Перейти к содержанию

Легенда о Вильгельме Телле (The Legend of William Tell)

Как вам сериал?  

8 проголосовавших

  1. 1. Как вам сериал?

    • Понравился
      7
    • Не понравился.
      0
    • Отнесся равнодушно.
      1


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ссылка на кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/409000/

Ссылка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0191700/

5e2e8583d0cct.jpg

год 1998 (1 сезон)

страна Новая Зеландия

режиссер Майк Смит, Деклан Имис, Джофф Хассон, ...

сценарий Рэймонд Томпсон, Гарри Даффин

продюсер Рэймонд Томпсон, Лесли Джонс

композитор Саймон Мэй

жанр фэнтези, приключения

время 50 мин.

В главных ролях:

Кирен Хатчисон, Питер МакКензи, Кен Блэкберн, Бет Аллен, Andrew Robertt, Рэй Хенвуд, Нэтаниэл Лис и другие.

Сюжет:

Все когда-нибудь да слышали о Вильгельме Телле, легендарном народном герое Швейцарии, уроженце кантона Ури, жившем на рубеже 13-14 вв. (впрочем, некоторые историки-энтузиасты склонны оспаривать, если не сам «факт» существования такого человека, то, по крайней мере подлинность легенды о нем), искусном лучнике, борце за независимость родной страны от Австрии и Священной Римской Империи….

Так вот, данная «Легенда о Вильгельме Телле» никакого отношения к тем событиям не имеет. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что некоторые моменты сериала косвенно все же обращены к «первому Вильгельму Теллю», в честь которого был назван герой Кирена Хатчисона…

Итак, действие этой фантастической саги разворачивается в королевстве Кейл (съемки фильма проходили в Новой Зеландии, так что пейзажи действительно потрясающие). Здесь происходит политический переворот, и власть оказывается в руках двух узурпаторов: Ксакса, жестокого, амбициозного и самоуверенного воина, который объявляет себя лордом-протектором народов Кейла, и темного мага Крила, посадившего его на трон. Они организовывают убийство короля и королевы, а для лигитимизации своей власти строят матримониальные планы в отношении юной принцессы Вары. Параллельно начинается насаждение нового режима, основанного на терроре местного населения… Однако «Глаз Шайтана» (источник магической силы Крила) замечает угрозу власти Ксакса, исходящую из одной маленькой деревушки...

Тем временем в доме молодого человека по имени Вильгельм Телль появляется заклятый враг Крилла, Калем, «Мудрость Света». Она предупреждает Уилла об опасности и приводит в недоумение заявлением, что его судьба – спасти королевство. Молодой человек не хочет оставлять престарелых родителей, но Калем внушает ему, что нужно бежать…

Вскоре по неопытности и доверчивости Уилл попадает в ловушку, что, впрочем, как оказалось - к лучшему. В шахтах он знакомится с группой людей, имевших несчастье навлечь на себя гнев новоиспеченных властей. Вместе им удается сбежать…

Однако, когда все, казалось бы, закончилось, Уилл узнает о гибели своих родителей от рук Ксакса. Теперь целью его жизни становится месть. Разношерстная же публика, выведенная им из шахт, соглашается помочь в этом. Так Вильгельм Телль становится предводителем повстанцев, первым же действием его «разбойничьей шайки » становится похищение–спасение принцессы Вары…

Сериал состоит из 16 эпизодов, представляющих собой самостоятельные рассказы о приключениях Уилла и его друзей, желающих вернуть трон его законной наследнице. Однако все было бы просто, если б не было так сложно...

Дело в том, что Глаз Шайтана, открывший Крилу и Ксаксу дорогу к власти, можно уничтожить лишь с помощью Хрустальной Стрелы, талисмана королевства Кейл, потерянной многие годы назад, еще во времена первого Вильгельма Телля. В этих поисках Уиллу и его друзьям будет помогать Калем.

Большие испытания ждут на этом пути главных героев, и не только из-за воинов Ксакса и нежелания принцессы Вары увидеть в горстке «оборванцев» своих спасителей… Разные характеры и амбиции членов маленького отряда порой становятся серьезным препятствием для достижения, казалось бы, общей цели. Интриги, которые постоянно плетет Крил, основанные именно на этой слабости, приведут к распаду отряда….

….Или, все-таки, нет?.

