Перейти к содержанию

Коппелион (Coppelion)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Коппелион / コッペリオン \ Coppelion

 

1.jpg

13906.jpg

Год: 2013

japan.gifЯПОНИЯjapan.gif

Режиссёр: Судзуки Синго

Жанр: Аниме, Постапокалиптика, Приключения

Выпуск: c 02.10.2013 по 25.12.2013

Время: 13 эп. по 25 мин. (325 мин.)

 

 

В 2016 году крупная авария на атомной электростанции превращает центральную часть Японии в радиоактивную пустыню, уничтожая практически 90 % жителей. Со временем благодаря генной инженерии появляются люди, организм которых уже с рождения способен противостоять опасному излучению. Многие из них входят в отряды специального назначения. Таким людям не нужен специальный костюм, противогаз или ещё какие-то защитные средства, которые необходимы обычному человеку, чтобы хоть немного продержаться в зоне излучения. Действие сюжета разворачивается в 2036 году, когда один такой отряд, Coppelion, состоящий из трёх школьниц, отправляется в Токио чтобы найти возможных выживших, помочь им, и выяснить, что же послужило причиной катастрофы двадцатилетней давности.

 

7e6003ea2bde3d9664c6ec936a01b95d.jpeg 930a4a0ac421830869eb0398fb5d0bfa.jpeg b6cf0841b4d3ffb311c9cd8ebbc982e5.jpeg eb2475e9432284c4f61da1c9e8eb03f2.jpeg 8fc4248259b41e388e0db94a8bde7d1e.jpeg d017ffeb27e663749e1b64f96d2d417e.jpeg e5f24e212378118d61bc76f0561cb62d.jpeg 9ef3f97d299e105636d4e4dc6c82d962.jpeg ae36a5d4fb3e23f41a117d600db3a1cd.jpeg 79b22e2e34214b1e9a6573fe4ecc3c05.jpeg6d5a9648c7f565fcc01210d3e2ca6645.jpeg 0f31b37ab0954488325f2cfbc5f96812.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимация тут прямо скажем.... словно скрины комиксов. Контуры бросаются в глаза. Если спросят - заслуживает ли сабж внимания? Отвечу что нет, сюжет интригует но не более. ГМО школьницы бегают по развалинам и спасают выживших, которые не хотят спасаться. Второй эпизод у многих отобьёт охоту продолжать, ибо там... родители готовы умереть на пустом месте, лишь бы спасти дочь, и даже после спасения не хотят спасаться, потому что просто не хотят. Драма буквально выжата из сухой марли. А ещё там начиная с 6-7х эпизодов начинает рожать женщина. И так она рожает до самого финала.... ох господи! Она тоже готова умереть лишь бы сделали кесарево! Ба!.... какой нарисовали живот! 5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится "Коппелион". Люблю такие аниме и фильмы - о человечности, человеческой сущности. Если буду вспоминать примеры творений на эту тему, то сразу вспомню "Коппелион". Молодец мангака, поднял толковый вопрос. А именно, достойны ли искусственно выращенные люди называться людьми или они всего лишь вещи-куклы.

 

Персонажи шикарные. Все. Под конец перестал испытывать негатив к тем, кто совершал плохие поступки, потому что каждого получилось понять.

 

Так как "Коппелион" для меня является в первую очередь драмой, поэтому научная составляющая, которая, если рассматривать по-научному или по нашим реалиям, имеет достаточно явных ошибок, меня не сильно взволновала.

 

Саундтрек и картинка крутые. Песни слушаю до сих пор. В манге почти такая же рисовка. Такая нетипичность мне даже приглянулась. Как-нибудь займусь и мангой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два разномнительных отзыва, это изрядно запутает будущих зрителей. Надо исправиться. :)

Молодец мангака, поднял толковый вопрос. А именно, достойны ли искусственно выращенные люди называться людьми или они всего лишь вещи-куклы.

Это спорная мораль, понимаете почему? Где вы видели искусственно выращенных людей? :wow:

Вот КОГДА возникнет нечто подобное, и когда встанет вопрос (с юридической точки зрения) а снятся ли электронам электроовцы, тогда и... а то что же, аниме могло бы иметь и такой подтекст: а достойны ли черные люди, работать на птицеферме? Вот это было бы актуально.

Саундтрек и картинка крутые. Песни слушаю до сих пор.

Кстати да! Классные. Технически зрелищный опенинг, и с ноткой метафоры эндинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два разномнительных отзыва, это изрядно запутает будущих зрителей. Надо исправиться. :)

 

Это спорная мораль, понимаете почему? Где вы видели искусственно выращенных людей? :wow:

Их узнать будет трудно, но вдруг они есть? Но мы считаем их обычными. Претензий не высказываем. А вот если бы узнали о том, что они искусственные, то упрекали бы их в этом, хотя до этого нам их происхождение не мешало. Это как с геями. Живёт некая знаменитость, о жизни не говорит, все его любят. А однажды признался в нетрадиционной ориентации - сразу же оклеймили уродом.

