Перейти к содержанию

Игра/Игра. Реванш

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Только действительно сильный шахматист знает, насколько слабо он играет."

Савелий Тартаковер, гроссмейстер

 

Игра

 

[ATTACH]482372[/ATTACH]

 

586685.gif

 

Год: 2011

Страна: Россия

Режиссер: Георгий Гаврилов, Сергей Лесогоров, Геннадий Иванов, Тимур Алпатов

Сценарий: Илья Куликов, Василий Внуков

Продюсер: Ефим Любинский, Марина Большакова

Оператор: Сергей Вальцов, Мурад Газиев

Композитор: Алексей Шелыгин

Художник: Ирина Алексеева

Жанр: криминал, детектив

Премьера (мир): 22 мая 2011

Количество серий: 20

 

В ролях: Виталий Емашов (Прохор Дубравин), Павел Баршак, Дарья Повереннова, Владимир Фекленко, Наталья Левина, Спартак Сумченко, Мария Горбань, Вероника Амирханова, Игорь Теплов, Андрей Лебедев и др.

 

Сюжет:

 

Сериал рассказывает о противостоянии двух невероятно сильных личностей: следователя ФСБ Белова и отчаянного бандита Смолина, которые, однажды столкнувшись, станут личными врагами на всю жизнь. Это будет захватывающий поединок между равновеликими фигурами, одного из которых ведут правильные и положительные чувства и эмоции, второго — самые низменные пороки и страсти.

 

[ATTACH]482383[/ATTACH] [ATTACH]482375[/ATTACH] [ATTACH]482381[/ATTACH]

 

 

 

 

Игра. Реванш

 

[ATTACH]482376[/ATTACH]

 

841878.gif

 

Год: 2016

Страна: Россия

Режиссер: Олег Галин, Иван Щёголев

Сценарий: Илья Куликов, Василий Внуков, Владимир Батрамеев

Продюсер: Ефим Любинский, Марина Большакова

Оператор: Евгений Петров, Евгений Гулаев

Композитор: Алексей Шелыгин

Художник: Ирина Алексеева, Александр Жульков

Жанр: криминал, детектив

Премьера (РФ): 13 июня 2016

Количество серий: 20

 

В ролях: Виталий Емашов (Прохор Дубравин), Павел Баршак, Евгений Стычкин, Николай Козак, Дарья Повереннова, Спартак Сумченко, Павел Басов, Татьяна Корсак, Роман Майоров, Ярослав Маланин и др.

 

Сюжет:

 

Прошло три года с тех пор, как полковник Павел Белов и отчаянный преступник Алексей Смолин столкнулись в смертельной схватке. Смолин отбывает пожизненное заключение, Белов сменил место работы и должность, теперь он начальник службы безопасности крупного банка. Его семья спокойно спит по ночам, не боясь внезапного нападения.

 

Но однажды Белов видит Смолина на улице и понимает, что ничего еще не закончилось. Каким образом преступнику удалось выйти на свободу и будет ли он мстить своему личному врагу и его семье? Но Белов даже не представляет, с какими по-настоящему страшными людьми ему придется бороться. По сравнению с ними Смолин окажется меньшим из зол. И теперь киллеру и бывшему следователю предстоит действовать сообща.

 

[ATTACH]482378[/ATTACH] [ATTACH]482377[/ATTACH] [ATTACH]482379[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое клише-бывшие противники немного повздорят, а потом в десны целовацо будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое клише-бывшие противники немного повздорят, а потом в десны целовацо будут

Ага, клише. Только там не "немного повздорили", там была настоящая кровавая бойня! Я пока второй сезон не смотрела, но не сомневаюсь, что он будет похуже первого, как и бывает всегда. Первый же сезон - Игра, не смотря на банальное название, наредкость эмоционален от начала и до конца, напряжение идёт по нарастающй без замедлений и провисаний, со взрывным акцентом в конце. Крайне динамичное зрелище! И главное - персонажи живые люди, их чувства настоящие, нервяки на грани срыва. Нехило вздрючивают зрительские эмоции! Что я и люблю.

Сейчас пересматриваю первый сезон и это не менее увлекательно, чем пять лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в первом сезоне была настоящая кровавая бойня. Но очень цельная бойня, таксать, эстетически выверенная, с идеей. А второй сезон - какая-то каша безыдейная.

