Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охота на оленей (Stag)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

 

d920e9a46735.jpg

 

Год - 2016

Страна - Великобритания

Жанр - триллер, комедия

Премьера - 27 февраля 2016, BBC Two

 

В ролях:

Джим Хоуик

Стивен Кэмпбелл Мур

Джей Джей Филд

Рис Шерсмит

Руфус Джонс

Йохан Филип Асбек

Тим Ки

Кристиан ван Вуурен

 

Сериал расскажет о том, как скромный учитель, присоединившийся к своему будущему шурину и его не слишком приятным друзьям, пытается пережить выходные в горах Шотландии в охоте на оленя. Как только охотничья компания понимает, что она сама становится добычей, начинают всплывать грязные тайны, а дружба проверяется в безжалостной борьбе за выживание.

 

Изменено 24.02.2016 18:28 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Филд снова в сериале! И премьера так скоро! Хоть будильник ставь, чтобы не пропустить. Надо смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой серии не до конца понятно, что мы смотрим - нечто серьезное или все-таки черную комедию с прибамбахнутыми героями. Первое впечатление о всех героях, кроме Йена - придурки. Одни командуют и на всех плевать, другие по каким-то своим причинам подчиняются, хотя им это не нравится. Плюс реакции на гибель товарищей у персонажей... ну гипертрофированные (опять же, у Йена только нормальные). Но дальше, где-то с середины-финала 2 эпизода становится все серьезнее, герои начинают показывать нормальные человеческие качества, поэтому проще их понять.

 

В общем, совет - если сначала не понравилось, попробуйте сразу не бросать. Интрига есть - мы можем погадать, что и почему.

Хотя в итоге причина достаточно обыденная.

Можно смотреть, как триллер и черную комедию с элементами драмы.

 

7 из 10.

 

PS. Не могу промолчать - как же ужасно теперь выглядит Стивен Кэмпбелл Мур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будильник не поставила и пропустила, так что пришлось наверстывать. Получилась интересная история в лучших традициях Агаты Кристи, когда смерть идет по пятам, мотив может быть объясним только маниакальным злом, но все оказывается обыденно и логично настолько, что эта история вполне могла бы и сработать.

 

Первая серия, которая должна бы познакомить нас с персонажами, сразу закидывает нас у гущу событий, как увальня Йена, который совсем не вяжется с компанией уверенный в себе хозяев жизни. Знакомиться придется по ходу истории и не раз поменять свое мнение о каждом из них.

 

Как и у Кристи 8 негритят бегают по лесу, но все вошли, все ли выйдут?

 

История хороша, мне понравился элемент неожиданности, который не играет на том, что все успокоились и расслабились, а потом БАЦ!!!! Нет, всё напряженно, все в ожидании, но, когда именно и, что именно случится - вот в этом-то и интрига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сериал посредственная калька с Изоляции и Дикости. Тут только финал порадовал, а остальное кисло. С убийцей четкий ход.

 

Постера у сериала нет, хотя я отправил в инфу. Ссылки на форум тоже нет.

Изменено 18.03.2016 14:06 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сериал посредственная калька с Изоляции и Дикости. Тут только финал порадовал, а остальное кисло. С убийцей четкий ход.

На "Изоляцию" похоже не больше, чем на другие фильмы в лесах :) Задумка то иная. Насчет "Дикости" - не знаю, какой именно фильм имелся в виду.

 

Но мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием посмотрела. Что-то среднее между негритятами и островом Харпера. Больше всего понравилось, помимо атмосферы и персонажей

 

нормальный человеческий мотив для убийства, а не просто очередной маньяк. С самого начала подозревала жениха, потому что он всех привез и персонажа Шерсмита. Во втором вообще была уверена, так как все не могла поверить, что его героя могут так быстро выпилить)) не понравилось невесть откуда нарисовавшаяся девица-спецназовец и надуманным показалось, как она в первый раз решила отпустить Йена. Такая хландокровная убийца и вдруг необъяснимая сентиментальность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще понравилось, что

можно разглядеть много зацепочек, оглядываясь назад. Ангус в этом ярко-розовом очень бросается в глаза, теперь я думаю, это не случайно - чтобы в него не попали, невесту он не знает практически, даже ДР, его выходка с попыткой поймать убийцу. В процессе особо внимания не обращаешь, но продумано хорошо.

 

 

Героев жалко было. Особенно

Леджа и Космо, показавших свои хорошие стороны, ни в чем неповинного старика. Ну и надеюсь, собаку в итоге заберут полицейские. А Йен - молодец, герой вышел приятным и адекватным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героев жалко было. Особенно

Леджа и Космо, показавших свои хорошие стороны, ни в чем неповинного старика. Ну и надеюсь, собаку в итоге заберут полицейские. А Йен - молодец, герой вышел приятным и адекватным.

