Перейти к содержанию

Адзуманга Дайо (Azumanga Daioh)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Страничка на КиноПоиске

Cтраничка на WorldArt

1.jpg

Производство: Япония

Жанр: комедия, школа

Режиссёр: Нисикиори Хироси

Снято по манге: Адзуманга Дайо

Автор оригинала: Адзума Киёхико

Время: 24 мин/26 серий+2 короткие серии

О чем: Никогда еще в школьном аниме не собиралась такая веселая и сплоченная девичья компания. 10-летний гений Тиё-тян – маленькое чудо с косичками. Красавица Сакаки-сан с фигурой супермодели и безответной любовью ко всем окрестным кошкам. Очкастая отличница Ёми, теряющая спокойствие (регулярно) только по двум причинам: первая – показания весов, вторая – проделки лучшей подруги, гиперактивной Томо. Спортсменка Кагура, готовая поддержать любые начинания. И напоследок уникальный мыслитель Аюми по прозвищу «Осака» – другой такой в аниме просто нет. Роли их наставниц и старших подруг играют две молодые учительницы – «англичанка» Юкари, которую чаще зовут «Юкари-тян» и физкультурница Минамо, сохранившая студенческую кличку «Нямо».

Сюжет сериала описывает жизнь и приключения героинь в течение всех трех лет старшей школы – от поступления до окончания. Вроде бы обычная рутина – занятия и экзамены, праздники и каникулы, прогулки и вечерние посиделки, культурный и спортивный фестивали, школьные экскурсии – показаны с такой неистощимой выдумкой и оригинальным юмором, что «Адзуманга» не зря, как следует из названия, считается «королевой школьного жанра»!

От меня:Как было уже сказано это королева школьных аниме так что она идет в моем списке на 2 месте после Рубак!

2-2-optimize_b.jpg.7567d98b6f52b2ed186e3e1140440c9a.jpg

2-9-optimize_b.jpg.a15aab95857744c856908a1c77291999.jpg

2-20-optimize_b.jpg.b9e3b461efe9ca36b5220a09e81d1047.jpg

2-31-optimize_b.jpg.436e174367be7cc6bfad3cd9011fc184.jpg

2-32-optimize_b.jpg.4a6a2780b49dc0aac97485e1230d2c70.jpg

2-34-optimize_b.jpg.924661643a8e438036fb224405a8c05f.jpg

2-44-optimize_b.jpg.6c93fd819798c8360833e2e7aa56ed9c.jpg

2-78-optimize_b.jpg.83447cfec6e159bb04e7d05720ce2e86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сериальчик:)) Ох, Сережа, сколько у тебя их еще в запасе, а?

 

Красавица Сакаки-сан с фигурой супермодели и безответной любовью ко всем окрестным кошкам.

 

Улыбнуло=)) Характеры конечно забавные ну и кот просто сипатичный! Это мурлыка одной из героинь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сериальчик:)) Ох, Сережа, сколько у тебя их еще в запасе, а?

Прилично но не все заслуживают обсуждения)

Улыбнуло=)) Характеры конечно забавные ну и кот просто сипатичный! Это мурлыка одной из героинь?

Нет это камень преткновения Сакаки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, а ты все темы интересных анимешек создаешь, молодец! :) У меня скоро список того, что надо глянуть из-за тебя еще больше удлинится, но синопсис мне нравится. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот сериал.Любимый персонаж-Осака,но от нее,наверное,все фанатеют)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот сериал.Любимый персонаж-Осака,но от нее,наверное,все фанатеют)))

Точно точно)Королева зевков)А как она пыталась разбудить учителя вообще без комментариев!=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу!давай лучше покомментируем,как она отжигала со скороговорками:wow:Или ее сны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу!давай лучше покомментируем,как она отжигала со скороговорками:wow:Или ее сны.

Ты про этот шедевр?Как же я смеялся когда это увидел в первый рас!

vlcsnap-91914.jpg.7ea8a03663661054f52e1eba5bbab91a.jpg

vlcsnap-92043.jpg.03ee79b1f104ef5f26e6e0f530633f7b.jpg

vlcsnap-92145.jpg.18bbda06914efad100fee060f85cf824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я про то,как она девочкам загадки загадывала и скороговорки скороговорила)))Но и поездка на море-отжиг тот еще))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прикольная.

