Перейти к содержанию

Тонкая голубая линия (The Thin Blue Line)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тонкая голубая линия/The thin Blue Line

sm_729149.jpg

Великобритания, 1995-1996

Режиссер: Джон Биркин

в ролях: Роуэн Эткинсон, Мина Анвар, Джеймс Дрейфус, Серена Эванс, Дэвид Хэйг, Рудольф Уолкер, Кевин Аллен и др.

Жанр: комедия, криминал

Главные герои телесериала — сотрудники полицейского участка в маленьком британском городке. Руководит ими умный и проницательный инспектор Фаулер — педант и аккуратист, которому отравляет жизнь хронически депрессивный следователь Грим. Еще одна хроническая неприятность Фаулера — носитель идиотических идей полисмен Гуди.

Его отчасти уравновешивает констебль Мэгги — в этом раскладе ее даже можно назвать башковитой. Возможно поэтому Гуди решил именно на нее направить всю мощь своего бесхитростного романтического чувства. Сам инспектор Фаулер использует более изощренные методы, дабы овладеть сердцем и телом сержанта Патриции Докинс.

Чернокожему констеблю Гладстоуну остается только наблюдать за этой камарильей, иногда отпуская реплики, наполненные черным, естественно, юмором…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный сериал. Шедевр английского юмора и одна из лучших ролей Эткинсона. Рэймонд Фаулер - совершенно непохожий на все другие персонажи персонаж. Шик, блеск, и нереально смешно.

 

10-ка, без разговоров.

 

[подумав] Почему не я создал эту тему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна, что сериал гениальный! Очень поднимает настроение. Персонажи все жутко забавные, особенно мрачный инспектор Грим и придурошный Гуди. :D Смотреть лучше в оригинале, так как большинство шуток постоены на игре слов, каламбуре и в переводе это неизбежно теряется. Жалко только (а может и к лучшему), что сериал весьма короткий. Всем любителям английского юмора, Дживса и Вустера, да и вообще всем -- смотрите, получите ни с чем не сравнимое удовольствие.

THIN.jpg.d65d1ff33513b40b89c783d4d17a4951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальнейший сериал! Очень понравится любителям хорошего британского юмора и поклонникам Аткинсона. Это чудо могу пересматривать сколько угодно и никогда оно мне не надоест!

 

10 из 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной сериал, классный:) Сейчас вот в процессе просмотра у меня находится. Все персонажи настолько колоритные и яркие, что просто удивляешься:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуди- мой кумир. Он прелесть: "Я не буду сдавать деньги на подарок королеве! Она антихрист!"

Отличный сериал. Смотрела правда только 1 сезон, надо бы и второй посмотреть. Пересматривать можно бесчленное количество раз, что и делаю, когда хочется развеселиться. Эффект обеспечен.

Вечно неудовлетворённая сержант Доукинс, " до жути умная" констебль Хабип, депрессивный фанатик инспектор Грим со своим постоянно жрущим помощничком с адской ухмылкой, показывающий "слоников" Гладстоун (вероятно наиболее адекватный из этой чудо-компании) и инспектор Фаулер- поклонник Холмса и любитель слопать шоколадного мишку. Про Гуди уже говорила. Он вообще король.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...