 

аналогичные ощущения

 

всегда жалко, когда человек только открывает в себе какие-то лучшие стороны, а ему не дают шанса проявить их в полной мере. Смерть лесника особенно зацепила, тем более, учитывая ее нелепость. Вообще, чувствую, что вскоре пересмотрю, потому что по поводу части убитых не из компании вообще не поняла, кто такие и еще пропустила, что там у Леджа за беда с сосками))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там у Леджа за беда с сосками))

Натер свитером во 2 серии :)

 

 

А Ангус по заслугам получил. Вэнди, я так поняла, по факту даже никого не убивал - он типа прикрытия от полиции.

 

А кого там вне компании убили? Если тот, чья половина в яме, то не суть, кто это. Это намек)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Изоляцию" похоже не больше, чем на другие фильмы в лесах :) Задумка то иная. Насчет "Дикости" - не знаю, какой именно фильм имелся в виду.

 

Но мне понравилось.

 

с зэками на острове который. имею ввиду сам тип охоты. подготовленный человек на природе охотится на взрослых людей с долей черного юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы дальше не смотреть мне хватило 30 минут первой серии с набором днищенских шуток про оленей-насильников. Как бы совсем не остроумно, но или "опять неправильно перевели" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы дальше не смотреть мне хватило 30 минут первой серии с набором днищенских шуток про оленей-насильников. Как бы совсем не остроумно, но или "опять неправильно перевели" -)

 

Про оленей-насильников сказали один раз. А что такого? Это просто типа постебались над городскими зазнайками, которые в лесу не алле.

 

Могу успокоить - оленей-насильников там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оленей-насильников сказали один раз. А что такого? Это просто типа постебались над городскими зазнайками, которые в лесу не алле.

 

Та неее - дважды за полчаса в разных ситуациях шутка юзалась. Это тупо, а потом после такого говна говорят, что британский юмор нам не коннектит.

 

Могу успокоить - оленей-насильников там нет.

 

Мухаха - оборжаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та неее - дважды за полчаса в разных ситуациях шутка юзалась. Это тупо, а потом после такого говна говорят, что британский юмор нам не коннектит.

 

Пишут, что британцы близки к нам по менталитету. Логично, что 2 раза. Первый раз им мужик об этом сказал, а второй - напряглись. Но это... не знаю, как сказать. Смотрится уместно. Ниже планки - если бы на них олени подозрительно поглядывали, а тут просто показывают, какие герои неприспособленные и далекие от леса. Фишка в этом, а не в том, чтобы мы поржали: "О, олени-насильники, хахаха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вообще не сказала, что тут превалирует чёрный юмор, мне по ощущениям все же больше триллер был. А в диалогах и эмоциях персонажей скорее стеб и немного абсурда (в хорошем смысле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вообще не сказала, что тут превалирует чёрный юмор, мне по ощущениям все же больше триллер был. А в диалогах и эмоциях персонажей скорее стеб и немного абсурда (в хорошем смысле)

Я тоже думаю так. В плане сюжета там все серьезно вообще, история не комедийная. Герои с прибамбахом только кажутся, но становятся лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть. Определенно нравится. Абсурд. Юмор. Треш местами. Любопытные герои. Красивая картинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие темы. но конкретно этот странный фильм. Герои слишком неприятные, да еще и аутисты какие-то. Логика, особенно в первой серии, поражает. Как только начали умирать вот этим повеяло, и надо же - концовка такая же и даже сцена с подвешиванием есть. Но в целом, раз была интрига и напряжение, то значит сработало. И телефонная будка - вот это хорошо было. Многоходовочку в конце можно вообще пропустить, ибо парниша не запоминающийся - тут накосячили с актером.

 

Шотландский быдляцкий юморок практически незаметен, если бы не был фанатом Фрэнки Бойла, пропустил бы. И не ожидал увидеть здесь Асбека, чего он тут забыл неясно. Еще и помер быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы в стиле "и никого не стало" - было бы лучше ИМО,а так быдломелкобритский юморок конечно такое себе.

Там кто-то выше писал что мы и бриты похожи...в каком бл месте?Только если ты не любишь прибухнуть хорошенько и у тебя в крови этот спецэфический "юмор".По опыту бы сказал,что наоборот мы никак на них не похожи.

Хотел отключить по прошествии минут 20 по причинам выше,но потом вроде втянулся и досмотрел за один день.К сюжету претенезий нет,все довольно таки неплохо.

Есть замечание насчет центрального персонажа.Все-таки когда ты карлик с рожей Бурунова,то каким бы ты не был талантом - ставить тебя в центр неправильно.

зы.А тот патлатый чел ну почти вылитый Том Хидлстоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной классный британский сериал.

Тонкий баланс между триллером, ужастиком и черным абсурдным юмором соблюден, есть интересные персонажи за которых реально переживаешь, есть уместные приятные твисты.

 

 

2х моментов только не понял - кто такие мертвец за рулем такси и третий мертвец в яме, куда Софи сбрасывала трупы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...