Перейти к содержанию

Шестая зона (No.6)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

 

119953_original.png

 

 

 

год 2011

страна Япония

режиссер Кэндзи Нагасаки

сценарий Атсуко Асано

продюсер Норимото Ёнай

композитор Кэйити Судзуки

жанр аниме, мультфильм, фантастика, триллер

премьера (мир) 8 июля 2011

время 25 мин. (11 эпизодов)

 

Герои аниме:

 

Сион (озвучивает Кадзи Юки)

 

 

1502.jpg

 

Нэдзуми (озвучивает Хосоя Ёсимаса)

 

1503.jpg

 

Сафу (озвучивает Ясуно Киёно)

 

1504.jpg

 

Также озвучивают:

 

Кей Шинду

Мао Даичи

Масаки Тэрасома

Рэй Сакума

Мики Синъитиро

Сумире Мрохоси

Кинрю Аримото

 

 

О чём:

 

После очередной мировой войны на Земле осталось лишь шесть зон, пригодных для проживания. Шестая зона — город-утопия, сохранивший достижения цивилизации. Им правит элита человечества и внутри царит жесткая иерархия, но даже последняя обслуга живет лучше, чем изгои за городской стеной, в трущобах Западного квартала. Впрочем, хозяевам жизни трущобы нужны — это не только пугало для недовольных, но и источник запретных удовольствий, а также рабов для экспериментов. Разумеется, 12-летний гений Сион ничего этого не знал до той дождливой ночи, когда в его дом забрался такой же мальчик, только преступник и беглец…

 

Человеческое участие дорого обошлось герою — его вычеркнули из «резерва элиты» и вместе с матерью выселили из престижного района. Сион вырос, стал простым рабочим, но все равно задавал лишние вопросы, и когда первым обнаружил погибшего от неизвестной болезни, труп тут же повесили на него. Пропал бы парень, да его спас какой-то лихой боец — конечно же, старый знакомый по имени Нэдзуми! Теперь после дерзкого побега Сион поселился у Нэдзуми в Западном квартале. Постепенно осмотревшись, бывший узник «Большого брата» понял, что именно здесь, несмотря на грязь, нищету, грубые нравы, кипит настоящая жизнь. Только свободный человек может найти правду, и Сиону в поисках ответов отведено не самое последнее место. Шестая зона уже никогда не станет прежней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала пару лет назад, потом бросила (не только сабж, просто аниму).

Теперь решила досмотреть.

Пока что всё нравится, нету оверзетопного пафоса, нет истерящих самок с одной извилиной (главная героиня как раз умная, адекватная, но, похоже, ей ничего не светит, и вообще всё будет плохо), рисовка красивая, история весьма увлекательная...

Короче, 8 серия - полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки досмотрела.

И любят же ниппонцы концовки сливать. По пальцам можно перечислить ту аниму, где концовка не испортила впечатление о просмотренном.

Здесь...да, опять слили.

Во-первых, 11 эпизодов - это мало. Событий в две последние серии впихнули - караул. И еще эти вечные

воскрешения...

 

Прилетела гигантская

оса, спела песенку и всех вылечила. Ага. Но до этого она изничтожила несколько сотен ни в чём неповинных людей на площади. Эльюриас - просто эталон доброты и человеколюбия. С такими "добром" никакого "зла" не надо.

 

 

И самый-самый конец...ЧТО ЭТО БЫЛО?!

 

 

 

Крысюк: Ну, я, эта, пошёл. Да, я защищал тебя всё это время, рисковал ради тебя и жизнью, и всем, ты очевидно самый дорогой для меня человек, но я пошёл. Так надо.

Сион: Да, я согласен, так надо. Я, конечно, планировал жить с тобой, мамой и Сафу (кстати, интересно было бы посмотреть на лицо Сафы, если б она этот гениальный план услышала), но скоро у меня будет ребёнок (столь толстое олицетворение новой жизни, что дальше уже некуда)...ты не подумай плохого. Мне его собака обратно принесёт. Короче, да, всё будет хорошо. Мы сломали стену, развалили нафиг систему, но это же новый мир, он не может быть плохим!

Крысюк:...Я тебя целую и теперь совсем ухожу...

Сион: Иди, иди, дальше я сам. Может, еще увидимся...Ай, нет, продолжения не будет.

 

 

Я даже не знаю, что тут сказать можно. Мы шли, шли, дошли и

разбежались.

 

 

Так надо.

 

Анима так-то хорошая, красивая, интересная, с красивым опенингом (я про видеоряд, слушать этот писк реально невозможно. Нельзя было нормальную певицу взять?), но конец такой конец.

Уж лучше бы

все умерли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да классный опениг и песня! Вы чего? Когда впервые услышал я малость тоже опешил, но потом понял что так более гармонично: в тембре состояние души.

 

Вот и я посмотрел :) Долго откладывал: всё из за того, что многие кричали что там много яоя! А вот нефига! Это что-то близкое к нему, но с мизерной долей подтекста. В 7 (или 8-ом) эпизоде был... поцелуй на ночь. В губы. Потом была драка, мол, шо ты творишь, пацан? Короче это дело замяли, и ясное дело мальчик не любил в половом смысле, а симпатизировал.

Кстати, он вообще никого не любил в половом смысле.

 

Ну и в финале "поцелуй призрака", или... что за блин! Зачем так всё развернули? Я понял мораль, но не понял зачем изкорёжили драму! Она и так тут боком шла, и в финале должна была поздороваться. Но вместо неё... драма, после которой остаётся приятное впечатление от предыдущих эпизодов (смотреть было действительно очень интересно), и лёгкая антипатия к дальнейшим событиям. Ну не шедевр и не кака, так уж вышло))) Наверное создатели решили не разруливать сюжет как в "Психопаспорте", т.к. знали, какой будет финал. А если финал очевиден, зачем гнать про это 24 эпизода?

Ведь зрителя в любом случае расстроит финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От опенинга прет, хотя голоса такие не люблю казалось бы. Вот что делает грамотное продюсирование. От самого аниме пахнет любимым Риал Драйвом с оттенком сенэн-ая. И как называется подобный жанр, показывающий обратную сторону утопии? Для "анти" тут гг все же не из бедных и замученных, да грязь не везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Слышите звук? Это последний из натуралов дропнул шоу" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слышите звук? Это последний из натуралов дропнул шоу" (с)

А ты дропнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты дропнул?

 

Хитрый какой дельфин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет гендерная интрига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...