Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Соединенные Штаты Тары (The United States of Tara)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

theunitedstatesoftara.jpg

Год: 2009

Страна: США

Кто: Тони Коллетт, Джон Корбетт, Бри Ларсон, Кейр Гилкрист, Розмари ДеУитт, Натан Кордри, Эшли Белл, Хейли МакФарланд, Пэттон Освальт, Шеридан Крист

Где: Showtime

Когда: с 18 января 2009

О чём: У героини сериала Тары (Колетт) синдром множественной личности. Иногда Тара превращается в Ти - легкомысленного подростка. Иногда она становится Баком, грубым, поглощающим пиво гомофобом. А иногда Элис, идеальной домохозяйкой из 50-ых. Со всеми личностями Тары приходится сосуществовать ее семье: мужу и двоим детям. Трейлер под катом, саму серию ищите на трекерах.

Кинопоиск

Imdb

Все подробности о пилоте отдельным письмом...

USoT_10.jpg.e84f3dea35b72a84324102877dfe0a58.jpg

USoT_16.jpg.5f8a470b00cbe581e7774038fb926d06.jpg

USoT_6.jpg.a98ab26d80c248914b0b81ccbedaa110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

[Pilot Mode = On]

 

О чём?

 

Обычный городок. Обычная семья: мама, папа, дочь и сын. Необычна лишь мама по имени Тара, страдающая синдромом раздвоения личности. В зависимости от её настроения на свет могут появиться:

- Ти – пятнадцатилетняя девчонка, постоянно трендящая о сексе, шмотках, а в перерывах любящая покурить траву.

- Бак – настоящий рэднек, ненавидящий всех и вся, отличающийся пофигистическим отношением ко всему, непрерывно курящий, пьющий пивасик, и всегда готовый заехать кому-нибудь в морду лица, что он и делает при первой подходящей возможности.

- Элис – прилежная домохозяйка из пятидесятых.

- Наконец, сама Тара – обычная женщина, каких миллионы.

 

Хорошо

 

Создатели решили оставить за кадром рассказ о том, почему Тара страдает раздвоением личности, как это обнаружилось. Нас сразу бросают в бой: она замужем уже семнадцать лет, муж и дети привыкли к её необычному поведению, а зрителю чуть ли не на первых кадрах показывают Ти, а затем одна личность сменяется другой, не давая возможности Таре побыть самой собою; что идет пилоту только на пользу, оставляя за кадром многочисленные нудные рассуждения и пояснения.

 

Однако сюжетное построение отходит на второй план, когда на экране появляется Тони Коллетт. «Соединенные штаты Тары» предоставляют ей небывалый шанс в полном объёме раскрыть свой немалый актерский талант. Коллетт, в свою очередь, не мешкая минуты, начинает выдавать такой перформанс, что уже только за пилот она может получить номинацию на «Эмми» в следующем году. Конечно, в перевоплощениях ей помогают костюмеры и гримеры, но именно её игра заставляет мгновенно поверить во все личности Тары.

 

Диабло Коуди, в прошлом году получившая «Оскар» за «Джуно», помогает Тони сиять, словно ограненный алмаз, предлагая замечательный сценарий, в котором прекрасно сочетаются как разговорный, так и ситуационный юмор, а также незабываемые персонажи в исполнении Коллетт.

 

Плохо

 

Поиск отрицательных моментов в пилотной серии очень сильно зависит оттого, как вы относитесь к подобным сюжетам, и насколько вы хотите найти негатив в первых тридцати минутах. Конечно, если спросить себя, что нового предлагает сериал, то ответ будет очевиден – ничего. Существуют сотни подобных картин. Персонажи ничем не отличаются от тех, кого можно встретить в ситкомах: добрый и спокойный муж (Джон Корбетт), который, к слову, пока что просто присутствует в кадре; Кейт (Бри Ларсон) и Маршалл (Кейр Гилкрист) – дети в стиле «Джуно», которые за словом в карман не полезут, но в каждом из них есть что-то свое и особенное, выделяющее их из общей толпы. Вдобавок, на фоне феерической игры Коллетт остальные актеры теряются на заднем плане.