В первом сезоне очень понравились герои. И положительный, и отрицательный. Причем, отрицательный больше. Что неудивительно, в аду, как известно, общество лучше. По крайней мере, интереснее.

Но попытка приблизить Смолина к Белову, а Белова к Смолину, не удалась. Вероятно, потому, что у сценаристов мозгов не хватило. Да и последняя сцена, где они пистолетами друг в друга тычут, эстетична, но пуста (хотя, конечно, из сюжета понятно, что Смолин обижен), не хватает ей содержания, хотя очень пафосно и эффектно.

Но вообще, второй сезон можно посмотреть. Глазки у Баршака очень трогательные, а сурррррррррровая и презрительная складка губ очень, очень пугающая. Да и ваще, все актеры ничего.

Изменено пользователем Сайрус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в первом сезоне была настоящая кровавая бойня. Но очень цельная бойня, таксать, эстетически выверенная, с идеей. А второй сезон - какая-то каша безыдейная.

Я пока посмотрела 7 серий второго сезона, пока идея всё-таки просматривается - это насколько далеко может зайти человек ради спасения близких людей. Думаю, дальше обстоятельства заставят его проливать кровь невинных. Не уверена, что Дубравин справится с задачей, потому что до сих пор он был сугубо правильной принципиальной машиной, тенью человека, как сказал Смолин. Вот у Баршака эмоциональные противоречия проявились в полной мере - он и холодный убийца, и влюблённый муж, и отчаянный отец, и жёсткий самоед, и маньячина в стремлении доказать свою силу. Баршак тут актёрище! В первом сезоне Дубравин ему неплохо подыгрывал. Во втором акцент поставлен на антигерое - Смолине, потому что он оказался гораздо интереснее положительного Белова. Ну посмотрим, что получится дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея всё-таки просматривается - это насколько далеко может зайти человек ради спасения близких людей.

 

А мне кажется, это была попытка придумать обстоятельство, при котором Смолин станет положительнее, а Белов пустится во все тяжкие.

Для Смолина стать положительнее вполне логично. Мне показалось, что в первом сезоне у него крыша ехала не только потому, что он был болен, но и потому, что границ не чуял, моральных подпорок у крыши не было (Кстати, Стычкин сыграл во втором сезоне олигарха, у которого тоже едет крыша без моральных подпорок). Ну и преданность семье, любимой женщине были у Смолина изначально.

А вот Белов, который обманывает, не договаривает или рискует жизнью другого человека - это нонсенс. Его трансформация в этом сезоне не убедительна. Потому как Белов первого сезона, скорее, весь мир на плечи взвалит, чем кого-то подставит. Да и мозги шахматиста вместе с холодным темпераментом не атрофируются в результате обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела второй сезон до эпизода бросания Грачёвым монетки... Нет, всё-таки у Куликова присутствуют маньячные наклонности - это ж надо такую жесть придумать! Чё-то я не припомню фильмов, где бы подобное вытворяли с детьми и родителями. В реалии на их месте у меня бы крыша съехала, это точно.

В Реванше шахматные игры подменили играми в гадалки - "Если ты меня хорошо знаешь, то скажи - что я думаю по этому поводу?" Действия потеряли интеллектуальную основу, но остались такими-же остренькими, как в Игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Реванша не добрался, а Игру смотрел уже давненько. Помнится тогда вкатило, хоть и сериал не без погрешностей : собственно самое главное это неубиваемый злыдень, валящий всех направо-налево и спокойно разгуливающий по многочисленным локациям несмотря на федеральный розыск. В том числе и постоянно нагибающий этих самых разыскивающих, в данном случае ФСБ, как школьников.

 

Но так-то интересно наблюдать за сюжетом, да и актеры эмоционально играют, особенно это касается Баршака, он тут хорош. Дубравин тоже, но у Смолина(Баршака) персонаж поинтересней.

Реванш как-то и не особо хочется смотреть. Подозреваю, что там как с Мечом 2 ситуация - уровень уже гораздо ниже.

