что откуда:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме,одно из любимых,замечательная история
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать я не могу, так как сериал полностью шикарный и чувственный. Во втором сезоне я плакал столько же, сколько плакали и герои, а вернее главный герой, Томоя. А плакал он много. Это невыносимо.

 

Я люблю такие творения - про семью, про ценности. "Кланнад" это то, что мне нужно. Столько жизненных моментов показано, поступков, последствий, мыслей, ошибок... Без ответа не остаётся ни одной детали. Короче говоря, сериал стал для меня неким примером. Что-то я и сам знал, а что-то теперь буду знать.

 

Любимая пара - Нагиса и Томоя. Не люблю гаремники. Понятно, что посвятили по серии веткам игры, но как-то не серьёзно смотрятся они. Хотя серии трогательные. Но вот Котоми обделили... Подругам детства в Японии в личной жизни что-то не везёт.

 

Музыка и песни просто чудесны. Слушаю саундтрек. Думаю, долго не забуду. И музыку, и "Кланнад" в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кланнад - мощная вещь, пробирающая душу. Оба сезона шедевральны. Браво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативные истории отдельно доставили, т.к. во время просмотра первого сезона обе, и Томое и Ке казались больше подходящими для гг, вернее мне самому они больше нравились.)

Что касается главного, сложно оценить историю. Первый сезон был больше тем, что хотелось бы видеть. Второй важнее, но на мой вкус все же нельзя сначала

убивать главных героев, а потом возвращаться назад

как будто так и было. Мотивы понятны, но чересчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в полнометражке-то Нагиса гораздо интереснее, почему это растеряли в сериале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...