 

В пилоте очень сильно заметно желание создателей всецело сконцентрироваться на различных личностях Тары, забыв про всех остальных: зрителю не дают передохнуть ни минуты, не продемонстрировав новое перевоплощение Тары, либо спешат предложить новую шутку еще до окончания предыдущей. С другой стороны, разве вы будете уделять внимание другим персонажам в первой серии сериала о раздвоение личности? Конечно, нет, вы будете всеми силами пытаться приковать зрителя к экрану, давя на многогранность главной героини. Не стоит сомневаться, что у остальных героев появятся свои сюжетные линии, благо создатели уже в пилоте оставляют многочисленные зацепки.

 

Перспективы на будущее

 

Ничуть не преувеличивая, можно признать, что перспективы у сериала отменные. Продемонстрировав интереснейших персонажей, за которыми интересно наблюдать, авторы могут развивать свое творение в различных областях: будь то рассказ о уже появившихся вторых «Я» Тары; либо предложить еще более необычные личности (будет удивительно, если создатели не используют данную возможность); либо расширить горизонты, подарив свои сюжетные линии для каждого из персонажей, сделав сериал богаче в сюжетном плане и развитии характеров героев.

 

Буду ли смотреть дальше? Обязательно.

 

[Pilot Mode = Off]

Изменено 20.01.2009 15:47 пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О существовании сериала знал давно, а теперь моё жаление его посмотреть только усилилось.

Всё таки крутая это вещь - синдром множественной личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... Взялась я сегодня за начало сериала посмотреть пару-тройку серий, а теперь сижу и осознаю, что серий больше не осталось... Разом все посмотрела. Благо всего 12 серий по полчаса очень распологают к просмотру...

 

А теперь собственно и о самом сериале. То, что я его так посмотрела, думаю, уже о многом говорит. Сначала все кажется просто в новинку и забавным, особенно потому, что сначала перед нами Ти, непосредственная, отвязная, смешная. Но чем дальше, чем больше понимаешь какая ужасная ситуация не только для человека, страдающего этим расстройством, но и для окружающих... Безумное сплетение личностей настолько разных, наверное, отголосков самой Тары.

Собственно это надо видеть хотя бы ради идеи. И так подумать, такую проблему невозможно было бы с умом уместить в полнометражный фильм, а для сериала самое то!

 

Хочется похвалить Тони Коллетт!! Изображать столько личностей так правдоподобно, что даже блеск в глазах меняется - это талант! Тепер другой Тары и всех ее "дружков по себе" я просто не представляю.

Классный сериал!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пилот. Не в таком восторге, как от Californication и Weeds, но у сериала есть потенциал. Да и в Showtime я верю, буду смотреть дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, очень яркая и умная драмедия, которую я посмотрел с огромным удовольствием. Интересная, необычная, оригинальная история, запоминающиеся и харизматичные персонажи, немногочисленный, но тонкий и уместный юмор - все эти составляющие вылились в приятное и занимательное времепрепровождение...

 

Тони Коллет в роли Тары (а также Эллис, Ти и Бака) просто бесподобна. Золотой Глобус абсолютно заслужен. Так сыграть одновременно таких разных и ярких героев, которые по сути являются просто составляющими одного целого, - для этого нужен большой талант и огромная самоотдача. Что же касается ее ипостасей, то Бак и Ти вне кокуренции - так отжигают, что словами этого просто не передать, нужно смотреть. Эллис на их фоне смотрится несколько блекло, но тоже занятно... Джон Корбетт (Макс), Розмари ДеУитт (Шармен), Бри Ларсон (Кейт) отлично дополняют шизофриничную натуру Тары своей нормальностью, различными бытовыми и личными проблемами. Выпадает тут разве что герой Кейра Гилкриста, Маршалл, - отвратительный, раздражающий и неинтересный персонаж, но тут возможно во мне говорит просто подсознательная гомофобия...