 

----------------------------------------------------------------------------------

 

Поглядел Реванш. Вообще-то думал, что тут ситуация будет, как с продолжением Меча. Совершенно ненужным и оттого еще более несмотрибельным. Ан нет, вполне интригующе получилось. Конечно, в первую очередь из-за Смолина, актерски Баршак как всегда тянет весь серьял, и если в первом сезоне Дубравин хоть как-то дополнял его, здесь же я этого не обнаружил. Белов попросту стал не интересен, впрочем как и его благоверная - их поступки порой вообще напрашивались на хороший такой фэйспалм.

 

Сюжетка вполне на уровне, т.е. она таки пронизана совсем уж неуместной жестянкой и неадекватом и по уровню ессно слабже первой, но интересность ходов, пути их развития и куды это всё в итоге приведет присутствует. С косяками, навроде брюхатой подруги Круглого (зачем это всё, коли в итоге парень словил пулю), порой откровенно кривляющегося главгада Стычкина и прочих по мелочи, вполне можно и ужиться.

Изменено пользователем Jake LaMotta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Реванша не добрался, а Игру смотрел уже давненько. Помнится тогда вкатило, хоть и сериал не без погрешностей : собственно самое главное это неубиваемый злыдень, валящий всех направо-налево и спокойно разгуливающий по многочисленным локациям несмотря на федеральный розыск. В том числе и постоянно нагибающий этих самых разыскивающих, в данном случае ФСБ, как школьников.

 

Но так-то интересно наблюдать за сюжетом, да и актеры эмоционально играют, особенно это касается Баршака, он тут хорош. Дубравин тоже, но у Смолина(Баршака) персонаж поинтересней.

Неубиваемые злыдни раздражают, но на Смолина почему-то было смотреть легко. Может потому что, хотя ситуация и фантастична, но, в отличие от остальных фильмов про неубиваемых злыдней, здесь эмоции персонажей настоящие, им веришь и сопереживаешь.

Да и с фантастичностью не слишком переборщили, вот разве что в эпизоде, когда Смолин с Кругловым прокатились в машине с ментами, да ещё кое-где по мелочам. Да, вот ещё я вперёд фээсбэшного волчары Белова догадалась, каким образом готовилось покушение на премьера. А фээсбэшники, думаю, не глупее будут.

И странно, что Белов поверил Ежову - у того ведь рожа совершенно не тянет на крутую шишку. Здесь плохо актёра подобрали, надо было посолиднее взять. Может его по блату взяли, ведь фамилии актёра и сценариста совпадают - Внуковы. Мелок получился Ежов, чтобы руководить самим Смолиным. Наталья сразу его раскусила, а Белов нет. Пожалуй, это единственная моя претензия по подбору актёров. Баршак, конечно, сыграл превосходно, он вне конкуренции. Но хочется ещё отметить Веронику Амирханову - довочку, которая сыграла Леру. Ну вундеркинд просто! Как она под дулом пистолета изобразила одновременно и детский ужас, и твёрдость характера - чудо! Папины гены, в смысле - Белова.

Реванш как-то и не особо хочется смотреть. Подозреваю, что там как с Мечом 2 ситуация - уровень уже гораздо ниже.

Реванш хуже Игры. В начале было увлекательно, но потом слишком нажестили и затянули историю с неопределённостью в судьбе детей и страданиях родителей. И зря экстрасенса притянули - это пошло. Финал ещё не видела, а он много значит в общей картине. Досмотрю - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мискаст там это Вероника, подруга Смолина. Обычная мебель, хоть и красивая. Еще брательник его тоже малость подбешивал, не знаю, что за актер. Хорошо, что пристрелили в итоге. А вот Круглый норм, хорошо отыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мискаст там это Вероника, подруга Смолина. Обычная мебель, хоть и красивая. Еще брательник его тоже малость подбешивал, не знаю, что за актер. Хорошо, что пристрелили в итоге. А вот Круглый норм, хорошо отыграл.

Ну Вероника это кукла, зато преданная и терпеливая, большего от неё и не требовалось. Горбань актриса никакая, только внешностью берёт.

А брательник мне понравился - тупой, конечно, видимо все серые клеточки Лёхе достались, но всё время на улыбке и это хорошо. Смолин во втором сезоне говорил про то, что постоянная веселуха это защитная реакция на трудности криминальной жизни, что в СИЗО всё время смех стоит из-за напряжённой ситуации. Младший очень на моего двоюродного дядю похож, тоже лагерника. И один раз он ценную вещь брату сказал, почему у законников семей нет. Тот внял и задумался. Странно, что Смолин раньше не думал об этом, ведь это так очевидно.