Даже я смотрел много серий.

Девчачья радость вроде, а прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,тебе бы Лаки Стар показать:biggrin:

Тоже девчачая радость,а полмира с ума сходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я про то,как она девочкам загадки загадывала и скороговорки скороговорила)))Но и поездка на море-отжиг тот еще))

Ах ты про это...но рассказывала не она,а Томо!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу...что-то память мне изменяет..

Ну ты видать упустила момент этот...после ей Чио посоветовала идти в учителя:мол научишь детей гибкости мышления*все бы отдал за такую учительницу*.И потом она ходили и учила всех гибкости мышления=)че то там про слонов было,ах вот:"Где был слон когда пришел НаПолеон" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начала смотреть. Сначала показалось, что не очень интересно, а потом втянулась, там же столько забавных элементов, при чем даже не стеба, а именно обычных шуток. Училки меня вообще прут, но самый ржачный это учитель-педофил, имени я не запомнила. Поподглядывать бы за кем-нибудь... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начала смотреть. Сначала показалось, что не очень интересно, а потом втянулась, там же столько забавных элементов, при чем даже не стеба, а именно обычных шуток. Училки меня вообще прут, но самый ржачный это учитель-педофил, имени я не запомнила. Поподглядывать бы за кем-нибудь... :lol:

Ты погоди познакомишься с гл. героями и после первого отдыха в дачном домике Чио пойдет просто улет!Никогда не забуду*и Чио тоже* поезду в машине Юкари))Хаха!"Юкари-сенсей это красный свет...ДЕДУШКА БЕГИ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты погоди познакомишься с гл. героями и после первого отдыха в дачном домике Чио пойдет просто улет!Никогда не забуду*и Чио тоже* поезду в машине Юкари))Хаха!"Юкари-сенсей это красный свет...ДЕДУШКА БЕГИ!!!"

 

Я уже видела эту серию, я вроде до 10-ой досмотрела. Они вообще все ржачные, но училки и тот педофил особенно. А еще Сакаки очень милая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже видела эту серию, я вроде до 10-ой досмотрела. Они вообще все ржачные, но училки и тот педофил особенно. А еще Сакаки очень милая. :)

Как тебе киса)Ей тоже Сакаки нравится ток на вкус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе киса)Ей тоже Сакаки нравится ток на вкус)

 

Что-то я не пойму прикола с этой кисой... То кусала Сакаки, теперь от нее убегает. Там вообще есть такие трешевые моменты, типо Кота-папы Чио или отстегивающихся хвостиков, что порой возникает мысль, что те, кто рисовал мультик, в процессе создания иногда покуривали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму прикола с этой кисой... То кусала Сакаки, теперь от нее убегает. Там вообще есть такие трешевые моменты, типо Кота-папы Чио или отстегивающихся хвостиков, что порой возникает мысль, что те, кто рисовал мультик, в процессе создания иногда покуривали. :)

Возможно)Но это так забавно)Особенно про похищение Чио:

 

"Томо:

-Тебя защитит Тадачикисан

Осака:

-Бам!:Тадачикисан мерт!

Сакаки:

-Не волнуйся тебя защитит папа...

Чио:

-Па...па?

Осака:

-Бам!

Чио:

-И папу тоже!!!

Сакаки*задумываясь*

-Не волнуйся-пули от него отскакивают")

 

Просто угорал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пять серий посмотрел, но это действительно полная жесть :wow:

Все персонажи такие классные, юмор шика-а-арен! Будем смотреть дальше!

Классные моменты потихоньку скриню)

70m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая аниме-комедия на школьную тему. Осаке памятник ставить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая аниме-комедия на школьную тему. Осаке памятник ставить надо.

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент Азуманга пожирает то, что когда-то было моим мозгом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент Азуманга пожирает то, что когда-то было моим мозгом.
Как тебе Осака? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...