 

Одним словом, отличный сериал. Хотя чего тут удивительного: Дьябло Коуди - создатель и вдохновитель; Стивен Спилберг - продюсер и покровитель. Ничего другого получиться просто не могло. С нетерпением буду ждать второй сезон. 8,5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающий сериал! Действительно очень интересный и не банальный. Тони Коллетт отличная актриса, которая может сыграть кого угодно, и в этом сериале она это доказала, она играет столько личностей и характеров, что иногда забываешь что играет это все одна актриса-) С удовольствием смотрю сейчас первый сезон, надеюсь что второй будет не менее отличным-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал нравится, есть конечно ощущение что чего-то не хватает, но смотреть хочется=) Хотелось бы найти список саундтреков, использовавшихся в этом сериалы. Если кто знает скажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой сериал с действительно отличной актёрской работой Тони Коллетт и остроумными диалогами от Диабло Коуди. С таким сюжетом правда ждёшь чистой комедии, но тут всё развивается в относительно жизненном, драматическом ключе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сериал закрыли после 3-ех сезонов-( Жаль, но что поделаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пока только 1-й сезон. Но вот, если честно, 2-й смотреть не тянет. Интересно, но как-то уж больно депрессивно. Или это у меня в тот период (смотрения) было такое настроение, не знаю...однако, факт - смотреть продолжение пока я не готова. Хотя и интересно узнать, чем закончится это раздвоение личности Тары.

Из персонажей интересны и вызывают симпатию лишь сама Тара и ее муж. Ну сынок еще туда-сюда.

Остальные - активно отторжение. Что сестра, что дочка, что друг/коллега мужа, что второстепенные персы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но как-то уж больно депрессивно.

 

Да ладно-) Ничего слишком депрессивного там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно-) Ничего слишком депрессивного там нет.

 

Ну я ж говорю, Софи, возможно, у меня на тот момент такое (неподходящее) душевное состояние было. Но грузило по-страшному, клянусь чесслово (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж говорю, Софи, возможно, у меня на тот момент такое (неподходящее) душевное состояние было. Но грузило по-страшному, клянусь чесслово (с).

 

Просто там есть такие жизнеутверждающие серии, а ты говоришь что грузило-) Просто меня точно не грузило, комедийных моментов тоже полно в сериале))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто там есть такие жизнеутверждающие серии, а ты говоришь что грузило-) Просто меня точно не грузило, комедийных моментов тоже полно в сериале))

Все равно в общем и целом: у всех там все плохо, куда ни плюнь)))

У всего семейства)

 

Кстати, а чего прикрыли-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно в общем и целом: у всех там все плохо, куда ни плюнь)))

У всего семейства)

 

Кстати, а чего прикрыли-то?

 

Не все плохо-) Я бы сказала наоборот, там очень много положительного, но не без отрицательного)

 

Ну вот как написали на Телестрекозе:

United States of Tara, повезло меньше – сериал закрыт после трех сезонов.

 

Исполнительницы главных ролей – Эдди Фалько в «Джеки» и Тони Коллетт в «Таре» – получили за свои роли «Эмми» в категории лучшая актриса комедийного плана. Однако на рейтингах это никак не сказалось, и даже у премиум-каналов есть свои границы.

 

United States of Tara собирал в среднем за прошедший сезон 326 тысяч зрителей (во втором сезоне – 558 тысяч). Еженедельная аудитория сериала упала с 2.7 млн. до 1.9 млн. Показатели Nurse Jackie были заметно выше (762 тысячи), поэтому сериал смог избежать закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же все-таки замечательный сериал с потрясающей Тони Коллетт в главной роли. Интересная и неординарная тема, отличные актерские работы и неожиданные повороты сюжета (вот никак не ожидала, что история с Лайнелом так закончится). 3 сезона отсмотрено в рекордные сроки, хочется смотреть и смотреть, но не судьба. Очень жаль, что его прикрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...