Перейти к содержанию

Каменное Устье (Stonemouth)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

 

a2791262bc65.jpg

 

Год - 2015

Страна - Великобритания

Премьера - 11 июня 2015, BBC

Жанр - драма

 

Режиссёр - Чарльз Мартин

 

В ролях:

Питер Муллан

Кристиан Кук

Шарлотта Спенсер

 

Экранизация книги Иэна Бэнкса. После пяти лет в изгнании Стюарт Гилмор возвращается в Стоунмауф, чтобы поприсутствовать на похоронах патриарха Джо Мурстона. Последний раз Стюарт видел Мурстона, когда бежал из города, спасая жизнь. Но сейчас не приехать на похороны означает подвергнуть себя ещё большей опасности. Стоунмауф — небольшой прибрежный город в устье реки Стоун к северу от Абердина. Пять миль пляжей прекрасны в солнечный день. Но если погода не заладится, в нём сложно найти что-то кроме туманов с моря, бандитов, дешёвых наркотиков и подвесного моста, который идеально подходит для самоубийств. Чтобы вернуться, Стюарт заключил временное перемирие с самой большой преступной семьёй города, но вскоре выясняется, что всерьёз перемирие принимает только он. И постепенно прыжок в холодные серые воды Стоуна начинается казаться самым привлекательным вариантом развития событий. Возвращение на родину оказалось больше похоже на прогулку по минному полю теней из прошлого.

 

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в одной из главных ролей Тина из Glue, так что буду смотреть.

Да и вообще синопсис и ролик вполне себе неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то появились субтитры и я смог оценить сабж. Неожиданно оказалось что он состоит всего из 2-х часовых серий, так что это скорее фильм нежели сериал.

 

В целом очень неплохо получилось, чисто такое британское кино про местную глубинку где всем заправляет мафия.

Сама история не шибко оригинальная конечно, но смотрелось с интересом и кто убийца я так сам и не догадался в итоге.

Актеры все очень порадовали - в первую очередь Питер Муллан в роли главы местной мафии и Шарлотта Спенсер, которая также прекрасна тут как и в Клее.

 

Вообщем остался доволен я просмотром, впечатления самые что ни на есть положительные. Жаль что нормальный озвучки у нас не предвидится похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама история не шибко оригинальная конечно, но смотрелось с интересом

 

То есть детективная интрига хороша?

 

Актеры нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть детективная интрига хороша?

Ну я бы не сказал что прямо супер хорошая и оригинальная, но вполне себе годная.

Там как бы мафиози одни в этом городе живут - убийцей мог оказаться кто угодно. В этом и интрига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...