 

Так и в сериале. У них есть чувства, сострадание, понимание, ну и всё, чем обладают люди. Хотя и упрекали их как раз морально неполноценные, ибо сами уступали по качествам "бездушным куклам". Понимая это в душе и прикрываясь тем самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайтесь честно, что вы тоже повелись на школьниц!

Если убрать ГМО составляющую, то можно сказать что девочки из спец-интерната участвуют в поисках пострадавших при землетрясении.

А сам сериал снят как ответ нации Фукусиме и новой возможности мутаций в ДНК после Хиросимы и Нагасаки.

Если бы амеры послушались Черчиля, то мы сейчас такие же мульты снимали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэстолочь, мне никак не понравились школьницы (большие глаза, немножко топорная анимация, асимметрия лиц, шаблонные эмоции), но меня привлёк скрин с роботом. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэстолочь, мне никак не понравились школьницы (большие глаза, немножко топорная анимация, асимметрия лиц, шаблонные эмоции), но меня привлёк скрин с роботом. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, никто не сомневается. ;)

Меня подвели коменты к новым сериям - правда там доля ошибок 30-40%, так что и на старуху бывает проруха.

Люди, не повторяйте наших ошибок! Не смотрите этот сериал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, никто не сомневается. ;)

Меня подвели коменты к новым сериям - правда там доля ошибок 30-40%, так что и на старуху бывает проруха.

Люди, не повторяйте наших ошибок! Не смотрите этот сериал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите. Полезные мысли там есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите. Полезные мысли там есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи есть везде, даже в воскресной проповеди.

Другое дело как они подаются и в чем состоят.

Какие здесь идеи?

Самые обычные.

Как их подают?

Просто положили на стол, а перед выпуском аниме забыли их включить в состав серий.

Вот и вышла сказка ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи есть везде, даже в воскресной проповеди.

Другое дело как они подаются и в чем состоят.

Какие здесь идеи?

Самые обычные.

Как их подают?

Просто положили на стол, а перед выпуском аниме забыли их включить в состав серий.

Вот и вышла сказка ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждаюсь, в России какие-то поверхностные мнения о чём-либо. Поэтому и Россию за рубежом представляют поверхностно - ушанка и балалайка. Страна ни о чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждаюсь, в России какие-то поверхностные мнения о чём-либо. Поэтому и Россию за рубежом представляют поверхностно - ушанка и балалайка. Страна ни о чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше слушайте пендосскую пропаганду - будет еще о чем здесь написать.

Особенно если до собственного мнения не доросли или без разрешения своих зарубежных друзей не можете его высказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждаюсь, в России какие-то поверхностные мнения о чём-либо. Поэтому и Россию за рубежом представляют поверхностно - ушанка и балалайка. Страна ни о чём.

Странно, глупо и опрометчиво судить о стране по высказыванию одного его жителя.

Примерно так поступали... в 17-19х веках, когда народ судит об обычаях по "заезжим" немцам. В то время как они... судили о нас точно так же. Даже я лояльно и отрицательно отношусь к некоторым европейским странам, т.к. там легализовали гомосексуализм и по слухам, педофилию. И основываясь на этих и многих других данных составляю своё мировоззрение. Я понимаю что и там есть гетеро, и что скорее всего педофилию не легализуют, но всё же...

 

К сожалению у вас мало аргументов в пользу "Коппелиона", кроме как личной симпатии. Знаю что это такое. Бывает иногда, аниме ну оочень понравилось, но вот чем - не могу конкретно обосновать.

"Если не можешь сказать ничего хорошего, то лучше промолчать" (с)

 

Бэстолочь, почти сразу вы умудрились опуститься до открытого троллинга, осторожнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у вас мало аргументов в пользу "Коппелиона", кроме как личной симпатии. Знаю что это такое. Бывает иногда, аниме ну оочень понравилось, но вот чем - не могу конкретно обосновать.

"Если не можешь сказать ничего хорошего, то лучше промолчать" (с)

Как раз-таки симпатия возникла из-за этих тем. Именно этим и нравится. Кто не понял, для чего все эти события, то тут проблема не аниме. Всё предельно ясно, а под конец разжёванно для тех, кто ещё не понял посыла. Тут много аргументов не надо, тут я назвал аргументный аргумент. Самый ценный и главный, чем "Коппелион" и полезен. Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...