Перейти к содержанию

Жаркий лед

Ваше мнение о сериале "Жаркий лед"  

38 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение о сериале "Жаркий лед"

    • Отличный сериал, стоит посмотреть!
      1
    • Смотрю только из-за любви к фигурному катанию...
      4
    • Очередная мыльная опера, не более...
      11
    • Даже не начинайте смотреть...
      22


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Жаркий лед

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/433802/

md_poster.jpg

Режиссер Олег Ларин, Михаил Кабанов Владимир Филимонов, Анарио Мамедов

Актеры Анна Большова, Екатерина Гусева, Алексей Тихонов, Алексей Ягудин, Мария Аниканова, Людмила Артемьева, Грегори-Саид Багов, Мария Глазкова, Вячеслав Гришечкин, Максим Коновалов, Роман Костомаров, Оксана Кутузова, Валерия Ланская, Борис Невзоров, Анна Носатова, Наталья Рычкова, Ирина Слуцкая, Наталья (Нателла) Третьякова, Павел Трубинер, Александр Тютин, Виктор Фалалеев, Антон Шурцов, Виктория Решульская

Сценарий Владимир Дьяченко, Амет Магомедов, Светлана Королева, Игорь Митюшин

Оператор Артур Разаков, Максим Черков, Анна Куранова

Продюсеры Виталий Бордачев, Влад Ряшин

Производство кинокомпания "Star Media"

Действия фильма начинаются с чемпионата России по фигурному катанию, где идет жесткая борьба за путевку на чемпионат Европы. Соревнования еще не закончены, но лидеры уже определились: первые Николай Рокотов и Алла Белькевич, за ними Вера Логинова и Сергей Братцев. За третье место борются пары Зорина - Давиденко и Трофимова - Молодцов. Пара Трофимова и Молодцов, видя, что шансы не высоки, идут на риск. Вопреки запретам тренера Александра Трофимова, он же отец Натальи Трофимовой, они включают в свою программу сложную поддержку. Во время выступления Виктор Молодцов замечает на трибунах свою бывшую возлюбленную, фигуристку Берковскую, которая несколько лет назад уехала в Америку. Молодцов ошибается и роняет Наталью на лед... В результате тяжелой травмы Наталья не может продолжать карьеру фигуристки... Но она не мыслит своей жизни безо льда и, теперь ей предстоит доказать себе и другим, что ее карьера в спорте еще не закончена...

ГЕРОИ ФИЛЬМА:

Екатерина Гусева

роль: Наталья Трофимова

sm_portret.jpg

Анна Большова

роль: Алла Белькевич

sm_portret.jpg

Алексей Тихонов

роль: Николай Рокотов

sm_portret.jpg

Алексей Ягудин

роль: Роман Козырев

sm_portret.jpg

Александр Абт

роль: Максим Воронин фигурист

sm_portret.jpg

Мария Аниканова

роль: Анна Берковская

sm_portret.jpg

Людмила Артемьева

роль: Виолетта

sm_portret.jpg

Грегори-Саид Багов

роль: Ремнев

sm_portret.jpg

Мария Глазкова

роль: Лиля мать Аси

sm_portret.jpg

Вячеслав Гришечкин

роль: Виталий Борисович Смылкин директор ледового дворца

sm_portret.jpg

Максим Коновалов

sm_portret.jpg

Роман Костомаров

роль: Виктор Молодцов

sm_portret.jpg

Оксана Кутузова

sm_portret.jpg

Кадры из фильма

11472.jpg

11471.jpg

11474.jpg

11466.jpg

11464.jpg

Изменено пользователем Esfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, очень положительно отношусь к проекту "Ледниковый период", но вот зачем фигуристам в кино подаваться?!!!!:frown: Типа они теперь звезды, дак давайте и сериал снимем... Печально!! Рекламный ролик вызывает только уныние. Как-то все дешево смотрится... Ну, что ж... Может, я и посмотрю первую серию, вдруг ошибаюсь! Хотя это вряд ли...:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад купила двд, а перед фильмом как раз была реклама этого сериала - мне её хватило. Екатерина Гусева в парике это как минимум некрасиво, играть фигуристы мягко говоря не очень умеют, да ещё и затянут сериал судя по всему надолго (а если вдруг рейтинги хорошие будут, то ещё и продолжение снимут). В общем, без меня, несмотря на всю мою любовь к фигурному катанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...вот на счет парика...раздражает...не пойму..ну зачем они его ей надели..ее цвет просто на 100% ее цвет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация от Starmedia

 

275x275-ru_01.jpg

 

В преддверии премьеры на наши вопросы ответили знаменитые фигуристы-чемпионы Алексей Ягудин и Алексей Тихонов, исполнившие в сериале главные роли, и их партнеры по съемочной площадке актеры Валерия Ланская и Павел Трубинер.

