Перейти к содержанию

Отцы и дети

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Отцы и дети

 

mpkzhpynsj4a.gif

 

год: 2008

страна: Россия

 

режиссер: Авдотья Смирнова

 

В главных ролях:

 

otsideti00.jpg

 

Александр Устюгов

 

0b028a804f91c7b8e710a998d5dff541

 

Александр Ратников

 

odincowa.jpg

 

Наталья Рогожкина

 

Андрей Смирнов

Анатолий Васильев

Екатерина Вилкова

Сергей Юрский

 

сценарий: Авдотья Смирнова, Александр Адабашьян, Иван Тургенев

оператор: Юрий Райский

жанр: драма

премьера (РФ): 12 октября 2008

время: 176 мин.

 

Экранизация романа И.С. Тургенева.

 

Знакомый всем конфликт поколений. Ровесники Аркадий Кирсанов и Евгений Базаров — абсолютно разные по мировоззрению люди. В то время как первый более склонен опираться на мнение старшего поколения, второй совершенно отрицает его.

И корит своего приятеля за излишнюю мягкотелость, считая что тот находится под сильным влиянием своих отца и дяди, время которых по его мнению прошло. Но вот жизнь ставит перед Евгением неразрешимую для его логического склада ума проблему — приходит любовь. Выдержит ли молодой человек это испытание на прочность?

 

8c65029c768535af0b9e0993052e1288.jpg

 

[ATTACH]409172[/ATTACH][ATTACH]409173[/ATTACH][ATTACH]409174[/ATTACH]

[ATTACH]409175[/ATTACH][ATTACH]409177[/ATTACH]

[ATTACH]409178[/ATTACH][ATTACH]409180[/ATTACH][ATTACH]409179[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авдотья Смирнова :

«Это один из лучших русских романов! В нём живые, психологически богатые, насыщенные характеры. А значит, он всегда будет звучать современно по той простой причине, что люди, как известно, не менялись со времён фараонов. Базаров – одновременно очень привлекательный и в то же время отталкивающий характер. В нём есть и грубость, и некоторая пошловатость, при этом обаяние большого ума и незаурядной личности. Мне очень повезло с учительницей литературы в школе, одна не забивала нам голову всякой идеологической ерундой – нигилист он или нет, мы разбирали именно его сложный характер. В какие-то моменты он вызывает симпатию, в какие-то – раздражение и неприязнь, а в смерти он так вообще очень трогателен. Мы с Александром Адабашьяном очень бережно относимся к этому тексту».

 

" Кроме моей собственной любви к этому роману и его персонажам, у меня нет никакой мотивации. Я считаю, что так он никогда в России прочитан не был — его всегда представляли как роман идеологический, а ведь в действительности он направлен против любой идеологии вообще. Мне очень хочется «поиграть» в этот роман, развеять отношение к нему как к какому-то скучному школьному произведению, в котором доминирует тема отцов и детей, жизнеспособности нигилизма — все это абсолютная ерунда. На самом деле это — чудесный роман о любви."

 

Съёмки фильма проходили в Спасском-Лутовинове (имение Ивана Тургенева), в поместье Фёдора Тютчева в Овстуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...