Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ранетки

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Ранетки"

958397f1270a.jpg

Это история о пяти школьницах, об их судьбах, первой любви, разочарованиях и драмах. Десятиклассница Аня чувствует себя очень одинокой: одноклассники ее почти не замечают, мальчики на дискотеках не приглашают танцевать, а у мамы, замотанной повседневными делами, никогда нет времени. У отличницы Жени другие проблемы - вся ее жизнь подчинена строжайшему регламенту, не оставляющему времени и сил больше ни на что.

А вот юная «оторва» Лера живет без всякого регламента, этой «безбашенной» девчонке все по барабану. Наташа чуть ли не каждую неделю влюбляется в нового парня, и ей опять и опять кажется, что это - навсегда. И только баскетболистка Лена спокойна, как танк (до поры до времени). Но жизнь в лице директора школы ставит на них эксперимент: сводит их, таких разных, в одну команду. Они теперь - рок-группа.

Режиссеры Сергей Арланов, Валентин Козловский

Сценаристы Татиана Донская, Ольга Шевченко, Наталья Назарова, Валентина Тиводар

В главных ролях участницы группы "Ранетки" Анна Руднева, Лера Козлова, Евгения Огурцова, Елена Третьякова, Наташа Щелкова

Что думаете об этом новом сериале? Разумеется, сейчас посыпятся комментарии, говорящие, что это очередное проходное кино, что музыка там не качественная, но меня почему-то "зацепило", мне нравится. Есть в нем нечто такое, что выделяет его из полосы однообразных мыльных опер. Продолжаю следить за показом. :-)

x_59cb7a27.jpg.3579d517c7e7c24589ad4fb339e2a0e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что думаете об этом новом сериале? Разумеется, сейчас посыпятся комментарии, говорящие, что это очередное проходное кино, что музыка там не качественная, но меня почему-то "зацепило", мне нравится. Есть в нем нечто такое, что выделяет его из полосы однообразных мыльных опер. Продолжаю следить за показом. :-)

 

Сериал смотрит младшая сестра моего МЧ, и я, помимо своей воли, тоже пялюсь в экран. Вспоминаю, какая я была наивная и мнительная в школе. Пока мне нравится. Буду иногда посматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю, какая я была наивная и мнительная в школе.

 

У меня сейчас как раз такой период, поэтому с огромным удовольствием смотрю. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кадетство" даже нравилось... А это - ну никак. Раздражают главгероини. Переигрывают девочки, имхо. Хотя, может и разойдутся. Посмотрим... А пока что-то не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кадетство" даже нравилось... А это - ну никак. Раздражают главгероини. Переигрывают девочки, имхо. Хотя, может и разойдутся. Посмотрим... А пока что-то не тянет.

 

Неужели на мнение о фильме влияет лишь актерская игра главных героев? Буду солидарна - Наташа и Лера порой переигрывают, но к Ане, Жене и Лене никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на мнение о фильме влияет лишь актерская игра главных героев? Буду солидарна - Наташа и Лера порой переигрывают, но к Ане, Жене и Лене никаких претензий.

Просто в первых сериях в основном мелькают именно Наташа и Лера.

Не знаю, на мое имхо, игра актеров немаловажна, даже в сериале, не претендующем на шедевральность:)

Хотя, вполне возможно, у меня была некоторая предустановка: дескать, это ж "Ранетки", да они же и не актрисы совсем... Вот так с первой серии не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...лично мне сериал понравился, хотя смотрела одну серию а там столько событий сразу. И группа там у девочек хорошая получилась...Вообщем намерена смотреть этот сериал еще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал действительно чем-то зацепил в отличие от большинства бездарнейших российских сериалов - видимо, он берет какой-то детской наивностью.

 

Но вот лично я не понял прикола над группой Тату в 2 серии сериала. По сюжету там какой-то парень начал издеваться над одной из "ранеток", мол, почему распалась группа Тату и когда у нее закончится период полураспада... Абсолютно не понятно, зачем сценаристы СТС включили этот момент в сценарий, или, может быть, они считают, что Тату уже давно распались, а "Ранетки" - это приемницы "Тату"... lol^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не получалось посмотреть этот сериал, группа вроде все симпотяжки так, что это поможет не зевать во время просмотра надеюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это их клип "Она одна", кадры из которого используются в заставке сериала:

 

http://ru.youtube.com/watch?v=IT_ABKBJq-I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот лично я не понял прикола над группой Тату в 2 серии сериала. По сюжету там какой-то парень начал издеваться над одной из "ранеток", мол, почему распалась группа Тату и когда у нее закончится период полураспада... Абсолютно не понятно, зачем сценаристы СТС включили этот момент в сценарий, или, может быть, они считают, что Тату уже давно распались, а "Ранетки" - это приемницы "Тату"... lol^^

 

Просто главная героиня - Аня - девушка темненькая, а Женя, с которой она познакомилась, рыжая. Это "подкол" на почве ассоциации с группой "Тату".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел одну серию...Буэ.