 

 

 

 

 

Сложно ли профессиональному спортсмену переквалифицироваться в артисты? Что в новой профессии показалось Вам особенно сложным?

 

 

 

Алексей Ягудин: Конечно, поначалу было немножко тяжело, ведь это абсолютно другая профессия. Но мне повезло в том, что до этого я занимался именно фигурным катанием. В этом виде спорта есть не только техника, но и артистизм, который даже оценивается отдельно. На льду необходимо создавать образы, что имеет огромное значение и в любительском, и в профессиональном спорте. К тому же, я прошел проекты «Звезды на льду» и «Ледниковый период», в которых главным было представление – мимика, движение, т.е. создание образа. Фигурное катание – полноценный спорт, но спорт, настолько тесно связанный с творчеством, что переход к киносъемкам, который, конечно же, был не самым простым, оказался и не самым сложным.

 

 

 

Алексей Тихонов: Когда съемки только начинались, мне никак не удавалось разнообразить образ своего героя. Я был спокойным, нескандальным человеком, каким часто бываю и в жизни. С этим справлялся хорошо, но продюсеры и режиссеры требовали контрастных эмоций: радость, расстройство, обиду – все те чувства, которые мы испытываем в обычных жизненных ситуациях. Это было непросто. Но оказалось, что я в этом отношении небезнадежен. Движение вперед, несомненно, есть. Сейчас я уже могу сыграть злость, могу вскипеть, покричать, хотя в жизни на людей кричать не люблю. Не всегда, но получается.

 

 

 

Расскажите о своих персонажах. Много ли в них от вас и какова доля придуманного, сыгранного?

 

 

 

Алексей Ягудин: В сериале я играю провинциального фигуриста, который только пробивается к вершинам. Я, как и он, в жизни и спорте достиг всего сам. Безусловно, в моем герое Романе Козыреве присутствуют черты Ягудина. Что-то совпадает и в наших биографиях: упорный труд, травмы – все, через что проходит каждый спортсмен.

 

 

 

Алексей Тихонов: Безусловно, в Николае Рокотове есть доля меня. Думаю, она составляет примерно треть этого характера. Но есть и серьезные отличия. Начнем с того, что Рокотов занимается танцами на льду, а я в жизни занимаюсь спортивным парным катанием. У каждого вида есть своя специфика, свой стиль, перенять который сложно, ведь «танцоры» и «парники» выполняют разные элементы - мы по-разному скользим и даже по-разному стоим на ногах. Освоить эту технику было очень важно, поскольку по сценарию герои сериала участвуют в соревнованиях самого высокого уровня и катают действительно сложные программы.

 

 

 

С другой стороны, мой герой много мечется, путается в своих чувствах к любимой женщине, часто меняет решение, кататься ему или не кататься. Эта его часть – выдуманная. Этого во мне нет в такой степени. Может, только самую малость. Сложные отношения с людьми приходилось играть - в жизни со мной такого не бывает. Эпизоды, в которых попавший в тяжелую жизненную ситуацию Рокотов какое-то время просто сидит дома и много пьет, давались мне особенно тяжело. Но в целом, как мне кажется, я справился и с этими сценами. Где-то совсем не плохо, где-то – с определенной натяжкой.

 

 

 

Сложно ли было работать с партнерами, не имевшими ранее никакого актерского опыта?

 

 

 

Валерия Ланская: Нисколько. Это было очень приятное сотрудничество. Фигуристы делились с нами своим опытом, мастерством фигурного катания, а мы с ними - своим, актерским. На съемках все время советовались друг с другом, обменивались информацией практически перед каждой сценой. Это было очень интересно и полезно для обеих сторон.