Круглый хорош, только толстый очень, в Реванше он ещё раздобрел, бегать с пистолетами ему сильно трудно, зато нашёл свою любовь для осложнения сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мискаст там это Вероника, подруга Смолина.

 

да, мне тоже как-то не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела второй сезон.

А мне кажется, это была попытка придумать обстоятельство, при котором Смолин станет положительнее, а Белов пустится во все тяжкие.

попытка приблизить Смолина к Белову, а Белова к Смолину, не удалась. Вероятно, потому, что у сценаристов мозгов не хватило.

Они и не пытались их приблизить друг к другу, какие они были в первом сезоне, такие остались и во втором, вопреки ожиданиям зрителей. Авторы создали ситуацию, в которой непримиримые враги вынуждены были действовать сообща, не изменяя себе, своей натуре. Это и интересно. И, по-моему, у них неплохо получилось, весьма согласованно, хоть и держались всё время за пистолеты в карманах.

Да и последняя сцена, где они пистолетами друг в друга тычут, эстетична, но пуста (хотя, конечно, из сюжета понятно, что Смолин обижен), не хватает ей содержания, хотя очень пафосно и эффектно.

Чёй-то она пуста? В каком смысле пуста?

 

Пуста в том смысле, что не получила завершения? Так любой вариант исхода был бы пошлым: хоть Смолин убей Белова, хоть Белов Смолина, хоть перестреляй они друг друга, хоть пожми руки и разойдись с миром - всё равно получилось бы банально и пошло. Потому и закрыли сезон незавершёнкой. Да и задел на третий сезон получился. Вдруг снимут? Ещё и история с Мирко не закончена. Так что теперь вполне могут снимать продолжение. Хотя я, хоть убей - не могу представить, как интересно и оригинально можно развести смертельных врагов! Эта сцена как раз и подтверждает, что они нисколько не изменились и по-прежнему ненавидят друг друга. Что и правильно. Патовая ситуация, потому что силы противников равны.Так что смысл в этой сцене есть.

 

Продолжение получилось лучше, чем я предполагала. Сезон прошёл ровно, достаточно динамично. Из недостатков, на мой взгляд, это переизбыток негативных эмоций и страданий персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел Реванш. Вообще-то думал, что тут ситуация будет, как с продолжением Меча. Совершенно ненужным и оттого еще более несмотрибельным. Ан нет, вполне интригующе получилось. Конечно, в первую очередь из-за Смолина, актерски Баршак как всегда тянет весь серьял, и если в первом сезоне Дубравин хоть как-то дополнял его, здесь же я этого не обнаружил. Белов попросту стал не интересен, впрочем как и его благоверная - их поступки порой вообще напрашивались на хороший такой фэйспалм.

Я бы не сказала, что Белов с супругой так уж плохи. Да, Смолин во втором сезоне переярчил всех остальных персонажей, но Дубравин, считаю, неплохо справился со второстепенной сериальной ролью, и ничего такого уж совсем "фэйспалмового" они с супругой не сотворили. Да, они отсиделись за спиной Баршака, но фон для его бенефиса отыграли нормально.

Сюжетка вполне на уровне, т.е. она таки пронизана совсем уж неуместной жестянкой и неадекватом и по уровню ессно слабже первой, но интересность ходов, пути их развития и куды это всё в итоге приведет присутствует. С косяками, навроде брюхатой подруги Круглого (зачем это всё, коли в итоге парень словил пулю), порой откровенно кривляющегося главгада Стычкина и прочих по мелочи, вполне можно и ужиться.

Соглашусь со всем, кроме Стычкина. Грачёв неадекват, Стычкин и показал его таким, одуревшим от вседозволенности, открывшим в себе такого дикого зверя,

 

что сам же его безумно испугался, потому в финале и покончил с ним, шагнув в небытие.

 

Мне кажется, Стычкин сыграл достойно.

 

p.s. не поняла, почему ты постеснялся создать новое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6-й серии первого сезона сериала "Игра" на 37-й минуте показывают Виктора Суворова.

Ежова зовут Виктор Андреевич, как и главного героя книги Виктора Суворова "Аквариум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...