Там еще эта противная бландинго из "Школы № 1"...

Короче, шлак. Кадеты круче, хоть тоже шлак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще эта противная бландинго из "Школы №"

 

Если хотя бы немного разобраться в сюжете, можно понять, что блондинка и должна быть противной и мерзской. -)

 

Короче, шлак.

 

Неужели во всем виновата вышеупомянутая блондинка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут глянула с утра одну серию. Блондинка действительно отвратная. Только непонятно, что она в этой бедной школе делает, раз вся такая крутая. Такие обычно учатся в элитных спецшколах. Типа "Школы №1", там ей самое место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Нормально, интересно, что там дальше будет. Лена очень нравится. Хорошая девочка.

 

Ах, да! Там ещё песня в начале, когда заставка - "Ангелы". Неплохая.

 

Но как-то назвать "Ранеток" рок-группой язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой-то. Все предсказуемо и навязано. Играют ужасно. ПЕрсонажи плоские и неинтересные. Копилка "Сериалы России" пополнилась чем-то вязким и прозрачным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел одну серию...Буэ.

Там еще эта противная бландинго из "Школы № 1"...

Короче, шлак. Кадеты круче, хоть тоже шлак. :)

 

Аминь,блин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видала одну серию. Дак там эта девочка-главная героиня шлялась по городу, держала в руках еду и звучал ее томный закадровый голос. И звучал он на протяжении всей серии. А в конце серии зазвучала еще и какая-то ужасная (ужасная преужасная) песня (исполнена мужским голосом). Это все в сумме меня шокировало и больше я не смотрела.

 

Хотя, конечно, сериал как обычно соберет огромную аудиторию девочек, которые влюбятся в героинь, и будут считать их своими идолами, или будут смотреть как себя вести. Если кадетство смотрели еще и девочки постарше, то здесь целевая аудитория явно мне не подходит по возрасту. Да хоть и подходит - на этих девочек из оркестра (особенно на ту, которая на фото в первом посту самая левая) смотреть без содрогания практически невозможно. Меня такой блестящей игрой на просмотр не затянешь.

 

Однако подруга смотрит, а дальше по принципу - затянет всех. Буду стойко отбиваться.

Да и что за тупое название - ранетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О круто, Ранетки теперь и в сериале, а то как то им особо и не удалось раскрутится, хотя все их песни в Кадетах... аж на изусть знаешь. Вот теперь пусть в свой сериал и вставляют все песни. Ну так думаю для молодежи это то что надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не интересуюсь творчеством Ранеток, но пару серий посмотрела. Пока все на уровне, девочки обаятельные и милые, но любой сериал для меня заканчиается, когда люди начинают друг другу мстить :). С ужасом жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТС снимает очень качественные сериалы, но у них есть такая фишка, как снимать сериал такого же жанра после окончания суперхита. (так сказать на оставшиеся деньги и реквизит, ну и пока актёры не разошлись).

 

Точно так, после Бедной Насти мы получили Грехи Отцов и Талисман Любви, но если Талисман Любви всё же имеет свою индивидуальность, и в качестве не страдает, то Ранетки мне кажется не смогли так легко выйти из тени своего огромного старшего брата - "Кадетства".

 

И даже Валерий Баринов, и ещё дюжина актёров из кадетства не помогает этому. По крайней мере пока. А дальше я смотреть не собираюсь.

 

Актёры девочки - отвратительные. Ранетки - это что, настоящая группа?

 

Я помню в Кадетстве, на дискотеке у них играла песня: "Просто мы такие детки, мы Ранетки". Но я думал, это так - фигня какая-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой актерской игре вы говорите, это девушки 17-18 лет, музыканты, не актрисы, никогда этим не занимались. Сериал еще один способ раскрутки, но правда очень интересный. Сам сериал забавен и вполне смотрибилен, народу понравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простят меня все девочки и возможно недайбог девушки и женщины (т.к. мужскому полу ЭТО просто не должно нравится по определению) - ПОЛНЕЙШИЙ ШЛАК (жалко меня уже RainmaN опередил). Ради интереса посмотрел первые 5 минут, но не выдержал и выключил. Очередной представитель отечественного шлавофтирательства (как и все остальные "сериалы" такого типа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что за тупое название - ранетки?

 

Ранетки — мелкоплодные сорта яблони, полученные в результате скрещивания сибирской яблони (или её гибридов) с европейскими сортами или китайкой.

 

Это группа, созданная главными героинями. Название коллектива подчеркивает юный возраст его участниц и тематику проблем, которые они затрагивают в своих композициях. Анализируя смысл сериала, приходишь к выводу, что "Ранетки" подходит как нельзя лучше. Не "Квартетом" же его обозвать. :rolleyes:

 

Ранетки - это что, настоящая группа?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что-то не оч понрава. Сплошной наивняк, обычный русский сериал, подобный многим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...