 

 

 

Я нигде и никогда не видела, чтобы человек, который раньше совсем не играл, вошел в кадр и был настолько органичен, как, например, мой основной партнер Алексей Тихонов, которым я просто восхищаюсь как артистом. Такое впечатление, что он с детства занимался актерством, играл в кино всю свою жизнь. Это большая редкость. Начинаешь даже задумываться, действительно ли эта профессия стоила того невероятного труда, который мы в нее вложили. Я, например, с пяти лет играла в детских театрах, затем поступила в институт и уже почти 10 лет снимаюсь в кино и считаю, что достигла определенного результата. А тут человек в первый раз приходит в профессию и играет столь же органично, дает такую же сильную эмоцию. Боже мой, неужели это реально?!

 

 

 

Каким было первое впечатление от встречи со знаменитыми спортсменами на съемочной площадке?

 

 

 

Валерия Ланская: В первую очередь поразило то, сколько они вкладывают в это новое для себя дело сил и энергии. В спортсменах, достигших больших высот, есть стремление к успеху, они привыкли идти к поставленной цели, чего бы это им не стоило. Через боль, через конкуренцию, через сложнейшие препятствия.

 

 

 

Павел Трубинер: Я уверен, что у фигуристов, наших ребят, будет большое киношное будущее. Они так разошлись на этом сериале! Когда я в первый раз пришел на съемочную площадку и увидел вживую, как катаются олимпийские чемпионы, то был просто потрясен, это совершенно непередаваемое ощущение. Телевизор есть телевизор, а здесь видишь реального человека, лучшего во всем мире! А потом узнаешь, что катается он с травмой и при этом прыгает. Я бы с такой травмой просто уехал на скорой помощи. Спортсмены - это волевые, великие люди. И большое спасибо тем, кто придумал этот сериал за то, что нам довелось работать с ними в одном проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей любви к Кате... скорее всего - мимо меня... Тем более, не думаю, что фигуристы могут играть на том уровне, на котором положено. Хотя, почти все наши сериалы этим грешат.

А сколько серий будет не известно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А сколько серий будет не известно?..

 

Я сейчас прочитала, что серий будет 100 (!!!). Так что точно без меня!

 

2Esfire добавьте в стартовом посте ссылку на КиноПоиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили на волне, еще не стихшей, популярности "Ледникового периода" забацать сериальчик на ту же тему? Ну-ну, ну-ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарн со всеми про парик. Идея довольно необычная, но уж больно попахивает желанием дешёвой популярности. А бесконечные ледовые покатушки в прайм-тайм, если честно начинают изрядно напрягать:evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прочитала, что серий будет 100 (!!!). Так что точно без меня!

 

100?! Я-то думала, что в месяц они уж точно уложатся... Ужас. Нет, столько я явно не осилю. Посмотрела сегодня серию... чего-то как-то так... неделю-две это посмотреть можно... не больше.

 

зы парик просто отвратителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу... Как я и думала!!! Сериал сделан, как и множество других наших сериалов... Смотреть это еле-еле можно!! Сразу режет слух звук, да и бредовый саундтрек... Снято тоже, откровенно говоря, плохо!! Диалоги... Эх! Тут тоже самое!!!

А уж тем более 100 серий!!! Я просто не выдержу, хоть тут и актеры вроде хорошие, да и фигуристы тоже, но сие творение не пройдет!!!

 

ПС. про парик солидарна!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж тем более 100 серий!!!

 

А уж для тех, кто равнодушен к ФК... В общем, пусть смотрят те, кто любит данный вид спорта и долгоиграющие сериалы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж для тех, кто равнодушен к ФК... В общем, пусть смотрят те, кто любит данный вид спорта и долгоиграющие сериалы.)

 

Да уж точно!! Я как начала маме говорить все свои претензии к сериалу, она надулась, брови сдвинула... Типа "это ведь всего лишь сериал, а не многосерийный фильм!!!" Что ж теперь, если сериал, то и снимать можно задней левой?!! Хотя ей можно простить: уж очень любит фигурное катание!! Пусть наслаждается, лицезреет прекрасных фигуристов и актеров!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала посмотреть,хватило на полчаса такая муть. Гусева на себя не похожа.Обещают "танцевать" 100 серий? Наверно нечем занять эфирное время или креативный продюссер Авербух проплатил? У меня даже бабуля смотреть не стала, а она смотрит все что успеет.Жаль фигуристов.То "звезды" катаются теперь мировые знаменитости "играют".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый должен заниматься своим делом, как Ледниковый период - это лишь жалкие потуги "звезд" показать типа мы фигуристы, и хлопают-то им лишь за то, что они звезды и лицемерно восторгаются, ах как вы катались - ну смех же))) Так и фигуристы решили вдруг, что они актеры. Нет я не против, что среди фигуристов, как и среди людей любой профессии могут быть актеры от бога, но увы не в этом случае ...артистизм в фигурном катании, создание образа на 4,5 минуты и создание образа на даже 10 минут (уж молчу про 100 серий) это как говорят в Одессе - две большие разницы, это два разных искусства. Как актерам никогда не стать фигуристами, так фигуристам не стоит бросаться сразу в актерство. Глянула начало первой серии - ооплевалась вся.

