Перейти к содержанию

Трактир «Ямайка» (Jamaica Inn)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Трактир «Ямайка» / Jamaica Inn

 

5951416-low_res-jamaica-inn.jpg

 

Трейлер

Год - 2014

Страна - Великобритания

 

Режиссер - Филиппа Лоуторп

Сценарий Эмма Фрост, Дафна Дю Морье (роман)

 

Жанр - драма

 

В ролях:

 

Джессика Браун-Финдли / Мэттью МакНалти

iphone120_1909085.jpgiphone120_1173163.jpg

 

Шон Харрис / Ширли Хендерсон

iphone120_36770.jpgiphone120_38488.jpg

 

и др.

 

 

XIX век. Побережье Корнуолла — неприветливая и безлюдная местность. В маленькую, в одиноко стоящую, таверну погостить к тётушке приезжает из Ирландии юная Мэри. Родственники не очень рады такому визиту. В графстве орудует наводящая на всех ужас банда контрабандистов и убийц. Мэри знакомится с молодым человек, который является агентом «под прикрытием». Он внедряется в банду, для получения доказательств о причастности самого уважаемого человека округа и его приспешников к кораблекрушениям…

 

r0hiyb5a824v.jpg yd9mwm7go61q.jpg tieici1bq9zr.jpg 41puaixeha1u.jpg 7893ypm7u93l.jpg aikzdqeyaf7y.jpg jeyazv8yowd1.jpg sxlrpwrx7hn0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлерная Сибил из "Аббатства" уже в новом сериале.

А когда премьера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлерная Сибил из "Аббатства" уже в новом сериале.

А когда премьера?

 

Вообще уже - 2 эпизода вышло из 3. По-моему, это мини-сериал, т.е. остался последний в принципе. Сама еще не смотрела, но на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная экранизация романа Дафны Дюморье "Трактир "Ямайка". Очередная потому что есть ведь фильм Альтфреда Хичкока по этой же книге. Говорят, что крайне неудачный. Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная экранизация романа Дафны Дюморье "Трактир "Ямайка". Очередная потому что есть ведь фильм Альтфреда Хичкока по этой же книге. Говорят, что крайне неудачная.

Еще ТВ версия 80-х есть. Но я не смотрела и не читала. Никогда не видела эту книгу на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала электронную книгу,очень понравилось, вообще люблю Дафну Дюморье, интересно будет посмотреть, Джессика, мне кажется, должна хорошо справиться и внешне подходит, смутно помню экранизацию 80-х по телевизору, мрачно там все было и атмосферно, как и в книге. Остальных актеров не знаю, главное, надеюсь, мужчины не подведут, в книге они очень колоритны каждый по-своему.

Да, а описание то совсем не соответствует сюжету книги, никто там никуда не внедрялся, перевернули что ли весь сюжет как в фильме Хичкока, зачем? там все так закручено классно, или не нашли викария подходящей внешности, которого видимо совсем выпилили.

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ТВ версия 80-х есть. Но я не смотрела и не читала. Никогда не видела эту книгу на русском.
О телеверсии ничего не слышала. Что пишут о ней? Хвалят? Роман выходил на русском. Я в свое время брала в библиотеке и читала с большим интересом. Книга очень романтическая, но не пошлая и не смешная (как это случается с дамскими романами время от времени). А как распорядился литературным материалом Филиппа Лоуторп мы еще посмотрим.

 

 

... не нашли викария подходящей внешности, которого видимо совсем выпилили.
Викария нет? А как же без него? Беспредел какой-то. Тогда вообще смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке действующих лиц не нашла его как не искала, интересно было глянуть кого подобрали)) Видимо заменят на судью как и в фильме Хичкока, я его не смотрела, почитала в википедии сюжет. Да уж, без него совсем не то будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в 90-е годы показывали минисериал с Джейн Сеймур. Мне очень понравилось, атмосферно было, люблю такое. Кажется, с тех пор загорелась прочесть книгу, но нигде ее не нашла. Зато стала поклонницей Дафны Дюморье, прочла тогда все ее книги, которые удалось найти. Спустя много лет раскопала Теверну Ямайка в инете, в электронном виде и сильно удивилась, что сюжет романа, оказывается очень отличается, в том сериале много переделали, пусть и вышло вполне удачно, но я восприняла его как самостоятельное от книги произведение. Возможно, в свежей экранизации тоже несколько переврут сюжет, но если это будет интересно и гармонично подано, я готова посмотреть (из моей слабости к Дюморье), но сначала подожду отзывов после окончания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...