Кадры из фильма:

30b68016db45t.jpg91e5402c7826t.jpg102647e6ed03t.jpg5cb5a076393bt.jpg

8e42db0bca32t.jpg8910793e1c8ct.jpgb3a7ddf2f1e5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал у меня дома хранится на 4 видеокассетах. Давным давно записывали с телевизора и потом неоднократно смотрели и пересматривали. Больше всего запомнились панорамные виды гор и долин. Новая Зеландия это конечно что то. Причем снято это было задолго до ВК и туда еще не было массового паломничества туристов со всего мира. Плюс музыка.Такая не надоедливая с этническими мотивами.В сам сюжет я никогда особо не вдумывался, слишком он был тогда для меня сложный, а вот за приключениями героев следил с огромным интересом.

Самый любимый был мальчик-волчонок. Смешной такой. С бакенбардами. )))

В общем отлично снятый добротный сериал в стиле фэнтази, с красивыми, проработанными костюмами и потрясающими съемками на натуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот сериал. Когда его показывали училась ещё в школе (классе в 6,7,8 точно не помню)

Помню очень он мне нравился,в особенности из-за ктёра который играл Вильгельма Телля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню очень он мне нравился,в особенности из-за ктёра который играл Вильгельма Телля

 

Да, Хатчинсон неплохо в роль вошел. И костюм у него был очень оригинальный. Из него сделали такого полу-Горца, полу-Робин гуда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Хатчинсон неплохо в роль вошел. И костюм у него был очень оригинальный. Из него сделали такого полу-Горца, полу-Робин гуда. :D

 

Ну знаешь я в то время смотрела в основном на красивую мордашку главного героя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь я в то время смотрела в основном на красивую мордашку главного героя)))

 

Мм..не назвал бы я его красивым. Такой пухленький голубоглазый парнишка. Но красавец? Не назвал бы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм..не назвал бы я его красивым. Такой пухленький голубоглазый парнишка. Но красавец? Не назвал бы. :D

 

На мой вкус весьма красивый

 

 

Кстати странно, почему его имя перевели Вильгельм,хотя по англ. читается Уильям....

kinopoisk_ru-Kieren-Hutchison-352254.jpg.d548b8abd8172892deb171edb71ef923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус весьма красивый

 

 

Кстати странно, почему его имя перевели Вильгельм,хотя по англ. читается Уильям....

 

Потому что это швейцарская легенда и там читается именно как Вильгельм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё моё детство прошло под знаком австралийских и новозеландских сериалов. Пересмотрела их великое множество и (что удивительно) большинство помню до сих пор.

 

"Легенда о Вильгельме Телле" до сих пор вызывает самые приятные эмоции. Ну очень интересно было следить за приключениями Вильгельма, Аруны, Вары - и это при том, что я не особенно люблю фэнтэзи. Но сыграло свою роль обаяние героев, потрясающие пейзажи и (да-да-да, не могу об этом не написать) прекраснолиций и красивоглазый Кирен Хатчисон)). Уж сколько лет прошло, а я так и не забыла эти глаза и труднопроизносимую фамилию).

 

Нашла, где можно посмотреть сериал онлайн. Надо будет как-нибудь выбрать время и посмотреть хотя бы пару серий - вспомнить детство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, где можно посмотреть сериал онлайн. Надо будет как-нибудь выбрать время и посмотреть хотя бы пару серий - вспомнить детство

 

Буду очень рад, если ссылку дадите в теме. Мне вот неохота видик включать как то, а так раз и посмотрел в сети, когда хочется, благо скорость позволяет. :)

Доп: Кому надо, ссылка у меня в публичных сообщениях.

Изменено пользователем Марк1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какие сериалы всплывают :) Правда о чем он - вообще не помню /давно это было/, но вот герои все такие знакомые... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет там в принципе типичный для фэнтази. Главное то КАК снято и реализовано. А сделано это на пятерку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же найти шикарный саунд который звучит в конечных и начальных титрах??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же найти шикарный саунд который звучит в конечных и начальных титрах??

 

И не говори..Искал везде где мог. НЕТУ....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожала этот сериал за симпатичную мордашку Кирена Хатчисона,за потрясающие горные пейзажи,за музыку...

А серия, где Тель Аруну убивает, была пересмотрена мною раз 10, там он такую мину делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал конечно простенький, но в то время смотрелся с интересом. Горные съемки просто умопомрачительны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно припоминаю этот сериал. Не впечатлил. Как видно, основную массу зрителей тоже, иначе бы сняли больше чем 16 серий ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый просмотреный мною в детстве сериал.

Помню очень тогда понравилась мне Аруна.Жаль что актриса пропала,у нее очень красивая внешность.

Кстати,никто не знает,реально ли его вообще достать на DVD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...