 

Ну и по традиции - прическа Гусевой называется "Я у мамы дурочка", хотя может это ассоциация с какой-то фигуристкой, да я не в теме? Но даже если и так зачем уродовать Гусеву? А что ещё заметила, что на общих планах фигуристка - дублерша Гусевой, раза в полтора её тощее, уж что касаемо ног. Я не говорю, шо Гусева толстая, упаси господь, но эта разница прямо швырнулась мне с глаза.

 

Короче жалкие потуги. И задолбали сериалами на фигурное катание. Ну сняли бы лучше полнометражный фильм с сильными актерами и их дублирующими фигуристами...ах да, я и забыла, для этого же кинематограф надо иметь, вот черт....

 

ЗЫ:А фигуристов я все равно всех люблю, возвращайтесь на лед, ребята!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня первую серию и была, честно говоря, разочарована. Люблю фигурное катание и все, что связано с ним. Гусева, как актриса, нравится, но в фильме, с этим причесоном, была, мягко говоря, некамильфо. Большова, тоже, что странно, не очень смотрелась. В общем, согласна я с Растяпой. Может быть следующие серии будут лучше. Буду надеяться. Не знала,что сериал вышел на двд. Может без рекламы лучше пойдет? подумаю над приобретением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Esfire добавьте в стартовом посте ссылку на КиноПоиск.

 

 

Ок, сделано! =)

Изменено пользователем Esfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела пару серий частично. Забавный охранник из Лешки Ягудина получился. Про Катю согласна - парик ей ни к чему там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватило одного просмотра рекламы, чтобы понять, что сиё творение не будет мной осилено, даже при всей любви к некоторым фигуристам, принимающим участие в сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как играет Катя, и парик ей нормально, человек должен быть в разных образах перед зрителями, моя мама в начале её даже не узнала...и вообще нравится игра всей семейки Трофимовых...да фигуристы, конечно, не актёры, но всё же....я как человек любящий фигурное катание только за смотреть наших спортсменов фильме....тем более многие из них ушли из большого спорта, что так огорчает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето у нас спортсменов полюбили, токо зря. Они теперь вместо того, чтобы заниматься тем, чем надо лезут куда не надо. Этот Плющ уже достал везде высовыватсья, теперь еще некто Ягудин появился и вся их ледовая шайка в телек залезла.

Всех поганой метлой обратно на каток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще нравится игра всей семейки Трофимовых...да фигуристы, конечно, не актёры, но всё же....я как человек любящий фигурное катание только за смотреть наших спортсменов фильме....тем более многие из них ушли из большого спорта, что так огорчает...

 

 

На 100% согласна с тобой, вообще Невзоров молодец...очень классно исполняет роль! Да и вся семья действительно еще ого-го =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучный сериал:( все фигуристы плохо играют из за этого сериал смотрится как спектакль, видно что маленький бюджет потому что показывают одни и теже места ничего нового и уж сильно заметные парики, ни кому не советую даже начинать смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный сериал. Лучше бы вместо известных фигуристов пригласили каких нибудь новичков. Странно смотреть как Костомарова называют перспективным спортсменом и будущей звездой, когда прекрасно известно что он уже олимпийский чемпион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный сериал. Лучше бы вместо известных фигуристов пригласили каких нибудь новичков. Странно смотреть как Костомарова называют перспективным спортсменом и будущей звездой, когда прекрасно известно что он уже олимпийский чемпион.

 

хм....ну мне кажется, что это не повод, чтобы не любить сериал. Фильм есть фильм..это не реальность...поэтому и герои в сериале играют того, кого необходимо сыграть...мне наоборот интересно было увидеть их в другом свете...

Правда сказать, я ожидала большего...и сериал особо смотреть не тянет...вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...